На главную страницу



Страницы: (14) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как быть Как понимать Уйти или остаться   [ Не хочет оформлять отношения официально ]
Пользователя сейчас нет на форуме Хом Хомыч
Дата 21.09.2010 - 14:44
Цитировать сообщение


Всё что случается - случается вовремя (c).

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Здравствуйте. Давно хожу на форум, читаю, узнаю что-то новое. Не думала, что будет повод написать сюда. Появился.
Хотелось бы узнать ваше мнение о моей ситуации, советы, ваше видение, опыт.
Вкратце описание ситуации.
На данный момент живу гражданским браком с молодым человеком, ему 25, мне почти 25. Живем вместе 1 год 5 месяцев. Знакомы с 2003 года, то есть 7 лет.

Немного истории.
Когда познакомились, я была не свободна. Мы общались как друзья, никаких намеков на отношения не было. При встречах всегда дарил букет роз. Однажды загулялись допоздна. Проводить он меня не мог, жил в области, на последнюю электричку не успел бы, одну меня домой не отпускал (время было после 23:00), настаивал на том, что я останусь у него. Я согласилась, при условии, что не будет приставаний и домогательств. Приехали к нему, легли спать. Спали в одной постели под одним одеялом, слово свое он сдержал, не было даже намеков на интим. Потом мы стали как-то меньше общаться. Я встретила мужчину, вышла замуж. Как я узнала в последующем от него самого, узнав о том, что я вышла замуж, он удалил все мои контакты, пребывал в глубокой депрессии, пошел в разнос. Серьезных отношений до меня у него не было.
Я ушла от мужа, сделала себе подарок - развод в День рождения (смех сквозь слезы). Прошло полгода. Молодого человека зовут Саша. Нашел он меня в сети через нашего общего знакомого. Добавился в друзья. Начали переписываться. В процессе переписки товарищ узнал, что я свободна, рассказал о себе, как ему надоело не постоянство, хочется семьи и пр. (Я наивно полагала, что это интерес и вопросы носят справочный интерес). Решили встретиться, не получалось. В какой-то момент решили, что я приеду к нему в гости как в прошлый раз - без приставаний и пр. Встретились, за бокалом вина разговорились, разговор шел о взглядах на жизнь, семью, и все в таком духе. Потом разговор зашел дальше, и он мне выдал «Хочу, чтоб ты стала моей девушкой, потом женой, и родила мне детей». Я согласилась. Встречались 1,5 месяца. В выходные он приехал ко мне домой, сказал «Собирай вещи, ты переезжаешь ко мне». Я была несколько ошарашена такой быстротой развития событий. Согласилась (на мой взгляд, если ты хочешь быть с человеком, и ему можно доверять, человек отвечает за свои слова). Были разные ситуации – ругались, мирились, поддерживали друг друга. Он показал себя с хорошей стороны – когда я попала в больницу по женской части, приходил ко мне каждый день, поддерживал (многие молодые люди этого боятся и сбегают в такие моменты).
Цель моего обращения к вам.
Во время одного из разговоров, я задала вопрос «Мы оформим отношения, когда будет ребенок?». Он высказал категорическое нет, потому что – «Штамп в паспорте ничего не меняет, если партнер захочет уйти он уйдет, если будет дети, и хоть весь паспорт в штампах о заключении брака. Значит это бессмысленно, а раз это бессмысленно, то зачем тратить на это время? Оформления отношений не будет». Причем, я сказала, что если ты не хочешь церемоний и всего остального – этого не надо, пойдем просто распишемся. Категорическое нет. Мы родим ребенка, будем его воспитывать так же как в браке, отцовство он оформит.
Я воспитана несколько иначе и мое мнение, что детей надо рожать в браке. Для меня абсолютно не понятна эта его позиция. У него есть хороший пример старшего брата – женился, родился ребенок, воспитывают.
Но есть большое НО. Его родители развелись прожив 26 лет вместе, воспитав 2-х детей. Мать ушла к другому, с которым встречалась несколько лет.
Мое предположение, что для него эта ситуация стала травмой, не смотря на его возраст. Все переживания его отца были у него на глазах.
Что делать, как это воспринимать? Он предлагает все тоже самое, но только без штампа в паспорте, считает, что мы муж и жена. Если я на это не согласна – хорошо, живем без детей, как и прежде, или же не расстаемся. В отношениях меня не устраивает только его отказ от брака.
Подскажите как быть, что делать, ваши соображения…

Сообщение отредактировал(а) Хом Хомыч - 21.09.2010 - 14:56


--------------------
Путь в тысячу лье начинается с маленького шага (с).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.09.2010 - 15:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Хом Хомыч,
Цитата
Мое предположение, что для него эта ситуация стала травмой, не смотря на его возраст

А озвучить ему это? Что скажет, послушай.
Конечно, ничего такого плохого в гражданском браке нет, но если ребенок будет, то сложнее. Ты по данным , например, в детский сад, будешь в социальном паспорте группы числится матерью-одиночкой. Но опять же - одна коллега радовалась, что живя с отцом своего ребенка, числится матерью-одиночкой и получает все "блага" (очень скромные) от государства.

Я бы настаивать не стала, я бы сказала, что это очень хорошо даже, я и сама, мол, так же думаю (ведь ничего случайного не бывает, а вдруг ты тоже не тот человек, раз так уж...) - гражданский брак, но если будет ребенок, и это серьезно, то давай всё же проконсультируемся ( с юристом, с психологом), что мы ему дадим в плюс, что в минус при такой форме брака. И сходите. Послушайте. Взвесьте всё.

Как быть с совместно нажитым имуществом? Куда прописать ребенка? Фамилия какая? Ну, там много всего грянет при наличии ребенка. Вот когда специалисты озвучат все за и против, тогда будете разговаривать конкретнее. Может, разговор ваш после услышанного и расставит все точки.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хом Хомыч
Дата 21.09.2010 - 16:06
Цитировать сообщение


Всё что случается - случается вовремя (c).

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Белкус,
моя знакомая была в подобной ситуации, когда родители ребенка не в браке, отец усыновляет своего ребенка, и женщина уже не считается матерью-одиночкой и пособий от государства получать не будет. Мой гражданский муж предлагает именно такой вариант.
Предлагала сходить ему к юристу и уточнить вопросы имущества, прописки ребенка - отказывается, мотивируя тем что он сам все знает. Фамилию ребенку хочет дать свою, я бы сказала, других вариантов не рассматривает.

Озвучить свое предположение про его психологическую травму не думала, но теперь после вашего совета озвучу.

Сообщение отредактировал(а) Хом Хомыч - 21.09.2010 - 16:08


--------------------
Путь в тысячу лье начинается с маленького шага (с).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.09.2010 - 16:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Предлагала сходить ему к юристу и уточнить вопросы имущества, прописки ребенка - отказывается, мотивируя тем что он сам все знает

Я бы настояла сходить вместе и послушать, он, мол, знает, а ты - нет. Что сложного сходить-то?
Цитата
отец усыновляет своего ребенка, и женщина уже не считается матерью-одиночкой

Замечательно. Пусть усыновляет своего ребенка. Вот лишние проблемы-то.
Ну, а ты сама-то взвесь всё - он тебе так необходим, если будешь считать себя как бы недополучившей чего-то. Если да , то соглашайся.

пс: А то и в ДР снова "дай развод" ему и всё, не могу так. Буду искать похожего человека по воспитанию и установкам на брак.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хом Хомыч
Дата 21.09.2010 - 16:22
Цитировать сообщение


Всё что случается - случается вовремя (c).

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Попробую сводить к юристу, посмотрим, что из этого выйдет...

Взвешиваю уже месяца полтора... Довзвешивалась до помутнения и замкнотого круга, но вывод сделала. Кто знает, что другой мужчина, который станет официальным мужем, будет так же относиться ко мне? Этот заботится, любит, ценит, печется о моем здоровье, понимает. Но сидит во мне это - детей рожают в браке.
Мне порой кажется, что он мной манипулирует, я делаю что-то или начинаю думать в его стиле, как он однажды сказал "Ты будешь делать то, что мне надо своими руками".

Сообщение отредактировал(а) Хом Хомыч - 21.09.2010 - 16:24


--------------------
Путь в тысячу лье начинается с маленького шага (с).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 21.09.2010 - 16:28
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Я во втором браке родил двух детей, после чего решили расписаться на всякий случай, что и сделали. Никаких плюсов из этого не последовало, из минусов - горстка мелочей, типа чтобы что-то для детей оформить, надо бегать не одному, а сразу уже двум. Если, например, жена хочет отвезхт детей отдохнуть в Турции, а мне эта Турция на фиг не сдалась, то я должен идти к нотариусу, записываться, оформлять разрешение. Вопрос с получением всяких пособий, какими бы маленькими они ни были - туда же. Ну на фиг. Мать-одиночка у нас куда лучше соиально защищена, чем полная семья.

Усыновлять никого не надо; в загсе, при оформлении свидетельства о рождении, подписывается одна бумажка о признании отцовства, на основании чего и присваивается фамилия. В паспорт дети вписываются по желанию, которого для этого достаточно.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хом Хомыч
Дата 21.09.2010 - 16:30
Цитировать сообщение


Всё что случается - случается вовремя (c).

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Цитата (Крысолов @ 21.09.2010 - 16:28)
Я во втором браке родил двух детей, после чего решили расписаться на всякий случай

А сколько вы прожили прежде, чем у вас появились дети, если не секрет? И как к этому (рождению детей в гражданском браке) относилась ваша супруга?


--------------------
Путь в тысячу лье начинается с маленького шага (с).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.09.2010 - 16:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Хом Хомыч,
Цитата
Но сидит во мне это - детей рожают в браке.

Ну ты думаешь, это уйдет?
Цитата
Усыновлять никого не надо; в загсе, при оформлении свидетельства о рождении, подписывается одна бумажка о признании отцовства, на основании чего и присваивается фамилия. В паспорт дети вписываются по желанию, которого для этого достаточно.

Ну как-то всё светлое-радостное через ... одно место проходит. Маленький ребенок признан, ура! Ладно, когда , действительно, с трудом это вырываешь у "отца", а то
Цитата
заботится, любит, ценит, печется о моем здоровье, понимает.

И где же любовь, понимание и забота?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хом Хомыч
Дата 21.09.2010 - 16:41
Цитировать сообщение


Всё что случается - случается вовремя (c).

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Не знаю, уйдет ли... Сначала после такого его ответа у меня было желание незамедлительно собрать вещи и уйти, потом я подумала, что уйти всегда успею, сейчас думаю над тем, что может ничего криминального нет в том, что дети вне брака?

Слова словами, дела делами - это я к тому, что сказал, что отцовство оформит, а вот последуют за словами дела? Еще не известно.

Еще одно заблуждение развеяно - понимания нет, если б понимал, то действительно, хотя бы просто расписаться согласился (хотя я большего от него и не требую).


--------------------
Путь в тысячу лье начинается с маленького шага (с).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 21.09.2010 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Кроме вас никто не может принять решение такого рода, но я всем своим подругам и приятельницам советую не вестись на эту лапшу....мужскую.....Если любит и хочет совместной жизни и детей....штамп загс и все дела...Свадьба это уж как захочется, но мужчина именно так подтверждает свою любовь к единственной выбранной женщине....Тратить свои лучшие годы на ожидание...Гражданский брак это сожительство и больше ничего.....для женщины это минус во всем....


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хом Хомыч
Дата 21.09.2010 - 17:03
Цитировать сообщение


Всё что случается - случается вовремя (c).

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Мечта
В принципе я также считаю, и поэтому мне не понятна такая его позиция. Мне приводили примеры, когда 10 лет сожительствовали и на 11 год расписывались, был пример когда люди 20 лет жили в гражданке, имели 2-х детей и когда возникли сложности с поездками заграницу расписались. Еще пример, когда 30 лет гражданского брака и взрослая дочь, внуки.
Я в замешательстве. Выхода из этого круга не вижу. Принять решение не могу, и понимаю, что за меня никто не решит здесь.
Когда я пришла к своей маме за советом, сначала она сказала также - ты сама должна решить, потом перезвонила мне и сказала, что скорее всего это связано с его родителями, их разводом, что нужно дать ему время придти в себя.
Одновременно он пытается меня оградить от посторонних мужчин, которые могли бы меня увести у него...


--------------------
Путь в тысячу лье начинается с маленького шага (с).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 21.09.2010 - 17:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Я прожила в ГБ 2 года....и это хороший для меня урок жизненный....Теперь сразу на все предложения пожить вместе.....объявляю только после ЗАГСа....надо сказать, что многие не понимают моей категоричности.....Но пока я живу сама по себе....я свободная девушка и у меня есть выбор....с кем куда и зачем....Значит если мужчина захочет меня лишить этой свободы....он просто должен стать мне законным мужем с перечнем обязательств и последствий...в том числе юридических. Когда я жила с мужчиной в ГБ, он меня представлял всем как свою жену, а я всегда уточняла....я не жена))) вовсе.


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме маракеша
Дата 21.09.2010 - 17:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


А нет такого, что ты слишком зациклена на этом вопросе и на него давишь? Может, на полгода забыть об этом и не копаться? Если в остальном все устраивает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хом Хомыч
Дата 21.09.2010 - 17:23
Цитировать сообщение


Всё что случается - случается вовремя (c).

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Я не такая категоричная, считаю, что прежде чем бежать в ЗАГС нужно пожить, притереться.


--------------------
Путь в тысячу лье начинается с маленького шага (с).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.09.2010 - 17:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Он предлагает все тоже самое, но только без штампа в паспорте, считает, что мы муж и жена. Если я на это не согласна – хорошо, живем без детей, как и прежде, или же не расстаемся.

Хом Хомыч, ну вот , давай этот вариант рассмотрим. Ты - не согласна, да, живём без детей или же не расстаемся (на каком, простите, основании?). Но я хочу детей , и если кто-то любящий предложит вариант нормального брака, я не откажусь, потому как мой воспитание говорит ЗА. Я не только женщина, я - по инстинктам мама, я уже люблю и забочусь о своем пусть еще неродившемся ребенке.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса