На главную страницу



Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Заработок мужчины: важно или нет   [ Опрос для девушек ]
 
Имеет ли для вас значение сколько зарабатывает мужчина с которым вы решитесь создать семью?
Совершенно не важно. С милым рай и в шалаше. [ 14 ]  [8.81%]
Мужчина должен обеспечивать сносные условия жизни. [ 72 ]  [45.28%]
Чем больше заработок-тем лучше. [ 73 ]  [45.91%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 10.03.2006 - 19:05
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Мне в этом опросе поздно отвечать, но 15 лет назад ушла от богатого мужа и вышла замуж за студента, у которого была одна рубашка, одни брюки и куча вредных родственников. И любовь была. И очумелые ручки, и желание привести в порядок квартиру, построить хорошие отношения.

Теперь рубашек и брюк хватает, родственники меня полюбили, а наша любовь осталась. Студент выучился, работает, весьма востребован. Могу себе позволить работать учителем и тратить свою зарплату на всякие лишности, вкусности и приятности для себя и деток.

Сколько бы ни было у нас денег - он моя судьба. Но думаю, немногие позволяют себе троих детей, и далеко не каждый мужчина прокормит на свою зарплату пятерых. icon_smile.gif


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 10.03.2006 - 19:14
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Меня как-то пугает чудное слово "должен" и та настойчивость, с которой его повторяют. Так ли ДОЛЖЕН мужчина зарабатывать? Ох, что-то чудится мне в этом использование. Проекции, проекции... icon_redface.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 10.03.2006 - 21:38
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Для меня важна не сумма, а стремление. Стремление что-то делать для семьи - возиться с детьми, работать, помогать по дому. Главное - вклад. А он может быть не только рублёво-баксовым. Если мужчине важна его семья - необходимую сумму он всегда заработает. Это не миллионы, это сумма, на которую можно жить, да ещё и уделять время семье. В наше время это совершенно реально, особенно для мужчины. Я не буду связывать свою жизнь с мужчиной, который НЕ ХОЧЕТ напрягаться. Не хочет вкладываться. Идёт по пути наименьшего сопротивления.
Вобщем, я за гармонию. icon_smile.gif


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме йцукен
Дата 10.03.2006 - 22:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Практически не одна из девушек отвечавших в данном топике, не вышла б за меня замуж. Меня мало интересует заработок (кстати сказать вот то что меня это не интересует меня очень волнует, тревожусьпо этому поводу)Для меня важен интерес. Мне, на данный момент жизни, интересны ролики, велосипед, походы. Моей скромной зарплаты вполне хватает на то, чтобы осуществить то что задумал. Со своей бывшей женой у меня были постоянные терки по поводу того сколько я зарабатываю. Она хотела сидеть дома и не работать. В результате она так и сделала (перестала работать) и я ушел от нее. Мне попросту с ней стало неинтересно. Я задал себе вопрос, а зачем мне это? Хочешь быть со мной? я такой. Я поставлю тебя на ролики, летом вообще сидеть дома не будем. Взял велосипед и на природу, в какой-нибудь дальний переезд, с ночевкой. Зимой лыжи. Да, дома не будет хорошего дивана и последней стереосистемы. И джинсы у нас будут не от Долче_и_Габбана, а от Дулче_и_Ганнаб. Но нам никогда не будет скучно, если тебе будет это интересно. Но, как я убедился, это нужно далеко не каждой женщине. И поэтому я один. Но.. я всегда завидовал семьям где главная ценность в доме спальный мешок и палатка, где пухлые фотоальбомы с видами гор, лесов и рек, где они были, (а не фотографий с "Мы в баре на Канарах"). Если б я был девушкой и МОЙ мужчина имел бы супер профессию типа "спасатель, врач", и работал от души, то мне было б плевать сколько он зарабатывает. Ведь главное что рядом со мной МУЖЧИНА, самый настоящий. Деньгами это не замерять, это его внутренее состояние, внутренний стержень. По-моему так
ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал(а) йцукен - 10.03.2006 - 22:57
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.03.2006 - 23:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


йцукен, насколько я понимаю, ты не один одинокий мужчина в этом топике icon_wink.gif

а у всех дам, имеющих мужей, мужья зарабатывают больше их.

кто-то хотел статистики? icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.03.2006 - 23:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (фрекен Бокк @ 10.03.2006 - 18:53)
Между прочим, я тоже против эдаких мезальянсов0профессор и сантехник,не верю я в них.(хотя не знаю, кто это Протопопова). .уже где -то говорила это.
Когда то миссис Рокфеллер спросили, сможет ли она, богатая и успешная, полюбить молодого, красивого, но бедного. Она сказала, что нет, ибо если он все еще беден, то не честолюбив. за что любить?
А рай в шалаше- это миф, когда нечем больше аргументировать.
Конечно, должен зарабатывать. И чем больше, тем лучше, ибо тогда можно больше себе позволить. Впрочем, когда двое зарабатывают- тоже очень хорошо.

это мужик такой, Протопопов.

написал книжку о том, что люди делятся на ранги, а так же о сочетаемости рангов в паре. Т.е гаромничны равноранговые, и пары, где ранг М выше Ж.

Я тебе больше скажу - я книжки то той не читала icon_wink.gif Т.е. я получаюсь именно Протопопова, потому как эту теорию выстроила сама, на основе наблюдений.

Хотя мне непонятно, чего Протопопова чихвостят - испокон веку было известно, что мезальянсы между людьми разных классов не прочны. Видать, издержки советской власти, которая формально упразднила классы, а фактически они никуда не девались. А кому-то очень хочется верить во всеобщее равенство.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 11.03.2006 - 00:00
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
Это не миллионы, это сумма, на которую можно жить, да ещё и уделять время семье

Спокойная позиция. Мне нравится. icon_smile.gif - ...нравится всем, кроме одного:

"сумма, на которую можно жить", - она всегда одинаковая? Цены, как известно, в России растут быстрее, чем зарплата. А человеческие запросы (по А. Смиту) - еще быстрее, чем цены. И потом: можно всю жизнь провести в съемной квартире. И ничего не оставить детям, кроме своей любви. И что же - так по кругу? Дети снова снимают квартиру; и в этой веренице одинаковых перерождений - человеческое счастье? icon_rolleyes.gif Чье-то - возможно, но не мое, точно.

Сообщение отредактировал(а) Дар - 11.03.2006 - 00:01


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ntrocenko
Дата 11.03.2006 - 00:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


финансовый вопрос должен вставать там где основное решают финансы - в бизнесе!
А в семье все же главное любовь и уважение. Можно, если ты умная женщина, так стимулировать мужчину, что он будет хорошо зарабатывать.
У нас были разные времена - и я больше, и он больше и поровну. Это никак не сказывалось на нашей семье, на наших отношения.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 11.03.2006 - 13:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


В современном мире ДЕНЬГИ = БЕЗОПАСНОСТЬ + УДОВОЛЬСТВИЕ. И денег у человека для счастья должно быть много.

Другой вопрос - кто их зарабатывает.
Если семью обеспечивает женщина, то она платит за это временем, силами, энергией. И тогда от мужчины требуется организация быта, воспитание ребенка, любовь, тепло, помощь во всем.
Или все это дает женщина. Тогда деньги должен зарабатывать мужчина.
Есть еще вариант - когда оба делают карьеру и много работают, а быт и воспитание детей обеспечивает няня и домработница. Тоже хороший, кстати, вариант.

Вариант, когда оба "сидят на хлебе и воде" - ИМХО, все таки не очень удачен. При любом раскладе. Даже если обоим сейчас не важны деньги и стабильность, а важны только развлечения, до пятидесяти лет так жить не будешь. А уж когда муж лежит на диване и жалуется, что жена требует денег, а жена "пилит" мужа и жалуется, что муж не зарабатывает, и при этом в семье нет ни денег, ни "очага" - ИМХО, так им и надо. "Каждый выбирает по себе". ИМХО-ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) TatianaD - 11.03.2006 - 13:49
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
  Дата 11.03.2006 - 15:13
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата (Ноябрь @ 10.03.2006 - 17:40)
однозначно, не стоило (да она и не вышла, как все мы помним) ...

Это у режиссера Меньшова так все сладенько получилось, в реальной жизни мезальянсы такого рода не прочны, даже если и возникают. (из своего окружения не могу вспомнить, чтоб высокоранговая женщина была в браке со слесарем, сантехником, etc.), как правило, они в браке с равными, или одиноки.

У каждого своя туса... я вот такие примеры знаю "пачками"(Но, действительно, не из разных сословий, а из разных уровней дохода): она богата (много досталось) а он нет (часто, пока нет). Конечно, примеров обратного - больше, но бывает-то всяко. Жизнь богата и разнообразна.

Каждый и каждая выбирают по своим представлениям о себе. И для многих это - уровень дохода... ну, ТАКИЕ они. Есть и другие, которые считают более важным иное.
И когда девушка, после трёх дней знакомства (отличный секс, хорошо потусовались), попросила у меня денег "в подарок" (ну, там, и другие штуки, вопросики, намёки...)... я сделал вывод, что ДЛЯ МЕНЯ важно, чтоб для моей подруги было НЕ ВАЖНО сколько денег у меня сейчас... какое-то иррациональное чувство сродни брезгливости...

icon_fly.gif

ps.gif Да, одиноких дур, которые себе цены сложить не могут и страдают я тоже знаю кучу... как и раздавленных властным супругом (мечтали за богатого)...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 11.03.2006 - 16:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Древний, речь не о женщинах, которым "много досталось" (счастливые вдовушки, что ли?)

речь о тех женщинах, кто зарабатывают сами.

P/S/ да и я с большим количеством дураков знакома, которые сами заработать не могут, а вот потрындеть, какие бабы - ..., и все им только передком достается - самое милое дело.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 11.03.2006 - 18:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Древний @ 11.03.2006 - 15:13)
И когда девушка, после трёх дней знакомства (отличный секс, хорошо потусовались), попросила у меня денег "в подарок" (ну, там, и другие штуки, вопросики, намёки...)... я сделал вывод, что ДЛЯ МЕНЯ важно, чтоб для моей подруги было НЕ ВАЖНО сколько денег у меня сейчас... какое-то иррациональное чувство сродни брезгливости...

Древний, интересно, что попросила девушка...
Если цветы, безделушку, кафе, денег на такси, то, ИМХО, лучше быть "одинокой дурой", чем с таким мужчиной, так как такие вещи мужчины должны дарить САМИ. И дело не в деньгах, а во внимании.
Если кофточку, колечко, пылесос, то, вероятнее, дело все-таки в меркантильности девушки.

А если у мужчины после 20 нет денег, догадливости или щедрости даже на цветок и кофе, то такой мужчина и нужен только для "отличного секса и хорошей тусовки". А для этого трех дней достаточно. Так что вероятно с тобой просто хотели расстаться. icon_love.gif ИМХО.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хулиганка
Дата 12.03.2006 - 16:23
Цитировать сообщение


Праздничная

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 40]


Да, для меня имеет значение сколько зарабатывает мой мужчина!!!

Когда я встречаюсь с мужчиной, который меньше меня зарабатывает, то неуютно себя чувствую... Я привыкла к определенным развлечениям, уровню жизни. Я этого хочу и могу себе позволить! А тут начинаю напрягаться дабы не обидеть и не унизить мужчину, потому что многие мужчины такого типа более высокий уровень жизни воспринимают, как безумство или расточительство... А мне это надо?
Я за примерное равенство и в социальном, и в финансовом плане! И в восприятии жизни в целом!
Чтобы не объяснять, чем фитнес центр для меня интереснее и полезнее, нежели просмотр спортивных телепередач и их обсуждение !
ps.gif rosey.gif


--------------------
Только очень красивая женщина может позволить себе быть либо очень умной, либо абсолютной дурой!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 12.03.2006 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Выбрала третий вариант: чем больше- тем лучше.
С состоявшимся и состоятельным мужчиной приятней и комфортней жить. Его не терзают комплексы неудачника, он не винит в своей несостоятельности жену и семью, наличие которых не дало или не даёт ему достичь желаемых высот. Он живёт в ладу с собой, и соответственно, с окружаюшими. Плюс, в семье меньше споров и ссор из-за нехватки денег или из-за статей расходов.
Важно, что стабильность материальная позволяет обустроить быт, а когда бытовые проблемы отсутствуют, меньше причин для конфликтов.
Но у этой идилии есть обратная сторона- именуемая "кто платит, тот заказывает музыку". Когда мужчина содержит женщину, она попадает от него в зависимость, и не только в финансовую. Есть женщины, которым это не мешает. Мне же- очень. Выход- тоже работать и зарабатывать.


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 13.03.2006 - 15:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Цитата
Меня как-то пугает чудное слово "должен" и та настойчивость, с которой его повторяют. Так ли ДОЛЖЕН мужчина зарабатывать? Ох, что-то чудится мне в этом использование.

В принципе никто ни кому ничего не должен.... Дело добровольное. Но, извините за прямоту - если ты мне ничего не должен, то и не лезь. Не лезь в мою жизнь, в мою постель и в мою голову. А я к тебе не полезу. Как то так. icon_yes.gif


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса