На главную страницу



Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пролетая над детьми в детской
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 30.09.2010 - 17:01
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (спасибо @ 30.09.2010 - 16:49)
я кружусь с младшей и хотябы убирать свою комнату и с пылесосом походить полчасика пару раз в неделю было нам легче от этого отказываться глупо. Тем более что старшей мы идем навстречу всей душой - ... ( любим ее))).
И главное не в благодарности дело, мы видем тенденцию( я сам такой был и упустил много потом изза недисциплинированности). Хочу ей лучшей судьбы. Никакого маньякства родительского - всего лишь убирать за собой свой бардак, мыть свою тарелку и т.д.

Девочка в 10 лет - уже совсем взрослый человек. И ей вполне можно объяснить, что в семье есть не только права, но и обязанности всех перед всеми. Про "благодарность" ребенок сам не догадается - и не надейтесь. Надо поговорить доверительно и серьезно. О том, как вы хотите ей лучшей доли. От чего/кого эта лучшая доля зависит. Из вашего рассказа складывается впечатление, что девочка живет своей жизнью, никак не включенная в жизнь семьи. Родители "в попу дуют" и тихо надеются, что дите осознает, сколько для нее сделано. Осознает, конечно, но много позже. Когда жизнь по лбу приложит. Поэтому, лучше, чтобы о том, что жить надо не только для себя и самой по себе, а жить надо в семье и с семьей - она узнала от вас. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме спасибо
Дата 30.09.2010 - 17:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


она все понимает душевная умная добрая девочка сама просится в воскресную школу тут именно характер такой быстро теряет интерес к скучным делам, забывчивость, рассеянность - нет все таки думаю лень главное ), просто подсознание таким образом оправдывает свою лень это лечится тока тренировкой, введением в привычку убирать за собой - главное чтоб без крика тренировать )

Сообщение отредактировал(а) спасибо - 30.09.2010 - 18:25
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 30.09.2010 - 19:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
Старшая - 10 лет,  после школы ходит в музыкалку, английский к репетитору, уроки дома…и не успевает по причине медлительности и мечтательности (наивно так думать!) делать дела по дому.

Ну, тогда школа – лишнее.
Настоятельно рекомендую составить поминутное недельное расписание ребёнка, описать общую активность ребёнка и её реакцию на управляемость (различая начало и конец недели), поведение в пограничное со сном время и характер самого сна. Показать это детскому невропатологу или психологу. Налицо явный перегруз психики. При определённом типе нервной системы заторможенность ребёнка может усугубляться.

А в остальном всё у Вас хорошо, осталось позаботиться о здоровье детей.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 30.09.2010 - 19:54


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме спасибо
Дата 30.09.2010 - 19:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


уверен не в перегрузе дело - на каникулах может часами(днями) лежать на диване смотреть телевизор и щелкать семечки и все равно таже рассеяность и лень в домашних делах - просто сильное творческое начало при не развитой дисциплинированности у меня чтото подобное как какие обыденные дела так скука ужасная нападает но я то привык что надо и делаю, а ее еще приучать и приучать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 30.09.2010 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Простите, но Ваша уверенность малоинтересна. Просто составьте расписание ребёнка и, хотя бы, сравните со своим. Вы будете удивлены.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 30.09.2010 - 19:50


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 30.09.2010 - 20:06
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
всего лишь убирать за собой свой бардак, мыть свою тарелку и т.д.

О! опять моя проблема! Моя семья вообще не любит мыть за собой посуду - все ее моют перед обедом и ужином - одним разом. Как-то живем.
Цитата
именно характер такой быстро теряет интерес к скучным делам, забывчивость, рассеянность

спасибо, мое глубокое мнение в том, что не стоит пинать то, что не футбольный мяч. И если человек мечтатель и творец - не стоит требовать от него стать идеалом организованности. В возрасте вашей дочери я часами сидела в кресле и крутила одно и то же место на пластике - даже собакам в доме надоедало. До сих пор благодарю родителей за то, что они меня ни к чему не приучали, а оставили как оно есть.

ps.gif Мне тоже кажется, что у вашей дочери слишком высокая нагрузка. Лично я бы даже во взрослом состоянии задумалась бы )))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме спасибо
Дата 30.09.2010 - 21:06
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


вокал у нее как и все кружки это развлечение хобби она там душой отдыхает хоть может и устает немного телом но все же не как от физкультуры ) и никто ее не пинает просто постепенно с возрастом наращиваем давление в сторону отвественности.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме спасибо
Дата 30.09.2010 - 21:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


кстати а я бы очень поблагодарил своих родителей если бы поприучали бы меня в детстве и юности к ответственности и дициплине ))) да вот бегал по дворам никому не нужный
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме спасибо
Дата 30.09.2010 - 21:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


простите но ваш конфликтоген малоинтересен ))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме спасибо
Дата 30.09.2010 - 21:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


про посуду - меня прям воротит видеть гору грязной посуды в раковине, стоят друг на друге грязные тарелки, как представлю, что когда их мыть придется брать руками а они снизу жирные от нижних тарелок ) толи дело когда жирные только сверху губкой, тряпкой стер, напором воды смыл и все )
Вы такие - мы такие все нормально )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.09.2010 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
просто постепенно с возрастом наращиваем давление в сторону отвественности.

Мои родители тоже хотели, как лучше. Тоже наращивали давление: "Перестань слоняться и займись, наконец, делом"
Результат - когда мне хотелось заняться творчеством (написать что-то или нарисовать, не важно), я стала прятаться от всех, чтобы меня не "доставали". Даже сейчас, будучи взрослым и весьма состоявшимся человеком, я не могу заниматься ничем творческим, если кто-то у меня "стоит над душой".
Чтобы научиться отдыхать и находить время для себя, у меня ушли ГОДЫ. А виноват во всем "груз ответственности"...
А обязанности должны быть у каждого члена семьи - просто обговорить это нужно заранее и четко этих правил придерживаться. Сегодня твоя очередь мыть посуду (например) - значит, ты ее моешь. И никакие отговорки не принимаются.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 30.09.2010 - 21:25
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Зачем "наращивать давление" на десятилетнего ребенка и куда там еще наращивать??? icon_insane.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 30.09.2010 - 21:31
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Цитата (спасибо @ 30.09.2010 - 22:18)
про посуду - меня прям воротит видеть гору грязной посуды в раковине, стоят друг на друге грязные тарелки, как представлю, что когда их мыть придется брать руками а они снизу жирные от нижних тарелок )  толи дело когда жирные только сверху губкой, тряпкой стер, напором воды смыл и все )
 

Купите посудомоечную машину и вы решите проблему посуды раз и навсегда)).
Остальные вопросы можно решать по мере накопляемости).


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.09.2010 - 21:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
про посуду - меня прям воротит видеть гору грязной посуды в раковине, стоят друг на друге грязные тарелки, как представлю, что когда их мыть придется брать руками а они снизу жирные от нижних тарелок ) толи дело когда жирные только сверху губкой, тряпкой стер, напором воды смыл и все )

Именно. Невозможно замотивировать кого-то на что-то, что вам самому кажется отвратительным.
Вывод - если хотите, чтобы ваша дочь изменила свое отношение к обязанностям по дому - измените сначала свое.
Ребенок - зеркало своих родителей (пословица)


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 30.09.2010 - 22:23
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Понятно, что наши дети для нас - самые лучшие. Добрые, душевные и пр. ;)Однако, добро и душевность обычно проявляются во взаимодействии с другими людьми.
Как эти качества проявляются в отношении вас и других членов семьи? Дочь помогает? Заботится по мере сил? Если нет, то говорить о добре и душевности рановато.
Nu nu отличный совет дал, по-моему. Если в результате вы для себя выясните, что ребенок совершенно не перегружен, тогда - да - надо думать, как развивать то, о чем вы беспокоитесь.
Кроме того, мне кажется, невозможно развить в ребенке организованность и трудолюбие, заставляя его делать то, что активно не нравится. Делать неприятные дела без раздражения можно только при очень сильной мотивации. Для меня такая мотивация - родные и забота о них. Сугубое ИМХО.
Но, может быть, вам подумать в этом направлении? icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса