На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> ВВС 2008 - Свободное обсуждение   [ Обсуждение предстоящего слёта ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Виноградов
  Дата 8.03.2008 - 13:21
Цитировать сообщение


Тренер

Группа: Ведущие
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


Эта тема для обсуждения предстоящего Весеннего Всесинтоновского Слёта 2008.

ps.gif
Также на форуме представлены следующие разделы о ВВС:
ВВС 2008 - Официальная информация
ВВС 2008 - Команды и капитаны
ВВС 2008 - Информация для новых капитанов
ВВС 2008 - Вопросы и ответы (FAQ)
ВВС 2008 - Предложения по организации ВВС
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 9.03.2008 - 02:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Надеюсь, что обсуждение будет действительно свободным, посему открыто высказываю своё мнение.

Капитанствую четвёртый год, участвую (в разных статусах) - восьмой. Видал всякое, уже отзвездил и доказывать нечего, тем не менее – (пока) еду. Во-первых, команда хочет участвовать, а, во-вторых, ещё свежи впечатления о том, как я впервые попал на Слёт и КАК там всё происходило.

Дело в том, что в старом Синтоне, которым руководил сам Козлов, действовал принцип «Пришёл сюда – бери на себя обязательства соответствовать Ордену Человеков, в противном случае что ты здесь делаешь». В Новом московском Синтоне (моё личное мнение) теперь принцип – «приходите к нам все-все-все, главное – заплатите за тренинг». Аналогично если раньше Слёт был для того, чтобы собрались вместе яркие интересные люди, у которых есть что-то общее в ценностях, взглядах и образе жизни, то теперь ВВС используется как пиар-акция для привлечения в Синтон как можно большего количества народу (любого качества) на тренинги (хорошие и разные). Соответственная задача директивно ставится перед организаторами Слёта: привлечь на ВВС не менее 1000 человек. Отсюда
Цитата (Владимир Виноградов)
На большой игре большая команда будет иметь преимущество.

Я хочу, чтобы Слёт был местом сбора КАЧЕСТВЕННЫХ людей, а не местом сборища и поддерживаю Гудвина по данному вопросу:
Цитата (Владимир Виноградов)
У меня есть гипотеза, что каждый капитан сделает свой выбор.

Мой выбор следующий.

1. Мы возьмём в команду не столько народу, сколько требуют коммерческие интересы (к тому же не наши), а столько, сколько нам нужно. Плюс я никогда не буду брать в команду кого попало только для того, чтобы иметь возможность заработать очки (к чему остальных капитанов призываю также). Пошляне вообще никогда не делали что-либо только для того, чтобы заработать очки. Поэтому
2. если, как и в позапрошлом году, нам будут выставлены условия, что в Большой Игре могут принять участие ровно 20 человек или что-нибудь в этом роде, мы на Большую игру просто-напросто забьём (к чему НЕ призываю капитанов других команд). Или забьём вообще на всё и будем заниматься внутрикомандными делами: если мы что-то делаем, то делаем хорошо, а если нет – то, спрашивается, на фига. Пошляне участвуют не только в ВВС, так что вполне спокойно это переживут. Тем не менее
3. Слёт нам дорог, и Синтон - тоже, и мы за них – боремся. Поэтому

Я призываю организаторов ставить разночисленные команды в равнозначные условия.
Я призываю капитанов команд не создавать "команды-пылесосы", а делать выбор в пользу качества состава и не обращать внимания на количество.

В маленькой команде – теплее. В маленькой команде – уютнее!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 9.03.2008 - 19:01
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Собственно просится еще один (опциональный) уровень - группы. Группы команд, по договорености. На время некоторых действий/событий команды объединяются в группы - в остальное время действуют как команды.
Но: есть риск иерархии/бюрократии. И эта опциональность может стать обязаловкой ... Возможный выход: не фиксировать состав команд в группах. Т.е. на следующий год команды заново собираются в другие группы. Возможно ли это по ходу ВВС - ? Опытные практики лучше ответят )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 9.03.2008 - 19:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Цитата

Я хочу, чтобы Слёт был местом сбора КАЧЕСТВЕННЫХ людей, а не местом сборища и поддерживаю Гудвина по данному вопросу:

Ну, если о человеке уже известно, что он "качественный", он это чем-то уже доказал. Где, когда? Не важно. Но как-то уже доказал. Наверное, застав времена Свободного Синтона. Но теперь эта лавочка закрылась. Как это там поётся,
Если друг оказался вдруг...
Пусть не вхож будет в наш он круг.
Ты его никуда не зови, а тем паче - на Слёт.
На нём сразу поставь ты крест.
Пусть варенье-печенье ест.
И в тусовках таких же как он пусть он пиво сосёт.
Силы-время своё не трать.
На таких нам ващще плевать.
Важно качественных людей вкруг себя собирать.
Ну а кто себя не показал,
иль родиться на свет опоздал,
с какой стати проблемы их на себя нам тут брать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 10.03.2008 - 09:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (andrrog)
Ты его никуда не зови. А тем паче - на Слёт. На нём сразу поставь ты крест.
andrrog, прочитай, пожалуйста, мой ответ на вопрос «правда ли, что мы никого к себе не берём» в моём объявлении об участии команды в Слёте.

Цитата (andrrog)
На нём сразу поставь ты крест. Пусть варенье-печенье ест. И в тусовках таких же как он пусть он пиво сосёт.
Да, мне в команде действительно мало нужны люди, перед которыми стоит выбор: пойти им на Слёт или пососать пиво в тусовке таких же, как он.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 10.03.2008 - 21:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Абидна!!!
Попробовал посмотреть это место Яндекс-мапом
Наше место
, так там прямо рядом с нашим местом, где поворот от дороги, вполне вменяемое разрешение (наверное, съёмка другого масштаба), но наше место туда не попадает.

То же место с Гугл-мапа. Разрешалка хуже (всё-таки, Яндекс заточен на Московскую область, а Гугл - на весь Мир), зато не так абидна
Наше место с Гугла
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 11.03.2008 - 03:34
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата (andrrog)
Ну а кто себя не показал, иль родиться на свет опоздал, с какой стати проблемы их на себя нам тут брать?
Абсолютно соглашусь: ни с какой стати.
Как бы не ныли.
Каждый выбирает по себе. Лично я против того, что бы у меня в команде не всем хватило спальников и палаток. Или что бы наш капитан краснел и терял залог из-за какого-то пьяницы, или хулигана. Что вполне реально.
Детей, любого возраста, на ВВС тоже стоит допускать только в сопровождении родителей старших.

ili, то, что ты предложил - уже существует. Объективно и неформально.
Хорошо, что сказал, а то многие могли и не знать.
Действительно, команды объединяются для решения хозяйственных вопросов, люди переходят из лагеря в лагерь (даже ночуют часто не в своей палатке). Хороший организатор может вывести на Большую Игру в два-три раза больше людей, чем записалось в его команду до слёта.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ann
Дата 12.03.2008 - 13:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Как и Матмастер, я сильно не новичок на слете - это будет мой 11-й, а в качестве капитана - 7-й. По своей команде скажу, что маленькая команда (до 16 человек) капитану проще всего. Особенно, если все новички и однозначно признают за капитаном лидерство icon_wink.gif Мои новички - это только новички на слете, т.е. едут на слет впервые; но они были в других моих мероприятиях, в том числе - тренингах, поэтому для меня - это уже "качественные" люди.
А есть и другая сторона команды - это старички. Опять же, по моему опыту, проблем с ними больше, чем с новичками. Потому что, в большинстве, они слетами уже пресытились, едут не на тренинги или Игру, а "пообщаться" и своим отношением разлагают новичков, убивая их инициативу или что похуже (бывало и такое). Я в этом году многих старичков брать не хочу.

И - о правилах поведения на слете. Последние два стала за собой замечать, что довольно попустительки отношусь к их исполнению. Ну, нарушают... Ну, так ведь не видит никто из организаторов, да и вроде не мешают никому.... Ну, меня не касается, это же не из моей команды.... У себя ведь я четко обозначила и слежу, а если вижу других - так у них свой капитан есть... ДА?! Мои самые первые впечатления о Синтоновских слетах - что они не пьяные. По сравнению с многочисленными городскими и прочими туристическими, в которых я участвовала. Я не знаю, как еще сохранить это, кроме как не брать с собой тех, кто будет нарушать.


--------------------
"Если ты чего-то не можешь сделать, сделай это по-другому" (Гёте)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 13.03.2008 - 22:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Алексей Клименко @ 11.03.2008 - 04:34)
Хороший организатор может вывести на Большую Игру в два-три раза больше людей, чем записалось в его команду до слёта.

С 2001 года хожу на Слёты, но такого пока не видел. Я что-то пропустил?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 14.03.2008 - 01:56
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Кстати, а какая реальная общая идея слёта предполагается? В которую вплетается игровая составляющая вообще и большой игры в частности?
А то последний слёт был вообще практически безидейным по моим ощущениям.

И ещё. Оно конечно, это уже не моё дело, однако, было бы интересно увидеть реализацию в рамках слёта тех самых декларируемых синтоновских принципов. Не оголтелую соревновательность, показуху в виде конкурса на самый большой баннер, к примеру, а варианты межкомандного сотрудничества, разумной соорганизованности, игрового интереса. В рамках общей организации, естественно...

Зачем собирать монстрообразные по количеству участников команды?
Что бы показать крутость капитана? Что бы побольше собрать денх с народа?
А может быть сделать такую команду, участники которой будут плотно общаться друг с другом и делать командные дела не по указующей разнарядке, а просто по командному духу. Такое реально в командах с численностью не более 15 человек.

Большая игра...
Организаторы, скажите пожалуйста ЗАЧЕМ вы делаете эту Большую Игру?
Что вы хотите с помощью неё донести до участников слёта, что хотите им сказать? По наблюдению за несколькими предыдущими слётами я этого так и не понял, у меня сложилось ощущение, что большую игру делали для галочки, типа "раньше такое было, значит надо".
Изменилось ли в этом что-то сейчас, стоит ли мне и мне подобным ветеранвм ВВС подумать на тему, а может быть поучаствовать, или стоит посмотреть со строны на очередные пионерские "грустные концы"?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 20.03.2008 - 02:11
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Цитата (Алексей Клименко @ 11.03.2008 - 04:34)
Цитата
Хороший организатор может вывести на Большую Игру в два-три раза больше людей, чем записалось в его команду до слёта.

Может то он можен. И зачем оно ему надо?
- доказать что он смог?
- набрать балы? (так многим капитанам они не нужны)
- хорошо побегать? Так это и маленькой командой можно

в правилах сказано что размер даёт преимущество.
забавное распространненное заблуждение, часто встречается у женщин.

Мне больше нравится тезис:
Хороший организатор - решается поставленную задачу с командой любого размера.
Качество не зависит от количества.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sasha
Дата 20.03.2008 - 20:26
Цитировать сообщение


Куратор

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


В свою очередь тоже вмешаюсь.
Я была только на одном Слете - на прошлом.
Мне кажется правила: осутсвие выпивки, курева (в пределах 50 м) и так далее - будет правильней поддерживать.

Насчет команд - в принципе, мне кажется, брать можно всех желающих (условно всех -большую часть - если человек ставить задачей напиться и потом еще раз напиться, а потон снова напиться - это конечно про другое icon_smile.gif ). Ведь слет - это еще и знакомство с Синтоном в ненавязчивой форме. А не хочет он там зарядку делать или Тотальное ДА соблюдать - ну, пока не хочет - но если не заставлять, то скорее всего - то с большей вероятностью заинтересуется и начнет втягиваться+демки разные+обстановка веселая...

Если пришел за день - тогда конечно сложно взять - команда уже сполченная и все рассчитано-подготовлено.

Насчет количества народу - это мне кажется выбор капитанов. Мне нравятся большие команды, но и в большой и в маленькой команде есть своя прелесть.

Самое главное, по моему мнению - это чтобы не было пьяных и прочих маловменяемых людей - вот это как раз на мой взгляд вообще не совместимо с Синтоном.


--------------------
Пусть всегда будет Солнце! Да здравствует Солнечный Город!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 22.03.2008 - 20:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


А я всё-таки оцениваю успех/опоздах (в смысле, неуспех) команды и всего Слёта не по официальному критерию, сколько там "синтоновских денег" собрано или получено разноцветных скрепочек или каких-то ещё очков... По моим понятиям всё-таки важнее, какие изменения и сдвиги произошли у кого. Разумеется ни меня, ни тем более Иеро, Матмастера, Гудвина и прочих "синтоновских волков", "мамонтов", "динозавров", всяких там капитанов-организаторов-ведущих уже практически невозможно куда-то "сдвинуть", чем-то удивить... А где много молодняка, таких людей, которые в самом Синтоне ещё не были... Может, они даже надеялись втихаря выпить-покурить (и даже не табаку) или проигнорировать все эти "правила", которые даже как-то по-первости могут быть не восприняты всерьёз... А потом вдруг воочию увидели, что вот, оказывается, можно и как-то по-другому! Что то, над чем они ещё вчера сами готовы были смеяться и издеваться (те же пионерские "весёлые старты" на большой игре), - это, оказывается ДЛЯ НИХ (а не для Иеро) может оказаться очень даже увлекательно и интересно. И что пробежаться с утреца по хрустящей от инея травке, и дискотека по щиколотку в грязи, и искупаться голышом в озере (где в тенистых заводях кое-где ещё ледок остался) - это круто. Гораздо круче, чем спрятавшись в кустах как партизаны втихаря выпить припасённую бутылку... А ведь, оказывается, можно отрываться по полной и без этой бутылки! И эти обнималки-целовалки, которые никого ни к чему не обязывают (типа "а теперь ты должен жениться") без ревности, конфликтов и драк... Для многих (кто там впервые) это просто открытие! И такие, вот, "открытия" больше свойственны новому, и даже не слишком синтонному народу. Пускай за выступление не взято первое место, и по общему количеству очков - тоже. Горящие глаза самих участников - вот это действительно настоящий успех.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зверь
  Дата 14.04.2008 - 14:33
Цитировать сообщение


Зверский

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 70]


Приветики! На выходных ЗверьЁ пометили свою территорию!!!
Мы на том же месте уже в 8-й раз!!! heart.gif Стояли, стоим и будем стоять! icon_wink.gif

Природа в этом году проснулась почти на месяц раньше, погоду хорошую, теплую на время слета заказали icon_yes.gif heart.gif icon_wink.gif

Фотки места


--------------------
Если стихнет ветер мы ударим веслами.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sasha
Дата 15.04.2008 - 08:47
Цитировать сообщение


Куратор

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Привет всем, Друзья!
На одном из сборов капитанов возникла идея провести общекомандный тренинг перед Слетом - чтобы была возможность перезнакомиться, для тех кто первый раз в Синтоне - немного узнать о нем и о синтоновских правилах общения, установить между командами "черные" (в противовес красным icon_wink.gif ) отношения - чтобы все угощади всех чаем и ходили в гости друг к другу. К знакомым в гости идти веселее, чем к незнакомым.
Мы (Солнечный город) взялись за организацию этого тренинга. Тренинг планируем сделать 27 апреля и 5 мая (воскресенье и понедельник) в Измайловском парке.
Какие у кого будут пожелания относительно встречи?


--------------------
Пусть всегда будет Солнце! Да здравствует Солнечный Город!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ann
Дата 4.05.2008 - 00:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Товарисчи! Я в грустях!!! Вот Устинов на слете будет, а Танцев Народов Мира в расписании нигде нет! Вот ну нигде-нигдешеньки! Ой, шо же энто делаеся, ой, куды же мы катимся!!! Дискотека есть, Ткачук есть, а хотя бы маленького инлакешика - нету icon_frown.gif

Предлагаю надавить, улестить, уговорить, разжалобить, напомнить о традициях и призвать к совести!... - ну, хотя бы Устинова :-)


--------------------
"Если ты чего-то не можешь сделать, сделай это по-другому" (Гёте)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Test
Дата 8.05.2008 - 03:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Кураторы
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Жаль что большое выступление в конце слёта.

По моему представлению, большое представление знакомит команду со всем слётом.
Большое выступление, как одёжка, по которой оцениваем. Какие фишки, кто как себя покажет, к кому запланировать обязательно в гости сходить. Похвалить как повод познакомиться.

Звёзды больших и малых сцен получают свою порцию заслуженной славы оставшуюся часть второго и третий день (хех ,а когда-то был и четвёртый icon_rolleyes.gif . И в этом году мог бы быть icon_wink.gif )

В этом году, вместо разогрева и сближатора команд, большое выступление служит приманкой. Чтобы не уезжали рано на третий день.

Для меня лично было бы вдвойне хорошо (или даже - в квадрате icon_smile.gif ), если бы большое выступление было во второй день.
Предлагаю сделать сюрприз на день победы - перенести большое выступление

Вместо:
10:00-11:00 - Завтрак
11:00-13:00 - Демонстрационные тренинги
13:00-14:00 - Обед
14:00-17:00 - Большая игра «Заколдованные острова»
17:00-18:00 - Сказочный чай, мероприятия команд

Сделать так:
08:30-9:30 - Завтрак (это же завтрак, а не полдник, да? icon_wink.gif )
09:30-11:30 - Демонстрационные тренинги
11:30-12:30 - Обед
12:30-15:30 - Большая игра «Заколдованные острова»
15:30-18:00 - большое выступление




--------------------
Взаимная польза - залог приятного общения. Вы так считаете?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 8.05.2008 - 20:39
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Хых. Сделать-сделать. И получить половину присутствующих на демках.
Не забываем про сов, да.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса