На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Заработать 1000-2000$   [ В Москве ]
Пользователя сейчас нет на форуме Orange
Дата 2.02.2006 - 22:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Поговорил я тут с некоторыми людьми и понял, что в Москве зарплата 1000-2000 уе не редкость.
Везде миллион иномарок и бизнес-центров, продаются тысячи квартир и далеко не всегда это люди - бизнесмены.
Многие получают такие деньги непосредственно от работодателя..

1. Кто эти люди?
2. ЧТо нужно уметь, как стать таким ?
3. А стоит ли получать такую работу в плане нервов, ответственности и побочных явлений?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Markus
Дата 2.02.2006 - 23:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 349]


Не совсем понятно направление вопроса.

Это тема для просто обсуждения, или желание такую сумму зарабатывать?

Если второе, то вопросы заданы слишком обще. Я бы искал работу в сфере своих интересов и навыков. Залез бы, например, на http://job.ru, http://joblist.ru, http://rabota.ru, http://rabota.mail.ru и посмотрел, какие именно навыки востребованы работодателями. А потом планомерно занялся бы получением нужных навыков.

Если ты 1С-программист, я могу хоть сейчас дать контакт на собеседование — 1000 долларов получать можно сразу.

Вопрос №3 воспринимаю вообще очень странно. Как нервы могут являться побочным эффектом, это я понимаю. Как ответственность — не понимаю совсем.

Такую работу стоит получать, если нужны соответствующие деньги. Количество нужных денег зависит от желаний и потребностей. Если есть желание и потребность, то стоит.

ps.gif А вообще, детишки мои меня не очень спрашивают, экологично ли мне работать.


--------------------
Марк
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Orange
Дата 2.02.2006 - 23:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Вопрос это возник в связи с тем, что мне кажется такие зарплаты они получаются "спонтанно", извне туда попасть крайне сложно.
Поясню:

1. Знакомства решают все. Тут вариант - искать такие знакомства. Но это крайне сложно. Но все-таки реально.

2. ПОВЕЗЛО. То есть был менеджерам по продажам машин. Зарплата 500 + %.
Пошел экономический рост, стал продавать по 5 жигулей в день. Получаешь 1500 уе в месяц. Это везение.

Мне кажется все получается именно так.
Значит остается "знакомиться" или "ждать пока повезет" ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 3.02.2006 - 02:10
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Марк Шевченко @ 2.02.2006 - 20:00)
Не совсем понятно направление вопроса.
Это тема для просто обсуждения, или желание такую сумму зарабатывать?

Поддержу Марка - это тема поговорить или серьезно?

Если всерьез, давай в качестве первого шага определимся кто ты по-специальности, какие профессии у тебя есть и в какой области ты хочешь заработать такую сумму:
- найти себе работу по найму (устроиться на работу на должность за оклад).
– самому себя обеспечить работу(частный предприниматель).
– стать бизнесменом (владелец бизнеса).

Давайте определяться.

Затем шаг номер два ( зависит от результата шага 1.)

ps.gif Если просто поговорить - уместнее эту тему поднять в разделе "консультарий".


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 3.02.2006 - 11:59
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Могу поделиться несколькими примерами (мои близкие знакомые с з/п в этих границах).

№1. Кто - Одноклассник.
Должность в настоящее время - гл.специалист проекта.
Место работы - управление недвижимости одного из крупных банков.
Оклад - от 2000 у.е.
Навыки, которые помогли получить это место - в/о профильное (строительство), длительный (5 лет) опыт работы в крупной организации аналогичного толка, карьерный рост на предыдущем месте, личные качества (исполнительность, доброжелательность и действительно высокий профессионализм - владеет всеми вопросами и своей и смежных областей).
Требования по работе - готовность к ненормируемому дню, ответственность за решения, командировки.

№2. Кто - знакомая по Синтону.
Должность в настоящее время - бренд-менеджер.
Место работы - крупная компания-поставщик кабельных систем.
Оклад - от 1200 у.е.
Навыки, которые помогли получить это место - длительный (6,5 лет) опыт работы в крупной организации аналогичного толка, карьерный рост на предыдущем месте, личные качества (титаническая рабтоспособность, обширные контакты в своем сегменте рынка, действительно высокий профессионализм - владеет всеми вопросами и своей и смежных областей).
Требования по работе - готовность к ненормируемому дню, ответственность за решения, готовность к обучению (3 месяца на изучение базового английского).

№3. Кто - одноклассник.
Должность в настоящее время - сомелье (спец. по винам) в элитном ресторане.
Оклад - от 1000 у.е. + 500-1000 бонусных в месяц.
Навыки, которые помогли получить это место - длительный опыт работы в различных ресторанах, личные качества (бесконфликтность, действительно высокий профессионализм - владеет всеми вопросами и своей и смежных областей, французский язык разговорный).
Требования по работе - готовность к частым изменениям графика работы (в сторону ужесточения), материальная ответственность, бесконфликтность.

№4. Кто - коллеги по работе icon_wink.gif.
Должность в настоящее время - зональные руководители крупного складского комплекса.
Оклад - от 1300 у.е.+150-300 премиальных.
Навыки, которые помогли получить это место - опыт работы от 2 лет в организации аналогичного толка, карьерный рост на предыдущем месте, личные качества (работоспособность, обучаемость).
Требования по работе - готовность к ненормируемому дню, ответственность за решения, готовность к обучению.

Делай выводы icon_smile.gif.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 6.02.2006 - 11:32
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


1. Кто эти люди?
Ооо перечень огромен icon_smile.gif
2. ЧТо нужно уметь, как стать таким ?
Сначала нужно в школе надо хорошо учится, и есть каши побольше. icon_smile.gif
Освоить востребованную на рынке труда проффесию и делать свою работу вовремя и добросовестно.
3. А стоит ли получать такую работу в плане нервов, ответственности и побочных явлений?
Нервы и ответственность это же вещи поддающиеся настройке и регулированию icon_smile.gif
Отвечая на вопрос :
О, да! Обожаю побочные явления. Точнее, мне нравится обменивать эти побочные явления на немецкие машины и японские мотоциклы.

Связи могут ускорить путь к успеху на год-два.
только не стоит подходить к полезным связям, как к чему-то данному свыше
добывание связей это всё та же кропотливая работа.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.02.2006 - 13:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


В Разделе "Технология успеха" темы априори результатные. Поэтому, уважаемые участники, ТОЛЬКО конкретика и факты.
Спасибо. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 6.02.2006 - 14:35
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Специалист тех. поддержки ИТ отдела. 1000 у. е.
Уметь быстро решать проблемы связанные с железом и ПО.
Знать где дешево купить это железо и ПО.
Знать куда отправить в ремонт это железо, и не забывать его из ремонта забирать.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 6.02.2006 - 15:59
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Очень хорошее знание английского языка (значительно реже немецкого) в приложении к хорошему знанию чего-то ещё весьма способствует получению работы с искомой зарплатой. ИМХО.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 12.02.2006 - 09:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Цитата
Многие получают такие деньги непосредственно от работодателя..

Т.е. речь идет именно о постоянной работе с одним и тем же работодателем и исключается вариант "фрилансера" (во втором случае даже работодатель становится клиентом).
Тогда уместно рассматривать работника как "товар" на рынке труда: товар в ценовой категории 1-2 k$/месяц.

Цитата
1. Кто эти люди?

Профессионалы (или как минимум специалисты), эффективные руководители, а также те, кто работает в "своей нише" - там, где результативность его работы в разы превышает аналоги.

Цитата
2. ЧТо нужно уметь, как стать таким ?

1. Квалификация - Способность решить поставленную задачу и получить положительный разультат.
(могу построить воздушный замок из песка, продать снег эскимосам, и т.д.)
2. Компетентность - Возможность решить поставленную задачу.
Наличие необходимых ресувсов (в первую очередь нематариальных) - связи, доступ к информации, возможность изыскания доп. ресурсов.
(знаю у кого купить вагон леса, с кем договориться об отключении воды...)
3. Репутация - Я тот, с кем можно иметь дело.
Позволяет уменьшить накладные расходы на контроль.
За счет этого возможно повышение з/п.
4. Адекватность - Соответствие текущей ситауции, заявленному контексту и целям.
На работе - сотрудники; к курилке - коллеги; на отдыхе - друзья, приятели; в бане - все раны, поэтому начальство ходит в сауну icon_wink.gif
[5. ...]


Цитата
3. А стоит ли получать такую работу в плане нервов, ответственности и побочных явлений?

Стоит оценить (в тех же у.е.) сколько это стоит.
Сколько будут стоить, например, регулярные командировки?
Если я плохо переношу самолеты, изменения климата, перерывы в общении с семьёй и т.д., то это всё оценивать "с минусом" ()
Если я от командировок получаю кучу положительных эмоций (путешествия), новые связи, знакомства, повышение профессианального уровня и т.д., то это "в плюс".
Какое "итого"?
А оно бывает очень разным...
Точно также можно оценить рентабельность той или иной работы:
Сколько (дополнительно) придется тратить на дорогу (и время, и деньги), еду (бизнес-ланч за 150 р., шаурма - 50 р. или более вкусный и полезный домашний обед - 30 р.), одежду (одни и те же джинсы или преставительская внешность), аксессуары и прочее (мобильный телефон, визитки, КПК, ...).

У меня на разных этапах на это уходило от 120 до 500 уёв. icon_smile.gif

_____________________

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал(а) Gallavant - 12.02.2006 - 12:09
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Breeze
Дата 13.02.2006 - 11:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


соглашусь с Кила 1000 и 2000 - цифры разные. чаще всего 1000 получают специалисты, от 2000 - руководители. вобщем умение руководить людьми не помешает icon_wink.gif
про 1000 уев. если у вас есть В/О то работая по специальности 1 год будете "стоить" 1000 уе. офисные специальности точно, остальные не знаю.
Далее.. если специальности нет или с ней Вы много не зарабатываете. то прямой путь в продавцы. элитные продавцы имеют и оклад от 2000 + проценты, а когда сделки миллионные, то сами понимаете..
если "продавать" в одной области, то за год можно наработать приличную базу клиентов, отработать навыки, стать хорошим продавцом и иметь от 1000 уе.


--------------------
живу и радуюсь
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 17.02.2006 - 09:24
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


между 1000 и 2000 расстояние от 2-5 лет хорошей работы без факторов удачи, в зависимости от способностей человека и инфляции icon_smile.gif
имеется ввиду работа на средню-крупную компанию.

Да и ещё, в любом случае под лежачий камень вода не течёт!

Сообщение отредактировал(а) Strelnikov - 17.02.2006 - 09:27
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jonatan
Дата 16.06.2006 - 23:17
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Мое мнение не опровергает предыдущие высказывания,
которые совершенно справедливы.

Чтобы зарабатывать 1000-2000-3000-4000 в Москве, нужно всего лишь желание зарабатывать такую сумму (но желание не в стиле "хочу", а в стиле "мне нужно на то-то и то-то" с четким внутренним обоснованием для самого себя). Я многократно наблюдала на примере собственном и знакомых, как доходы послушно подтягивались за потребностями, если человек достаточно четко и бескомпромиссно эти потребности формулировал. Я также наблюдала идентичных по профессиональным навыкам специалистов, оплата труда которых отличалась в разы.

Почему? Если копать и отбрасывать лишнее, в сухом остатке: человек всегда имеет столько, сколько ему нужно для комфортной с его точки зрения жизни.

А когда наблюдаешь человека, который откровенно мало зарабатывает и даже жалуется на это - всегда на поверку оказывается, что просто вот такая у него зона комфорта неказистая, и он пока не готов из нее эмигрировать в более пристойную жизнь icon_smile.gif


--------------------
просто волшебник
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХеллиХансен
Дата 5.08.2006 - 00:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 205]


Цитата
1. Кто эти люди?
2. ЧТо нужно уметь, как стать таким ?
3. А стоит ли получать такую работу в плане нервов, ответственности и побочных явлений?

А почему вопрос сюда?
Набери какую-нибудь "работу.ру" и посмотри ответы. Поставь фильтр "от 1000 грин", объявления с большим разбегом минимальной-максимальной зарплаты, минимального-максимального возраста и без требований игнорируй - и у тебя готовая картина.
А по поводу нервов сам решай. у меня реально есть знакомые, которые считают работу оператора ПК слишком нервной. icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал(а) ХеллиХансен - 5.08.2006 - 00:31


--------------------
Долой реальность!
(с) Bering
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AndreyCa
Дата 8.08.2006 - 17:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Примечение к предыдущему посту - работа.ру всякие не смотри (job.ru, rabota.ru, job.mail.ru и прочие с ними). Так же не оставляй там постоянный мэйл или (боже упаси) номер телефона. Там обычно жлобские предложения.
Сходи на www.hh.ru.

По личным наблюдениям 1000 гринов в месяц это зарплата специалиста нижнего звена. 2000 того же специалиста с бонусами за успешную работу.

Хочешь подробностей, пиши в личку. Если тебе навыков хватило сообщение в форум написать, то на 1000 у.е. точно хватит.

ps.gif Синтоновцев-работодателей не слушай. Они долго учились в Синтоне тому, как максимально соблюдать свои интересы и слишком много рассуждают о том, что сотрудник должен приносить пользу. Наивные люди.... Сотрудник должен получать зарплату icon_biggrin.gif





--------------------
_______________________________________________
Сиди спокойно на берегу реки и мимо проплывет труп твоего врага.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 8.08.2006 - 22:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Чтобы получать 1000-2000 у.е. совершенно не обязательно заниматься бизнесом и, возможно, чем-то рисковать.
Среди моих знакомых 1000 у.е. это средняя зарплата.
Многое зависит от выбора работы (профессии) и опыта, желания работать. Есть примеры (и они не редкость), когда человек без высшего образования (средняя школа), но с опытом и необходимыми знаниями, зарабатывает эти деньги.

Мой опыт:
1. Выбор работы, которая в цене.
2. Интерес и желание выполнять эту работу.
3. Упорство и уверенность (поиск работы).

За 1,5 года с 300 у.е. до 1000-1500 вполне реально. Естественно при условии развития в профессиональном смысле.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса