На главную страницу



Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ А нужна ли она? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 10.10.2014 - 18:59
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Francaise, у тебя правда классно получилось!
С одним пунктом не совсем согласна:
Цитата
.. но могу и не обратить внимания на собаку, если рядом ТАКОЙ мужчина.

Автоматом подумалось: собак и мужчин нужно строить сразу! icon_biggrin.gif Но я правда... еще получше подумаю... icon_smile.gif


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.10.2014 - 15:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Предпоследний абзац:

http://lwish-lknew.livejournal.com/86868.html


"Чем выше социально-культурный уровень мужчины, тем меньше его привлекает преувеличенная женственность. Во-первых, потому, что его эстетические вкусы сложнее гламура (ему искренне Кандинский нравится больше Глазунова) , а во-вторых, потому что он ассоциирует определенный внешний вид женщины с ее социально-культурным уровнем и делает вывод, что она ему не подходит.

За этим феноменом можно проследить на примере выпускников лучших школ и университетов Англии и Америки (якобы бесклассового общества). На ком они женятся? На выпускницах лучших школ и университетов Англии и Америки, а вовсе не на Ким Кардашян.

Так что прежде чем писать «Это мужчин не привлекает», подумайте, каких именно мужчин вы собираетесь привлекать. "

А выше в посте с описанием женственной, на мой взгляд, описана кокетливая сельская жительница с невысоким интеллектом, но никак не стильная женственная особа.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.10.2014 - 16:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А выше в посте с описанием женственной, на мой взгляд, описана кокетливая сельская жительница с невысоким интеллектом, но никак не стильная женственная особа

У меня тоже возникла ассоциация с "курицей" icon_smile.gif
Дело еще и в том, что женщине определенного круга преувеличенную женственность просто "некуда носить". В мини-юбке не пойдешь на работу (приличия не позволяют), как не пойдешь туда и на каблуках (иначе к вечеру заболит спина и "отсохнут" ноги), яркий макияж днем выглядит вульгарно и неуместно, так же как и просвечивающаяся блузка. Длиннющие ногти на руках будут только мешать, особенно если у женщины есть дети и она ведет активный, спортивный образ жизни.
У западных мужчин женщины-курицы и правда не в моде. Ценится умение "подать себя" и интеллект. НО это не значит, что ходить нужно чучелом icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 11.10.2014 - 19:52
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Как ни странно, та же Мерилин Монро одевалась исключительно стильно. Вся ее преувеличенная женственность на другой женщине смотрелась бы как строгий костюм выпускниц лучших школ и университетов Англии и Америки icon_smile.gif

Женственность - все равно, что внутренняя корона - в манере движений, голосе и улыбке, а одежда - всего лишь продолжение внутреннего состояния.

rose.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.10.2014 - 22:18
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Женственность - это то, что отличает женщину от мужчины, включая внешность (и данную природой и наработанную, и нарисованную/надетую/начесанную), манеры, характер, и так далее.

Если вы планируете какие-то гендерные отношения в своей жизни, то развивать женственность полезно. Если нет - то, нваерное, ни к чему.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.10.2014 - 20:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Южная ночь, у тебя всё есть, ну правда, по фотке - ты в короне. Голос важен очень, манеры. Не рычи на собаку))) "Я королева - мне нельзя...))) Корону поправь) Пусть она у тебя внешняя будет. Даже в горах, на велике, но корона есть.

пс: Это я когда занималась у Норбекова, он нам много раз на занятиях говорил - поправьте короны, поправили ? продолжаем. И маленькая девочка в моем классе , у него занимаясь, говорила мне, что принцесса, да, со мной надо вот так-то)) Хорошо, что я была знакома с методикой, тоже ей на ушко говорила - корону поправь. И она поправляла))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 13.10.2014 - 11:57
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Южная ночь, у тебя всё есть, ну правда, по фотке - ты в короне. Голос важен очень, манеры. Не рычи на собаку))) "Я королева - мне нельзя...)))

Белкус, пасиб еще раз за комлимент. Но, вот понимаешь, я на фото в профиле - это не я, а скорее моя маска. Она действительно мужчин привлекает, пользовалась! Но чем больше я в маске и в короне, тем сильнее я потихоньку начинаю ненавидеть того мужчину или тех людей, из-за которых я теряю себя и перестаю быть собой - амозонкой в джинсах и футболке. И получается: чем больше я мужчину привлекаю, тем сильнее его хочется уже послать. Корона, королева, принцесса как образы мне тоже очень не нравятся. Амазонка нравится.
Тут La hija del sol про сестренку сказала - вот это для меня очень оптимистично прозвучало.
Монро для меня чужая абсолютно! Вот Рипли (Сигурни Уивер) в "Чужих" мне нравится как образ. Трэйси Уитни в "Если наступит завтра". В этой Трэйси как-то сочетаются и внутренний стержень - проплыть, спасти, пролезть, достать, не сломаться-не согнуться, и красота с обаянием и женственностью. А вот теперь скажите: Рипли - она привлекательна как женщина или совсем никак?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.10.2014 - 13:32
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Если вы планируете какие-то гендерные отношения в своей жизни, то развивать женственность полезно. Если нет - то, нваерное, ни к чему.

Крысолов, вот не все же женщины и мужчины одинаковы, а?
Например, моему папе искрене нравятся накаченные фигуры у женщин - пренебрежительно говорит о тонких ручках-ножках и нравятся культуристки.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 14.10.2014 - 15:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мы о правилах или об исключениях?
Конечно, были у меня знакомые очень необычной внешности, которые успешно вступали в брак. Не могу, однако, сказать, что им это было легко, потому что все же правило - это правило, а исключение еще поискать надо.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 14.10.2014 - 21:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Крысолов @ 14.10.2014 - 15:06)
Мы о правилах или об исключениях?
Конечно, были у меня знакомые очень необычной внешности, которые успешно вступали в брак. Не могу, однако, сказать, что им это было легко, потому что все же правило - это правило, а исключение еще поискать надо.

Точно. Так и есть.
И если строить теорию на исключениях, можно доооооолго искать, или жестоко разочароваться в жизни.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 14.10.2014 - 21:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Цитата
женщине определенного круга преувеличенную женственность просто "некуда носить". В мини-юбке не пойдешь на работу (приличия не позволяют), как не пойдешь туда и на каблуках (иначе к вечеру заболит спина и "отсохнут" ноги), яркий макияж днем выглядит вульгарно и неуместно, так же как и просвечивающаяся блузка. Длиннющие ногти на руках будут только мешать, особенно если у женщины есть дети и она ведет активный, спортивный образ жизни


Описана скорее вульгарность. И привлекает она мужчин определенного типа с вполне определенными целями.

Женственность жизни вовсе не помеха. Чего в крайности-то сразу ударяться?

Платья, юбки на работу - и почему нет? Туфли на каблуке? Каблук 7-8 см вообще на ноге не ощущается. Каким образом красивая прическа, аккуратный маникюр и духи входят в противоречие с наличием детей и спортом? Это только если внешку брать.
Никто ж не призывает выгуливать ребенка или идти в поход на 15-см шпильке. Но это уже вопрос не женственности, а уместности.

Я могу три-четыре раз сделать подъем переворотом ( и даже пару раз "перышко") и регулярно наведываюсь в тир, но на работу хожу в юбке и белом тренче. Прекрасно управляюсь с паяльником, гравером и прочей лабудой, но спокойно предоставлю работу мужчине, если он предлагает помочь. И паяльник держу рукой с накрашенными ногтями.

Где тут "хунд беграбен"?


Цитата
Говорит намеками, а не прямо, пользуется манипуляциям, а не ультиматумами. Очаровательно просит, а не убедительно требует.


Вот не знаю, лично у меня люди требующие и выдвигающие ультиматумы никакой симпатии не вызывают, что мужчины, что женщины. Сразу возникает неженственное желание дать в рыло.

Женщине иметь мужские качества очень полезно и хорошо. Облегчает взаимопонимание и жизнь. Но, ИМХО, незачем ими размахивать и вызывать мужчин на состязание.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.10.2014 - 21:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Туфли на каблуке?  Каблук 7-8 см вообще на ноге не ощущается

Особенно если стоять целый день, да icon_lol.gif (у меня стоячая работа, бывает, за день и не присяду толком).
Цитата
Каким образом красивая прическа, аккуратный маникюр и духи входят в противоречие с наличием детей и спортом? Это только если внешку брать.

А я где-то писала, что входят? Я написала, что длинные ногти мешают. Аккуратный маникюр не имеет к длине ногтей вообще никакого отношения.
Цитата
Платья, юбки на работу - и почему нет?

Я писала про "мини" - на работе (моей, к примеру) это просто неуместно. Юбки и платья люблю, ношу редко, потому что на работе мне в этой одежде НЕУДОБНО. В отпуске летом я ношу в основном шорты icon_smile.gif
Если что - я всегда при макияже, с красивой прической и пр. и пр. Но одета я прежде всего так, чтобы одежда не стесняла движений icon_smile.gif . И никаких проблем - комплименты мне и так говорят на каждом шагу icon_smile.gif При этом я НЕ считаю, что макияж и прочее - обязательны. Если женщина - красавица от природы, можно обойтись и без. Достаточно просто средств для ухода. Но в определенном возрасте это все труднее и труднее...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 14.10.2014 - 22:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Francaise, дело привычки и предпочтений.

Я спокойно скачу на каблуках весь день (работа - врач+препод медвуза), ничего не отваливается. Юбка опять же мне лично неудобств не доставляет, так как на работе не возникает ситуаций, требующих физических экзерсисов.

Женственный (и даже подчеркнуто женственный) прикид не обязательно мешает жизни или неудобен.

Сообщение отредактировал(а) gwen - 14.10.2014 - 22:35
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 15.10.2014 - 01:58
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Вы про какие-то детали. Юбка, ногти, каблуки - это все мило, но вовсе не обязательно женственно.
Сейчас найду фотку.
user posted image
Вот ни юбки, ни каблуков, и украшения вразнобой, и фотка сверху, и фон странный. И чо? Мешает?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 15.10.2014 - 02:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Девчонка милая, но... "девкой был бы краше" icon_wink.gif
ИМХО
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса