На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Моя проблема в том, что я легко загораюсь...   [ Не довожу дела до конца ]
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 2.12.2004 - 05:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Николай Иванович, я понимаю. что это в первую очередь зависит от меня самой, но: моя проблема в том, что я легко загораюсь на что-то новое и крайне для меня полезное. но затем мне не хватает.. не знаю чего - терпения. силы воли или просто хорошего пинка под зад (пардон за мой французский!). Нет стимула самой себе, чтобы доводить дела до конца. Пожалуйста, подскажите. может есть какие-нибудь упражнения или методики, которые могли бы мне помочь? Наверное это выглядит как проявление слабости с моей стороны. но если есть способ - я готова за себя бороться. icon_redface.gif


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 2.12.2004 - 10:33
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


"моя проблема в том, что я легко загораюсь..." - у успешного человека проблем нет. Есть задачи. Какую задачу ставишь?
"Нет стимула самой себе, чтобы..." - успешные люди смотрят не на то, чего нет и чего не хватает, а что есть, на что можно опереться.
Соответственно, учись быть успешной, осваивай для начала мышление успешного человека. И начни с того, что перепиши свой вопрос. Как бы его задал успешный человек?
Поставила цель, наметила средства, несколько вариантов решений... А я тогда и подскажу, какое решение выглядит более удачным. Да?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 3.12.2004 - 07:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Хорошо. Как насчет такой формулировки:
- моя задача сейчас - отработать в себе навыки и своего рода привычку доводить дела до конца, не бросая начатое. для этого необходимо найти как можно более действенные техники и методики. Что вы можете посоветовать?


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 3.12.2004 - 14:22
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Замечательно, Надежда. Следующий пункт также подготавливаешь сама: напоминаю:
=============
Поставила цель, наметила средства, несколько вариантов решений... А я тогда и подскажу, какое решение выглядит более удачным.
=============
Я подсказываю только после этого.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 5.01.2005 - 08:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Ой, простите, Николай Иванович, под ЖЖ я имела в виду "мой журнал" здесь, на форуме. дата заполнения, которая меня интересует - 8 декабря 2004г. Там немного, но записывала все "по горячим следам", чтобы постараться не упустить детали. Что Вы об этом думаете?
Кстати, как вы съездили в Южно-Сахалинск?

В Южно-Сахалинск еще только поеду.
Что касается твоего выступления, то:
1. молодец, что на мелкие ошибки реагировала спокойно и творчески, искала новые варианты.
2. на будущее больше отслеживай свои удачи, что у тебя - получилось. Развивай успехи, а не борись с ошибками.
3. Просто чаще выступай, и скоро для тебя это будет самым интересным развлечением.


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 24.01.2005 - 04:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Николай Иванович, у меня вопрос насчет "тайм менеджмента". Следуя совету Вашей книги, я начала отслеживать свое утреннее время, чтобы самой понять, почему я ничего не успеваю, даже если встаю очень рано. Отследила, вроде начало что-то получаться.
Но происходит так, что планируя какой-то отрезок времени на одно дело, чтобы потом незамедлительно перейти к другому, не потеряв при этом времени на бездумное, простите, "тупление", - от запланированного времени получаются отступления на две-пять-семь минут - т.е. что-то пораньше закончила, что-то наоборот не успела уложить в тот отрезок времени.
Может, я неправильно рассчитываю время, или такие отступления нормальны и не обязательно время рассчитывать по пять минут? Подскажите пожалуйста, если можно, оптимальный способ расчета времени. icon_redface.gif
Заранее спасибо.


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 24.01.2005 - 09:36
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Nadena
Занялась учетом времени - это здорово, и думаю, что результаты уже почувствовала. Хочешь результатов еще лучших - для этого у меня на сайте лежит хорошая методичка по тайм-менеджменту и много толковых отчетов моих дистантников. Смотри http://nkozlov.ru/?s=203&d_id=1147 и http://www.nkozlov.ru/?s=205
Кстати, просьба: отчетов там много, посмотри и скажи, какие два-три отчета, касающиеся учета времени, тебе покажутся самыми дельными или удачными?
А собственно по твоему вопросу пока гипотеза: ты начала планировать, пропустив или не доделав толком этап хронометража (учета времени). Когда ты не знаешь точно, сколько времени занимает что, ошибиться действительно легко. Набери статистики - и тогда отклонения в ту или иную сторону для будут вполне предсказуемыми.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 16.06.2007 - 10:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Николай Иванович, здравствуйте!

Огромное Вам спасибо, что когда-то появились в моей жизни - сначала в виде книги с замечательно-завлекающим названием "Философские Сказки", а потом и лично, когда приезжали в Южно-Сахалинск с тренингом "Деловой Стандарт". Я тогда совершила свой самый дерзкий поступок - напросилась с Вами в машину, пообщаться icon_redface.gif - тогда так всё непонятно было, знала, что нужно что-то менять в жизни, а вот как начать..

И знаете, начала-таки! - с себя. Поняла, что кроме меня за меня никто не отвечает. И делать ничего не будет.

Хочу.. нет, не похвастаться, просто подбить промежуточные результаты за два года Осмысленной жизни:
1. Стала Осмысленно заниматься собой - утренние пробежки с Мая по конец Октября, когда снега на беговых дорожках уже/ещё нет. В межсезонье - занимаюсь дома, на тренажёре. Это,правда, тяжелее выходит - мотивацию не могу подобрать..
2. Стала сортировать информацию - в университете, на работе раньше хватала всё подряд, тащила домой, не важно было, пригодится или нет - "это же Информация!." сейчас - если не обращаюсь к книге/распечатке два-три месяца - удаляю.
3. Почти перестала бояться людей. Особенно женщин и сверстников. У меня в общении с ними всегда трудности были - с мужчинами намного проще почему-то. Пыталась анализировать, почему так происходит - не уверена, что правильно сделала выводы. - страхи здесь - это конкуренция, равенство и боязнь быть слабее. Во многих вещах.
4. Почувствовала, что могу работать. И зарабатывать хорошие деньги. Поверила в свои силы, как профессионала. Нескромно конечно, так говорить, наверное..

Николай Иванович, прокомментируйте пожалуйста, если несложно. Может, дадите пару советов, как продолжить работу над собой?

Заранее спасибо.


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса