На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любимая девушка в депрессии.   [ Что можно предпринять? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дальневосточник
Дата 10.06.2004 - 16:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Добрый день, у меня вопрос вот такой:
http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?t=1962
(поставил ссылку, чтобы не плодить одинаковые ветки в форуме).
Подскажите пожалуйста, как с этим быть мне? Возможно скажу глупость, но я не знаю вокруг человека, который бы реально помог разобраться в этом, в связи с чем решил спросить у вас.
Благодарен буду за любой ответ.


--------------------
Настоящее нельзя изменить. Оно всего лишь результат нашего выбора в прошлом. Изменить можно только будущее. И когда это измененное будущее станет нашим настоящим, мы добьемся того, чего так хотели. Но будущее надо менять уже сегодня.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 15.06.2004 - 11:48
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Уважаемый Дальневосточник, боюсь, что помочь ничем не смогу.
Если у твой любимой девушки — депрессия настоящая, то твой вопрос через форум не решается: тут требуется профессиональная работа психотерапевта, имеющего в том числе медицинское образование. Ни у меня, ни у тебя такого образования нет.
В любом случае, похоже, свою депрессию она поддерживает. Пока у нее депрессия, отношения ее с тобой определены и ее вполне устраивают: она в центре внимания, ты вокруг нее крутишься, а ей делать, кроме как тосковать, ничего не надо. Если вдруг ее депрессия проходит, ей уже надо быть активной, довольной и счастливой (а это уже хлопот больше), плюс вроде как нужно уже чем-то отвечать и тебе, а у нее этого в планах нет. Следовательно, рядом с тобою депрессия ей выгоднее. Следовательно, она ее поддерживать будет.
Что-то изменить — шансов у тебя мало, почти нет, но размышлять в эту сторону всегда полезно. Для общего развития рекомендую почитать Михаила Веллера «Приключения майора Звягина», там у него в эту тему много любопытного.
Главный вопрос тебе в другом: зачем ты, уважаемый Дальневосточник, решил занять именно этим вопросом именно с этой девушкой. Если ты скажешь: «Я ее люблю!», то следующий вопрос будет: «Почему ты решил любить именно ее?» (и не делай вид, что твоя любовь от тебя вовсе не зависит. Ты знаешь, что это не совсем так).
Есть замечательный принцип: «Никогда не связывайся с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя». В позитиве: занимайся только перспективными проектами. Если, конечно, ты не бездельник. А ведь тебе — есть чем заняться? Ты ведь — толковый человек, да?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса