На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободное время   [ Взрослого, серьезного, ответственного, сильного и мудрого человека ]
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 6.10.2007 - 23:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 505
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]


Уважаемый Николай Иванович!

В разделе «Ответы на вопросы: о детях» Вы отрицательно отзываетесь о предоставлении личного времени ребенку. В связи с этим вопрос:

Должно ли быть свободное время у взрослого, или лучше, если его нет?

Вопрос для меня отнюдь не философский, а весьма актуальный. Дело в том, что с рождением дочки (год и девять месяцев назад) моя жизнь стала подчинена жесткому и заполненному графику (ребенок+ведение хозяйства+ учеба). Несомненно, у Вас опыт жизни «по расписанию» намного больше и продуктивнее. Поэтому Ваш ответ, полагаю, помог бы мне взглянуть на свое положение с другой точки зрения, переосознать и улучшить некоторые моменты жизни.


--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 8.10.2007 - 19:03
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Славная Mixtura!
Цитата
Должно ли быть свободное время у взрослого, или лучше, если его нет?

Отвечаю два раза.
1: «У взрослого, ответственного, серьезного человека свободного времени нет и быть не может». Иначе он не взрослый человек, а бездельник. Дел-то вокруг сколько, здесь кашу варить пора, там лампочку заменить надо, тут с ребенком уроками полезно позаниматься, а вон за окном целая страна бесхозная фигней занимается. Какое же тут свободное время?! Если ты свободным временем называешь то время, когда люди включают телевизор и погружаются в сериалы, или творчески пьют пиво, дымя в лицо друг другу и время убивая — я надеюсь, такого свободного времени у тебя не будет. Ты его себе не позволишь. Ты же не враг себе?
2: «У состоявшегося, сильного и мудрого человека все его время жизни — свободное». Потому что настоящее свободное время — не пустое, а то, которым ты свободно распоряжаешься, внутри которого ты сама решаешь, каким делам ты себя посвятишь и во что выбираешь вкладываться. Когда ты будешь знать, что ты хозяйка своего времени, что ты живешь своей жизнью и делаешь то, что ты считаешь делать правильно — тогда ты живешь свободно. С утра до вечера занята своими делами, ни минуту времени пустого — и ощущение полной свободы.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса