На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>  Из мужчинки - стать Мужчиной    [ что такое мужские поступки и качества ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 18.02.2005 - 01:24
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


В соседней ветке - зародилось и бурно развивается обсуждение "третьеполых" существ icon_biggrin.gif
Лично для себя - решил уточнить: а какие поступки/качества/черты-штрихи (возможно, не всегда целиком синтонные) присущи Мужчине?

И второй вопрос: насколько я знаю, прямых тренингов таких нет ("Как стать мужчиной" icon_lol.gif). Какие упражнения взять мне, Человеку?

P.S. Зашел на сайт (кстати, обновленный - Заочная школа практической психологии = З.Ш.П.П.): видимо, полезно будет себя нагрузить упражнением ->
..."Лидерство и властность": ощущение права и умение командовать, отсутствие оправданий,
владение техникой опережающего лидерства. Научись быть в центре и красиво занимать
территорию так, что все это воспринимают как должное. В любой ситуации знай, что тебе надо, и
делай то, что решил ты.
icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) Дар - 18.02.2005 - 01:25


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 18.02.2005 - 01:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


Цитата
..."Лидерство и властность": ощущение права и умение командовать, отсутствие оправданий,
владение техникой опережающего лидерства. Научись быть в центре и красиво занимать
территорию так, что все это воспринимают как должное. В любой ситуации знай, что тебе надо, и
делай то, что решил ты.


Мужчина - вероятно, понятие комплексное , как впрочем и Дистанция. :-)

Так что, если хочешь получить комплексный результат, нужно отработать всё, и красный цвет, и "Организатора", и интересного человека, и "физкульт" и проч.

А "Лидерство и властность" - только штрих. Я бы добавил в него ещё "желание, готовность и умение работать, иногда вкалывать за всю команду, поднимая её (команду) на подвиг". icon_cool.gif

Картина из прошлой жизни: я, молодой инженегр (21 годок пошёл), пришёл в коллектив из восьми 40-50 летних мужиков. Меня поставили начальником участка - над ними. Так вот там только после того как я ОРГАНИЗОВАЛ (сам работал и показывал что и как делать эффективно) работу - меня зауважали и признали как лидера. А без этого попробовал бы я повластвовать... Гы-гы... Мужикам было бы смешно. icon_wink.gif

Удачи! icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зверь
Дата 18.02.2005 - 17:19
Цитировать сообщение


Зверский

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 70]


Цитата (Дар @ 18.02.2005 - 02:24)


И второй вопрос: насколько я знаю, прямых тренингов таких нет ("Как стать мужчиной"  icon_lol.gif).


Приветик, Дар, я считаю, что тренинг Володи Раковского "Стервология для мужчин", именно прямой icon_wink.gif

Нагрузка будет, будь здоров, по твоему упражнению точно icon_kiss.gif


--------------------
Если стихнет ветер мы ударим веслами.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 19.02.2005 - 01:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Общайся с теми, кого считаешь настоящими мужчинами - общение заразно.


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аскет
Дата 9.03.2005 - 21:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Мужчину от мужчинки отличают качества. Чем больше мужских качеств проявляет мужчинка, тем больше он мужчина. Условно качества присущие человеку можно разделить на 2 группы: Мужские и женские.
Например правдивость - мужское качество, но это не значит, что женщина имеет право обманывать. Умиротворение - женское итд.


--------------------
Если счастлив сам, счастьем поделись с другим.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аскет
Дата 9.03.2005 - 21:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Мужчину от мужчинки отличают качества. Чем больше мужских качеств проявляет мужчинка, тем больше он мужчина. Условно качества присущие человеку можно разделить на 2 группы: Мужские и женские.
Например правдивость - мужское качество, но это не значит, что женщина имеет право обманывать. Умиротворение - женское итд.


--------------------
Если счастлив сам, счастьем поделись с другим.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Брюн
Дата 10.03.2005 - 00:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


А можно женскую точку зрения?icon_smile.gif
"Мужчина - это существо мужского пола, которое не мудит":)) Шутка

На деле мужчину делают многие качества, как то:
  • умение принимать решения
  • умение претворять их в жизнь
  • умение отвечать за свои действия
  • твердость
  • честность
  • чувство юмора
  • умение быть внимательным
  • желание и умение добиваться своего и настоять на своем
  • .....
  • и что-то такое в глазах, что отличает мужчину от всех остальных icon_smile.gif
heart.gif heart.gif heart.gif

Сообщение отредактировал(а) Брюн - 10.03.2005 - 00:25


--------------------
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Terneza
Дата 10.03.2005 - 14:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
На деле мужчину делают многие качества, как то:
умение принимать решения
умение претворять их в жизнь
умение отвечать за свои действия
твердость
честность
чувство юмора
умение быть внимательным
желание и умение добиваться своего и настоять на своем
.....


и что-то такое в глазах, что отличает мужчину от всех остальных

А что, умение быть внимательным, честность и чувство юмора настолько женщинам качества неприсущие, что они прям сразу отличают мужчину от женщины? icon_biggrin.gif


--------------------
Как правая и левая рука
Моя душа твоей душе близка...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 10.03.2005 - 15:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


УВАЖЕНИЕ , уверенность (всегда!) в себе , умение признавать ошибки , делать то , что решил независимо от мнения окружающих .

Упражнение по наработке : сделал что-то , подумал - по-Мужски ли ты себя вел . Если нет - выводы о дальнейших действиях . И так далее , пока отпадет нужна в продумывании .
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 11.03.2005 - 03:00
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Чем отличается хороший мужчина?

ДОВЕРИЕ
Это первое и пожалуй, самое главное качество. Как ты можешь полностью отдать себя тому, кому ты не имеешь оснований доверять? Самая надёжная мера достоинства Мужчины -- это то, как он обращается с другими людьми. Он может пытаться выглядеть лучше, чем он есть на самом деле (кто из нас не пытается демонстрировать достоинства и скрывать недостатки перед тем, кого хотим соблазнить?), но рано или поздно его истинная натура станет видна. Внимательно наблюдай за тем, как он обращается со знакомыми, коллегами, и просто случайными людьми. Всегда ли он оправдывает оказанное ему доверие? Не делает ли он гадостей за спиной своих друзей

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ Это качество, несомненно, близко к началу списка. Без уверенности в себе мужчина никогда не сможет направлять свою жизнь, не говоря уже о жизни другого человека. Мужчина должен знать себе цену, и верить в себя; в противном случае он скоро начнёт самоутверждаться путём унижения других.
Мужчина без чувства собственного достоинства не может помочь своей женщине приобрести или укрепить её достоинство. Пока она с ним, ей не будет позволено расти и достичь всего, на что она способна. Он будет всячески этому препятствовать потому что её достижения будут только усиливать его комплекс неполноценности. Уверенность в себе не измеряется молодцеватой походкой, похвальба своими успехами на любовном фронте или своими талантами тоже не обозначает уверенности в себе, скорее наоборот, часто обозначает недостаток той самой уверенности. Насколько он на самом деле уверен в себе видно из того, как он ведёт свои повседневные дела, и его жизненных обстоятельств. Если он не имеет успеха в своей профессии, если он не добивается того, что поставил себе целью - он не может быть уверен в себе.

CАМОКОНТРОЛЬ
Мужчина должен быть способен контролировать себя, иначе он не сможет управлять другими. Я видел многих мужчин, которые казались самыми чудесными людьми на свете -- до того момента, когда появлялись какие-нибудь проблемы, или что-то не начинало выходить из-под контроля. Они вдруг становились похожими на 10-летнего ребёнка, у которого воздушный змей застрял в дереве. Рассерженый, истеричный, обиженый, ноющий или заискивающий мужчина -- отвратительное зрелище.
"Самоконтроль" обозначает способность контролировать себя. Если ты не можешь контролировать себя, то и не пытайся контролировать других.

МУДРОСТЬ
Ещё одно качество в начале моего списка. Быть умным - это не то же самое, что быть мудрым. Многие очень умные люди могут вдруг становиться очень глупыми, когда их знание нужно применить к конкретной ситуации. Мужчина должен быть применять то, что он изучил, с определённой долей мудрости. Когда я думаю о мудрости, я представляю себе царя Соломона -- он мог применить своё знание и использовать его в сложившейся ситуации для того, чтобы устранить проблему. Хороший мужчина умеет решать проблемы. Не окажись в ситуации "глупца, ведомого слепым".

ЧЕСТНОСТЬ
Где нет честности, не может быть доверия. Без доверия отношения невозможны. Проще не бывает. Лжёт ли этот человек - даже о незначащих вещах? Избегает ли он правды, прячась за умело расставленными словами? Скрывает ли он свои истинные намерения за отговорками? Если это постоянно происходит - у тебя будут с ним проблемы. Мне кажется, что люди, лгущие о незначащих вещах, гораздо опаснее тех, кто солгал о чём-то важном.
И ещё одно: без честности он вряд ли сможет управлять своей жизнью, не говоря уже о твоей. Честность обозначает в первую очередь честность с собой, кроме честности с другими. Мужчина, который не может быть честен с собой, не может вырасти или изменить себя. Он будет смотреть в зеркало самооценки, и видеть только то, что ему хочется видеть, а не то, каков он на самом деле.

УМЕНИЕ РАЗГОВАРИВАТЬ
Хороший мужчина должен уметь общаться с людьми. Не путайте общение с толканием речей. Мужчина, говорящий всё время, просто ради удовольствия слышать звук собственного голоса, ни с кем не общается. Он должен слушать то, что ему говорят, и находить истинный смысл тех слов, которые произносят другие.
Он также должен уметь выразить свои желания и нужды так, чтобы женщина полностью поняла не только, что надо сделать, но и то почему он считает это нужным. Недостаток взаимопонимания - одна из главных причин распада неудавшихся отношений. Женщина, которая не понимает что от неё ожидают, никогда не сможет полностью удовлетворить своего мужчину. Ей необходима уверенность, что он будет её слушать, и поможет ей выразить её сокровенные чувства и стремления.
Общение - это улица с двусторонним движением. Оба партнёра должны уметь чётко выразить в чём они нуждаются, и что хотят от их отношений. Оба должны не только говорить, но и слушать. Понаблюдайте как мужчина общается с другими.

СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ
Без любящего сердца, мужчина есть не более чем свод правил и машина для выдачи указаний. Многие женщины, по своей природе, всегда очень любящие и альтруистические люди. Они не только дарят свою любовь... любовь абсолютно им необходима для выживания. Они очень часто стремятся ублажить из-за глубинной потребности быть принятыми и любимыми. Мужчина, который не может эту потребность удовлетворить никогда не будет иметь счастливую женщину.
Мужчина также должен быть способен любить себя. Если он не может видеть себя как объект любви, он никогда не сможет принять любовь, которую женщина ему так свободно предлагает. Любовь несовместна с поисками себя, с критичностью, с мрачным удовольствием от неудач. Любовь оправдывает множество грехов и прощает без злопамятности.

СОСТРАДАНИЕ
Без сострадания, мужчина - это не Мужчина, это бык. Он должен быть способен чувствовать и заботиться о других, тех, кто слабее и тех, кто знает меньше его. Он не станет тебя упрекать за неудачу. Он поможет тебе преодолеть трудности. Он будет стремиться к тому, чтобы сделать как можно лучше тебе и тем, с кем он общается.
Если ты не чувствуешь, что он может прощать тебя и разделять твои проблемы, ты всегда будешь бояться сделать ошибку. Этот страх приведёт к новым ошибкам. Остерегайся мужчины, который не может простить и забыть, предложив виновной сострадание и помощь, необходимые для того, чтобы поменять обстоятельства, приведшие к её проступку.

ЧУВСТВО ЮМОРА
Способность смеяться - это одна из черт, которые я причисляю к наиболее важным в мужчинах и в отношениях. Мужчина, который не может смеяться над собой - на мой вкус слишком неуверен в себе. Если он окрысивается каждый раз, когда слышит добродушное замечание по своему поводу, у него явные проблемы с самооценкой, или он кого-то скрытно ненавидит. Слишком сильная реакция на чьи-либо шуточные уколы выдаёт слишком хрупкое эго или вызревающий нарыв недовольства. Cпособность смеяться, особенно над собой - очень сильная черта характера. Если ты видишь мужчину, легко смеющегося с тобой или в компании - ты скорее всего видишь мужчину, который уверен в себе, способного любить и сочувствовать.
В жизни тебе много раз придётся столкнуться с настолько душераздирающими ситуациями, что смех останется единственным средством удержаться на плаву. Иметь чувство юмора - это не смеяться над другими... это смеяться вместе с другими. Смотри над чем он смеётся - и ты многое поймешь о нём и о его системе ценностей.

Можно продолжать и продолжать этот список. Самое важное, что я хотел здесь сказать: быть Мужчиной - это гораздо больше, чем быть просто мужчинкой, сердце и душа истинного Мужчины вырастают из самых лучших черт человека. Можно ли их выучить? Может быть, но большей частью с этими чертами рождаются... их наличие или отсутствие определяет личность. мужчина может стремиться развить в себе эти качества, если он способен увидеть, что ему чего-то не хватает. К сожалению, те, кто хуже всего, обычно слепы к своим недостаткам. Тот, у кого ум и душа открыты новому, может научиться тому, как развить в себе задатки Настоящего Мужчины.




--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 11.03.2005 - 04:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (dancer @ 10.03.2005 - 15:41)
уверенность (всегда!) в себе

Мне кажется, безусловная уверенность в себе - это качество, присущее не Мужчине, а неадекватному идиоту.

И популярная психология несет свою - немалую - долю ответственности за преумножение числа представителей упомянутого типа личности. Уверенность хороша, когда основывается на знании, умении, и опыте - а не на слепой вере в свою правоту и непогрешимость. Лично мне куда более симпатична адекватная решительность: "я принимаю решение исходя из моих знаний и имеющейся у меня информации, я понимаю что оно может быть неверным, но верю что это лучшее решение, которое я могу принять в данных обстоятельствах - и буду действовать соответственно".

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 11.03.2005 - 08:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Димма

Цитата
я принимаю решение исходя из моих знаний и имеющейся у меня информации, я понимаю что оно может быть неверным, но верю что это лучшее решение, которое я могу принять в данных обстоятельствах - и буду действовать соответственно

... и беру на себя ответственность за принятое решение. Как мне кажется, с моим добавлением становится не так уж важно или даже совсем неважно, на чем основывается вера в себя - на знании, умении и опыте или на слепой вере. Бывают ситуации, когда решение надо принимать в любом случае, а знаний или чего-то другого - нет.
В добавлении к сказанному - надо оставлять себе возможность для пересмотра решений, допустим, в свете новых обстоятельств.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 11.03.2005 - 09:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Димма
Цитата
Мне кажется, безусловная уверенность в себе - это качество, присущее не Мужчине, а неадекватному идиоту.

Чуть завышенная самооценка, уверенность основанная ни на чем - это и есть локомотив, который позволяет человеку что-то делать. Все равно никогда ничего до конца просчитать нельзя. И часто опыт и расчет на уровне интуиции уже содержаться в этой уверенности.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 11.03.2005 - 11:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (RealMan @ 11.03.2005 - 08:22)
... и беру на себя ответственность за принятое решение.

Эээ, "беру на себя ответственность" - фраза красивая, да есть, как водится, ньюанс. Надуть щеки и сказать "под мою ответственность" - большого ума не надо. Вот только смысл эта фраза имеет если оратор не только напортачить может, но в случае чего и исправить что наворотил. А когда за душой у него ни гроша и спроса с него ни шиша?..

В том и фишка, что те, кто исправить могут, обычно особо и не портачат. А с тех кто не может - взятки гладки.

Цитата (RealMan @ 11.03.2005 - 08:22)
Бывают ситуации, когда решение надо принимать в любом случае, а знаний или чего-то другого - нет.

Да, бывают. И в ситуациях таких нужна решительность. Т.е. способность принять решение даже тогда, когда в правильности его не уверен.

Цитата
И часто опыт и расчет на уровне интуиции уже содержаться в этой уверенности.

Хорошо, когда так. И плохо - когда уверенность приходит одна ;-)

Сообщение отредактировал(а) Димма - 11.03.2005 - 11:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 11.03.2005 - 23:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Димма
Между уверенными в себе и самоуверенными людьми есть небольшая разница, и она где-то в "надувании щек" и лежит, т.е. как правильно заметил mirmax, в степени завышенности самооценки и ее проявлении.

А вообще-то, мне показалось, что ты имел ввиду внутренний монолог, а не направленный на публику.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гарын
Дата 12.03.2005 - 04:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Добавлю, что при всей своей уверенности настоящий мужчина иногда осматривает свои "доспехи" и не стесняется уточнить, лично для себя :
"а какие поступки/качества/черты-штрихи (возможно, не всегда целиком синтонные) присущи Мужчине?"
И оставаясь прежде всего Человеком интересуется, какие упражнения он может взять! icon_smile.gif , чтобы стать ещё более настоящим!

Дар! Ты уже, такой какой есть - Настоящий Мужчина!
И твое стремление к постоянному развитию - показатель, что ты будешь им и дальше! И твой ник - ещё одно тому подтверждение.


--------------------
Притяжение творчества! - http://www.gravita.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 30.05.2006 - 10:10
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


А какие поступки/качества/черты-штрихи (возможно, не всегда целиком синтонные) присущи Мужчине?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 1.06.2006 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


мужчину из мужчинки может сделать настоящая женщина
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 1.06.2006 - 14:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Мужчина, в отличие от мужчинки - это тот, кто осознает все полноту ответственности. За то, что он делает или сделал, или не делает. Он, в отличие от мужчинки, ищет способы для достижения поставленной перед собой цели, а не оправдания того, почему цель осталась недостигнутой. А лакмусовой бумажкой для определения, кто перед тобой: мужчина или мужчинка - является для меня наличие чувства юмора. Почему-то у мужчинок я его не встречала. И наоборот. icon_smile.gif


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алиса из зазеркалья
Дата 1.06.2006 - 18:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Цитата (Владимир Раковский @ 30.05.2006 - 10:10)
А какие поступки/качества/черты-штрихи (возможно, не всегда целиком синтонные) присущи Мужчине?

Мужчине присуще быть грубоватым, по-мужски. Воспитанные мужчины часто ошибочно вызывают ассоциацию белоручек.
Качества, такие как - упорство, настойчивость, высокая планка ответственности, несамодостаточность - очень важное качество для меня лично в оных.
Черты-штрихи: с этим значительно сложнее, но думаю выглаженная одежда и букет цветов.


--------------------
Ничему нельзя научить....
Всему можно только научиться ....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 1.06.2006 - 18:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Мужчина, в отличие от мужчинки, никогда не забудет (какая бы я сильная, самодостаточная, хорошозарабатывающая и т.п. ни была), что я таки женщина.

И в его присутствии мне захочется быть именно женщиной, а не ломовой лошадью или танком.


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цепеш
Дата 2.06.2006 - 07:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 58]


Мой набор мужских качеств 9часть этого у меня есть, часть скоро будет)

Хитрость
Ум
Изворотливость
Умение дипломата ( проще говоря кравиво и правдоподобно врать прямо в глаза)
Смелость но не граничащая с героизмом ( в жини всегда есть места подвигу, вот только фиг я к этому месту подойду!)
Умение быть благодарным, но не впадать в желание всех осчастливить
Умение отвечать ударом на удар
Умение мстить
Умение убивать ( в прямом смысле этого слова) - это очень редкое и нужное умение может где-то 1 из 1000 но этот 1 стоит всей сотни ( имхо)
Умение перерабатывать нестандартную информацию и нестандартно же ее применять
Умение вытащить себя из любого стресса или беды, притом не используя помощ окружающих
Ну вот вроде все, можно конечно было бы напихат сюда общего типа доброта, ляпота, человеколюбие, но зачем???? это каждый первый пишет.


--------------------
"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 2.06.2006 - 08:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Morning Star
Цитата
Мужчина, в отличие от мужчинки - это тот, кто осознает все полноту ответственности. За то, что он делает или сделал, или не делает.

Прочитав всю тему - у меня давно сложившаяся система отличия. Мужчина - принимает решения, и несёт на себе груз ответсвенности. Причем, обязательно - "сказано - сделано". Без разведения розовых соплей, типа "не сумел, не могу и звёзды не так стояли"! icon_yes.gif ИМХО, конечно.


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цепеш
Дата 3.06.2006 - 03:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 58]


Товаришь алекслайн, не будьте так категоричны!
Я вас уважаю за ваш трезвый ум и ширикий охват знаний, но то что вы сейчас сказали, по моему мнению, есть наивность и детскость невообразимая.

Даже Козлов говорил,что подобное "Сказано-Сделано" это стиль жизни, который уместен далеко не всегда.
Ну посудите сами, вы ведь не можете все предугадать и предусмотреть.
Есть силы перед которыми ЛЮБОЙ человек есть козявка и не более ( не будем далеко ходить за примером, Тайфун, думаю, знают все, ну кому мало, то: землетрясение в 7 баллов, измержение вулканов, итп).
И если вам, к примеру, надо ехать к пициенту, а на улице: штормовой ветер (16-20 М/с), проливной косой ливень, и потоки воды, по колено взрослому мужчине, то я могу утверждать смело, что в данном случае ваши шансы доехать до пациента, если он на другом конце города живет, очень невелики.
А если вы живете по принципу 'сказано-сделано" и при это у же сказали "ДА,! приеду!"
То как быть??
То что вы говорите в целом верно, но я так жить не буду, ибо Ибо :-)
Если обстоятельства против меня, то тут хоть вывернись, а ветер не переплюнешь.
Да и потом а если слово из тебя вытянули слово хитростью, то тоже " сказал-сделал?"
Да я изворотлив, местами даже до неприличия, но знаю твердо, что жить по тому принципу, который так тверд, это опасно. я более гибок в этом плане.
Жить надо так
Чтоб позже не жалеть
О том что что сделал, неподумав.


--------------------
"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 3.06.2006 - 19:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цепеш
Цитата
Товаришь алекслайн, не будьте так категоричны!

1. Это не категоричность, это образ жизни. icon_yes.gif
2. Товарищ - он и есть товарищ, без мягкого знака. icon_wink.gif
Цитата
Даже Козлов говорил,что подобное "Сказано-Сделано" это стиль жизни, который уместен далеко не всегда.

При всём уважении - не ошибается ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БОГ. icon_yes.gif
Цитата
Есть силы перед которыми ЛЮБОЙ человек есть козявка и не более

Есть поговорка у бушменов - "Ветер проходит через пустыню, сможем и мы." Это к тому, что человеческие возможности практически неисчерпаемы, мы просто мало о них знаем.
Цитата
А если вы живете по принципу 'сказано-сделано" и при это у же сказали "ДА,! приеду!"
То как быть??

Приехать. Тайфун бывает крайне редко, к тому же "кирпич просто так на голову не падает". icon_biggrin.gif
Цитата
Да я изворотлив, местами даже до неприличия, но знаю твердо, что жить по тому принципу, который так тверд, это опасно. я более гибок в этом плане.

Каждому своё. Изворотливость - хороша для змеи, человек потвёрже будет, ИМХО.
Цитата
Жить надо так

Это твой выбор, но не большинства (надеюсь).


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alf
Дата 4.06.2006 - 00:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль
Только чтение до:
30.06.2006 - 16:07

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Что отличает мужчину от женщины? Половая функция, обеспеченная большими дозами и, соответственно, чувствительностью к этим дозам, тестостерона. Отсюда и пляшем в сторону агрессии. Она, родимая , делает мужчину мужчиной. Конечно, это не разбивание голов противника (вернее, не только), но и общая целенаправленность деятельности. Высокая склонность к строительству иерархичных структур, к стремлению двигаться вверх по социальной лестнице. И нетерпимое отношение к тем, кто рядом. Он должен быть главным, единственным, ответственным за все на своей ступеньке, в своей нише. Четко очерченная структура личности, своего "Я".

Да, по нашей сложной жизни, когда нет возможности решать все силой кулака и надо приспосабливаться, чисто мужские качества вредны. Вернее, в некоторых слоях общества они вредны, а в некоторых - без них никак. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 4.06.2006 - 08:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


alf
Цитата
Что отличает мужчину от женщины? Половая функция, обеспеченная большими дозами и, соответственно, чувствительностью к этим дозам, тестостерона. Отсюда и пляшем в сторону агрессии. Она, родимая , делает мужчину мужчиной. Конечно, это не разбивание голов противника (вернее, не только), но и общая целенаправленность деятельности. Высокая склонность к строительству иерархичных структур, к стремлению двигаться вверх по социальной лестнице. И нетерпимое отношение к тем, кто рядом. Он должен быть главным, единственным, ответственным за все на своей ступеньке, в своей нише. Четко очерченная структура личности, своего "Я".

Самое простое свести всё к функциям и свойствам половых гормонов...
Цитата
Да, по нашей сложной жизни, когда нет возможности решать все силой кулака и надо приспосабливаться, чисто мужские качества вредны. Вернее, в некоторых слоях общества они вредны, а в некоторых - без них никак.

Сила кулака заменяется на силу разума. Мамонта добываешь не в охоте, а в работе. icon_yes.gif ИМХО, для того, чтобы мяса в семье было достаточно - "чисто" мужские качества необходимы.


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alf
Дата 4.06.2006 - 09:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль
Только чтение до:
30.06.2006 - 16:07

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Ну почему сразу - простое? Там столько сложностей, если начнешь изучать... Я бы выразился иначе: есть базис, на котором что-то потом надстраивается. Это не самое простое, а основное, в смысле, то , что в основании. Это чтобы не возникало потом соблазна взять и закрыть глаза на основу, посчитав ее досадной помехой к построению интересных теорий. Мужчина и Женщина называются так только по одной причине - они различаются своей ролью в размножении. А к каким последствиям эта разница приводит - в поведении, в социальной роли каждого пола - вопросы второго порядка. Будем, так сказать, решать проблему последовательно icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 4.06.2006 - 10:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


alf
Цитата
Ну почему сразу - простое? Там столько сложностей, если начнешь изучать... Я бы выразился иначе: есть базис, на котором что-то потом надстраивается. Это не самое простое, а основное, в смысле, то , что в основании. Это чтобы не возникало потом соблазна взять и закрыть глаза на основу, посчитав ее досадной помехой к построению интересных теорий.

alf, я имел ввиду - просто во всём "обвинить" гормоны. icon_wink.gif Насчёт сложности - извини, я гормоны знаю достаточно хорошо, если хочешь завести тему - назови её не "Мужчина-мужчинка", (т.к. здесь идёт разговор всё же по психолгическим отличиям), а "Различия физиологии мужчины и женщины". icon_biggrin.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 4.06.2006 - 11:03
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


А я уже по высказываниям в этой теме определила, что в моем понимании
alexline и Андрей Бухановский - это мужчины. А некоторые - мужчинки
Кстати, тему можно расширить и до такого понимания, как Мастера и мастерки, Маргариты и маргаритки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alf
Дата 4.06.2006 - 13:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль
Только чтение до:
30.06.2006 - 16:07

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


С точки зрения женщины мужчина тот, кто им безусловно нравится. Как мужчина. Кто вызывает уважение. Правда, это никак не гарантирует их от ошибки в верном понимании того, что такое мужчина. Ведь понятие "мужчина" не может обладать только хорошими или только плохими признаками. Вот почему его делят на "Мужчин" и "мужчинок". Положительное - для первых, отрицательное - для вторых.

Например, возьмем такой безусловно отличительный мужской признак, как агрессия. Если она будет направлена на врагов, то это - признак Мужчины. Он защитник, а как же. Но если она повернется против тех, над кем он властвует, на более слабых, в том числе - на женщину, и тогда он - мужчинка. И при этом это может быть один и тот же человек. Просто в какой-то момент слабый встал на дороге Мужчины. Забыл отойти. Или посчитал возможным, что имеет право его остановить. А ведь мужчина - тигр, и если хочешь подергать его за усы, надо понимать, что руку он откусить может.

Интересно читать темы про то, как женщины всячески поощряют мужчин к щедрости. Мол, настоящий мужчина - рыцарь, копейки не считает, все , что женщина скажет - сделает. И как-то остается без внимания, что такое отношение к мужчинам и к подчеркиванию у них определенных качеств не совсем бескорыстно. Вот и получается, что идеальный образ Мужчины тот, каким его хотят видеть женщины! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 4.06.2006 - 15:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


по-моему это если что-то пообещал, то сделал, а не просто ля-ля. Или уж не обещай.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
Дата 4.06.2006 - 21:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Цитата
Но если она повернется против тех, над кем он властвует, на более слабых, в том числе - на женщину, и тогда он - мужчинка.

Один сильный и агрессивный мужчина дереться с такими же сильными и агрессивными мужчинами, а другой со слабыми (они у меня на пути встали) и с женщинами.
Мужчина не будет провоцировать драку не в своей весовой категории. Мужинка выбирает как правило кого по-слабее, хотя и придумывает себе для этого моральные оправдания (типа сила сама по себе поворачивается, а не он ее направляет).


--------------------
Удачной охоты!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alf
Дата 4.06.2006 - 23:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль
Только чтение до:
30.06.2006 - 16:07

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Это идеальная картина поведения идеального мужчины. А на самом деле не так. Если ты читала Лоренца, то там описывается общий механизм перераспределения агрессии. Если не можешь убить врага, то накопленная, но не реализованная агрессия автоматически направляется на тех, кто ниже по рангу. Мы бы все очень хотели бы, что бы так не было. Но это существует. И распространено гараздо шире, чем нам хотелось бы. Да что там Лоренц, можно удовольствоваться Аронсоном с его социальной психологией... Ты думаешь, дедовщина в армии, все эти издевательства, совершают только мужчинки? "Солдат ребенка не обидит". По этому же принципу мужчина, если он не находится на самом низу социальной лестницы, никогда не обидит женщину. Между ребенком и женщиной нет большой разницы - они оба не учавствуют в мужских играх за власть. Тем не менее, если ребенок вдруг начнет капризничать, его ставят в угол - не лезь, куда не просят!

А что произойдет, если вдруг женщина захочет "поиграть" во власть? icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
Дата 5.06.2006 - 07:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Цитата
А что произойдет, если вдруг женщина захочет "поиграть" во власть? icon_wink.gif

Если мужчина уверен что власть у него есть и ему не надо это доказывать - Женщины обычно тоже это чувствуют.
Я там правда не знаю как в боксе - но спортсмен в супертяжелом весе никогда не будет драться с боксером в легком весе.

Дать подзатыльник -это не значит разворачивать военные действия. Иногда обещания его дать бывает вполне достаточно.

Такие вот идеальные мужчины встречаются и в жизни.


--------------------
Удачной охоты!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анвар Бакиров
Дата 6.06.2006 - 09:44
Цитировать сообщение


ясность, согласованность, баланс, сила

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 74]


Настоящий мужчина...

--------------------------------------------------------------------------------

Легко берет на себя ответственность, решает сам

--------------------------------------------------------------------------------

Всегда выполняет соглашения, в том числе - с самим собой

--------------------------------------------------------------------------------

Доводит начатое до конца, достигает поставленные цели

--------------------------------------------------------------------------------

Конгруэнтен

--------------------------------------------------------------------------------

Делает при первой же возможности

--------------------------------------------------------------------------------

Реагирует на стресс нулевой оценкой

--------------------------------------------------------------------------------

Учится на опыте, не повторяет ошибок

--------------------------------------------------------------------------------

Умеет ждать

--------------------------------------------------------------------------------

Планирует вперед, инициирует процессы

--------------------------------------------------------------------------------

Разбивает большие цели на достижимые, составляет успех из мелочей

--------------------------------------------------------------------------------

Действует, пока может

--------------------------------------------------------------------------------

Выбирает лучшее из доступного

--------------------------------------------------------------------------------

При желании, может обойтись вовсе без посторонней помощи

--------------------------------------------------------------------------------

Говорит поступками

--------------------------------------------------------------------------------

Внимателен, собран, сосредоточен на главном

--------------------------------------------------------------------------------

Использует информацию для достижения целей

--------------------------------------------------------------------------------

Честен с собой - знает себя, выбирает дело по плечу

--------------------------------------------------------------------------------

Расслаблен, мягок, спокоен, добродушен - фоном

--------------------------------------------------------------------------------

Побеждает

--------------------------------------------------------------------------------

Находит позитив

--------------------------------------------------------------------------------

Поступает целесообразно, лаконичен в делах, словах и эмоциях

--------------------------------------------------------------------------------

Внутренние барьеры - снимает; и проходит дальше

--------------------------------------------------------------------------------

Извне получает информацию, а не стимулы

--------------------------------------------------------------------------------

Рассматривает дела системно, имеет свою точку зрения

--------------------------------------------------------------------------------

Понимает намеки

--------------------------------------------------------------------------------

При необходимости, опекает окружающих, руководит ими

--------------------------------------------------------------------------------

Управляет своим и чужим настроением

--------------------------------------------------------------------------------

Ставит перед фактом
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alf
Дата 6.06.2006 - 10:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль
Только чтение до:
30.06.2006 - 16:07

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Анвар, так настоящий мужчина это кто? Тот, кто дал слово и теперь хоть тресни, даже если самому теперь не выгодно, даже ценой потерь и проигрыша, но выполни. Обещал - сделай!

Или тот, кто полный хозяин своего слова, а не раб его. Его слово - сейчас дал, завтра - забрал. Потому как успешный человек должен смело идти к цели, и если есть препятствия (внутренние, внешние) раздвинул и пошел дальше!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анвар Бакиров
Дата 6.06.2006 - 13:29
Цитировать сообщение


ясность, согласованность, баланс, сила

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 74]


Цитата
Анвар, так настоящий мужчина это кто? Тот, кто дал слово и теперь хоть тресни, даже если самому теперь не выгодно, даже ценой потерь и проигрыша, но выполни. Обещал - сделай!

Да. Мужчина выполняет соглашения. Или платит неустойку.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зверь
Дата 6.06.2006 - 17:45
Цитировать сообщение


Зверский

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 70]


Цитата (Bagira @ 5.06.2006 - 08:53)
Если мужчина уверен что власть у него есть и ему не надо это доказывать

спортсмен в супертяжелом весе никогда не будет драться с боксером в легком весе.


Свою Власть мужчине все время нужно подтверждать и доказывать! Потому как власть одна а желающих отобрать штурвал много icon_wink.gif Все дело как это он делает. Кто добродушно высмеет и поподкалывает, так что у противника не будет поддержки и моральный дух падет icon_biggrin.gif Другой агресивно -энергично даст понять что сейчас кинеться, будет драка, это тож противника остужает icon_lol.gif

А в боксе действительно из-за разницы в весовых категориях офицыально тяж и мухачь не столкнутся icon_yes.gif

Только если мухач вылезет на ринг с тягачем (не офицыально на тренеровке) и начнет доставать ударами
(а они у него тож не шуточные-хорошо поставлены) и сначала на слова тяжа, а потом на замаши (а в основном так и происходило) не реагирует, то достаточно серьезно получит по голове (кулаком сверху) дабы поставить на место мухача.

Но в спорте всетаки достаточно строго придерживаються правил.

А жизнь игра без правил icon_cool.gif


--------------------
Если стихнет ветер мы ударим веслами.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эшли
Дата 19.06.2006 - 16:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Да здорово, что столько мужчин проявилось на этом сайте и они оказывается знают таки , что такое быть настоящим мужчиной. УРА!!!!

Добавлю, что настоящий мужчина ощущает Бога внутри себя, ибо не учитывая эту бесконечную вселенскую силу на свое собственной силе делается гораздо меньше и не всегда правильно


--------------------
В жизни может быть всё и то, что не может быть и даже по два раза!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 19.06.2006 - 18:56
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Имхо..., стремление быть настоящим человеком/мужчиной/женщиной/и т.п., сродни желанию быть хрошим... товаром, то есть соответствовать чьим-то ожиданиям/критериям оценки и покупки.

Теперь стот ворос, а зачем? Это что, такая кривая попытка удовлетворить свой спрос на общение и близость, удовлетворив чью-либо потребность в совпадении ожиданий? А может быть можно проще?


ЗЫ... Я "не настоящий" мужчина и не собираюсь быть кем-либо кроме себя самого.




--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 19.06.2006 - 19:26
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Иеро
А если человек не стремится, не старается подделываться и соответствовать и вообще - ему глубоко до фени, каким его кто-то и как оценивает его поступки. Ничьи потребности не удовлетворяет, просто какой есть и не собирается никем быть, кроме самого себя, но...
при этом его оценивают именно как настоящего мужчину?

ИМХО, если мужчина стремится, подделывается, удовлетворяет потребности, хочет казаться и прочее, то он уже НЕ НАСТОЯЩИЙ, а играет в настоящего мужчину. Не люблю лжи и фальши. Он всего лишь актер.

Те поступки и качества, которые в нем проявляются и которые нами оцениваются как качества и поступки настоящего мужчины, должны исходить изнутри, быть настолько привычными для него, что он сам не задумывается об этом и не замечает. Он просто так живет.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 21.06.2006 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Почитав тему, узнал много интересного о том, каким я должен быть, чтобы производить впечатление настоящего мужчины. Знаете, почему-то не хочется... icon_biggrin.gif

Иеро,
насколько я понял, эта тема для людей, которые хотят между собой договориться о том, кого считать более мужчиной, а кого - менее icon_biggrin.gif Участие в этой игре, надеюсь, добровольное icon_wink.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 22.06.2006 - 10:17
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата
Почитав тему, узнал много интересного о том, каким я должен быть, чтобы производить впечатление настоящего мужчины. Знаете, почему-то не хочется... Участие в этой игре, надеюсь, добровольное

Как бы не хотелось поддержать именно эту - красивую! - точку зрения, а жизнь против.
Как минимум потому что: есть такие специальные оценивающие существа, с которыми периодически хочется заниматься сексом. А пока не оценят - не получицца... icon_cry2.gif icon_lol.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 22.06.2006 - 13:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Крайт @ 22.06.2006 - 10:17)
есть такие специальные оценивающие существа, с которыми периодически хочется заниматься сексом. А пока не оценят - не получицца... icon_cry2.gif icon_lol.gif

Странно, мне всегда казалось, что выбор "чиста для секса" производится несколько по другим критериям, тут скорее физиология рулит, нежели оценочность...


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jonatan
Дата 22.06.2006 - 14:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


МУЖЧИНА = ЧЕЛОВЕК + ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ
ЖЕНЩИНА = ТО ЖЕ САМОЕ, только половые признаки отличаются icon_smile.gif
Можно писать списки из 50-ти пунктов, но они не будут обладать свойствами необходимости и достаточности.
При том, что каждый пункт будет верен. Потому как формулирование определений - задача непростая.

Выскажу свое мнение, записанное в виде формулы выше:
родился с пенисом - приложи все усилия для того, чтобыы стать человеком с большой буквы Ч.
Родилась с влагалищем - сделай в том же направлении все, что от тебя зависит.
И тогда ни у кого не будет возникать вопросов, мужчинка ты, Мужчина или даже МУЖЧИНА!
То же и с женщинами.

А что сверх того - то от лукавого.


--------------------
просто волшебник
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 22.06.2006 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Крайт,
против какой именно точки зрения жизнь против? Против добровольного участия или нежелания производить впечатление? icon_smile.gif

Вот мне наоборот кажется, что жизнь обеими руками "за" мою точку зрения. Как минимум просто потому, что я пытался применить к своим знакомым понятия "настоящий мужчина (или женщина)" или вон тот человек "более", а тот "менее мужчина" и жизнь всеми силами протестует. Не получается. Не знаю, может быть просто потому, что я не думаю такими категориями? И... нужно ли? icon_rolleyes.gif

Что касается секса... Не уверен, что кол-во женщин у мужчины - это показатель его мужественности icon_wink.gif

А оценки окружающими конечно же выставляются, но вопрос в том, нужны ли они лично мне и какие именно? icon_smile.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 22.06.2006 - 15:41
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (dankan @ 22.06.2006 - 16:02)
Крайт,
против какой именно точки зрения жизнь против? Против добровольного участия или нежелания производить впечатление? icon_smile.gif

Я о том, что в ряде случаев "произвести впечатление" всё же приходится. Как минимум чтобы добиться нужного тебе результата.
Цитата
Что касается секса... Не уверен, что кол-во женщин у мужчины - это показатель его мужественности icon_wink.gif

Меняем местами причину и следствие. Много женщин у того или иного индивида мужеска полу появляется вследствие наличия у него тех или иных признаков "мужественности" или как её там icon_wink.gif.
Цитата
А оценки окружающими конечно же выставляются, но вопрос в том, нужны ли они лично мне и какие именно? icon_smile.gif

Когда не нужны - то конечно, фиг бы с ним. Но у меня есть предположение, что живя в социуме в то или иное время что-то может быть нужно и от других. Я привел просто один из очевидных примеров (нужно: от кого - от женщин, что - секс). А если внешний мир (напр. женщины) для исполнения твоих потребностей предъявляют те или иные пожелания - разумно "соответствовать параметрам", для ускорения достижения цели.
В качестве примера: тебе никогда не приходиось стопить машину? Чтобы это сделать - надо соответствовать определенным параметрам (хотя бы вытянуть руку icon_smile.gif ). Если не сделаешь - вероятность что остановятся крайне мала. Мне, к примеру, не нравится стоять с протянутой рукой. Но если хочется ехать - проще её вытянуть. А будешь стоять с гордым и независимым видом, рассуждая что не очень то и надо - в итоге не уедешь.
А ещё я как-то раз лично убедился, что если ловить машину помахивая зажатой в руке крупной купюрой - останавливаются на порядки чаще icon_twisted.gif . Печальная аналогия icon_biggrin.gif.



--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 22.06.2006 - 17:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Крайт
Цитата
Я о том, что в ряде случаев "произвести впечатление" всё же приходится. Как минимум чтобы добиться нужного тебе результата.

Согласен. В ряде случаев icon_smile.gif
Цитата
Меняем местами причину и следствие. Много женщин у того или иного индивида мужеска полу появляется вследствие наличия у него тех или иных признаков "мужественности" или как её там

"Помилуйте, Королева!" (с) icon_smile.gif Я просто пытаюсь сказать, что наличие множества женщин у мужчины не обязательно является следствием его мужественности. Возьмём к примеру альфонсов. У них много женщин, но само занятие альфонством, на мой взгляд, какое-то не мужское icon_smile.gif

И наоборот - можно обладать, на чей-то взгляд, всеми возможными мужскими качествами и при этом не иметь много женщин. Я к тому, что не вижу я здесь причинно-следственной связи icon_smile.gif

В целом, попытки отмоделировать "настоящего мужчину" изначально обречены на провал, поскольку сколько людей, столько и предпочтений icon_smile.gif

Предполагаю предположить icon_smile.gif Допустим в этой теме мы сумеем создать модель идеального сферического мужчину в вакууме. Вот он - Мужчина с большой буквы. Мы смотрим на него, восхищаемся им и понимаем, что... сильно не дотягиваем до этого божественного образа. Итак, чтобы стать таким же Мужчиной, нам нужны:
1. желание менятся (естественно, на это нужно для чего-то);
2. желание соответствовать какомо-ту образу.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что настоящий мужчина - это то, кто умеет гибко приспосабливаться под чьи-то представления о мужественности icon_twisted.gif icon_biggrin.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 22.06.2006 - 17:55
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (dankan @ 22.06.2006 - 18:32)
Согласен. В ряде случаев icon_smile.gif

Ну вот и ладушки icon_smile.gif.
Цитата
И наоборот - можно обладать, на чей-то взгляд, всеми возможными мужскими качествами и при этом не иметь много женщин.

Речь не о фактическом количестве, а о возможностях icon_yes.gif . На крутейшем Мерсе можно ездить строго не более 60 км/ч, от этого он не перестанет быть привлекательным. А вот 407 "Москвич" 77-го года уже непривлекателен. Ибо на бОльшее уже просто и не способен (ну если не воткнуть ему под капот двигатель от Мессершмита icon_biggrin.gif ).
Цитата
В целом, попытки отмоделировать "настоящего мужчину" изначально обречены на провал, поскольку сколько людей, столько и предпочтений icon_smile.gif

Отчасти верно, но количество желающих ездить на новых Мерсах, Ауди и БМВ всё же превышает количество желающих ездить на Москвичах, Волгах и Тавриях. А при наличии желания можно и найти общее у фаворитов и аутсайдеров. Как то надежность, удобство, скоростные качества, престиж...
Точно тем же и в этой теме занимаются (вычленение основных возможных приимуществ модели, /то есть тьфу ты/, личностных качеств мужчин) icon_smile.gif .
Цитата
...Исходя из этого, можно сделать вывод, что настоящий мужчина - это то, кто умеет гибко приспосабливаться под чьи-то представления о мужественности  icon_twisted.gif  icon_biggrin.gif

А то icon_wink.gif.
Наиболее успешны в социуме - умеющие максимально соответствовать социальному заказу...
(о завернул! сам придумал icon_biggrin.gif ).
... Даже если это какой-то отдельно взятой личности (к примеру тебе, да и мне, если честно тоже) - не нравится...


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 27.07.2006 - 00:34
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Тема снова стала актуальной, мужчина на словах и самоощущении или реально чего-то в жизни добившийся может называть себя Мужчиной с большой буквы.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 27.07.2006 - 07:50
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Добавлю: добившийся признания в той сфере, в которой ему самому хотелось! icon_cool.gif

Кстати - я устроился работать фотографом. icon_yes.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 31.07.2006 - 07:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Мужчина, реально добившийся чего-то в жизни - может и не быть мужчиной в настоящем понимании этого слова, по крайней мере до чего тут в этой теме договорились. Возникает следующий вопрос - а честными ли путями добился признания вышеумомянутый мужчина? По-моему честность, доверие, и отвественность должны все-же быть впереди. А если состоявшийся мужчина - вор, не способный на сострадание, тогда как? Зато он успешен, имеет власть и "максимально соответствует социальному заказу", а вот был же грех вначале пути, немного поступился принципами настоящего М. Зато потом, все качества налицо. Можно ли тогда называет его настоящим - или все же есть исключения?


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 2.08.2006 - 10:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


вообще интересная тема для меня. У меня есть два знакомых мужчины, из которых один - мужчина (к сожалению для меня - он женат), а другой - мальчик. Вот думаю, могу ли я как-то поспособствовать становлению мужчины из того мальчика? Поскольку с этим парнем мы встречаемся уже 2 года, и я по собственному малому опыту разбирания в людях сразу видела, что в этом парне есть что-то не то. А потом дошло - он еще мальчик, а меня таки интересуют и привлекают мужчины.

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...indpost&p=44550
к высказываниям В.Раковского хотелось бы добавить - мужчину отличает от мальчика незатюканная раскрытая сексуальность, даже некая животность (этот мужчина таки самец), а также достаточная опытность в этом деле (в пределах здоровой нормы), и это все ессно находится под контролем (мужской самоконтроль). Без эдакой вот сексуальности - мужчина сойдет за отца, за деда, за хорошего воспитателя, учителя и т.п., но не за настоящего мужчину.

Насчет сампоактуализации такого мужчины - да это несомненно тоже характеризует мужчину. Но не хотелось бы в эту самоактулизацию впихивать огромный материальный достаток (среди таких - много наетых рож, действительно являющихся мужчинами, но от которых так и воротит, от их наглости) и вообще успехи в бизнесе. Такой мужчина может быть успешным и в других делах - например уметь хорошо строить, или круто разбираться в электронике.

Сообщение отредактировал(а) icegirl - 2.08.2006 - 10:55
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аист
Дата 24.08.2006 - 17:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Мужчина = положительные качества альфа самца по отношению к окружающим (умеет быть напористым, достигать поставленных целей, сильный, смелый, пробивной, то есть высокоранговый) + положительные качества омеги по отношению к близким (заботливый, внимательный, любящий, добрый, семьянин)
Мужчинка с точностью до наоборот: отрицательные качества омеги по отношению к окружающим (бесхребетность, отсутствие гибкости, слабость, робость, страх) и отрицательные качества альфа самца по отношению к семье (деспотичность, измены, черствость, эгоизм и пр.)
Насколько такие сочетания возможны в жизни, это уже другой вопрос.


Можно посмотреть и под другим углом. С позиции ролевой модели.
Человек играет разные роли: «Добытчика», «Семьянина», «Любовника» и так далее.
Раковский однажды высказал очень хорошую мысль (для меня хорошую) о том, что чем богаче репертуар у человека, тем он эффективнее в жизни. Поэтому для меня Мужчина отличается от Мужчинки именно в количестве и качестве ролей, умеемых исполнять.
С другой стороны, как правильно заметил Иеро, большой репертуар практически ничего не значит, если этот набор не удовлетворяет ожиданиям / потребностям социума (или отдельной конкретной девушки) Поэтому умение играть как можно большее количество ролей, нужных или востребованных социумом/конкретным человеком помогает стать Человеком. Я бы даже добавил эффективным Человеком.
Все написанное – лишь мой взгляд на поставленный вопрос.
С уважением к высказанным мнениям
Аист


--------------------
И будет вам по картине мира вашей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 6.11.2006 - 19:06
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Могу описать НЕ мужское качество, точнее два - это стремление во что бы то ни стало принимать все решения самому при отсутствии умения брать на себя ответственность. Вот это- джентльменский набор, ничего не скажешьicon_smile.gif)).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгеня
Дата 18.11.2006 - 06:37
Цитировать сообщение


Терновый куст

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Алё Алё! Мужики! Какая мне разнизница - мужчинка я или мужчина, с Большой или маленькой буковки, если я человек мужского пола?


--------------------
С уважением, Евгений.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 18.11.2006 - 12:09
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Евгеня @ 18.11.2006 - 07:37)
Алё Алё! Мужики! Какая мне разнизница - мужчинка я или мужчина, с Большой или маленькой буковки, если я человек мужского пола?

Правда всё равно? Ну тогда и ладушки.
А по вопросу - при прочтении темы с начала icon_wink.gif вырисовывается версия, что автор данной темы (и сочувствующие товарищи icon_wink.gif ) дискутир-уют (-овали, тема-то старая) какими же личностными качествами нуна обладать, чтобы встречные дамы тащились и реагировали с придыханием "кааакой муууущщииинааааа!!!!...".


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 6.02.2009 - 00:45
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Главное - не зависеть от стереотипов.

Особенно от такого вредного, как "мужчины не плачут".

И не нужно быть заложником "взрослости" и "солидности".

И хорошо подружиться с "внутренним ребёнком".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 6.02.2009 - 10:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Особенно от такого вредного, как "мужчины не плачут".


Вадик,а в каком смысле плачут? В смысле - текут слезы или еще в каком-то?
А что вредного в этом стереотипе?


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 6.02.2009 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Думаю, дальше объяснять не нужно.

Фрейд, ты очень часто заканчиваешь свой рассказ этой фразой.
Отчего же не нужно? Не все такие продвинутые.
Всегда вредно не проявлять свои чувства?


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 6.02.2009 - 13:55
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Татьяна Олива

Цитата
Фрейд, ты очень часто заканчиваешь свой рассказ этой фразой.

Экономлю своё время.

Цитата
Всегда вредно не проявлять свои чувства?

Вопрос не понял. Речь шла о запрете на проявление чувств.

Не о том, когда надо проявлять чувства, а когда нет, а о запрете нае проявление как таковое. Отсюда прошу прояснить вопрос - что Вы имели ввиду?

А вообще - вот отрывок из моей книги.

«Мужчина не плачет»
Наверное, самый распространенный миф о мужчинах. По крайней мере, когда мы просим назвать нам какие-нибудь мифы про мужчин, его выдают первым в подавляющем большинстве случаев.

Рассмотрим миф поподробнее и начнем с того позитива, который в нем скрывается. А позитив, как мы помним, в мифе есть всегда. Другое дело, что не всегда удается его вычислить.

Прежде всего, вспомним – по некоторым данным болевой порог у мужчин наступает раньше, чем у женщин. Другими словами, чтобы сделать мужчине больно (имеется в виду физическая боль), нужно приложить меньше усилий, чем для того, чтобы причинить боль женщине. Такая ситуация вполне объяснима – готовя женщину к родам, природа позаботилась о ней и постаралась максимально облегчить этот процесс. Для чего и увеличила болевой порог. Мужчине природа (или эволюция, или другая сила – не важно) рожать не предлагала, поэтому его болевой порог таков, какой есть.

Однако на протяжении всей истории человечества, мужчине приходилось охотиться и сражаться. Занятия, как вы понимаете, предполагают травмы, раны, увечья. То есть – боль. Если бы мужчин не учили боль терпеть (и не плакать – как проявление стойкости и терпения), развитие человечества закончилось бы еще в зародыше. Нас бы просто съели. А так, благодаря тому, что мужчины не плакали, преодолевали боль, продолжали сражаться и охотиться, мы выжили.

Таким образом, утилитарное значение мифа – сохранить вид и помочь мужчине преодолевать боль, не бояться ее.

Теперь рассмотрим требования, накладываемые мифом на его носителя. В самом общем, физиологическом смысле, слезы – это универсальный способ организма очистить глаза от пыли, соринок и так далее. То есть задача слез в том, чтобы убрать дискомфорт. В смысле психологическом слезы нужны для того же. Чтобы убрать дискомфорт. Человек плачет потому, что ему плохо, стремясь с помощью слез избавиться от непереносимого накала эмоций.

Слезы радости, в принципе про то же. Человека переполняют очень сильные эмоции и он плачет, потому что удерживать их внутри не возможно. Абсолютно тот же самый механизм.

Носитель мифа «мужчины не плачут», если он следует и подчиняется мифу, запрещает себе плакать в тот момент, когда организму нужно избавиться от дискомфорта, вызванного бурей эмоций.

Получается конфликт. Есть эмоции, которые следует выпустить (то самое подлинное переживание), и есть запрет на это действие (реакция, которую требует миф). Если противоречие не разрешиться, то мужчине ничего не остается кроме как снять стресс другим способом. Например, алкоголем.

А разрешиться выше указанное противоречие может, например, так – мужчина сдерживает слезы при людях, а потом дает волю чувствам, находясь в одиночестве. Однако, что интересно, такой выход многим не знаком или не используется, если знаком. Почему не используется? Потому что «это же все равно слезы, все равно слабость, а мужики не плачут!». Ага. И живут в среднем на двадцать лет меньше женщин.
В результате мы получаем множество не переваренных эмоций, которые, как считают многие психологи, остаются внутри нас и оказывают влияние на последующую жизнь. Вроде как мелкие камешки в туфлях. Как будто бы ничего страшного, но если оставить их в обуви, через несколько десятков шагов ходьба станет непереносимым мучением. А многие вот так и живут, таская в обуви целые БЕЛАЗы камешков, камней, булыжников и валунов.

Кроме того, носитель мифа «мужчины не плачут» переживает стрессы гораздо болезненнее, чем мужчина, умеющий давать волю своим чувствам. Ведь сдерживать слезы – тоже работа. На это тоже тратятся силы. И усталость накапливается, придавливая мужчину к земле. А «водкотерапия» хоть и дает облегчение, но вредит здоровью.

Таким образом, миф «мужчины не плачут» несет в себе позитивную компоненту «прежде чем переживать, попробуй справиться с происходящим» и негативную «не выражай свои чувства», которая вредит здоровью. Причем негативная компонента в данный момент времени в значительной степени заслонила собой позитивную.

Что со всем этим делать? Помнить о позитивной компоненте мифа и понимать – если вы заплакали (в одиночку или в присутствии других людей), это не делает вас «меньше мужчиной». Заплакав, вы не теряете ни капли мужественности.



Как-то так.

Сообщение отредактировал(а) злобный фрэйд - 6.02.2009 - 14:00


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.02.2009 - 14:23
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Прежде всего, вспомним – по некоторым данным болевой порог у мужчин наступает раньше, чем у женщин. Другими словами, чтобы сделать мужчине больно (имеется в виду физическая боль), нужно приложить меньше усилий, чем для того, чтобы причинить боль женщине. Такая ситуация вполне объяснима – готовя женщину к родам, природа позаботилась о ней и постаралась максимально облегчить этот процесс. Для чего и увеличила болевой порог. Мужчине природа (или эволюция, или другая сила – не важно) рожать не предлагала, поэтому его болевой порог таков, какой есть.

Паш, ты мне друг, но истина дороже.
Уж я-то знаю, о чем говорю, экспириенс рулит. icon_cool.gif
Когда говорят, что болевой порог у женщин - это лукавство. Да, он бывает и есть выше. В беременность. И чем ближе к родам, тем выше порог чувствительности, который и помогает выдержать потуги. Поэтому и ходит поверье, что хвори беременных не берут. Все дело в волшебных пузырьках, гормонах. Через 2-3 месяца после родов все возвращается на круги своя и порог чувствительности снижается.
Это исследованиями подтверждено.
В остальном - согласна. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 6.02.2009 - 14:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


По-моему, это немного не о том. Я просила пояснить Вадика, что он имеет в виду под плакать. Ты, я поняла, имеешь в виду физиологическую потребность излить эмоции.
В каком-то фильме Кикабидзе произносит такие слова "Мужчины не плачут. Мужчины огорчаются."
Когда я говорю своим детям, что мужчины не плачут, я имею в виду следующее - сидеть и реветь это наше, бабское дело. Мужчины действуют. В этом смысле - не плачут.
Как-то так.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 6.11.2009 - 18:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Интересно, а есть ли тренинг, на котором качественно дается гибкость поведения? Чтобы быть управляющим, а не управляемым этими странными словами типа "мужчинка" и "кошка"?
Большая часть высказанных мнений хороша для общества традиционного, в котором мир изначально враждебен и опасен. А я хочу жить в комфортном городе, а не в военном лагере. Потому мне больше пригодятся разные модели поведения, и мужские, и женские.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 6.11.2009 - 18:52
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Есть. Но стоит уточнить запрос )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 6.11.2009 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
Есть. Но стоит уточнить запрос )

Или изменить место, в котором запрос совершается. Я это понимаю.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 6.11.2009 - 22:06
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Были бы знакомы - закрыл бы вопрос на 100% (не реклама, сам не провожу тренинги). На форуме ... не знаю.
Общее: можно посмотреть в сторону НЛП, но хороших тренеров мало. Новый код?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 6.11.2009 - 23:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


По-моему, деньги тянутся к деньгам, продвинутые - к продвинутым. Людям с большими возможностями и хорошей головой интереснее с такими же. Сходство очень важно.

Но при этом мужчины, как правило, тянутся-таки к женщинам. А охотнику приятнее возвращаться туда, где берегут очаг. (Хотя именно охотиться интереснее с охотницей.)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 7.11.2009 - 07:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
Были бы знакомы - закрыл бы вопрос на 100%

Благодарю.
У меня есть убеждение, что закрыть вопрос на 100% - дело временное. Через несколько лет даже закрытые гештальты всплывают на другом уровне, и иногда сложно с ними работать.
Новый код? НЛП? Среди высказывавшихся здесь есть профессионалы в них, сохранившие гендерных тараканов в неприкосновенности и довольстве.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 7.11.2009 - 08:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Но при этом мужчины, как правило, тянутся-таки к женщинам. А охотнику приятнее возвращаться туда, где берегут очаг.

adma, а что значит тянутся? Мой муж, женился, конечно на мне, но футбол ему однозначно интереснее смотреть с друзьями. Да и вообще, сборища чисто мужской компанией часто рассматривается как праздник.

Цитата
Чтобы быть управляющим, а не управляемым этими странными словами типа "мужчинка" и "кошка"?

А как Вы ими управляемый? Не вижу большого отличия этих слов ото всех других.
Вообще-то я употребляю слово мужчинка. В тех случаях, когда во-первых общяюсь с мужчиной лично и когда сказав "Какой замечательный мужчина" рискую быть неверно понятой. Обычно я вкладываю такой смысл: очень нравятся все мужские свойства, но в качестве полового партнера не рассматриваю.
Кстати, ко мне это слово пришло от инструктора лыжного похода, который говорил, что в походе есть только "мужчинки" и "женщинки", вкладывая примерно тот же смысл, что я озвучила.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.11.2009 - 09:11
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


"У меня есть убеждение" - забавный шаблон icon_smile.gif - сам иногда так шучу icon_smile.gif
Твой текст позволяет предположить фокус скорее на психотерапию ... ну или на тот же гештальт. Если тебе они более близки -вперед! )
//Среди высказывающихся здесь профессионалов нет (?)

Посмотри newcode.ru

Да, может и временное. Хотя есть и другие варианты.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 7.11.2009 - 15:17
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


ужасно констатировать - но за 4,5 года так и не стал мужчиной... icon_sad.gif

Все так же - живу с родителями. Все так же - смешная работа (о которой даже предпочитаю не рассказывать). Все так же - одинок (впрочем - это личный выбор: сейчас совершаю марафонский "забег" - с февраля 2009 без личной жизни).

Куча неврозов... их столько - что даже не хочу идти лечить.


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 7.11.2009 - 15:24
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Мне кажется, что мужчина это тот, кто не опускается до мелочных поступков.
Есть даже такое выражение - "Поступок, недостойный мужчины".
Например, портить человеку жизнь только потому, что ответить нечего и нечем, а укусить хочется- это так не по-мужски. И даже при наличии 10 квартир тот, кто так поступает- он не мужчина. Это - мелочная уязвлённая особь мужского пола, на которую и злиться-то невозможно. Так, брезгливая ухмылка в его честь и не более того.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 7.11.2009 - 23:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
Посмотри newcode.ru

Спасибо, буду изучать.
Цитата
/Среди высказывающихся здесь профессионалов нет (?)

Есть, включая известных.
Цитата
"У меня есть убеждение" - забавный шаблон

Принятое здесь выражение. С собеседниками в других местах используется реже.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.11.2009 - 23:56
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (ХэнкРеардэн @ 7.11.2009 - 06:48)
Новый код? НЛП? Среди высказывавшихся здесь есть профессионалы в них, сохранившие гендерных тараканов в неприкосновенности и довольстве.
Цитата (ili @ 7.11.2009 - 08:11)
//Среди высказывающихся здесь профессионалов нет (?)
Цитата (ХэнкРеардэн @ 7.11.2009 - 22:25)
Есть, включая известных.
Можешь уточнить? - то ли я тебя не совсем верное понял, или ... можно и в лс
//русскоязычных новокодеров некоторое время назад можно было на пальцах одной руки пересчитать - хороших icon_smile.gif
Что до гендерных тараканов - я не знаю, что под этим имеется в виду. У каждого свои концепции. Видимо ты о чем-то специфичном, что может мешать определенному запросу?

UPD: я понял о ком ты - но у этих другое позиционирование. Анвара обсуждать не буду, а вот то, что Иеро нечестен - это сразу же его отметает.

Сообщение отредактировал(а) ili - 8.11.2009 - 00:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 4.12.2009 - 08:11
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Стержень. А стержень - это набор внутренних убеждений, постулатов, которые работают на уровне программы. Человек без стержня - мелкий. Мужчинка со своим внутренним кодексом - это и есть мужчина.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 4.12.2009 - 10:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


ИМХО, становление Мужчины - это сила, готовность к защите и смерти. Это если коротко и максимально обще.
Изначально предназначение самцов у большинства приматов - обеспечение выживания самок с детёнышами, т.е. функции защитника и кормильца. Т.е., мужчина для того, чтобы быть эффективным кормильцем и защитником должен быть силён. В это понятие включается не только физическая крепость тела, но и психологическая устойчивость, "внутренняя сила". Кроме того, свою силу он должен использовать не только для обеспечения своего личного выживания и комфорта, но и для заботы о женщине и детях - ему природой сил дано с большим запасом. Наличие такой мотивации - это второй пункт. И третье, но тоже очень важное - это готовность к смерти, т.е. смещение фокуса главной ценности со своей жизни и благополучия на что-то иное, высшее. С осознанием наличия высших ценностей исчезает один из самых главных страхов, что разрушает многие цепочки страхов, что строились от него, и даёт очень серьёзное повышение эффективности как воина, защитника и кормильца. Кроме того, человек становится значительно спокойнее и увереннее в себе - его больше не подтачивает главный страх. Это ощущается окружающими как "сила" человека.
Кстати, сама по себе необходимость защиты женщины или ребёнка, что находятся рядом, уже способна в несколько раз увеличить силы и опасность мужчины, а если это ещё помножено на отсутствие страха смерти...

ps.gif Лично я почувствовал происходящие во мне изменения именно в таком порядке: сначала - необходимость помощи и защиты, потом - исчезновение страха смерти. Возможно, существуют ещё какие-то этапы, до которых я пока не добрался...


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ягодка
Дата 4.12.2009 - 21:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


что делает мужчину мужчиной, ну конечно женщина...

Сообщение отредактировал(а) Ягодка - 4.12.2009 - 21:17
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 4.12.2009 - 21:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


ну, конечно........ага.
Если школа и армия не могут с такой задачей справится, то конечно у женщины это обязятельно получится.
Мне кажется, что он сам себя таким и сделает, если захочет, ИМХО.
А заставить его измениться и стать таеим не способна ни одна женщина.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ягодка
Дата 4.12.2009 - 23:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


мужчина захочет проявлять себя как мужчина именно перед женщиной,так что без женщины здесь не обойтись...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 5.12.2009 - 14:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Ягодка, а можно поподробнее с этого места, как он будет себя проявлять?
Так интересно стало, расскажи..........
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса