На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Про хобби   [ У кого какое ]
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 22.05.2009 - 10:55
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
О боже! С ума обалдеть! Это просто потрясающий язык. Когда ж я до него доберусь..
Действительно он легкий? (по сравнению с английским?)

Зная английский - точно легкий. Примерно половина слов с инглишем одинаковая icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) laika - 22.05.2009 - 10:55


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 11.06.2009 - 10:17
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


У меня хобби чисто-женские: придумывать и готовить вкусные десерты, шить, вязать, переделывать старые вещи в оригинальные icon_wink.gif и т.п.
А еще я поддалась на уговоры ближних и начала писать женский роман icon_redface.gif , потратив месяц на изучение разных произведений в этом жанре, пришла к выводу, что, пожалуй, смогу сварганить что-нибудь подобное. Но за это я надеюсь денежку получить, поэтому это не совсем хобби.


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 28.06.2009 - 23:53
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


А у меня не женское хобби. Люблю свою собаку-ротвейлера, заниматься с ним и читать про воспитание собак. Занятная штука - воспитание собак. Ничуть не хуже воспитания детей! Зоопсихология - наука такая! Изучаю! icon_wink.gif
Еще люблю велосипед и путешествия.
Ну книги - понятно. heart.gif


--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ветер перемен
Дата 3.07.2009 - 22:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


А я очень быстро загораюсь, увлекаюсь чем-то новым, живу этим несколько дней, неделю, и так же быстро мне это надоедает. Так и лежит недовязаный свитер, незаконченная рамочка для фото hand-made, лишь наполовину использованный абонемент в фитнес-клуб, прыжки с парашютом витают в мечтах, а самоучители испанского и французского пылятся на полках..Не понимаю причину: лень? или мне сам процесс "загорания" важен, а результат уже не настолько?или надо больше пробовать и обязательно что-то зацепит надолго? Потому что без увлечений жить скучно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.07.2009 - 23:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


А я всё собираю жирафов. В Питере была в зоопарке, бежала прямо-таки к ним, сфотографировала, свои-то московские уже все давно сфотографированы. Но теперь я начала своих жирафчиков потихоньку дарить. Много уж слишком их. Знакомые и друзья разбирают с удовольствием, знают мою страсть, радостные уходят с жирафами. А я новых приобретаю. Удивительное всё-таки животное!



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 4.07.2009 - 01:00
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


Цитата
А можно вопрос: какой комплекс ощущений вы получаете от хобби? Не в двух словах, если можно...

Цитата
Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души.

Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.

То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают. Такие люди ощущают себя счастливыми, свободными и имеют цель в жизни.
Из википедии.
Ну, в общем-то все совпадает.
Выгоды мне от собаки никакой - одни убытки, но для души!
Расширяет кругозор - узнаю, что собаки воспитываются как и дети (люди) - Карен Прайор, "Не рычите на собаку". Плюс совпадает, почти, с профессией.
Расширяет круг друзей - появилось много новых, да и старые открылись неожиданно с новой, интересной стороны.


--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 1.08.2009 - 19:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


На отзыв: дарю тебе ,Bybonchik, фотки последние. Жирафчики в Калининграде (Кёнигсберге)
Пришлю в личку.
Чудо рождения жирафа несёт неизгладимую печать разумного замысла. Новорожденный появляется на свет, падая с полутораметровой высоты, поскольку мать не может присесть на полусогнутых ногах, а лечь на землю означает неминуемо стать добычей льва или иного хищника.

Причём голова детёныша, как и у других зверей, непропорционально велика, что осложняет роды. Но главное состоит в том, что эта голова соединена с 70-килограммовым туловищем посредством хрупкой длинной шеи. И если новорожденный будет падать головой вперёд, то, когда сверху упадёт туловище, детёныш неминуемо сломает шею; а если туловищем вперёд, то он всё равно сломает шею под тяжестью веса туловища, когда оно уже выйдет, а голова – ещё нет.

Однако и из этого положения есть выход: у новорожденного жирафа очень узкие бёдра задних ног, а шея достаточно длинная, так что голова проходит вдоль тела к бёдрам. Таким образом, сначала выходят задние ноги, новорожденный опирается на них, его голова при этом поддерживается бёдрами, а шея благодаря чрезвычайной гибкости остаётся при этом в целости.

Такое чудо становится возможным только при совокупности строго определённых особенностей строения и именно такой длине шеи. Через несколько минут новорожденный уже стоит в грациозной позе между ног матери. За четыре года, которые проходят от рождения до достижения зрелости, шея жирафа вырастает от одной шестой до одной трети общего роста животного.

Благодаря этой особенности жираф быстро получает возможность наклоняться к воде, стоя на длинных ногах. В первый же год жизни юный жираф питается почти исключительно материнским молоком, а это не составляет труда.


Кстати. узнала, что кенгуру - единственное животное, которое в момент опасности может выкинутьсвоего детеныша. убегая. Вот это новость! А мне кенгуру тоже нравились.

Николай Гумилев

ЖИРАФ

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

<Сентябрь 1907>, Париж


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матильда
Дата 1.08.2009 - 22:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


Французский.icon_smile.gif как мило.icon_smile.gif но, не все, я боюсь, согласятся, что он легче после английского. Я, например, после изучения 8 лет изучения французского и 5 английского могу сказать, что мне английский не нравится.icon_sad.gif он легче французского... Я сейчас учу испанский, который учится очень легко и быстро. А слова, да... Многие похожи:)

на отзыв:спасибо за разумную критику! Вы совершенно правы.icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Матильда - 5.08.2009 - 23:02


--------------------
Спасибо за разумную критику)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 2.02.2010 - 23:06
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Раньше я собирала кошек: в основном керамические фигурки, но были и небольшие игрушки. Когда появились дети, вся коллекция ушла им в игрушки. Они так радовались, что никакой коллекции не жалко. Хотя друзья, которые знали об этом моем хобби, до сих пор мне кисок дарят.

Сейчас я собираю камешки. Как узнаю, что кто-то куда-то едет, прошу, чтобы привезли мне из этого города камешек. Есть камешки из Москвы, из Питера, из Дагомыса (сама привезла), есть из Словакии.

Очень люблю вязать на спицах, а крючком не очень. Люблю читать. Хочу попробовать лоскутное шитье, как только время свободного побольше появится.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 4.02.2010 - 20:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Фани
Цитата
Очень люблю вязать на спицах, а крючком не очень.

А я крючком люблю вязать всякие тапочки, варежки, шапки, коврики. В подарок, например, раз - и тапочки за вечер-другой. Сейчас, правда. тоже как-то всё некогда.
Цитата
Хочу попробовать лоскутное шитье, как только время свободного побольше появится.

Ой, вот это здорово!

пс: Sh18 на отзыв - знаю, знаю - это Б. Заходер. Спасибо.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 4.02.2010 - 22:22
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


1. Лыжи, причем в беговые. Дает здоровье, отличное настроение, имунитет, переключает с работы, свежий воздух, энергия, эмоциональная разгрузка, побыть наидине с самим собой.
2. Макроэкономика, финансоый рынок. Кругозор, просто интересно, люблю графики, люблю анализировать, осмысливать, вычислять, сравнивать. Показывает мо склад ума.
3. Психология успеха. Дает личностный рост, хорошие взаимоотношения, рзвитие своего бизнеса, удрость и осознанность жизни.


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 4.07.2010 - 22:04
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Велосипед и связанные с ним турпоездки по Подмосковью icon_smile.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 5.07.2010 - 12:51
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Лето... хорошее время делать домашние настойки. Замочил банки с клубникой. Еще малину замочить собираюсь.
И кваса свекольного наделать.... Да киселя овсяного наквасить.... А то давно ничего не бодяжил.... Ни чайного, ни молочного гриба пока не развожу нынче.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса