На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какой надо быть, чтобы выйти замуж   [ формирование запроса во Вселенную ) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
  Дата 20.03.2010 - 01:12
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что мне делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:
- Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
- Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
- На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
- Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
- Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.



Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.
Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.

Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!


*тут я подумала, что это все мне дает и решила*
Для получения качественных ответов, а не околосинтонного трепа, плиз:
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).


По итогам, ай хоуп соу, можно будет говорить что студентам подходит такой тип девушек в жены, наемным работникам миддл - такая жена нужна, наемным работникам топ - сякая, владельцам разнокалиберных бизнесов - Зульфия, Зухра, Гюльчатай....
Подумай - и ответь! icon_wink.gif
Кстати, неженатым и незамужним отличное упражнение на конкретизацию целей и задач. Отрабатываем красный, синий и фиолЭтовый!
icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Матроsкин - 20.03.2010 - 02:38


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 20.03.2010 - 01:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


А что тут говорить. Парень совершенно прав. Одной внешности мало. И если она до сих пор не смогла заинтересовать парней с нужным ей уровнем дохода то видать нечем.

Это примерно из разряда когда кроме секса девушка ничего больше предложить не может.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.03.2010 - 01:45
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


MegaVolt
Ну, парень прав, и?
Чего еще недостает для дома, для семьи, конопатых детишек и мужа, приносящего домой 500К$?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SEVER
Дата 20.03.2010 - 01:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Цитата (Матроsкин @ 20.03.2010 - 01:45)
MegaVolt
Ну, парень прав, и?
Чего еще недостает для дома, для семьи, конопатых детишек и мужа, приносящего домой 500К$?

а это зависит от конкретного "мужа".
И от его потребностей.

Если задать товару (читай: девушке) такой параметр как "функциональность" то всё становится предельно ясно. - не хватает функций)))


--------------------
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста,не лезьте в настройки! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.03.2010 - 02:09
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


SEVER
Каких?
*я настырная, да*
Иначе - зачем создавать тему, согласись.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.03.2010 - 02:41
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


ili
Илья, прочти еще раз техзадание.
*хлопаю ресницами на слове техзадание*
icon_angel.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.03.2010 - 02:46
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).

Уже видно?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 20.03.2010 - 10:56
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


"Сиськи, нежный базар и белокурые мозги" (С)
Это сказал незабвенный дилер "лохматого золота" Петенька Листерман.
Смотрю выборку по своим богатым и очень богатым друзьям:
Все зависит от мужчины, кто-то меняет как перчатки, особенно если сильно закомплексован, сегодня одна красивая, завтра другая, кто-то женится по любви, кто-то ищет опору, поддержку, кто-то увидел в ней здоровую мать будущих детей, которая будет верно охранять очаг и растить детей.
А сабжевая девушка самодостаточно, ориентирована на себя, на карьеру, независима, больше говорит о себе, а мужчине это не интересно.
Я читала эту статью уже на другом форуме, но там не было " внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага", а было только "красивая, веселая, умная". Поэтому задачка решалась проще.
Тот же мужчина, который ей ответил в письме, если захочется жениться, то будет примерять своих девушек на роль жены, чтобы с ними было лучше, чем без них и будет сравнивать характеристики одной и другой девушки: хозяйственность, физическое здоровье, умение воспитывать детей, умение смешить мужчину и смеяться шуткам, быть визитной карточкой и проявлять сексуальность в постели в достаточной мере.
То, что она в 35 обесценится это ерунда, в Америке многие браки заключаются как раз в возрасте 32-38 лет, поэтому тот, кто составлял эту игровую ситуацию, не учел страновых межполовых особенностей.
А парень с 500 килобаксами- это что очень завидный жених?
А девушка ведет неправильную политику выставляя себя продажной, зря она упомянула про 250 килобаксов, лучше оставлять мужчину в уверенности, что с ним только по большой любви она рядом)


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 20.03.2010 - 12:55
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
Если в списке критериев при первом знакомстве девушка интересуется доходом как обязательным критерием, причём доходом значительно выше среднего уровня, то большинство мужчин занесут её в категорию ммм... продажных женщин.

Антон, если девушка хочет найти себе богатого мужа и с ходу интересуется доходами каждого встречного мужчины, то она дура полная. Впрочем, это не значит, что у нее нет шансов на осуществление ее планов - при наличие хорошего тела.
Имхо, путь поиска богатого мужа - это слишком рискованное предприятие, особенно в России, где конкуренция среди женщин просто дикая. Зачем продавать снег эскимосам? Можно сделать ставку на карьеру, а если все же мечтается о принце, то стоит его не здесь искать.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 20.03.2010 - 14:53
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Подавляющему большинству наших российских олигархов или околоолигархических мужчин не нужны карьерные дамы. Поэтому я не люблю читать советы женских журналов про карьеру и заработай сама. Это реально тупиковый путь. Если Вы начнете сами зарабатывать, то приобретете мужские черты характера рано или поздно и к тому же мужчины подсознательно будут чувствовать конкуренцию, да, встречаться с такой карьерной и хорошо зарабатывающей дамой будут, а вот жениться или строить матримониальные планы с девушкой попроще, чтобы не было претензий, что я вот пришел со своей трудной работы и кто же из нас двоих богатых будет готовить еду и меня такого красивого облизывать, если дама сама пришла вымоталась, наоралась, настроила всех за тяжелый трудовой день. Любой мало-мальски умный ,богатый мужчин понимает перспективы такого замечательного брака с карьерной дамой.
Поэтому еще раз "сиьски, нежный базар и белокурые мозги" (с)
А сабжевой девушке совет такой, если она делает ставку на богатых мужчин, просто отполировать свою внешность, чтобы этому 500 -килобаксовому товарищу ни о чем не думалось, а хотелось.
Кстати, при знакомстве с красивыми девушками многие очень богатые мужчины ведут себя как на приеме у налогового инспектора, трясут своими членокошельками, как будто декларацию предлагают о заработанных доходах. Идут знакомиться и с ходу говорят у меня есть то-то и то-то , доход такой-то, причем очень и очень часто наблюдаю такую картину, и у московских, питерских, самарских товарищей.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 20.03.2010 - 15:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Амелия @ 20.03.2010 - 14:53)
Подавляющему большинству наших российских олигархов или околоолигархических мужчин не нужны карьерные дамы. Поэтому я не люблю читать советы женских журналов про карьеру и заработай сама. Это реально тупиковый путь. Если Вы начнете сами зарабатывать, то приобретете мужские черты характера рано или поздно и к тому же мужчины подсознательно будут чувствовать конкуренцию, да, встречаться  с такой карьерной и хорошо зарабатывающей дамой будут, а вот жениться или строить матримониальные планы с девушкой попроще, чтобы не было претензий, что я вот пришел со своей трудной работы и кто же из нас двоих богатых будет готовить еду и меня такого красивого облизывать, если дама сама пришла вымоталась, наоралась, настроила всех за тяжелый трудовой день. Любой мало-мальски умный ,богатый мужчин понимает перспективы такого замечательного брака с карьерной дамой.
Поэтому еще раз "сиьски, нежный базар и белокурые мозги" (с)

Зарабатывать самой - реально тупиковый путь? icon_insane.gif icon_break.gif Это, конечно, песня.
Про сиськи и белокурые мозги (а это, кстати, как? ) даже комментировать не берусь - противно.
А что такое, пардон, "сабжевая" девушка?

Отвечая на твой вопрос, оба богатых, придя с работы, сядут и поедят то, что им приготовит нанятый шеф-повар или домоправительница. Потому что могут много чего себе позволить. Тебе это в голову не приходило?

Строить матримональные планы с девушкой "попроще" (это какой? С сиськами и опять же белокурыми мозгами icon_insane.gif ?) будет мужчина, либо страшно закомплексованный, либо сам интеллектом не блещущий, и доярку Маньку типа "борща и в койку" ему в покои - самое то. Умному мужчине таки захочется, удовлетворив спермотоксикоз, поговорить. И не только о гуччах и арманях.


Цитата
Любой мало-мальски умный ,богатый мужчин понимает перспективы такого замечательного брака с карьерной дамой.

Извини, ничего личного, дорогая, но это - просто полный бред. Умному мужчине нужна умная женщина. Иначе станет скучно через пару месяцев.

Грустно читать такие вещи. icon_frown.gif Потом женщины удивляются, что их не ценят, что им платят меньше, что им труднее пробить "стеклянный потолок" в корпорации, что их воспринимают как флакон с силиконом, длинными ногтями и нулевой интеллектуальной нагрузкой. А на самом деле, ничего удивительного, некоторые женщины САМИ на столько себя ценят - как источник сисек, не изуродованный мозгами. Фу. Гадость какая. icon_fly.gif

Дамы, уважайте и цените себя, и это заключается не только в полировке шкурки.

Матроsкин, прости за офф-топ. icon_kiss.gif heart.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 20.03.2010 - 15:31
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
Такова жизнь, на умной женщине жениться не обязательно, можно сексом позаниматься с женой,а поговорить с подругой или другом. Ум не настолько большой и важный показатель в браке, скорее мудрость, а не умение разговаривать на разные темы.
Богатому мужчине не нужны мозги в жене, это не самый важный критерий, это скорее недостаток, наличие большого ума и больших мозгов, тем более, чем дама умнее, тем богатый мужчина, которому мерещятся всякие разности на всех углах всегда с такой дамой на стреме, а не объегорит ли его такая умница, подсознательная борьба "интеллектов".
У нас есть такая домашняя база для олигархов в Москве-Рублево-Успенское шоссе называется ,я продавала дома там, видела какие дамы рядом с олигархическими мужчинами. общалась разговаривала, имела в поклонниках достаточное количество очень богатых мужчин, которые приводили с собой и жен, и подруг, разговаривала по душам. Так что мои выводы не из пальца высосаны. Есть женские пожелания, чтобы ценили за ум, а богатым мужчинам такое качество ни к чему))) скорее помеха.
Скорее "нежный, ласковый базар" (с) о нем самом))
Поэтому фраза насчет "Умному мужчине нужна умная женщина" отражает женские желания более, чем нашу суровую российскую действительность.
SEVER
Мы говорим обо мне? У меня до кризиса был очень успешный бизнес свой собственный, созданный на свои личные деньги, при этом я кандидат наук с 2 вышками и достаточным количеством научных статей, я вхожу в Президиум ПГР, подхожу под Вашу категорию "умная и карьерная дама", о которой Вы толкуете, да или нет?
За деньги никогда не хотела выйти замуж, все больше по любви. думаю это наивная, с возрастом пройдет. Любви не случилось, но общаться с мужчинами хорошего ранга очень интересно, особенно после отходняка с мужчиной, который больше использовал меня и мои возможности в том же бизнесе, видя мою любовь. Когда помощь понадобилась мне, человек меня просто послал прямым текстом, причем в очень тяжелой для меня ситуации, когда я еле выжила после жуткой автокатастрофы...и еще куча событий, о которых было известно ну и проч.. по сабжу((((
Так что еще не факт, что лучше любовь, а не хороший расчет.
Карьера, самореализация и построение успешных личных взаимоотношений- это разные вещи, одно с другим не связанные.
Я была бы рада за себя, если бы у меня была такая Цель, как ты пишешь. А то я как голодный человек в супермаркете с деликатесами. Есть достойные поклонники, которые взамуж зовут, а я влюбиться не могу(((( а без этого не могу жить с мужчиной, чтобы спокойно его наблюдать в режиме 24x7. чтобы родить и растить ребенка от него.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 20.03.2010 - 15:51


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 20.03.2010 - 15:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Bybonchik @ 20.03.2010 - 15:14)
Умному мужчине нужна умная женщина.

Натали Портман однажды сказала фразу: "Умным женщинам нравятся умные мужчины гораздо больше, чем те отвечают им взаимностью"
ИМХО, в большинстве это соответствует реальности icon_scream.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 20.03.2010 - 19:00
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
"нежный и ласковый базар"(с)- это фраза ловца "лохматого золота" Листермана.
Моя реальность говорит о том, что подавляющее большинство таковы, при этом увиденная мной российская реальность говорит о сотнях тысяч увиденных мною жен за мою жизнь в Самаре, Питере, Москве, других регионах, вписывающихся в эти рамки.
Создаваемые здесь на форуме недавно темы показали, что происходит когда находит "ум на ум", "богатство на богатство", когда женщина так же умна и самодостаточна, как мужчина, сделала такую же карьеру или похожую)))
Примеры да, возможны, но они немногочисленны и это подтверждает правило. Богатым в большинстве своем не нужны умные женщины, мудрые, хитрые, да, но не умные и не карьеристки точно. Имеющиеся примеры лишь исключения, которые подтверждают правило.
Если деньги творческие, то да возможно, но и то "звездуну" не нужна звезда.
Я не говорю штампами, это мои наблюдения, сделанные в процессе общения, а не азбучные истины. Женские азбуки типа Космо, Лизы и прочей шелухи учат строить карьеру)) для женщины лучшая карьера- это хорошая семья и хороший муж,самая правильная карьера.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 20.03.2010 - 19:02


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 20.03.2010 - 19:29
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


SEVER
Карьерная успешность и самореализация не коррелируют с успешностью в личной жизни, скорее наоборот, чем больше развивается супруга, тем больше комплексов вылезает у ее благоверного.
Лучшая судьба- это судьба любимой женщины и жены, матери детей любимого мужчины, а не медаль на грудь за очередные социальные и материальные достижения.
В семейной жизни надо подстраиваться, она вся из компромиссов состоит и терпения.
Очень часто любимая женщина сама рулит так мужем читай хозяином, что хозяин сам доволен тем,что им рулят и теми результатами, которых добиваются этим управлением.
Ты выдаешь журнальные лозунги "каждой женщине по карьере и самореализации". Каждая женщина выбирает свое, та, что ориентируется только на социальную реализацию выбирает ошибочный путь.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 20.03.2010 - 19:30


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.03.2010 - 21:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


А я согласна с Амелией. Много раз в молодости мужчины просто исчезали из моей жизни, узнав о моем образовании, - я перестала его говорить. Упрек от мужа при разводе на эту тему я получила, хотя никогда не зазнавалась, как мне казалось. Да и прошлой осенью упрек, что со мной невозможно спорить, потому что не могут придумать достойный ответ, я тоже получила от очень умного, как я тогда думала, мужчины.
Мое впечатление, что жена, любимая женщина никогда не должна даже показаться мужчине умнее его самого. Даже самый умный мужчина этого не способен выдержать. Если же мужчина догадается об этом, то соперничество начнется обязательно и жизни совместной уже не будет. Если же мужчина изначально согласен жить с женщиной умнее, то она со временем превращается для него в мамочку, он просто перестает думать сам - а зачем?. А я не желаю вечно скрываться и притворяться, хотя с удовольствием говорю иногда глупости. И мамочкой никому быть не желаю, у меня есть дочь и мне - достаточно для удовлетворения материнского инстинкта.
Никого не хочу обидеть, но очень трудно с умной женщиной рядом.... icon_yes.gif

Ответ на отзыв. Крайне редко такие мужчины, видимо, встречаются. Но я надежды не теряю... icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 20.03.2010 - 22:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Ох...(тяжко вздыхая).
Мудрой она должна быть в первую очередь. Чтобы знать, где какое слово сказать, а где лучше промолчать. "Чувствовать" своего мужчину.
А внешность... Не факт, что красоты неземной, но ухоженой - да, обязательно. И подходить под тот типаж, на который "западает" данный конкретный мужчина. Может быть худой, как модель, а может (уж извини, Амелия icon_wink.gif ) и чуть пухленькой. Это уж, как говорится, на вкус и цвет... На каком образе мужика торкнуло в нежном возрасте - на тех женщин он и западает в течение жизни.
Это я относительно более-менее нормальных и адекватных мужчин, не лишенных интеллекта. icon_twisted.gif

А если уж говорить о тех, кто своим богатством в глаза сразу тычет при знакомстве... Они конечно могут быть и вполне себе и с интеллектом, и более-менее адекватны, только вот с комплексами - однозначно.
Я с точкой зрения Амелии тоже во многом согласна, в том числе и про исключения из правил.
Кроме вот этого:
Цитата
А сабжевой девушке совет такой, если она делает ставку на богатых мужчин, просто отполировать свою внешность, чтобы этому 500 -килобаксовому товарищу ни о чем не думалось, а хотелось.

С одной поправочкой. Нужно, чтобы барышня эта к отполированной внешности ещё и сексуально отзывчивой была.
Пардон, но трахать бревно ни один олигарх, даже если у него уровень интеллекта как у братков, не захочет. Красивая картинка - она для выхода в свет, а даже для постели, не говоря уж о браке, кое-что побольше надо.

П.С. Упс, меня опередили... icon_smile.gif SEVER, да согласна, с умными - тяжко, а вот с мудрыми людьми общаться легко и приятно. Но это равно относится и к мужчинам, и к женщинам.

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 20.03.2010 - 22:21


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.03.2010 - 22:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (SEVER @ 20.03.2010 - 21:55)
1. Если вы окружаете себя такими мужчинами что бегут при первых признаках интеллекта у женщины - это ваша проблемма (почему вы так делаете - это уже другой вопрос). И не надо по ним делать вывод о мужском роде в целом.

Я разными пыталась себя окружать...
Цитата
2. Если женщина только умная - с ней действительно трудно. Из-за её уверенности в своём уме и непогрешимости. Спорить бесполезно, доказывать что то тоже бесполезно. Даже самые логичные доводы будут разбиваться о стену стену её уверенности в собственной правоте.
Поэтому вскоре перестаёшь пытаться что то доказать и начинаешь просто манипулировать подводя к нужным тебе выводам и решениям. И становиться легко и приятно)))) 
Вообще-то, я говорю об уме, а не о самоуверенности. И если я могу разбить очень многие аргументы, а мне человек в ответ не способен внятно ответить, то о какой стене идет разговор?
Цитата
А вот если женщина мудрая - с ней очень легко и приятно изначально.  Любой диалог конструктивен. Любое действие осознанно.
Даже если в ходе диалога окажется, что вы не правы и делать нужно что-то совсем не то, что изначально предполагали? "Сомневаюсь я однако" (с).
Цитата
Так что моё пожелание всем - стремитесь к мудрости! icon_smile.gif
Стремимся, как можем...

Цитата
ЗЫ: Есть у меня на второй работе женщина. Очень умная. Прекрасный специалист. Но несчастная. Куча комплексов. Куча верований. (например твёрдо убеждена что "все мужики козлы" - и это при том, что ни разу не то что в бреке не была, а даже совместно с мужчиной не жила никогда).  И бороться с её копмлексами и верованиями нереально. Потому как умная и знает об этом. А значит её мнение единственно верное)))
Это точно не про меня, и в браках я уже была и официальном и в гражданском, и любовники были (и думаю, что будут еще) и дочь успела родить и вырастить. Вот так вам.... icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 21.03.2010 - 00:38
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Я дико извиняюсь icon_redface.gif , но ИМХО, на 3х страницах уже - идёт офтоп icon_rolleyes.gif
Заданная тема - НЕ обсуждение моральных и прочих качеств героини статьи (это действительно было в инете не раз, в том числе здесь, на форуме), и НЕ о том куда правильней строить свою жизнь женщинам - в семью или карьеру... И даже НЕ о том чего хотят некие сферические мужчины в вакууме.

Тема были задана абсолютно чётко:
Цитата
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).

По итогам, ай хоуп соу, можно будет говорить что студентам подходит такой тип девушек в жены, наемным работникам миддл - такая жена нужна, наемным работникам  топ - сякая, владельцам разнокалиберных бизнесов - Зульфия, Зухра, Гюльчатай....


Пока что, ИМХО, из трёх страниц более-менее ясно высказано и попадает в тему только следующее:

Мужское мнение 1 (АнтонАА) - женщина не должна открыто интересоваться размером дохода мужчины, по крайней мере в первое время знакомство
(кстати, Антон - ты описал чего она НЕ должна. По НИКу (и по запросу МатроSкина было бы неплохо изложить в позитиве - чего всё таки она должна (какие качества иметь, чего делать) чтоб тебе понравилась в качестве потенциальной жены)

Мужское мнение 2 (SEVER) - женщина должна быть мудрой, т.е. уметь подстраиваться.
Цитата
А вот людей умеющих "настроиться на волну другого человека" мы назовём скорее мудрыми.


Женское мнение (Амелия) - "сиськи и белокурый базар" (т.е. красиво выглядеть и не слишком умничать).


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SEVER
Дата 21.03.2010 - 00:48
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Цитата (natka @ 21.03.2010 - 00:38)

Тема были задана абсолютно чётко:
Цитата
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).

По итогам, ай хоуп соу, можно будет говорить что студентам подходит такой тип девушек в жены, наемным работникам миддл - такая жена нужна, наемным работникам  топ - сякая, владельцам разнокалиберных бизнесов - Зульфия, Зухра, Гюльчатай....



Ок )
1. Заместитель главного врача на первой работе и руководитель испытательной лаборатории на второй.
2. Уровень дохода - реальный icon_smile.gif )))))))
3. Мудрость, внешняя привлекательность, активость.

ЗЫ: Расшифровываю "активность": стремление развиваться (духовно, интеллектуально), спорт (вернее физкультура, ибо спорт - это уже профессиональное), стремление добиться чего либо в жизни этой. Вот так примерно icon_smile.gif

ЗЗЫ: Эрик Берн выделяет 3 типа жен: жена-мать, жена-сестра (партнёр), жена-ребёнок. Так же и с мужчинами: мужчина-отец, мужчина-брат (партнёр), мужчина-ребёнок. Для меня идеальные отношения - это муж-брат - жена-сестра, т.е. партнёр-партнёр

Сообщение отредактировал(а) SEVER - 21.03.2010 - 01:28


--------------------
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста,не лезьте в настройки! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 21.03.2010 - 01:02
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


И раз всё равно офтоп, и я туда же icon_biggrin.gif

Предлагаю сравнить 2 соседние темы:

Цитата (Алекс тигр @ 5.03.2010 - 23:25)
Мне 35, мужчин у меня нет и никогда не было. Потому что не было желания. Мужчины относятся ко мне как к пустому месту, даже, когда я пытаюсь заговорить с ними. Я хочу изменить ситуацию в лучшую сторону. Но не понимаю, что нужно изменить и как. С чего начать? Как обращать на себя внимание мужчин? Посоветуйте пожалуйста и помогите разобраться.

Девушка хочет мужчину - пока всё равно какого. И спрашивает - что сделать для этого и какой быть.
Цитата
Что мне делать?
Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Девушка хочет мужчину. Только запрос конкретнее, т.к. у неё есть некая определённая картинка семейной жизни - свой дом в крупном городе (из чего следует определённый стиль жизни и уровень комфорта), она домохозяйка и занимается детьми.
И тоже спрашивает что ей сделать для этого и какой быть.


Цитата (Алекс тигр @ 6.03.2010 - 00:38)
Я вижу много женщин, которые, как мне кажется, выглядят и одеваются в моем стиле, а может, иногда и менее удачно, но, тем не менее, они привлекают мужчин. Выходит, внешность не главное?

Цитата
Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Только у меня одной дежа вю и видится аналогия? icon_shuffle.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 21.03.2010 - 04:41
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).


1. Студентка, первый год обучения из примерно 4ех.
2. Доход -- студенческий. То есть стипендия и подработка.
3. Не знаю, кто эти люди -- ЗУНы. Я считаю, что девушке, чтобы выйти замуж, надо:
а) хотеть выйти замуж (осознанно или бессознательно)
б) общаться с мужчинами
в) принять предложение от того, кто его сделал.

Мужиков в мире много. Очень многие из них хотят жениться. Спрос найдется и на красивых, и на умных, и на напористых, и на добрых, и даже на тех, у кого волосатые ноги.
Но когда делают предложение, вот ведь у женщин встают претензии: а доход маловат, а достоинство невелико, а пуговички могли бы быть и поперламутревееее! green_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Waxa - 21.03.2010 - 04:45
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 21.03.2010 - 08:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Народ стал развлекаться со словом "ум", я не про ум говорила, а про "карьеру, реализацию".
SEVER
Есть такая женщина Ольга Слуцкер- неплохой пример карьеры, организации очень успешного фитнес-бизнеса на территории нашего бывшего Советского Союза, и ничто не помешало ее мужу, члену Совета Федерации, после многолетнего брака отнять у нее детей, сейчас она судится за них.
Так что карьера не гарантия.
Исключения лишь подтверждают правила.
Давай не будем говорить книжными истинами, а ты мне приведешь несколько примеров из твоей жизни богатых мужчин, которые уже будучи богатыми женилилсь на карьерных, самореализовавшихся женщинах и проживших с ними хотя бы лет 7)
И не будем брать примеры, где женщины были с мужчинами в браке, когда у них не было ни кола, ни двора, а сразу как в топике на 500 килобаксов в год пришли.
"Нежный, мягкий базар"-разве не есть отражение той самой женской мудрости.
laika
Я сказала о том, что не стоит социальную реализацию ставить во главу угла.
Эх, подредактировал бы мне кто-нибудь мозги немного раньше.
Планка-то не завышена нисколько, есть мужчины достаточно высокого уровня, что здесь в Самаре, что в Москве: молодые, умные, привлекательные, и поговорить с ними интересно и досуг провести, очень богатые со всеми причиндалами, влюбленные и замуж зовут, а я влюбиться не могу. И я девушка небедная тоже.
И это не женское кокетство к сожалению((( а затянувшаяся тенденция моя личная((
natka
Возможно те женщины, которые невзрачные мужчину привлекли раньше физически, а сейчас просто не выставляются, период охоты закончился для них уже или со своим мужчиной она "звезда", а на улице невзрачная.
По теме я отнесла бы еще кроме "нежного базара, сисек и белокурых мозгов" еще сексуальность, не сексапильность, это внешнее проявление, а именно сексуальность умение доставлять незабываемое наслаждение мужчине в постели и ясно давать понять, что получила такое же от него.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 21.03.2010 - 09:05


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 22.03.2010 - 02:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Waxa @ 21.03.2010 - 04:41)
Мужиков в мире много. Очень многие из них хотят жениться. Спрос найдется и на красивых, и на умных, и на напористых, и на добрых, и даже на тех, у кого волосатые ноги.
Но когда делают предложение, вот ведь у женщин встают претензии: а доход маловат, а достоинство невелико, а пуговички могли бы быть и поперламутревееее! green_smile.gif

Ну, это еще более-менее адекватно.
А так - чтобы зарабатывал много и ублажал постоянно. Чтобы был уверенным и мягким и тд.


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Antonida
Дата 22.03.2010 - 07:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
За деньги никогда не хотела выйти замуж, все больше по любви. думаю это наивная, с возрастом пройдет

Я тоже считаю, что замуж по любви надо выходить. И с возрастом это не проходит icon_biggrin.gif


--------------------
Не ищите логики там, где её нет...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 22.03.2010 - 13:04
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
А у меня к Вам вопрос.  Очень бы хотелось, и подозреваю что не мне одной, знать, что лично Вы думаете по вопросу темы.

Чтобы выйти замуж не требуется быть какой-то особенной.
Странно было бы предполагать, что как только я стану такой как надо - на мне сразу захотят женится.
Если внимательно читать письмо девушки, то сразу можно заметить, что она проводит обычное маркетинговое исследование.
Данную тему также можно рассматривать как изучение спроса потенциальных женихов на предмет женитьбы. Причем, что любопытно, ключевой момент здесь - что мотивирует данных мужчин на женитьбу.
Не на каких девушках они хотят жениться, а каким образом девушке надо себя вести с такими мужчинами, чтобы женить их на себе.
На эту тему порассуждать интересно, но я не уверен, что мужской части данного форума эти обсуждения понравятся.
icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 22.03.2010 - 13:11
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Владимир Раковский @ 22.03.2010 - 12:04)
На эту тему порассуждать интересно, но я не уверен, что мужской части данного форума эти обсуждения понравятся.
icon_cool.gif
Вперед. По девушкам уже было сказано ...
Отдельная тема?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 22.03.2010 - 14:07
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


...а каким образом девушке надо себя вести с такими мужчинами, чтобы женить их на себе.
На эту тему порассуждать интересно, но я не уверен, что мужской части данного форума эти обсуждения понравятся.

Цитата
Отдельная тема?

Ili - Это зависит от Матроsкин, ее тема - можно изменить заглавный топик и обозначить название темы, можно начать новую.

Цитата
Дело не в "не понравятся". Не заинтересует просто.

Антон, Раздел женский, если тема не заинтересует мужчин - не проблема.
Есть много интересных мужских тем в мужских разделах форума, про успешность, например, или про сиськи icon_cool.gif

Цитата
Не тема. Девушки :-)

Антон, не понял, сорри, переведи:
тема не заинтересует мужчин на форуме
тема не заинтересует девушек на форуме
мужчины на форуме не интересуются девушками
мужчины на форуме не заинтересованы темами где девушками обсуждается как женить мужчину на себе
девушки на форуме не интересуются темами как женить на себе мужчину
......
я правда запутался что ты имеешь ввиду, поясни


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 22.03.2010 - 14:39
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Я не Матроsкин, но мне было бы интересно это услышать, Владимир.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 22.03.2010 - 14:58
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Для получения качественных ответов, а не околосинтонного трепа, плиз:
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).


1. Офис-менеджер.
2. Уровень дохода: нижняя граница среднего класса... хотя скорее, верхняя граница нищеты.
3. Чтобы выйти замуж барышне нужно
присоединюсь к Waxe
Цитата
а) хотеть выйти замуж (осознанно или бессознательно)
б) общаться с мужчинами

и от себя добавлю, что не лишним было бы барышне знать, что конкретно она хочет от будущего мужа, чтоб потом локти не кусать. Думала, что хочет килобаксов, а оказалось "а поговорить?"


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.03.2010 - 15:51
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
1. Оглашайте свою работу, должность и т.п.
2. Уровень дохода реальный (иначе очередные сферические кони, поднадоело, честно говоря*
3. ЗУНы, качества, внешние данные и т.п., которые необходимы барышне, чтобы выйти замуж (мужчинам от барышни, чтобы на ней жениться).

- крупный российский банк, гл. специалист. 37 лет
- около 2 килобаксов в месяц
- 5 лет как женат. Жена - канд.пед.наук, с планами на докторскую. Когда познакомились - мне сразу понравился ее голос..... Честно говоря - не вижу НИКАКОГО смысла в опросе. Жены или спутницы моих коллег - таких же гл-спецов судя по всему никак не похожи на мою избранницу..... (видел вживую или на фото. Слушал рассказы.)

В общем - при встрече что то или происходит - или нет. Заранее это знать невозможно. По моему так.....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 22.03.2010 - 21:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Владимир Раковский @ 22.03.2010 - 15:07)
я правда запутался что ты имеешь ввиду, поясни
Я имел ввиду, что девушки, ищущие "мужчину на N килобаксов" (да и вообще на определённую сумму) подобной постановкой вопроса отметают 90 (или больше) процентов мужчин сразу, на корню. И дело даже не в том, что у мужчин нет подобных денег - вполне возможно и есть, но обычно люди неплохо чувствуют и весьма настороженно относятся к попыткам "выйти замуж за кошелёк".
А оставшиеся 10% могут и не очень порадовать девушек - ведь кроме достоинства в виде богатства они могут иметь и множество требований к кандидаткам, которые сведут на нет этот плюс. Да и отношение к жене, как к дорогой покупке, вряд ли обрадует.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 22.03.2010 - 22:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


"Чтобы стать генеральшей, замуж надо выйти за лейтенанта." - как-то так звучит пословица. Именно так я бы ответила девушке, ищущей богатого жениха. А уж стать из лейтенанта генерала жена должна суметь помочь... Иначе не быть ей генеральшей.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 23.03.2010 - 00:18
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Антон АА @ 22.03.2010 - 21:42)
Я имел ввиду, что девушки, ищущие "мужчину на N килобаксов" (да и вообще на определённую сумму) подобной постановкой вопроса отметают 90 (или больше) процентов мужчин сразу, на корню.

странно, у меня другие сведения.
Чтобы узнать что и как открыл тему: Как женить на себе успешного мужчину [ разработка четкой пошаговой технологии ], там и разберемся.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 01:38
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Уже вроде кто-то говорил или нет... Если вы видите "простую бабенку" замужем за "невероятно богатыми мужчинами", то это значит:
а) они познакомились до того, как мужчина стал невероятно богат;
б) они познакомились до того, как мужчина стал невероятно богат, а у этой "бабенки" был еще очень обеспеченный папа;
в) "бабенка" не такая простая как кажется и по уровню своих достижений (профессиональных) ровня своему мужу, ИМЕЕТ ОБЩИЕ С НИМ ИНТЕРЕСЫ (она как-бы его компаньон).
И всё. Да? Кто-то знает чтоб было иначе?
=======================================================
При этом в случае "а)" мужчина как раз и ценит в женщине то, что она его выбрала не за деньги (вот такие мужики сентиментальные, ПРИЧЕМ, ДЕВУШКИ, внимание (!!) практически ВСЕ ТАКИЕ) icon_lol.gif
Так что правило №1 НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ МУЖЧИНУ ЗА ДЕНЬГИ. А лучше так не делайте. Это плохая стратегия.
В случае "б)" мужчина, который имеет амбиции и привлекательную внешность выбирает себе скорее не жену, а тестя, довольно не редкий случай на самом деле. При этом жена, как правило, оказывается умной и даже мудрой, не красавицей, но тоже довольно симпатичной. По сути она выбирает себе мужа, но оценивает также папа, а он то знает толк в людях icon_lol.gif Это тоже своего рода сделка.
Ну и последний вариант, если откровенно, то лично я такого не встречал, но слышал что такое бывает тоже.
======================================================
Но чтоб мужчина женился просто на красивой девушке которая с ним из-за денег... Ну погулять с ней можно, можно повстречаться, как с одной из девушек. Но жениться - это только по очень большой влюбленности, да и то чтоб ее вызвать - мало одной внешности. Короче, девушки, если вы хотите замуж за деньги, то 1) называйте разумную зарплату (а не претендуйте на половину всех доходов пожизненно) 2) не обижайтесь когда вас уволят на пенсию через сколько-то лет. А если хотите половину, то и заработать это вы можете вместе.
Да, информация о моем доходе и социальном статусе, простите, пусть останется конфиденциальной icon_kiss.gif icon_biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 1.04.2010 - 10:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (The Good @ 1.04.2010 - 00:38)
"а)" мужчина как раз и ценит в женщине то, что она его выбрала не за деньги (вот такие мужики сентиментальные
Какая ж это сентиментальность? Это гарантия что если вдруг что случиться с деньгами то подруга останется рядом а не побежит искать другого. А та что готова знакомиться только после того как появились бабаки не факт что останется с мужиком если что вдруг пойдёт не так.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 20:31
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Так вот, что еще хочу сказать, возвращаясь к этому:
Цитата
Что мне делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Там парень на сленге биржевых брокеров правильно ответил, что
Цитата
Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика».

Такая женская позиция, когда она ищет не человека для семьи с ним, а деньги чтоб иметь какие-то другие блага, а в качестве блага предлагает себя - это позиция неравноценного обмена. Потому что если она хочет создать семью с парнем своего возраста и ей интересен именно он - это одно, а если он ей не интересен, а интересны лишь деньги, то это даже как-то оскорбительно. Поэтому парень и говорит ей о "папике", то есть о пожилом джентльмене, который умрет раньше, чем она состарится типа этого почтенного джентльмена.
Так вот, возвращаясь к вопросу "Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?" - нужно ценить самого человека, а не его деньги и выражать вот это чувство по отношению к своему потенциальному супругу. Возможно, этому можно научиться и некоторое время его имитировать, а на самом деле его не ценить, а ценить лишь материальные блага, но рано или поздно это приведет к конфликту, играть такую игру, мне кажется = обречь себя и другого на жизнь в фальши и лицемерии. "За это убивать надо" (с) icon_lol.gif



--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 2.04.2010 - 02:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Ох, как Амелия развоевалась!!! icon_wink.gif
А, между тем, все не так просто, как она говорит ...

Начну я с обозначения карты реальности: женские журналы - это еще не все. И Рублевка - не все. Подойду системно, - и начну с экскурсии по Америке icon_smile.gif.

С журналами, рекомендующими женщинам карьерный рост, все просто. Вспомните, откуда они растут. Правильно, - из Америки. А Америка, кто бы что бы ни говорил, - это все же во многом общество унисекс. То есть, общество равных прав - и равных возможностей. А еще унисекс означает то, что гендерные роли нетождественны ролям физиологическим (полу). И что М может зарабатывать куда меньше своей Ж без всяких комплексов.

Теперь успешность. В первом сообщении темы про нью-йоркскую искательницу синекуры кое-что может быть российским читателям непонятно. А именно - то, что американское общество - это ОБЩЕСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ. То есть, тех, кто может хорошо зарабатывать ПРОФЕССИЕЙ, которой могут овладеть многие. Нужны лишь мозги, либо хорошие способности продавать, - и можно зарабатывать от 200Кбаксов в год. В НЙ, конечно, зарплаты выше, но и вне него возможны зарплаты и в 500К не только у бизнесменов или топ-мнеджеров.

В России же никакого унисекса, гендерные роли ярко выражены, и прицеплены к полу, и большие деньги ИМХО зарабатывают не мозгами, а ПСИХОТИПОМ. То есть, мозгами можно заработать несколько килобаксов в месяц, но действительно богаты, если не считать продажных чиновников, только бизнюки. А они - тоже достаточно специфическая публика (в большинстве своем), - в отличие от той же Америки, где свобода предпринимательства на несколько порядков выше, и можно сосредоточиться на той деятельности, которая лежит в основе бизнеса.

В России же в бизнесе нужно обладать прежде всего определенной жесткостью и внутренней силой. Много ли вы знаете в России финансово успешных "ботаников" (особенно бизнесменов)? В России ЯЙЦА НУЖНЫ. В Америке больше денег у вайшьев, в России - у "воинов" (независимо от того, "братки" они по своим замашкам, или вполне цивилизованы).

И яйца эти имеются, - причем независимо от физиологического пола. Что и объясняет причину того, почему богатые в России не женятся на карьерных женщинах: просто и те, и другие - настоящие самцы в значительном проценте, если не большинстве, случаев icon_smile.gif. А гомосексуализм не принят даже в такой вот форме М-Ж icon_smile.gif.

А рыночный спрос у богатеев, соответственно, на "женщин". И побеждают в этой борьбе те, кто может быть для них этой "женщиной" по внешним проявлениям (внешность, поведение). Но тут в долговременном плане побеждают те, кто может не только быть "блондинкой", но и лавировать/маневрировать, на что нужны ум, или, как минимум, хитройоппость и удачливость.


Однако стоит оценить и перспективу во времени.
И перспектива во времени очень сильно зависит от того, снизится ли мафиозность экономики в сторону правового государства. Если снизится - увеличится и вариабельность мужиков с деньгами.


А вот что делать "бизнес-ледям" СЕЙЧАС - это вопрос очень хитрый ... icon_wink.gif
Я об этом думаю, - возможно, можно найти или сделать тренинг на тему ...

Сообщение отредактировал(а) SiberianTiger - 2.04.2010 - 03:01


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 2.04.2010 - 14:05
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (SiberianTiger)
В Америке больше денег у вайшьев

Скорее у брахманов icon_lol.gif
Я что-то не представляю себе кшатрия по имени Борис АбрАмович или Роман АбрамОвич icon_lol.gif
Тигр, большие и стабильные деньги у системных людей и в США и в РФ. Просто в США системы для работы (законы) - лучше, а люди более профессиональны. Но правило 90% капитала у 10% людей, вроде действует и там и там. Возможно, что есть страны Европы, где соотношение (это соотношение называется "Коэффициент Джинни") несколько иное.
Кроме того Тигр, по твоей логике если, то самые мужественные женщины в России были испокон веков, а не в США, это ведь о русских женщина - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" icon_biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustik
Дата 2.04.2010 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Есть у меня опыт семейной жизни в первом и единственном браке. 17 лет уже. Вышла замуж "за лейтенанта". Теперь - еще не генерал, хотя вполне полковник, уровень дохода позволяет мне вообще не задумываться о финансовой стороне. Я тоже тружусь, чтоб не терять тонус, мозги и тратить свою неуемную энергию.
Замуж меня звали (то, что помню хорошо) 9 раз. Из них - 4 человека с оч приличным уровнем дохода. Один соискатель даже убеждал, что двое маленьких детишек (от моего актуального супруга) - это только к лучшему, дети это счастье, и "еще родим". То есть - звал замуж очень, и наличие мужа и детей не казалось препятствием. Только я как-то не хотела мужа сменить.
Что говорили обо мне: понимаю я их хорошо. Всегда. Если перевести на понятное форумчанам синтона: мало оценок, и только позитивные, внимание к их делам и словам, теплота во взгляде, отсутствие ехидства и капризов. Да, я совсем не стерва.
И есть мужчины, которым это кажется исключительным набором качеств. И они готовы предложить семейную жизнь. Уровень дохода при этом может быть разным, опытом это подтверждается.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел!
Benedicite!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 5.04.2010 - 16:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


The Good

Цитата
Скорее у брахманов icon_lol.gif
Я что-то не представляю себе кшатрия по имени Борис АбрАмович или Роман АбрамОвич


Брахманы, ведущие интриги и лезущие в управление государством? icon_smile.gif
Не смешите мои тапочки!

Оба они принадлежат ко второму психотипу касты воинов - РАДЖЕ (правителю).

Цитата
Тигр, большие и стабильные деньги у системных людей и в США и в РФ. Просто в США системы для работы (законы) - лучше, а люди более профессиональны. Но правило 90% капитала у 10% людей, вроде действует и там и там. Возможно, что есть страны Европы, где соотношение (это соотношение называется "Коэффициент Джинни") несколько иное.


Не совсем так. И в США, и в Европе, и в Москве, в отличие от России, Китая и т.п., значительную роль играет средний класс, - и по доходам, и по собственности, и по налоговым взносам в общий котел.

Ну и, в Штатах/Европе, как я показал, в наиболее богатые 10% входят не только бизнесмены и топ-менеджеры.

Цитата
Кроме того Тигр, по твоей логике если, то самые мужественные женщины в России были испокон веков, а не в США, это ведь о русских женщина - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"


Секрет России в том, что женщины совершали все эти подвиги, оставаясь женщинами, и не нуждаясь в яйцах (мужской модели поведения icon_wink.gif).


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 6.04.2010 - 05:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов,

Деньги не приносят счастья, но очень помогают без него обойтись.

За деньги можно купить кровать, но не сон, книгу, но не ум…секс, но не любовь..связи, но не друзей..икону, но не веру..место на кладбище, а не на небе…
http://www.rolmon.ru/


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 6.04.2010 - 11:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Ой, не надо пожалуйста философии о вреде денег.
Очень часто это похоже на рассуждения "виноград зелен.."
Если есть выбор, человек практически всегда стремится к лучшему из доступного.
Если что-то недоступно, но очень хочется - проще всего обесценить желаемое, чтобы не было так обидно, что тебе не досталось то, что есть у других.
ps.gif ИМХО, не принимайте на свой счет...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 6.04.2010 - 11:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Печально,когда девушка в поисках "кошелька", ну раз и такое бывает и просит совета, предположу - возможно такого мужчину нужно "заинтересовать"...но опять таки все они разные,зависит от конкретного мужчины. Если все перечисленные в первом сообщении качества девушки привлекут мужчину, то он и жениться на ней....но у меня в голове не укладываеться, как так выходить за муж "за деньги" или "за машину"...?
В таком случае раз у девушки проблема замужества заключаеться только в потребности "финансов"-самым надежным будет "вырасти самой" - тут уж 200% гарантия,и заодно появяться мужчины ее круга-тоже финансово состоявшиеся.
Я не осуждаю наличия денег,наоборот горжусь многими состоятельными людьми(конкретными) и сама достаточно целеустремленна и неисключаю "финансового роста"-
но есть одно но"НО"- это все неплохо,если не забывать о других более важных ценностях:(только вот у всех они разные): у меня такие- самоуважение,достоинство, уважение к ближнему, честность, благодарность..

В случае "выйти за муж за "кашелек"- одно из первых требований,ИМХО,
-Девушки не скрывайте от мужчины,что Вас именно деньги заинтересовали в первую очередь,за искренность он будет как минимум благодарен,а как максимум, рассмотрит Ваше предложение.


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 6.04.2010 - 16:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
О-очень спорный вопрос.  Достоин отдельной темы. Так говорить очень легко, если они есть. Но все в мире относительно... Я тебе не один пример навскидку могу привести, когда деньги - таки да, приносят счастье.

Цитата
Не согласна. В корне. Рассуждения в духе "Лиса и виноград". Да, можно быть богатым и несчастным. И можно быть богатым и счастливым. Очень даже. :-)

Но это же так просто.
Если любовь – источник счастья, то для того, чтобы быть богатой и счастливой достаточно стать богатой и любить деньги. Остальное - пофигу, если его нет. Первую половину мечты легко исполнить через замужество, вторая половина (любовь) - уже в наличии, т.е. вполне сформировавшаяся личность для брака. Осталось выбрать жертву. Тогда в чём несогласие?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 6.04.2010 - 16:33


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 6.04.2010 - 17:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Nu nu @ 6.04.2010 - 05:14)
Деньги не приносят счастья, но очень помогают без него обойтись.

Может, деньги и не приносят счастья, но вынужденное отсутствие денег точно приносит несчастье.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 6.04.2010 - 20:55
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Цитата
Может, деньги и не приносят счастья, но вынужденное отсутствие денег точно приносит несчастье

Ну, несчастье - это громко сказано, ИМХО. Неудобства.


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 7.04.2010 - 03:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Tatiana @ 6.04.2010 - 17:19)
Может, деньги и не приносят счастья, но вынужденное отсутствие денег точно приносит несчастье.

Допускаю, что вполне возможно и такое. Но, отсутствие денег – это результат, а для изменения ситуации анализировать надо причину. Попробуем?
Грубо говоря, отсутствие денег возможно из-за амбициозных расходов на отдельных членов семьи (от оплаты ВУЗа до оплаты водки) или неумения рационально вести домашнее хозяйство. Всё остальное (включая нерегулярные доходы семьи ниже прожиточного минимума) называется социальная незащищенность. Так какой из этих факторов, в Вашем опыте, приводит к отсутствию денег?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 7.04.2010 - 07:08


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 7.04.2010 - 05:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Re на отзыв:
Цитата
Я тебя ни разу не поняла. На пальцах - объяснишь?

Хорошо. Вот фраза, выложенная мной для обсуждения:
Цитата
Деньги не приносят счастья, но очень помогают без него обойтись.

А вот Ваш отзыв:
Цитата
Не согласна. В корне…. .можно быть богатым и счастливым. Очень даже. :-)

В чём Ваше несогласие я так и не понял, т.к. не вижу противоречий.
Изюминка в том, что опираясь на стандартные выражения “не в деньгах счастье” и “счастье в любви” можно сделать вывод, что “любовь к деньгам достаточна для счастья”.
Может ли сама девушка, разместившая письмо на доске объявлений Craig’s List быть счастлива, выйдя замуж за кошелёк? Да, может. Для счастья нужна любовь? Да, нужна. И такая любовь у неё уже есть - любовь к деньгам. Будет ли счастлив с ней сам “кошелек”? Полагаю, что для неё это менее важно, но это тоже возможно, т.к. человек способный любить (деньги) в дальнейшем может полюбить и “кошелек”. Нужны ли такие отношения “кошельку” – это его проблемы. Возможны и другие варианты.
Сложнее тем, кто любить не умеет.
Так что же такое семья?
Найденная половинка или удачно сделанная ставка?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 7.04.2010 - 05:34


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.04.2010 - 21:26
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата, Siberian Tiger
Цитата
Теперь успешность. В первом сообщении темы про нью-йоркскую искательницу синекуры кое-что может быть российским читателям непонятно. А именно - то, что американское общество - это ОБЩЕСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ. То есть, тех, кто может хорошо зарабатывать ПРОФЕССИЕЙ, которой могут овладеть многие. Нужны лишь мозги, либо хорошие способности продавать, - и можно зарабатывать от 200Кбаксов в год. В НЙ, конечно, зарплаты выше, но и вне него возможны зарплаты и в 500К не только у бизнесменов или топ-мнеджеров.

В России же никакого унисекса, гендерные роли ярко выражены, и прицеплены к полу, и большие деньги ИМХО зарабатывают не мозгами, а ПСИХОТИПОМ. То есть, мозгами можно заработать несколько килобаксов в месяц, но действительно богаты, если не считать продажных чиновников, только бизнюки. А они - тоже достаточно специфическая публика (в большинстве своем), - в отличие от той же Америки, где свобода предпринимательства на несколько порядков выше, и можно сосредоточиться на той деятельности, которая лежит в основе бизнеса.

В России же в бизнесе нужно обладать прежде всего определенной жесткостью и внутренней силой. Много ли вы знаете в России финансово успешных "ботаников" (особенно бизнесменов)? В России ЯЙЦА НУЖНЫ. В Америке больше денег у вайшьев, в России - у "воинов" (независимо от того, "братки" они по своим замашкам, или вполне цивилизованы).

- ну очень мне этот пассаж понравился. Про Россию и Америку, про мозги и яйца. Наверное потому, что я и сама что-то такое чувствовала, но сформулировать не могла. Прямо сразу захотелось показать это некоторым поклонникам американской книжки "The Bells curved" , яростным адептам точки зрения, что зарплата коррелирована прежде всего с IQ.

Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 11.04.2010 - 21:28


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 15.05.2010 - 11:44
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


На самом деле, чтобы выйти замуж, нужно обладать любой внешностью и любыми качествами. Если бы замуж брали только женщин определённого типа, то практически 90% женщин коротали бы век в одиночестве.

Если же дамочки выходят замуж десятилетиями и никак выйти не могут: то принц недостаточно знатный, то конь у принца недостаточно прыткий, возникает разумный вопрос, а хотят ли такие женщины семью или специально создают множество условий (практически невыполнимых), которые делают брак невозможным?

Я вышла замуж рано - в 18 лет, по любви. Оба лидеры, сейчас у обоих свой бизнес, доход высокий (возвращаясь к теме начального поста). Мы вместе уже больше 10 лет и сильно изменились за это время - так, как этого нельзя было предсказать изначально. Это я к тому, что никакое планирование качеств будущего супруга не работает, человек не машина, которую можно запрограммировать с защитой от сбоев в работе.
Так что, ориентироваться нужно только на чувства. Расчёт в человеческих отношениях - штука, требующая особого мастерства, вряд ли по плечу всем и каждому.

Если же мужчины выдвигают жёсткие требования, тут тоже надо критически смотреть на ситуацию. Нужна скромная и точка - требуется жена, которая будет молчать, что бы ни сказал и ни сделал муж. Нужна хозяйственная и точка - будете большую часть времени проводить у плиты, а о домработнице не посмеете и заикнуться, то есть, прощай карьера. Нужна, чтобы сидела дома и воспитывала детей - не дай вам бог быть хоть в чём-то успешнее мужа, он никогда не даст вам шанса реализоваться вне пелёнок и кастрюль.
В общем, как-то не выходит с планированием)


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.05.2010 - 11:56
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Umnitza @ 15.05.2010 - 11:44)
На самом деле, чтобы выйти замуж, нужно обладать любой внешностью и любыми качествами.

это правда, но только смотря за кого выходят замуж девушки с "любой" внешностью и "любыми" качествами.
Мне кажется icon_cool.gif , что некоторые мужчины предпочитают женится на девушках с очень хорошей внешностью и очень-очень хорошими качествами.
ИМХО.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 17.05.2010 - 12:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Владимир Раковский @ 17.05.2010 - 11:56)
это правда, но только смотря за кого выходят замуж девушки с "любой" внешностью и "любыми" качествами.
Мне кажется icon_cool.gif , что некоторые мужчины предпочитают женится на девушках с очень хорошей внешностью и очень-очень хорошими качествами.
ИМХО.

Возражения навскидку...
Лужков женат на Батуриной с ее очень специфической внешностью...
Гейтс тоже женат не на модели. И даже не на молодой девушке.
Принц Чарльз (который английский) женат тоже на женщине не модельной внешности.
И возраст у них всех, возраст.
А могли бы ведь выбрать.

А про качества - у меня был одногруппник, который любил рассуждать, что он не может общаться с девушками, которые не могут взять предел (для непосвященных - это основы мат.анализа). И на троешниц, учащихся в МГУ, он внимания не обращал. Сейчас работает в Майкрософте, имеет дом в Калифорнии.

Так что все очень специфично для каждого мужчины icon_yes.gif
На счастье женщин heart.gif
ИМХО
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 17.05.2010 - 13:18
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Мужчины, которые предпочитают жениться на определённой очень хорошей внешности и определённых качествах встречаются. Девушкам стоит радоваться, если такие встречаются не им.

Чем больше условий к потенциальному партнёру (ещё до встречи, до первых эмоций), тем больше проблем у такого искателя.



--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.05.2010 - 13:37
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Umnitza @ 17.05.2010 - 13:18)
Чем больше условий к потенциальному партнёру (ещё до встречи, до первых эмоций), тем больше проблем у такого искателя.

но верно также что меньше проблем и претензий к своей избраннице будет у такого искателя после свадьбы.
Чем точнее выбор, тем меньше разочарований, что оказалось не совсем то что ожидал.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 17.05.2010 - 14:04
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Согласна, да.
Лишь бы партнёр понимал до установления серьёзных отношений, что его ждёт. Потому как не только мужчины мастера выставлять условия, то же верно и для женщин.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 17.05.2010 - 15:07
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Женщины, конечно, планируя будущий брак, претендуют, как правило, отнюдь не только на содержание. Каждой девице замужество представляется достаточно идеализированно, в розовых тонах, и, даже если у нее перед глазами печальные примеры родных и подруг, она все равно будет думать, что у нее-то все будет иначе...

И дай бог.

К сожалению, мы часто вместо планирования просто мечтаем, и от этого наши планы превращаются в мечты и сбываются с соответствующей надежностью.

Давайте спросим девушку, какого мужа она хотела бы иметь? Какими свойствами и чертами он должен обладать?

-Ну, - скажет она, - он должен быть умным, добрым, обеспеченным, надежным, культурным, верным, веселым, красивым, обаятельным...

Вроде, все верно. У кого-то будет другой порядок критериев в списке, у кого-то список будет несколько отличаться, но в общем...

Хорошо. Теперь спросим милую невесту, что она может предложить своему суженому взамен.

- Как что? - выпрямится она надменно, - МЕНЯ!

Тоже все правильно. Нет у нее бОльшей ценности, чем она сама. И дешево она эту ценность отдавать не собирается. Только ведь и муж тоже отдаст СЕБЯ. И плюс к тому свои ум, обеспеченность, и что там еще... Несправедливо получается.

- Ну... Я его любить буду, заботиться о нем...

А как же. Так ведь и он будет то же самое. Все? Да вокруг такого мужчины, как ты описала, подобные тебе, готовые любить и заботиться, роем кружат...

- А мне нужен такой, которому буду нужна именно я!

Разумеется. Только зачем ему понадобишься именно ты, а не твоя подруга, у которой фигура красивее и характер приятнее, и вообще... Сама ведь говорила, что умный нужен.

А как думает милая девушка, какие требования предъявляет такой "приятный во всех отношениях господин" к будущей жене? Вряд ли формулирует их в выражениях "лишь бы любила и заботилась"? Вероятно, ему нужна пара, которая могла бы соответствовать ему и по уму, и по обаянию? То-то... И, наверное, выберет-то он в результате не ту, которая надеется, что он, почему-то, будет нуждаться именно в ней без всяких дополнительных достоинств.

Так что, если хочешь хорошего мужчину, надо соответствовать.

(с)одна моя старая статья


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 8.07.2010 - 12:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


В общем мне понятно, что наряду с определенными требованиями, которые предъявляют обе стороны к друг другу, должно быть что-то, подобное чувствам? Иначе выставляемые условия могут привести только к потере изначально поставленной цели - счастье, ведь так в исходном посте девушка определила свою цель? Смотрите как много вокруг замечательных, умных, самодостаточных особей обоих полов, однако как редко они образуют счастливые пары, может планка завышена изначально? И еще, хочу высказать опять же только свое мнение - "рублевские" богатенькие буратины часто соответствуют только одному пункту требований - зарплата. И больше ничего...несмотря на определенно сложившийся романтический имидж.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 5.08.2010 - 09:04
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Несогласна насчет "рублевских" буратин, очень умные и продвинутые мужчины, я продавала домики в Рублевке и Барвихе и просто дружила со многими, просто пустых мужчин там нет.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 5.08.2010 - 15:42
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Чтобы хорошо выйти замуж, нужно быть умной, чтобы понимать " Какой когда нужно быть и зачем и что это даст ". Ну а чтоб просто выйти замуж, достаточно просто быть - авось кто-нибудь да подберёт. icon_biggrin.gif
Только в 30 лет до меня дошло, что имела ввиду моя мама, когда говорила " Женщина должна быть актрисой ". До этого я так гордилась своей чёртовой харизмой, упрямостью, упёртостью, однобокостью и индивидуальностью. icon_lol.gif Это всё не то. Женщина должна быть гибкой...

Муж должен быть достаточно глупым, чтобы не понимать, что игра - не его. icon_wink.gif А вот пара " пикапер - стерва " это о любовниках, поскольку недолго, забавно, занятно.

Верность ? Какая верность ? О чём вы ? Замуж - для статуса или для улучшения материального положения, иначе и заморачиваться незачем.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса