На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Парики... ваше отношение?
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 8.11.2012 - 17:03
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Прочла статью по имиджмейкингу и захотелось поэкспериментировать. Гардероб пересмотрела слегка и захотелось купить парик. Плюсов вижу много: во-первых, легче выбрать, примерив, то, что нравится, а с прической часто получается не совсем то, что хотелось. Вроде похоже, но не то. Насколько понимаю, парик не помнется под шапкой, не знаю, правда, как от дождя. Сорри за подробности, волосы не таки уже густые как в юности, а тут всё красиво. Быстро -исключительно! Натянула и всё. Из минусов - слететь может и неестественность.
И смутно мне кажется, что парики носить у нас не принято. Что скажете?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.11.2012 - 19:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


С париком вижу проблему только в случае, если он не очень высокого качества и явно видно, что это парик. В остальном может быть очень классно, я считаю. Цвет противоположный твоему? Ты сама себе нравишься в нем?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 8.11.2012 - 20:17
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


На парик шапку можно не надевать - он и так теплый.))

Это забавный предмет туалета. Разные имиджи пробовать, играть роли - очень увлекательно, особенно, если цвет альтернативный собственному.
Однако, рассчитывать на него, как на замену хорошей стрижке и ухоженным волосам я бы не стала. Качественные парики выглядят изумительно естественно, но все равно - это не твои волосы. И, скажем, на работе никто может и не узнать, что ты носишь парик, а в интимных отношениях это вскроется)) И останешься ты с затрапезным кукишем на затылке в самый интересный момент. Или, если невидимочками для пущей крепости пристегнуть, то и без части волос))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 8.11.2012 - 21:32
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


У меня есть парик. Я сама русая, а парик черный. Есть несколько русых хвостов.

Все это бывает очень удобно, когда срочно нужна красивая голова, а времени на прическу и салоны нет. Меня парик выручает, когда сразу после работы нужно идти вести вечер.

Парик и правда очень хорошо может заменить шапку. Если качественный, ничего ему от непогоды не сделается.

А еще это прикольно. Ко мне раз пришла женщина, договариваться на счет проведения свадьбы сына. Больше они меня до вечера не видели. Туда я пришла в парике. Маме жениха так понравился мой новый имидж. Русая - я обычная, а черная - яркая со стервозинкой получаюсь. Совсем другой человек.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 8.11.2012 - 22:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Я парики могу только примерять. Посмотреть на цвет, на длину волос - подходит-не подходит. Надеть на работу, на праздник, как бы он не подходил, - не могу. Если даже и сделают комплимент по поводу прически-цвета-имиджа, то это же всё равно не твоё, поэтому и комплимент настолько временный и тоже не твой, что и приятности-то никакой.

Думала раньше, что если и приобретать парик, то только очень похожий на свои волосы, чтобы в случае необходимости можно было быстренько им воспользоваться так, чтобы никто особо и не заметил подмены)) Или на случай, если тебе неудачно сделали стрижку или что-то еще. Но так и не приобрела парик))

пс: В лагере, в студиях приходилось часто надевать парики для исполнения ролей в детских спектаклях, так что "мечты" сбывались на сцене побыть в разных имиджах, - мне, собственно, этого было достаточно))




--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 9.11.2012 - 05:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Кстати, хочу парик с очень длинными волосами. Наверное, попробовала бы блондин. Амазонка. Еще в девятьсот дремучем году я обратила внимание, какое впечатление производят длинные, красивые волосы на мужчин, интересно было бы наблюдать феномен. icon_biggrin.gif Свои отращиваю долго и трудно, чуть ниже плеч - и дальше особо не растут, редиски.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 9.11.2012 - 15:15
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Спасибо большое ответившим! icon_love.gif
Цитата
Все это бывает очень удобно, когда срочно нужна красивая голова, а времени на прическу и салоны нет
Вот, вот, вот! А то сама стала забывать чего хотела-то. icon_lol.gif
Цитата
Цвет противоположный твоему? Ты сама себе нравишься в нем?
Примеряла как-то на барахолке, да, очень нравилось. Цвет сильно бы менять не стала, но всегда нравились сложные прически и такие красивые длинные завитушки, которые у меня никогда не получались на плойке, а если и получались, то почему-то держались недолго, а если химию делать, завитушки гораздо мельче, не то.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 9.11.2012 - 15:16


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 9.11.2012 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Я против париков - клоунада какая то, имхо. Или нездоровье...

Для кудрей пользую термобигуди, - полчаса времени, и кудри готовы.

Первый день кудри, второй день остается волна, третий - объем

И так по кругуicon_smile.gif


user posted image


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 9.11.2012 - 16:56
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Был у меня жизненный опыт. Пришла на рынок, что- то прежняя жизнь надоела, а тут парики. Померяла один: я крашеная махагоновая с каре, а тут платиновая длинноволосая блондинка. Мужу понравилась. Хоть и дорого было, но купили.
И пошла я в гости icon_wink.gif
Пока шла- чуть с ума не сошла, все казалось, что парик с головы улетит. Пр шла. Народ был в восхищениии, а я в шоке. Сняла и положила на вешалку как шапку. Весь праздник мой парик был звездой- в нем фотографировались все, потом я сдала его в театр. Не смогла.
Парик нужно уметь носить icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 9.11.2012 - 18:15
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата
Парик нужно уметь носить


Эт точно! Хорошо, у меня практика обширная была, когда занималась хореографией и мы много выступали в париках. (Кстати, парики ни с кого ни разу не сваливались). Если бы не это, возможно, я бы и не решилась использовать парик в жизни.

Сообщение отредактировал(а) Фани - 9.11.2012 - 18:15


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 9.11.2012 - 19:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
И смутно мне кажется, что парики носить у нас не принято.

Мне тоже так кажется.
Парик - принадлежность или новогоднего карнавала, или ситуации, когда человек потерял волосы в результате болезни. Носят его в таком случае для того, чтобы не пугать людей и не привлекать к себе ненужное внимание, и подбирается он, само собой, под естественный цвет волос.
А носить парик, резко контрастирующий с твоим цветом кожи и общим типом внешности, не имеет смысла. Будет видно, что это парик, плюс придется под него менять цвета всего гардероба.
Если есть свои волосы - парик вообще лишен смысла. Нося постоянно в помещении на голове плотную "шапку" из чужих волос, ты рискуешь испортить свои собственные. Да и физически это противно и жарко.
Если так уж сильно хочется - лучше уж шиньон, накладное украшение из волос.

Сообщение отредактировал(а) Кэррин - 9.11.2012 - 19:31
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 9.11.2012 - 19:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Мне кажется, что в тему. Нравится это видео icon_smile.gif


Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 10.11.2012 - 07:33
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Эт точно! Хорошо, у меня практика обширная была, когда занималась хореографией и мы много выступали в париках.

ААааа! Вспомнила. Один раз я тоже в парике танцевала. Пока репетировали - слетал, всё выступление только, чтоб не слетел, и думала. Играла дьяволицу с длинными черными волосами. Было прикольно.
Я смотрю, у народа больше психологических проблем относительно париков, чем технических.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 10.11.2012 - 10:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Я смотрю, у народа больше психологических проблем относительно париков, чем технических.

Ксанита, ну какие ж это проблемы icon_razz.gif Нет парика - нет проблем, ни тех, ни других))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 10.11.2012 - 13:14
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Никаких психологических проблем. Рядиться люблю. Париков много - и откровенно театральные, и близкие к собственным волосам, и шиньоны, и полосками волосы для наращивания - мало ли что на сцену пригодится.
Но я совершенно не люблю ощущение парика на голове. Это вот "в шапочке".
Я часто трогаю себя за волосы. А еще я люблю, когда гладят, ерошат)) Опять же,
очень люблю, как кошка, башкой тереться... Это вот все в парике проделывать совершенно невозможно.
Поэтому игры-играми, а в жизни лучше "когда эдак... - живенько" icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 10.11.2012 - 14:53
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата
Поэтому игры-играми, а в жизни лучше "когда эдак... - живенько"


Это, да. Парик и нужен, как резервный вариант, когда ничего другого с волосами сделать не успеваешь.
Не могу себе представить, чтобы целый рабочий день отсидеть в парике. Это неудобно.
Еще про цвет париков. Конечно, для рабочих ситуаций лучше иметь парик в тон своим волосам ( у меня на этот случай хвосты; один - двухпозиционный: может быть обычным-длинным-гладким, а перевернешь - каскадом с завитками), а для вечеринок можно и поэкспериментировать с цветами.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 10.11.2012 - 15:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Анекдоты еще есть, "психолгически"давящие icon_lol.gif Это мужчины придумали, завидуют, наверное)))

- Чем отличается парик от пальмы?
- Под пальмой много обезьян, а под париком всего одна...


Парадокс: современные женщины надевают парики, красят волосы, наклеивают накладные ногти и ресницы, делают различные пластические операции,
подтяжку лица и еще жалуются, что сейчас так трудно встретить настоящего мужчину


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.11.2012 - 16:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Парики никогда не носила и как-то особо не хочется. А вот шиньон точно под цвет собственных волос можно и завести. Видела потрясающие вечерние прически с шиньонами icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 10.11.2012 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Играла дьяволицу с длинными черными волосами.

Так это же роль. )))
Там и грим, и костюм, и свет особый.
А если ты в реальной жизни, при обычном дневном освещении иссиня-черный парик наденешь - то будешь похожа не на дьяволицу, а на чахоточную героиню Достоевского. icon_whiteface.gif
Но если очень хочется - купи да надень, чего себе отказывать. Есть вещи, которые надо попробовать и наесться.

Мне когда-то резко захотелось необычного. Было и пончо дикой расцветки, и юбка "салун на диком Западе", и сапоги с драконами, и зонтик с голыми бабами. icon_biggrin.gif В том числе и волосы в черный цвет покрасила (до парика дело не дошло - в нем оказалось жарко). Потом постепенно надоело.

Сообщение отредактировал(а) Кэррин - 10.11.2012 - 17:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 10.11.2012 - 17:45
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата
В том числе и волосы в черный цвет покрасила

И у меня была такая история. Я год красила волосы в черный цвет. Волос у меня тонкий, краска впитывается - не выведешь. Через год мне надоело каждые три недели волосы травить, решила я вернуться в более естественные для меня цвета. Ага!

Пришлось свои длинные волосы остричь до 3 сантиметров. И то с месяц ходила апельсиновая, яркая - аж жуть!

Вот после этого я черный цвет предпочитаю иметь в виде парика. Так, взгрустнулось - черная.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 11.11.2012 - 21:58
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Цитата (Ксанита @ 8.11.2012 - 17:03)
мне кажется, что парики носить у нас не принято.

Зато можно стать, при удачном выборе, законодательницей мод:

- Ой, фу, что это ты! Парики никто уже не носит!
- Ты разве не слышала, сейчас это пик модных тенденций! icon_lol.gif

Если самой понравится образ, то все остальное мелочи. Это как аксессуар, та же шляпка... или укладка с тоннами лака... )

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 29.12.2012 - 18:35
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


=Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно... В доме было восемь тысяч дверей, но она выходила в окно. Она разбивалась насмерть, но ей было все равно...=

Я знал кратко, очень кратко, женщину, которая вынуждена была носить парик. В силу злых приключений, произошедших с ней.

Во всех остальных случаях, как-то:

- покраска волос при условии, что нет еще седины (да и седина - не сильное оправдание);
- парик при нормальных волосах;
- костыли, называемые =высокими каблуками= на туфлях;
- выщипывание бровей;
- покраска ногтей;
- ношение этих дебильных больших светозащитных очков, делающих лица мордами стрекоз;
- избыточно-неестественное утончение себя диетами;
- пестрота и наглая безвкусица во всем;
- прочая фигня, которой подвержены женщины, которые выдумали сами себе какими их хотят видеть мужчины -

суть суета и наваждение. Все это не несет вам свободы. Вы ж поймите - женщина, идущая в парике, короткой юбке, на высоких каблуках - это несвободное существо. Она в таком состоянии - самка, готовая сами знаете к чему и - все. В юных годах еще ладно, сгодится, но ведь это продолжается до гробовой доски, вместе с помадой, на потрескавшихся губах.

Не носите того, что вам неестественно, а неестественно именно то, в чем вы хотите поддержки окружающих.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса