На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я понимаю Синтон
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 20.08.2003 - 19:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Когда я читала книги Николая Ивановича, я осознала, сколько стереотипов и ограничений МОЖЕТ быть было мне навязано в процессе воспитания. Родителями, друзьями, социумом.
Вопрос был вот в чем. Не все что МОЖЕТ быть - уже есть. То есть мне нужно рассматривать мои ограничения. И уж принимать или не принимать их тоже вопрос сугубо личный. И мне кажется что Синтон дает возможность именно индивидуальной работы над собой. То есть как такового стандарта "настоящего синтоновца" не существует. Скорее его отличает осознанность выбора. И проходя определенные упражнения каждый ищет и находит свое. А для начала ищет своего ведущего.
По поводу некоторых ограничений, которые соблюдаются в Синтоне (не пить, не ругаться, давать конструктив...). Я так думаю, что они требуются для того, чтобы человек мог максимально сосредоточится в работе над собой. И никто и ничто ему не мешали. То есть обеспечить "Интуитивно - Понятный Пользователю Интерфейс" для маскимального числа пользователей. А тренинги- это тренинги, то есть тренировки. Спортзал. Ведь в спортзалах есть правила поведения и инструкторы.
Тогда почему Синтон воспринимается как нечто, навязывающее определенный стереотип поведения? "Как ведут себя синтоновцы", "Что ожидать от синтоновца", и т.д. и т.п.?
(Сама я нашла того ведущего, с которым мне комфортнее работать. Хоть это и не Николай Иванович, но я ведь искала свое :-) :-) :heart: )

У кого какие мысли?


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 23.08.2003 - 03:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Когда я читала книги Николая Ивановича, я осознала, сколько стереотипов и ограничений МОЖЕТ быть было мне навязано в процессе воспитания. Родителями, друзьями, социумом.


Да, и как же это произошло...твоё осознание? icon_rolleyes.gif
А теперь, (может быть) идёт процесс навязывания синтоновского воспитания, и тут возможны не меньше стереотипов и ограничений.
Раньше были в авторитете родители, друзья, социум, а теперь Николай Иванович и другие инструкторы...пошёл новый круг. :-P

Цитата
Вопрос был вот в чем. Не все что МОЖЕТ быть - уже есть. То есть мне нужно рассматривать мои ограничения.


Да? А кто вам сказал, что ваши ограничения - это ограничения? Как вы это узнали?

Цитата
И мне кажется что Синтон дает возможность именно индивидуальной работы над собой.


А это собственно как, индивидуальной работы над собой? Кто же вам мешал этим вне синтона занимаца, а? icon_rolleyes.gif

Цитата
То есть как такового стандарта "настоящего синтоновца"  не существует.


Да что вы говорите? Очень даже существует...будте внимательны, а у вас я заметил есть такое качество в вашем арсенале. ;-)

Цитата
Скорее его отличает осознанность выбора.


Вот уж попали пальцем в небо...скорее уж, его отличает запрограммированность на готовые рецепты выданные на тренингах.
Как его научили, так он и действует...некий биоробот...понаблюдай, это бывает забавно. :-P

Цитата
И проходя определенные упражнения каждый ищет и находит свое.


Ой, это бывает настолько РЕДКО...обычно удовлетворяются готовым чужим ответом и рекомендованным авторитетным инструкторским методом...своим там и не пахнет, за редким исключением. :-E

Цитата
  А для начала ищет своего ведущего.


Ага, тот кто чаще именно его по голове гладит, тот и становится его ведущим. Других критериев пока нет.

Цитата
А тренинги- это тренинги, то есть тренировки. Спортзал. Ведь в спортзалах есть правила поведения и инструкторы.


Вот тут я с вами полностью согласен... :-D

Цитата
Тогда почему Синтон воспринимается как нечто, навязывающее определенный стереотип поведения?


В каждом моностыре есть свой устав, так чему вы удивляетесь-то?
У синтона есть определённые правила, вот тут-то и происходит битва между личной свободой (как её понимают индивиды) и этими правилами. icon_rolleyes.gif

Цитата
"Как ведут себя синтоновцы", "Что ожидать от синтоновца", и т.д. и т.п.?


Знаете, это даже не синтоновцы так себя ведут, а те программы, которые оригенальным образом встали в этих людей, а зная такую программу можно, предсказать с большой долей уверенности, что от них ожидать... :-E

Цитата
У кого какие мысли? 


Вот такие у меня мысли... :-D

Лайси, тебе официальное серьезное предупреждение от меня, как от модератора: категоричность, позиция сверху, элементы издевки. Не подавай дурных примеров, а в следующий раз подобные сообщения будут удаляться. - Н.И.


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.08.2003 - 01:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


С Синтоном знакома я заочно.

Для меня Синтон - школа. Сравнение со спортзалом очень уместное.
А кроме физкультуры - литература, математика ;-) , анатомия человека, философия, история и т.д.

Когда-нибудь люди заканчивают школу, и заканчивают с разными оценками. И если с плохими, то говорят, что школа была плохой.

А некоторые люди возвращаются в школу, чтобы растить следующие поколения ;-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 26.08.2003 - 12:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Синтон – это школа (можно сказать, и спортзал). И что человек хочет получить от этой школы, и что он получит – зависит прежде от него самого =) .
И если человек ставит своей целью научиться лучше ориентироваться в жизни (обществе, своем кругу и т.д.), попрактиковаться в общении с различными людьми и в итоге развить себя – он этому будет учиться, и использовать Синтон (и не только Синтон) именно с этой целью. И Синтон действительно может в этом помочь.
С другой стороны, я уже видел множество примеров, когда люди хотят просто получить конкретный рецепт на определенные случаи, типа «сколько минут в разговоре с тещей (свекровью) мне нужно пытаться играть «на черное», прежде чем начать играть «на красное?». Т.е., расскажи ведущий, как мне нужно поступать в том или ином случае :-) . И ведущий что-то отвечает – а что ему еще остается ;-) . В итоге такой «учебы» человек вполне может оказаться с «колпаком определенных догм на голове». Только натянул этот колпак ему на голову отнюдь не Синтон, а он сам.
Так что, на мой взгляд Синтон и не «средство программирования на синтоновский стандарт», и не панацея, которая может решить за людей все их проблемы. Это хорошая школа, инструментарий, который может помочь человеку с ориентироваться в жизни, достичь своей цели, но при условии, если он этого хочет и готов для этого поработать =) .


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 27.08.2003 - 02:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
В итоге такой «учебы» человек вполне может оказаться с «колпаком определенных догм на голове». Только натянул этот колпак ему на голову отнюдь не Синтон, а он сам.


Панимаешь Vad, я полностью согласен с твоей формулировкой, во многом ты прав в смысе учёбы...вот ты пишешь, что " колпак ему на голову натянул отнюдь не Синтон, а он сам" а откуда ОН (ученик в смысле) это знает? В жизни мы ВСЁ делаем САМИ, но нам многие ещё в этом "помогают", как в некой сказке, "слепой ведёт слепого".

Цитата
Так что, на мой взгляд Синтон и не «средство программирования на синтоновский стандарт», и не панацея, которая может решить за людей все их проблемы. Это хорошая школа, инструментарий, который может помочь человеку с ориентироваться в жизни, достичь своей цели, но при условии, если он этого хочет и готов для этого поработать  icon_cool.gif .


Да, это так, всё правильно, но вот условие??? Что это за условие, при котором хочется и готов? Чего хочется? На что готов? Прокоментируйте пожалуйста, для меня это очень важно. icon_rolleyes.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 27.08.2003 - 09:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата
Панимаешь Vad, я полностью согласен с твоей формулировкой, во многом ты прав в смысе учёбы...вот ты пишешь, что " колпак ему на голову натянул отнюдь не Синтон, а он сам" а откуда ОН (ученик в смысле) это знает? В жизни мы ВСЁ делаем САМИ, но нам многие ещё в этом "помогают", как в некой сказке, "слепой ведёт слепого".

Верно, и мы отвечаем за действия помощников, как за свои. А как же еще?
Что касается колпака, то если у человека есть желание, чтобы ему кто-то по полочкам разложил, что и как ему делать (а это и есть колпак), то он это реализует, и с чьей-то помощю такой колпак натянет на голову, не Синтона, так коллег, родственников и т.п.

Цитата
  Это хорошая школа, инструментарий, который может помочь человеку с ориентироваться в жизни, достичь своей цели, но при условии, если он этого хочет и готов для этого поработать  icon_cool.gif .


Цитата
Да, это так, всё правильно, но вот условие??? Что это за условие, при котором хочется и готов? Чего хочется? На что готов? Прокоментируйте пожалуйста, для меня это очень важно. icon_rolleyes.gif


Не уверен, что понял вопрос. Условие заключается в том, что человек хочет работать над собой, развивать себя, и готов приложить к этому усилия.


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 27.08.2003 - 13:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Верно, и мы отвечаем за действия помощников, как за свои. А как же еще?


Видишь ли, мы не можем отвечать за чужие действия, мы иной раз и за свои-то действия не можем ответить, а тут чужие… Ответственность – это ещё очень не разобранная тема и для многих ещё полностью не понятная. icon_rolleyes.gif

Цитата
Что касается колпака, то если у человека есть желание, чтобы ему кто-то по полочкам разложил, что и как ему делать (а это и есть колпак), то он это реализует, и с чьей-то помощю такой колпак натянет на голову, не Синтона, так коллег, родственников и т.п.


Ага, конечно, есть такое желание и, к сожалению, у очень многих, что бы по полочкам разложили, некий «Емеля», всё-то ему на «блюдечке, да с голубой каёмочкой», это сейчас распространенно, даже модно и пропагандируется…желание учиться на чужих ошибках. Мол надо только побольше информации собрать и дело в «шляпе». Но в «шляпе» оказывается он сам, и совсем не подозревает об этом, только когда «жареный петух клюнет», только тогда он сможет очухаться,…что пребывал в иллюзии…вот так. :-E

Цитата
Не уверен, что понял вопрос. Условие заключается в том, что человек хочет работать над собой, развивать себя, и готов приложить к этому усилия.


Это всё размытые понятия, «человек хочет работать над собой»… «развивать себя»- а что это значит? Что он хочет развивать-то, а? «Готов приложить к этому усилия», - какие усилия, к чему усилия?
Все, абсолютно все, хотят они, или не хотят, развиваются в этом мире, прикладывают посильные усилия,…кто-то видит, что для определённого человека этого мало, кто-то сам не удовлетворён в своих усилиях и приходит в разные психологические центры, или к определённым людям, которые направляют эти усилия в полезное, или бесполезное для него русло. Но сам человек, не знает, что для него полезно, а что нет… Как я понимаю, у человека есть неудовлетворённость, вот он и тычется, как слепой кутёнок во все мыслимые и не мыслимые «углы», некий метод тыка…иногда это срабатывает, чаще нет, и для него вооще не понятно, а собственно, чего его не устраивает-то? И как мне видится, он ещё сам не знает, на что он готов, а на что нет… Так что и вроде бы условия выполнены, мол ГОТОВ, а вроде и не выполнены, на что готов? icon_lol.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 27.08.2003 - 17:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Цитата
Тогда почему Синтон воспринимается как нечто, навязывающее определенный стереотип поведения? "Как ведут себя синтоновцы", "Что ожидать от синтоновца", и т.д. и т.п.?


У меня такие мысли возникают потому, что ощущается нечто сложноформулируемое общее в поведении и реакциях прошедших Синтон. Причём это общее - именно то, что отличает синтоновцев от несинтоновцев.

Было бы интересно провести такой эксперимент. Собрать толпу человек 50 пополам из синтонистов и людей icon_wink.gif, причём все чтоб были друг с другом не знакомы. Дать им какое-то время пообщаться, а потом предложить определить, кто тут синтонист, а кто нет. Если угадают многие многих - значит, отличия достаточно большие, то есть вопросы "Как ведут себя синтоновцы", "Что ожидать от синтоновца" осмысленны и имеют ответы.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 27.08.2003 - 19:04
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Я надеюсь, что есть то общее, что отличает синтоновцев от не несинтоновцев, как есть то общее, что отличает людей воспитанных от нет (при этом не так важно, кто воспитывал человека - кадетское училище, семья или институт благородных девиц). А если ничего не отличает - то зачем же тогда Синтон?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 27.08.2003 - 19:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Я надеюсь, что ]есть то общее, что отличает синтоновцев от не несинтоновцев, как есть то общее, что отличает людей воспитанных от нет (при этом не так важно, кто воспитывал человека - кадетское училище, семья или институт благородных девиц). А если ничего не отличает - то зачем же тогда Синтон?


Что же это??
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 28.08.2003 - 10:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата
Видишь ли, мы не можем отвечать за чужие действия, мы иной раз и за свои-то действия не можем ответить, а тут чужие… Ответственность – это ещё очень не разобранная тема и для многих ещё полностью не понятная. icon_rolleyes.gif

Можем или не можем - не важно, все равно по жизни отвечать приходится, и даже не только за действия тех помощников, которых мы выбрали сами, но и за действия просто посторонних людей, которые нас затрагивают и о которых мы отнюдь не просили. Такова уж жизнь, и Синтон тут ничего не осложняет - дает человеку то, что он хочет, причем предостерегая от исполнения через чур уж опасных желаний.

Цитата
Это всё размытые понятия, «человек хочет работать над собой»… «развивать себя»- а что это значит? Что он хочет развивать-то, а? «Готов приложить к этому усилия», - какие усилия, к чему усилия?
Все, абсолютно все, хотят они, или не хотят, развиваются в этом мире, прикладывают посильные усилия,… Но сам человек, не знает, что для него полезно, а что нет… Как я понимаю, у человека есть неудовлетворённость, вот он и тычется, как слепой кутёнок во все мыслимые и не мыслимые «углы», некий метод тыка…иногда это срабатывает, чаще нет, и для него вооще не понятно, а собственно, чего его не устраивает-то?  Так что и вроде бы условия выполнены, мол ГОТОВ, а вроде и не выполнены, на что готов? icon_lol.gif


Почему же размытые. Готовность работать (прикладывать усилия), в чем то изменять себя, чем то "платить" за развитие - это совершенно конкретные вещи. Другое дело, никто не даст человеку гарантию, что выбранное им направление для него оптимально - это его ответственность.
И очень важна в таком случае готовность разбираться безпристрастно, при необходимости - менять свое мнение, а не упираться "типа я такой, для меня это важно и я таким и останусь, а там хоть трава не расти".
Вообще, если человек готов, это понятно и ему, и окружающим (тем, кто тоже готов). Если человек еще не понял, готов ли он развиваться и как, значит - еще не совсем готов :-)


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 29.08.2003 - 06:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
  Можем или не можем - не важно,


Ну вот так всегда...важно. :-E

Цитата
все равно по жизни отвечать приходится,


Тем более важно, отвечать же придётся. icon_haha.gif

Цитата
и даже не только за действия тех помощников, которых мы выбрали сами, но и за действия просто посторонних людей, которые нас затрагивают и о которых мы отнюдь не просили.


А вот это заблуждение, но у тебя есть шанс самому это понять, так что не буду тебя его лишать.

Цитата
Такова уж жизнь, и Синтон тут ничего не осложняет - дает человеку то, что он хочет, причем предостерегая от исполнения через чур уж опасных желаний.


Даёт то он много чего, а вот что мы в состоянии САМИ взять, это ещё вопрос. :confused2:

Цитата
Почему же размытые.


Потому, что мало кто это ясно понимает, вот и размытые... ;-)

Цитата
Готовность работать (прикладывать усилия),


К чему готовность, какие усилия??? Опять по кругу? icon_rolleyes.gif

Цитата
в чем то изменять себя,


В чём? icon_rolleyes.gif

Цитата
чем то "платить" за развитие


Чем платить? За какое конкретно развитие? icon_rolleyes.gif

Цитата
- это совершенно конкретные вещи.


Какая же это конкретика? icon_rolleyes.gif

Цитата
Другое дело, никто не даст человеку гарантию, что выбранное им направление для него оптимально - это его ответственность.


Верно и что?

Цитата
И очень важна в таком случае готовность разбираться безпристрастно, при необходимости - менять свое мнение, а не упираться "типа я такой, для меня это важно и я таким и останусь, а там хоть трава не расти".


Вот с этого и возможно надо начинать...и как достичь такой готовности, а? icon_rolleyes.gif


Цитата
Вообще, если человек готов, это понятно и ему, и окружающим (тем, кто тоже готов). Если человек еще не понял, готов ли он развиваться и как, значит - еще не совсем готов  :-)


А если он говорит, что готов и утверждает настаивает на этом, а на самом деле...только пшик???
Как мы можем понять, что человек действительно готов? icon_rolleyes.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 1.09.2003 - 10:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Здравствуй :-) Вернулась из Питера, и отвечаю.
На счет готовых рецептов. Проходя "базовый" и "мир души" не поленилась сходить не только к Даше, но и к Йеро, и к тебе (правда ты тогда к Игорю не приехал :-) ) . Могу сказать, что эти самые домашние встречи все здорово отличались друг от друга. Подруга ходила к Аннушкину. Мы сравнивали впечетления. Вот один пример. Тренинг про яблоки и удачу. Сталкер и Аннушкин дают его абсолютно по разному. Если тебе интересно, можешь у них узнать подробности. Так что на счет готовых решений и авторитетов я бы поостереглась утверждать.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 1.09.2003 - 10:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


И вам доброе время суток :-) Я как раз и хочу понять, что именно дает Синтон. Дело в том, что мне повезло в жизни иметь широкий круг общения, среди знакомых масса всевозможных профессий, образований, воспитаний. И я для себя четко уяснила, что воспитание -воспитанием, а талант и ум -это талант и ум. Если смысл синтона дать возможность человеку раскрыть свой потенциал - то тогда не очень понятно, каким может быть стандарт. А если смысл - социально адаптировать, то тогда стандарт будет присутствовать, и очень четкий. Можно и так - научить приспосабливаться к стандартам, не теряя возможности самореализаци. Тогда это будет то, о чем писал Лайси - набор неких готовых рецептов выхода из кризиса. Мне все же показалось, что Синтон имеет именно первый смысл. Я ошиблась?


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 3.09.2003 - 02:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
Здравствуй  :-)  Вернулась из Питера, и отвечаю.  
На счет готовых рецептов. Проходя \"базовый\" и \"мир души\" не поленилась сходить не только к Даше, но и к Йеро, и к тебе (правда ты тогда к Игорю не приехал :-) ) . Могу сказать, что эти самые домашние встречи все здорово отличались друг от друга.  Подруга ходила к Аннушкину. Мы сравнивали впечетления.


Ну естественно Оль отличаются, у каждого инструктора своя особенность, неповторимость, а мы оцениваем их, и выбираем себе авторитет, идеал, кумира...нуууу, это так работает. ;-)

QUOTE
Вот один пример. Тренинг про яблоки и удачу. Сталкер и Аннушкин дают его абсолютно по разному. Если тебе интересно, можешь у них узнать подробности. Так что на счет готовых решений и авторитетов я бы поостереглась утверждать.


Я бы удивился, если бы Сталкер и Аннушкин довали бы всё одинаково...но весь эффект в том, что выбрав себе авторитет, синтоновец ждёт от выбранного для себя инструктора готовых решений. Зачем самому думать? Сам скорее всего ошибёшься, а уж вот идеал, мой кумир, мой авторитет врядли...он такой умный!!! :-E laugh.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 5.09.2003 - 16:48
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Знаешь, в таком случае я бы рассматривала ведущего как... карту местности. Кому-то требуется больше текста, кому-то удобнее подробная картинка. А уж куда идти...


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 8.09.2003 - 01:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Значит Оль, для тебя ведущий - это карта местности? Так ты понимаешь синтон? ;-)


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 8.09.2003 - 11:21
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Скорее как библиотека карт. А вот как их выбирать... И как оценивать какая карта лучше... Я именно об этом. Кто как выбирает? Почему "Синтоновский стандарт" (ну или воспитание?). В Синтоне есть конечная определенная цель? Или я хожу по карте сама, и цель выбираю сама?


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 8.09.2003 - 12:14
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Возможно, в обсуждении того, что дает Синтон, будет полезна и такая моя картинка.
С одной стороны, есть программа минимум, она же обязательный стандарт: то, что каждый проходящий по крайней мере мои группы должен усвоить. С одной стороны, это вещи как-то очевидные нужные практически каждому (поэтому обычно возражений «что вы тут нас насилуете!» — не возникает), с другой стороны, усвоение этого дает высокий уровень личностной как эффективности, так и адекватности. С таким человеком можно уже удобно жить рядом, успешно работать вместе, а мне с ним после этого хочется заниматься на следующих тренингах.
Обычный синтоновский стандарт прилагается:
– выглядеть уверенно и привлекательно, ярко презентовать (рекламировать) кого и что угодно (себя, других, товар),
– выступать, вести обсуждение, убеждать,
– слушать и чувствовать партнера,
– знать свои цели и организовывать себя на их достижение,
– быть лидером и организатором,
– уметь сотрудничать с людьми и быть членом команды,
– управлять своими эмоциями, влиять на эмоции партнера,
– грамотно критиковать и воспринимать критику,
– развивать себя самостоятельно.

Замечания о том, что не все синтоновцы этому стандарту соответствуют, принимаются. И мы их понимаем так, что наше стремление дотянуть всех участников синтоновских программ до этого стандарта вами приветствуется.
С другой стороны, в Синтоне не только дозволено, но всячески приветствуется индивидуальная программа: то, что человек хочет получить сверх этого минимума-стандарта. В данном направлении мы напрягаем участников программ двумя вещами: размышлением-поиском, что человеку на самом деле надо (об этом почему-то размышляют не все и не часто) и — когда человек свои цели поставил, помощью в организации жизни и деятельности так, чтобы своих целей он достиг.
Так? Вы видите реальную учебную работу Синтона так же?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 8.09.2003 - 13:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Николай Иванович, у меня к Вам вот какой вопрос. Если я все правильно понимаю, то возникают некоторые "обобщенные недостатки". Читая Алёнкину тему, я углядела "мнение о синтоновцах, как о халявщиках". Это одна из цитат. Как так получается, что люди разные, ведущие разные, а недостатки общие? {Говорю сразу, что я до критики еще расту, это просто исследовательский интерес, в целях познания мира и Синтона как такового :-) :-) :heart: }


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 8.09.2003 - 14:07
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Ольга, вопрос интересный. Для какого-то более менее серьезного ответа нужно было бы сопоставить результаты работы Синтона и каких-нибудь аналогичных тренинговых Центров. Загвоздка только в том, что подобных Центров я больше не знаю. А ты - знаешь?
И пока дам тебе предположение, возможно, неожиданное: дело не в Синтоне, а современной гуманистической традиции в психологии. В связи с нею у людей есть очень определенные ожидания от психологии (что там их будут понимать и им помогать), соответственно все любители пополучать помощь к душевной психологии и обращаются. Синтон, насколько может, ситуацию выправляет, но, возможно, его мощности все-таки не хватает.
Повторю, что это только предположение, потому что объективных данных взять пока не соображу откуда.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 8.09.2003 - 16:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Еще раз спасибо :-) . Да , конечно, Вы целиком и полностью правы. :-) . В Синтон идут скорее всего за помощью. И очень многое получают.( И я получаю :-) :heart: ). Я ведь именно об этом и пишу :-). Почему спрос с Синтона? Ведь Вы же учите людей (нас) работать друг с другом. А мнение - "В Синтоне делают Отлынщиков от работы и спихивателей дел на других!" :frown: Разве халявщиков и халтурщиков в жизни мало? Как так получается, что для Несинтоновцев Синтоновцы имеют именно эти общие черты? А Синтон что, их усиливает?
Вы дали замечательный перечень того, чего вы видите в Синтоновце "идеальном". Я бы сказала, что скорее всего, мы все друг в друге и в себе хотим видеть именно эти черты. :love: . Именно при таком построении личности эффективнее всего реализовывать себя в жизни. Разве такое воспитание стандартизирует людей? Скорее это планка, которой хотелось бы достичь. Почему же тогда это воспринимается в таком "кривом зеркале"? Откуда даже в самом Синтоне понятия: Синтоновец и нормальный незамутненный человек (Несинтоновец).{Это я слышала от людей, пребывающих с Синтоне давно. То есть не от тех, с кем вместе пришла и была в группе.} Кто, кого замутняет?


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veda
Дата 8.09.2003 - 17:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Господа, давайте четко разделять Синтон как учебный центр, Синтон как идею и собственно синтоновцев. А то путаницы много начинается.
Например, можно конкретно рассматривать (критиковать или хвалить) учебные программы, структуры, методики и практику учебного центра. Но для этого, на мой взгляд, нужно быть достаточно компетентным не только в психологии, но и в организации таких (аналогичных) центров.
Можно рассматривать Синтон как идею. В данном случае, мне лично близка идея, но я вижу, как она видоизменяется на практике в учебном центре (на мой взгляд не в лучшую сторону).
И уж совсем третий вопрос – это синтоновцы. Точнее каждый отдельный синтоновец. Общей статистики, насколько я понимаю, пока не существует а потому мы пока не можем делать никаких общих выводов, но вот конкретные ситуации с конкретными людьми – вполне.
А если вообще, то мнений о синтоновцах много и разных.
Сейчас я буду цитировать:
«Синтоновцы это:
-сектанты
- жестокие люди
-люди с низким уровнем критического мышления
-похожи на клонов
-люди, неспособные реализовать себя в обычном окружении.

И т.д. и т.п.»
Все это было сказано людьми, не имеющими к Синтону никакого отношения.

Есть пища для размышлений? ;-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 8.09.2003 - 18:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Ved, понимаешь, по мне так идея вполне замечательно воплощается в жизнь. И результаты именно те, которые я ожидала увидеть. Кто хочет - тот берет. Кто был халявщиком, халявы ищет, после определенного момента расходится с Синтоном. Может я идеализирую, но я знаю множество идей, воплощаемых в жизнь куда хуже. Почему люди, вместо того, что бы добавлять еще что-то, так старательно ищут у Синтона недостатки и обобщения? При чем именно сами Синтоновцы.Это начинает напоминать строки из Интернационала о разрушении старого мира, что бы построить новый. :frown: А как же принятие реальности? Взаимодействие в группах? Личные лидерские качества? Или все всю жизнь будут искать идеал? А придя туда станут нахаляву с него кормится? Синтон во многом мне чужд. Но я согласна находясь в нем, работать на него, по его правилам. И искать конструктив. :-) :-) :-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 8.09.2003 - 21:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Я для себя различаю следующие понятия:
- что Синтон хочет мне дать
- что я хочу взять у Синтона.
Вообще говоря, это могут быть совершенно разные вещи. Такое разделение помогает мне брать то, что я хочу взять. И автоматически снимаются все упреки в том, что мне недодали или дали не то.
Ну и в обратную сторону:
- что я хочу дать Синтону
- что Синтон хочет у меня взять.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 9.09.2003 - 05:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote]
С одной стороны, есть программа минимум, она же обязательный стандарт: то, что каждый проходящий по крайней мере мои группы должен усвоить. [/quote]

Знаете Николай Иванович, вы категорично строги, по отношению к должен усвоить, скорее всего МОЖЕТ УСВОИТЬ, а вы в этом поможете. Понимаю, что ваша категоричность, так это от глубокой любви к ближнему и желанию успехов ему. icon_rolleyes.gif

[quote]С одной стороны, это вещи как-то очевидные нужные практически каждому[/quote]

Эээээ, понимаете Николай Иванович, эти вещи НЕ ДЛЯ КАЖДОГО ОЧЕВИДНЫ, вот в этом вся и ошибка, мы думаем, раз МЫ видим, то значит и ВСЕМ видно, ан нет... ;-)

[quote] (поэтому обычно возражений «что вы тут нас насилуете!» — не возникает), [/quote]

Да конечно...не возникает :-E ...понимаете, а вам мало кто осмелится в лоб ВОЗРАЖАТЬ, для чего на, эээ причинное место искать приключений, а??? icon_rolleyes.gif Возражения, и не малые копятся за вашей спиной...но так, как вы обратную связь по поводу ваших тренингов не берёте, так эти возражения благополучно потухают ... :-E

[quote]с другой стороны, усвоение этого дает высокий уровень личностной как эффективности, так и адекватности.[/quote]

Согласен, даёт...а многие ли берут? Вы Николай Иванович когда нибудь этим интересовались, а? А проверяли, взяли ли они то и ТАК, что вы им довали? А как они усвоили то, что вы им дали? icon_rolleyes.gif

[quote]С таким человеком можно уже удобно жить рядом, успешно работать вместе, а мне с ним после этого хочется заниматься на следующих тренингах.[/quote]

Согласен... ;-)

[quote]Обычный синтоновский стандарт прилагается:
– выглядеть уверенно и привлекательно, ярко презентовать (рекламировать) кого и что угодно (себя, других, товар),
– выступать, вести обсуждение, убеждать,
– слушать и чувствовать партнера,
– знать свои цели и организовывать себя на их достижение,
– быть лидером и организатором,
– уметь сотрудничать с людьми и быть членом команды,
– управлять своими эмоциями, влиять на эмоции партнера,
– грамотно критиковать и воспринимать критику,
– развивать себя самостоятельно.
[/quote]

Ой Николай Иванович, я предлагаю вам снять "розовые очки" - это не стандарт для синтоновцев, я скажу, что это ИДЕАЛ для них, очень редко, практически не возможно встретить такого синтоновца...не каждый инструктор обладает такими качествами, но к этому стремиться НУЖНО!.

[quote]Замечания о том, что не все синтоновцы этому стандарту соответствуют, принимаются.[/quote]

Предлагаю смотреть реально на ход событий...еденицы, а это , вот чесно говорю, не мало, соответствуют этим качествам, и за это, снимаю пред вами шляпу Николай Иванович, да если бы хоть ОДИН, и то, я считаю, что центр выполнил своё предназначение, вот такое моё мнение. :-D

[quote] И мы их понимаем так, что наше стремление дотянуть всех участников синтоновских программ до этого стандарта вами приветствуется.[/quote]

Приветствуется... icon_lol.gif

[quote]С другой стороны, в Синтоне не только дозволено, но всячески приветствуется индивидуальная программа: то, что человек хочет получить сверх этого минимума-стандарта. В данном направлении мы напрягаем участников программ двумя вещами: размышлением-поиском, что человеку на самом деле надо (об этом почему-то размышляют не все и не часто

А как вы думаете, Николай Иванович, а почему размышляют об этом не все и не часто, а? Я тоже заметил эту особенность за синтоновцами... icon_rolleyes.gif

[quote]и — когда человек свои цели поставил, помощью в организации жизни и деятельности так, чтобы своих целей он достиг.
Так? Вы видите реальную учебную работу Синтона так же? [/quote]

Пока без коментариев. icon_rolleyes.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 9.09.2003 - 05:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата

Для какого-то более менее серьезного ответа нужно было бы сопоставить результаты работы Синтона и каких-нибудь аналогичных тренинговых Центров. Загвоздка только в том, что подобных Центров я больше не знаю. А ты - знаешь?


Ольга возможно и не знает, а я знаю....эээ, да и вы Николай Иванович знаете, но немножко лукавите. ;-)

Лайси, не темни, а лучше назови и будем говорить дальше. - Н.И.


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 12.09.2003 - 04:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Лайси, не темни, а лучше назови и будем говорить дальше. - Н.И.


О.К. Николай Иванович, называю. ;-)
Итак:
1. Симорон. Предполагаю, что вы слышали об этом клубе.
2. Дионетика. Уверен, что вы знаете сей центр.
3. Фиолетовые. Или "Всемирные центры взаимоотношений", точно знаю, что вы в курсе этого центра.
4. Дискавери. Ведущий В. Щербаков. Институт развития личности.
5. Литораль. Клуб практической психологии.
6. Московский центр НЛП. Возможно, что вы этот центр тоже знаете.
7. Международная ассоциация свободного дыхания Москва. Ведущий С. Всехсвятский, наверняка вам знаком, но могу и ошибиться.
8. Ну и, Андрей Лапин и Михаил Ляховицкий, возможно вам тоже знакомы.

Это только по верхам, только маленький краешек айсберга, но даже с этим можно работать и сопоставлять результаты работы Синтона. Это аналогичные, ээээ можно сказать похожие тренинговые центры. Заостряю ваше внимание Николай Иванович...похожие - это не значит одинаковые...эти центры разняца, разняца в тонкостях и нъюансах, в методиках и подаче учебного материала, но цель у них одна...похожая на цель Синтона, опять заостряю ваше внимание, похожая, не значит одинаковая.

Нужны ещё центры (для сопоставления результатов работы Синтона), пожалуйста, только дайте знать...моя жена, целый год составляет некую карту, психологических центров Москвы и др. городов России, и работает над проектом теста, выбора тренингов. Уже два года пишет рассылку "Как выбрать тренинг". О вас и о синтоне, посвященна целая рассылка. Вот вам адрес для ознакомления http://subscribe.ru/catalog/psychology.trainingaskme

Обратная связь от тупого пользователя: зашел и ничего не понял. О Синтоне там - ни слова. Наверное, там надо было куда-то переходить и двигаться, но разобраться у меня не получилось. - Н.И.
Удачи вам в работе. ;-)

_________________


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 12.09.2003 - 08:02
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Лайси, ты славный. Естественно, с этими Центрами я знаком, но тема нашего с тобой обсуждения: какие люди приходят в Синтон и чему Синтон их учит, каких людей из них воспитывает. Конкретнее - насколько Синтон гарантирует, что его воспитанники - не халявщики, например, и что их, например, стоит брать на ответственную работу?
Теперь - Симорон и близко таких задач не ставит. Это только психотерапия. Аналогично - Фиолетовые и Свободное дыхание. Лапин и Ляховицкий - тоже вроде как про совсем другое. С Дискавери и Литоралью (целительные практики? Цигун?) знаком плохо, и если они ставят задачи, чем-то аналогичные синтоновским - просвети. НЛП четко и осознанно работают только на задачи клиента, воспитывающей работы там и близко по определению нет. Синтон в этом отношении уникален, хотя и добавляю - к сожалению. Не с кем толком сотрудничать и не у кого толком учиться.
Да, впрочем, Дианетика - ты прав, я о них забыл, они ведь, кроме психотерапии, тоже ставят воспитывающие задачи. И у тебя есть мнение, что нам у них стоит что-то перенимать? Если да, то - что?
И в целом, что бы ты хотел в данном контексте обсудить и, самое главное, ЧТО МОГЛО БЫ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТАМИ НАШЕГО ОБСУЖДЕНИЯ?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 12.09.2003 - 14:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Спасибо большушее тебе Татьяна! У меня к Вам, всем кто учавствует в дискусии вопрос. Насколько и в чем различны спрос и предложение? С обоих сторон. Если можно, по результатам личного опыта.И если можно, для тех кто еще не высказывался: Присоединяйтесь! Я очень жду! :love:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 14.09.2003 - 13:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


По поводу спроса и предложения:
Синтон рад, когда приходящие хорошие люди могут унести с собой максимум полезных навыков из возможных, а хорошей отдачей за приобретенные навыки является использование их во благо жизни (во благо себе и окружающему миру). :-)


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 16.09.2003 - 03:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
Лайси, ты славный.


Конечно я славный Николай Иванович, у меня на сей счёт и тени сомнения нет, но вот ваши слова, и ваши действия, по этому поводу, сильно расходятся друг с другом, к сожалению. =)

QUOTE
Естественно, с этими Центрами я знаком, но тема нашего с тобой обсуждения: какие люди приходят в Синтон и чему Синтон их учит, каких людей из них воспитывает.


Может я что-то упустил, но обсуждаемая всеми тема называется "Как я понимаю Синтон", а не кто приходит в Синтон, ни чему Синтон их учит, и не каких людей воспитывает. Хотя, я и не против обсудить эти вопросы. Итак:
1) Какие люди приходят в Синтон?
Ответ: совершенно разные, в большинстве своём, это молодые люди в возрасте от 19 до 40 лет.
2) Чему их учит Синтон?
Ответ: вряд ли Синтон их чему-либо учит, Синтон даёт методики на тот или иной случай жизни, качественные методики... очень качественные. Потом Синтон показывает, что жить можно вот так, и так, а ещё вот так. Некая система выбора. И самое главное, Синтон создаёт учебные ситуации, в которых синтоновцы набираются опыту, хотят они этого или нет... это самое ценное, что есть, на мой взгляд, в Синтоне. ;-)
3) Каких людей воспитывает?
Вряд ли Синтон воспитывает людей, с каким воспитанием люди пришли, с таким из Синтона в большинстве своём и уходят. Но вот в самом Синтоне, они ведут себя в соответствии с Синтоновскими правилами. На самой площадке, эти люди преображаются, заражаются некой положительной аурой, раскрываются определённым образом, которым и не подозревали в себе. Это их поражает, удивляет, радует, это классно. :roll:

QUOTE
Конкретнее - насколько Синтон гарантирует, что его воспитанники - не халявщики, например, и что их, например, стоит брать на ответственную работу?


А ни как не гарантирует. laugh.gif Если человек разгильдяй, то, даже пройдя все тренинги, он так и останется разгильдяем, а если человек осознанно подходит к делу, то тренинги ещё больше укрепят его в своём понимании того, что он выполняет. ;-)
Синтон - не бизнес центр, где готовят исполнительных сотрудников, Синтон - это место, где предлагают людям думать самим, и выдают им в помощь некий инструментарий.

QUOTE
Теперь - Симорон и близко таких задач не ставит. Это только психотерапия.


Николай Иванович, вы проходили Симорон? Вы уверенны, что это ТОЛЬКО психотерапия? :roll:

QUOTE
Аналогично - Фиолетовые и Свободное дыхание.  


Тут я с вами согласен, но... и с этими техниками МОЖНО сотрудничать, было бы желание, а там и польза будет. ;-)

QUOTE
Лапин и Ляховицкий - тоже вроде как про совсем другое.  


Лапин ведёт сексуальность и там, кстати, одни техники и методики, и вовсе нет никакой психотерапии и каких-то разговоров... сплошные техники и методики... молча. Ляховицкий ведёт ЭСТ по методикам Вернера Эрхарда. Кстати очень актуальный для Синтоновцев.

QUOTE
С Дискавери и Литоралью (целительные практики? Цигун?) знаком плохо, и если они ставят задачи, чем-то аналогичные синтоновским - просвети. НЛП четко и осознанно работают только на задачи клиента, воспитывающей работы там и близко по определению нет. Синтон в этом отношении уникален, хотя и добавляю - к сожалению.


Да, в данный момент Синтон уникален, но у меня такое предчувствие, что скоро этой уникальности придёт конец. И скоро Синтон встанет в ряд с обычными бизнес центрами. Я не прав? :roll:
И насчёт уникальности, моё верование такое, что всё, что кем-то создано и воплотилось в жизнь, будь то клуб или центр, - это уникально. А вот найти общее, аналогичное, в, казалось бы, в совсем не похожем, это уж ваша задача, уважаемый Николай Иванович. И я в это верю, что если бы вы захотели... ;-)

QUOTE
Не с кем толком сотрудничать и не у кого толком учиться.


Это бич, всех ведущих своих центров. Мол, не с кем сотрудничать и не у кого учиться. laugh.gif Мне нравиться одно правило, используемое у психологов. Так вот, они раз или два в год, сами садятся на то место, куда сажают своих пациентов, очень скажу я вам действенно. А куда прийти учиться, в Москве валом мест, опять, было бы желание.

QUOTE
Да, впрочем, Дианетика - ты прав, я о них забыл, они ведь, кроме психотерапии, тоже ставят воспитывающие задачи. И у тебя есть мнение, что нам у них стоит что-то перенимать?


А вы сходите, для вас это будет любопытно, там действительно есть чему поучиться и что перенять.

QUOTE
Если да, то - что?


Хотя бы, работа с убеждениями... впечатляет...но это только начало, с вашем острым взглядом, вы многое, что можете увидеть и взять.

QUOTE
И в целом, что бы ты хотел в данном контексте обсудить и, самое главное, ЧТО МОГЛО БЫ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТАМИ НАШЕГО ОБСУЖДЕНИЯ?  


В данном контексте, мы и так с вами уже обсуждаем, например разные центры, которые есть в Москве, и что бы можно было бы от туда позаимствовать.
А результат ЛЮБОГО форума, на мой взгляд, является выяснение другой точки зрения, или в лучшем случае форум помогает ЗАДУМАТЬСЯ, а всё так ли я делаю? А что, на сей счет, думают другие, что эти другие могут мне предложить? :roll:

И последнее, даю вам адреса страничек рассылки о Синтоне и не только. Вам будет интересно. ;-)

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...0/24185120.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...3/04171835.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...3/12170546.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...5/13000251.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...6/10185454.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...7/01161318.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.tra...1/19161659.html

С уважением.
Лайси.


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 16.09.2003 - 10:54
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Одним из стержневых вопросов в этом обсуждении оказался: «Чем отличаются синтоновцы (в массе) от несинтоновцев (в массе)?» Встретились варианты ответов:
1. Дружелюбием, солнечностью, открытостью, ощущением внутренней свободы (с этим большинство согласны).
2. Безалаберностью и халявным отношением к любым обязательствам.
3. Более высокой психологической культурой (умением слушать и чувствовать собеседника, грамотно и тактично высказывать свои мысли и выражать свои чувства, ставить цели и их достигать, умением учиться, деловой конструктивностью и пр. — смотри синтоновские стандарты).
Вроде как очевидно, что второй и третий пункт во многом существенно противоречат друг другу, откуда и желание разобраться: где более правда или какая правда.
Я выразил мнение, что пункт второй присущ не столько Синтону, сколько изначально халявщикам, которые любят много тепла, вкусную тусовку, много народа и занедорого. А поскольку это — главные признаки именно Синтона, халявщики чаще валят именно сюда, а не на более дорогие и менее массовые тренинги. Здорово, но теперь Синтон кого-то успевает переваривать и перерабатывать во что-то более приличное, а когда-то его мощности не хватает.
Тем более на фоне лозунгов Лайси и других гуманистов, что каждый человек имеет право (и в этом смысле должен) идти только своим путем, а не каким-то извне конечно навязанным. Все халявщики, которым и сегодня и завтра работать не хочется, тут согласно кивают: «Да, да, не мешайте нам балдеть!»
Если это так, то предъявлять такие претензии Синтону так же правомерно, как больнице за то, что там до сих пор так много больных! Простите, не успеваем вылечивать всех сразу...
С другой стороны, если принять позицию, что Синтон никого не меняет (в смысле не воспитывает), а только усиливает то, что в человеке уже заложено изначально…
QUOTE
«Если человек разгильдяй, то, даже пройдя все тренинги, он так и останется разгильдяем, а если человек осознанно подходит к делу, то тренинги ещё больше укрепят его в своём понимании того, что он выполняет» - Лайси.

то в этом случае, как я понимаю, к Синтону претензий быть не может. Да?
Более того, если принять позицию, что Синтон не только никого не меняет, но и не должен к этому стремиться, ибо только сам человек должен определять свое развитие, а на какие-то ужасно дрессирующие его синтоновские ведущие, то все эти вопросы об ответственности Синтона отпадают в принципе. Да? Нет?
Друзья, коллеги, славные — определитесь ради бога, чего же вы хотите больше: чтобы Синтон выдавал качественных людей и отвечал за это, или чтобы приходящие в Синтон люди занимались личной свободной самоактуализацией? Пока, насколько я понимаю в жизни, это две вещи несовместные…

Заинтересованные лица могут обратиться к моему размышлению еще от 24 апреля "Кто хозяин личностного роста", где я писал об этом http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=493#493


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 17.09.2003 - 05:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Н.И.Козлов
Тем более на фоне лозунгов Лайси и других гуманистов, что каждый человек имеет право (и в этом смысле должен) идти только своим путем, а не каким-то извне конечно навязанным. Все халявщики, которым и сегодня и завтра работать не хочется, тут согласно кивают: «Да, да, не мешайте нам балдеть!»


Вот спасибо Николай Иванович, что вы обозвали меня гуманистом, тогда как быть с этим вашим обо мне высказыванием, а? icon_rolleyes.gif

Цитата
Да Лайси, в Синтоне люди терпимые. Но, возможно, ты интересовался обратной
связью, как твой стиль общения воспринимают люди, и для тебя, скорее
всего, будут не новостью характеристики: "провокационный и конфликтный
стиль". А не "мягкий, взвешенный и конструктивный", например.


Хорош гуманист, нечего сказать провокационный и конфликтный...браво Николай Иванович. icon_haha.gif
На моих тренингах не схолявишь, не выйдет, наоборот, захочется работать. И по моему, у вас какое-то искривлённое понятия о гуманизме. Почему-то связанное с халявой...странно даже, как-то.

А ваш лозунг, Николай Иванович, гнать пинками к счастью, а тот кто не хочет, пристреливать, да? ;-)


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 17.09.2003 - 14:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Спасибо Вам большое за обсуждение. Я скачаю темку и вдумчиво почитаю, прежде чем ответить... :-) :-) :heart:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 24.09.2003 - 14:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Сформулировались ответы-вопросы мысли...
to До :-) . Я очень хотела бы услышать от тебя, что взял именно ты, что и как брали люди рядом с тобой, кто оставался, кто уходил(когда) :-) Можно?
to Николай Иванович
Николай Иванович... Сложно мне... Скажем так. В Синтоне есть ведущие. Есть кураторы. Есть.. ну мы. Ведущие - отличаются жизненными позициями. Манерой проведения тренингов. Соответственно отличаются и кураторы, которые у них работают. Отличаемся мы, идущие к Вам на тренинги. Можно сказать так - Вы, ведущие хотите изменить наш мир. Для Вас это любимая, востребованная работа. Мы - хотим изменить свой мир. Мы выбираем Вас. Вы, по мере сил, помогаете нам стать счастливее, востребованнее (не знаю, есть ли такое слово), реализованнее.
Теперь вопрос(ы). Есть ли что-то, что я (мы), могла бы принять как конечный результат?
Да - в первую очередь ответственное, осознанное и деятельное отношение к жизни. И кучу эффективных техник в арсенале. - Н.И.
Я вижу людей, ушедших из Синтона в процессе. Они халявщики? По разному. Не всегда. - Н.И.
Еще. Находясь в Синтоне, я часто обращала внимание, что Синтоновцы смотрят на ведущих немножко снизу вверх (естественно, речь идет о моей оценке, о моей выборке). Иногда это здорово и необходимо. Н.И.Будет ли со мной то же? Или просто мне свойственна критичная оценка любой ситуации?
Именно по этому я объявила эту тему. Что бы набрать для себя ответов :-) . Ваших, Лайси, и всех других, кому будет интересно :-)
tо Лайси:
Провокация твой любимый метод? Ты считаешь что это избавляет от авторитетов? От халявщиков? Делает обстановку дружелюбной? Помогает узнать где у человека болевые точки? Есть ли у людей время понять, что это твой способ им помочь? Нужно ли им (нам) помогать? Какую роль в этом играет Синтон? С кем тебе легче общатся, с людьми пришедшими сюда иди с людьми "с улицы"? В чем ты видишь различия? :-) :-)

Ого, сколько вопросов... :roll: Как оказывается мне сдесь интересно :-) Спасибо Вам всем :heart: :heart: :heart:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.09.2003 - 15:42
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Ольга Рафтопуло
Провокация твой любимый метод? Ты считаешь что это избавляет от авторитетов? От халявщиков? Делает обстановку дружелюбной? Помогает узнать где у человека болевые точки? Есть ли у людей время понять, что это твой способ им помочь? Нужно ли им (нам) помогать?

Отвечу за Лайси я, по крайней мере изложу свой взгляд.
Я видел действия Лайси в деле и действительно считаю, что ЕГО провокационный стиль весьма эффективен. И ему часто удаётся достигнуть с группой всего того, что ты обозначила знаками вопроса (есть конечно недоработки, но, однако, у кого их нет), плюс многое другое. А секрет эффективности очень прост. Для того, что бы после провокаций шло именно развитие, а не "закупорка", требуется создать определённые условия, стимулирующие именно развитие. Это Лайси вполне удаётся сделать в рамках курируемой группы. Чего пратически он не умеет пока делать в рамках форума. Собственно, составляющие этого "развивающего" условия достаточно конкретны. В них включается поддержка любого члена группы, вставшего на "правильный путь", создание "тёплой" поддержки всей группы, очевидность эффективной стратегии, конструктивный разбор "неправильных действий" или неэффективных позиций, и многое другое. Мне лично есть чему поучиться у Лайси в этом эффективном стиле.
Другое дело, что данный стиль психологической работы находится не совсем в парадигме "синтон - программы", и гораздо ближе к фиолетовым или лайфспрингу. Однако, это совсем не повод отвергать его эффективность в достижении результатов.
Моё мнение - из Лайси получился бы хороший инструктор дистанции, для тех кто действительно поставил цель достигнуть хороших результатов в работе с собой за умеренно короткое время, чего в рамках исходной традиции очень не просто.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 27.09.2003 - 02:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет Оль.
Охотно побеседую с тобой на ту тему, которую ты задала и, зная немного тебя, предполагаю, что беседа может получиться очень интересной, и для многих полезной. ;-)

[quote]Теперь вопрос(ы). Есть ли что-то, что я (мы), могла бы принять как конечный результат?
Да - в первую очередь ответственное, осознанное и деятельное отношение к жизни. И
кучу эффективных техник в арсенале. - Н.И. [/quote]

С глобальной точки зрения, нет того, о чём ты говоришь как конечный результат. Но есть то, с чем я согласен с Н.И. – это осознанность и промежуточные ценности. Вот это, ты запросто могла бы принять, как конечный результат. icon_rolleyes.gif

[quote]Я вижу людей, ушедших из Синтона в процессе. Они халявщики? По разному. Не всегда. - Н.И. Так думаете, Вы, так думают Синтоновцы, так думает кто? Они сами? Я вижу людей, находящихся в Синтоне, тех, кто любит ответить вопросом на вопрос. Это манера? Это процесс моего воспитания? Или это халявщики, которым лень? Так думаете, Вы, так думают посторонние, так думает кто? Или это конечный результат? Это не мои воспитанники. - Н.И.

Оля, а для чего ты спрашиваешь о других? Разве для тебя так важны другие? Нацеливая своё внимание на других, ты упускаешь СЕБЯ. Они – это они, они могут себе позволить, по разным причинам вести себя так, как им хочется в данную минуту, … а ты?
Вполне возможно, они смотрят на тебя и думают, что халявщица именно ты. ЧУЖИХ МНЕНИЙ МАССА, и в этой массе мнений, можно заблудиться. icon_shuffle.gif

[quote]Еще. Находясь в Синтоне, я часто обращала внимание, что Синтоновцы смотрят на ведущих немножко снизу вверх (естественно, речь идет о моей оценке, о моей выборке). Иногда это здорово и необходимо. Н.И.

Ха, Ольга, тебе это не грозит, ты из той породы людей, которые доверяют, но проверяют – это одно из ЦЕННЕЙШИХ

[quote]tо Лайси:
Провокация твой любимый метод?[/quote]

Мне нравиться этот метод, но этот метод только первый шаг к моему самому любимому методу, который называется ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. ;-)

[quote] Ты считаешь, что это избавляет от авторитетов? От халявщиков? [/quote]

В самую точку, это действительно метод, который помогает избавиться от идолов (авторитеты на некоторое время нужны, и даже важны), а уж от холявщиков и подавно. Это метод, который позволяет за сравнительно короткий срок сбросить маски, личины, защиты, всё то, что человек годами нацеплял на себя, что бы спрятаться от других и себя. Согласен, это бывает больно и неприятно, но это только первое чувство, и если идти дальше, то это чувство потом вспоминается как весёлое и забавное. И уже с таким человеком можно общаться в очень комфортных ДРУГ для ДРУГА условиях. Тогда мы показываем себя друг другу такими, какие мы есть и это шикарное чувство, которое называется единение. icon_kiss.gif icon_love.gif heart.gif

[quote]Делает обстановку дружелюбной?[/quote]

Это делает обстановку напряжённой, приковывает внимание к происходящему моменту, тут же забывается весь имидж и наносное, и выпирает наружу, что с годами ПОДОВЛЯЛОСЬ. :-D

[quote]Помогает узнать, где у человека болевые точки?[/quote]

Понимаешь Оль, это не его болевые точки, и чаще всего ЭТО даже и не принадлежит этому человеку, НО блин, это так с ним срослось, что причиняет иногда неимоверную боль и ему КАЖЕТСЯ, что это его болевые точки. Вот такой блин парадокс. icon_haha.gif

[quote]Есть ли у людей время понять, что это твой способ им помочь? [/quote]

У людей всегда есть ШАНС.

[quote]Нужно ли им (нам) помогать?[/quote]

Оль, это индивидуальный вопрос, каждый решает его сам. icon_cool.gif icon_rolleyes.gif

[quote]Какую роль в этом играет Синтон?[/quote]

Синтон – это великолепная площадка, которая создана именно для того, что бы у людей был ШАНС обстановке, и за короткий срок, вскрыть или проявить свои качества. В обычной жизни на это может уйти целая вечность. ;-) icon_eekflash.gif

[quote]С кем тебе легче общаться, с людьми пришедшими сюда иди с людьми "с улицы"? В чем ты видишь различия? [/quote]

Ольга, я не делаю различия между синтоновцами и несинтоновцами, я делаю различия между людьми и ЧЕЛОВЕКАМИ. Мы ВСЕ пришли с улицы, на улицу и уйдём!!! icon_gum.gif

Ты умеешь задавать вопросы – это ещё одно твоё ценное качество. icon_love.gif

С теплотой к тебе
Лайси.


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 29.09.2003 - 14:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Попробую сформулировать некоторые итоги обсуждения.
1. То, что я выдвигала в первом топике, как свое понимание отличий Синтоновца от несинтоновца подтвердилось.(см. ниже)
Цитата
Скорее его отличает осознанность выбора.

Цитата
Да - в первую очередь ответственное, осознанное и деятельное отношение к жизни. И кучу эффективных техник в арсенале.

2. Мнения о конечном результате прохождения Синтона различны.
Цитата
Я надеюсь, что есть то общее, что отличает синтоновцев от не несинтоновцев, как есть то общее, что отличает людей воспитанных от нет

Цитата
С глобальной точки зрения, нет того, о чём ты говоришь как конечный результат. Но есть то, с чем я согласен с Н.И. – это осознанность и промежуточные ценности. Вот это, ты запросто могла бы принять, как конечный результат.

Цитата
Господа, давайте четко разделять Синтон как учебный центр, Синтон как идею и собственно синтоновцев. А то путаницы много начинается. ...Можно рассматривать Синтон как идею. В данном случае, мне лично близка идея, но я вижу, как она видоизменяется на практике в учебном центре (на мой взгляд не в лучшую сторону). ...Сейчас я буду цитировать:
«Синтоновцы это:
-сектанты
- жестокие люди
-люди с низким уровнем критического мышления
-похожи на клонов
-люди, неспособные реализовать себя в обычном окружении.

И т.д. и т.п.»
Все это было сказано людьми, не имеющими к Синтону никакого отношения.

Есть пища для размышлений?


Теперь о том, что всплыло в процессе обсуждения. То , что имеет отношение к теме, но непосредственно мало касается вопроса, который был вынесен в заглавие.
1.
Цитата
«Чем отличаются синтоновцы (в массе) от несинтоновцев (в массе)?» Встретились варианты ответов:
1. Дружелюбием, солнечностью, открытостью, ощущением внутренней свободы (с этим большинство согласны).
2. Безалаберностью и халявным отношением к любым обязательствам.
3. Более высокой психологической культурой
...Вроде как очевидно, что второй и третий пункт во многом существенно противоречат друг другу, откуда и желание разобраться: где более правда или какая правда

2.
Цитата
В итоге такой «учебы» человек вполне может оказаться с «колпаком определенных догм на голове». Только натянул этот колпак ему на голову отнюдь не Синтон, а он сам.
--- Панимаешь Vad, я полностью согласен с твоей формулировкой, во многом ты прав в смысе учёбы...вот ты пишешь, что " колпак ему на голову натянул отнюдь не Синтон, а он сам" а откуда ОН (ученик в смысле) это знает? В жизни мы ВСЁ делаем САМИ, но нам многие ещё в этом "помогают", как в некой сказке, "слепой ведёт слепого".

Т.е. вопрос авторитетов, на который Николай Иванович отвечает так:
Иногда это здорово и необходимо. Н.И. ...Или это уважение к умным людям? (Я)В лучших вариантах - да. Н.И.


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 29.09.2003 - 14:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Спасибо большое, ты очень доходчиво все объяснил. :-)
А теперь, помнишь Татьянин топик про различие того, что я хочу и что хочет Синтон? (за номером 4926). Как ты оцениваешь, сильно ли склоняются весы в сторону Синтоновских приоритетов? (По мере того, как человек (Я) проходит Синтон). Для меня это важно в плане оценки тех, кто уходит из Синтона. И в плане "ответственности психолога". Как это влияет на твое восприятие Синтоновцев как людей ЕСТЕСТВЕННОГО поведения? :question: Как много "болевых точек" дарит Синтон?
И спасибо тебе за маленькие Апокалипсисы ;-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 1.10.2003 - 04:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Спасибо большое, ты очень доходчиво все объяснил. :-)
  А теперь, помнишь Татьянин топик про различие того, что я хочу и что хочет Синтон? (за номером 4926).


Ага, и тебе спасибо, что смогла ВЗЯТЬ этот материал. Неа Оль не помню, но это и неважно, интересно, а как тут искать топики, да ещё и под номерами? icon_rolleyes.gif

Цитата
Как ты оцениваешь, сильно ли склоняются весы в сторону Синтоновских приоритетов? (По мере того, как человек (Я) проходит Синтон).


Да, очень сильно. Это похоже на заразительную технику, ведь большинство безмолвно принимают, а это почти всегда действует на человека магическим образом. Большинство кивает головой, нууу и он, в соответствии со всеми кивает, что бы ни дай бог не выделятся. Но самое смешное в том, что, выйдя за порог Синтона, люди начинают себя вести, как обычно, напрочь забывая почти ВСЁ, что им давалось в Синтоне. (В эзотерике, это называется выйти из поля ведущего). Так как, Синтоновские приоритеты - это ДАТЬ, почти совсем не заботясь о том, а взяли ли у них то, что они дали. Так что, в самом Синтоне - эти приоритеты развиты сильно, но это не страшно, выйдя за порог всё и заканчивается на этом.

Цитата
Для меня это важно в плане оценки тех, кто уходит из Синтона.


Из Синтона уходят почти ВСЕ, к сожалению...у Синтона не хватает не сил, не желания, не возможностей, что бы кого-то удерживать. В большинстве своём, Синтон почти СРАЗУ покидают люди умные и сильные, которых можно назвать личностями, которые надеялись развивать в Синтоне свои возможности, вместо того, что бы их выпиливали, выстругивали и лепили по образу и подобию. Такие, почти сразу покидают синтон. Задерживаются в Синтоне те, кто думает или плавает в иллюзиях, что из них здесь сделают успешных людей, они мол, заплатят деньги, а им дадут техники и методики успеха и они враз станут счастливыми. Такие в Синтоне задерживаются на 2-3 года, но и они постепенно исчезают в некоем недоумении и во многом неудовлетворенны.

Цитата
И в плане "ответственности психолога". Как это влияет на твое восприятие Синтоновцев как людей ЕСТЕСТВЕННОГО поведения? :question:


Ой, Оль, я так мало видел Синтоновцев естественного поведения, это редкость и раритет. Скорее так, они УЖЕ были ЕСТЕСТВЕННЫ, до прихода в Синтон. У меня нет данных, когда кто-то пришёл в Синтон и Синтон помог ему стать естественным. Синтон выдаёт разные способы и методы взаимодействия в жизни, но и только, но уже за это, ему огромное спасибо. ;-)

Цитата
Как много "болевых точек" дарит Синтон?


Много, но понимаешь в большинстве своем, выдав болевую точку, Синтон тут же начинает заглаживать, эту болевую точку, здесь нужно быть очень внимательным, что бы успеть отследить и сработать с этой точкой, пока её не загладили.

Цитата
И спасибо тебе за маленькие Апокалипсисы ;-)


Всегда пожалуйста. ;-)


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 1.10.2003 - 15:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Вот, для удобства :-)
http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=4926#4926
Ага, я кажется поняла. Ты считаешь, что в Синтоне проводится мало индивидуальной работы с людьми. :exclaim: Что до дистанции доходят не те, кто мог бы получать от нее реальную пользу на "всю катушку". И люди обладающие большим потенциалом (большей личной силой), которым не требуется мягкого введения в круг Синтоновцев, которые изначально настроены на реальную работу по своим силам , просто покидают Синтон? И Синтон лишается лидеров, способных двигать себя и окружающих вперед? Так я трактую твои слова?
И соответственно отсюда вопрос кураторства? И халявщиков (их сложнее отследить в большой массе народа)?
А откуда тогда растут трудности с болевыми точками и их заглаживанием и еще с естественностью? :confused2:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 21.10.2003 - 02:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Ага, я кажется поняла. Ты считаешь, что в Синтоне проводится мало индивидуальной работы с людьми.


Почему мало? У того, у кого есть желание и финансы пожалуйста, сколько угодно индивидуальной работы. ;-)

Цитата
:exclaim: Что до дистанции доходят не те, кто мог бы получать от нее реальную пользу на "всю катушку".


На дистанцию доходят те, кто достоин "такой" дистанции. И уж те получают от неё реальную пользу... :-D

Цитата
И люди обладающие большим потенциалом (большей личной силой), которым не требуется мягкого введения в круг Синтоновцев, которые изначально настроены на реальную работу по своим силам , просто покидают Синтон? И Синтон лишается лидеров, способных двигать себя и окружающих вперед? Так я трактую твои слова?


Совершенно верно, в самую точку. Синтону совершенно не нужны Лидеры со стороны, способные двигать себя и окружающих вперед, на это есть Козлов Н.И. и группа ведущих инструкторов. :-E

Цитата
И соответственно отсюда вопрос кураторства?


Да. ;-)

Цитата
И халявщиков (их сложнее отследить в большой массе народа)?


Неа, совершенно не сложно, тут главное знать куда смотреть и как смотреть, это дело техники и профессионализма ведущего. icon_lol.gif

Цитата
А откуда тогда растут трудности с болевыми точками и их заглаживанием и еще с естественностью? :confused2:


Я не совсем понял твой вопрос, но чувтвую его качество, поэтому прошу тебя его развернуть. Один из вариантов ответа, это двойные стандарты Синтона. :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 21.10.2003 - 03:06
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


[quote]
Совершенно верно, в самую точку. Синтону совершенно не нужны Лидеры со стороны
Они родственники? Или родились в синтоне? Или, всё таки, пришли со стороны? И СТАЛИ лидерами?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 21.10.2003 - 03:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Алёшенька - "ОНИ" стали ведущими тренингов, прошу не путать с лидерами. wink.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 21.10.2003 - 14:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Мысль была такая. :confused2: Если есть определенное (малое=недостаточное) количество лидеров (в процентном соотношении), то понятно откуда появляются дефекты проработки халявщиков, например. :gmad: Требуется больший объем работы. Бльшее приложение сил. А количество сильных людей ограниченно. И работают они соответственно избирательно.

- Тогда каким образом подавляется (возникает) у людей естественность? Она вообще входит в круг проработки? Или является сторонним фактором (есть-значит есть, нет значит нет)? На ее отработку нужны те же самые силы. Которых мало. Она мало соотносится с жизненными целями. Скорее это как чувство юмора. Ведь можно быть умным, счастливым и вполне успешным сухарем? Или артистом, умеющим и привыкшим играть эмоции. Тоже счастливым.

- И каким тогда образом успевают появится болевые точки? Я вижу только одну, которая могла бы появится в такой ситуации."Мне уделили мало внимания - меня обидели даже сдесь...", ну и далее по тексту. Что видишь ты? :idea:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 22.10.2003 - 03:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Мысль была такая. :confused2:  Если есть определенное (малое=недостаточное) количество лидеров (в процентном соотношении), то понятно откуда появляются дефекты проработки халявщиков, например.  green_mad.gif Требуется больший объем работы. Бльшее приложение сил. А количество сильных людей ограниченно. И работают они соответственно избирательно.


Оль, а зачем вооще с халявщиками работать? Холявщики - это те, кто работать в данный момент не хотят или не готовы, это их право и выбор, жизненная позиция на данный промежуток времени.

Цитата
- Тогда каким образом подавляется (возникает) у людей естественность?


Научить спать невозможно, можно создать условие или обстановку при которой наступает сон... ;-)

Цитата
Она вообще входит в круг проработки? Или является сторонним фактором (есть-значит есть, нет значит нет)? На ее отработку нужны те же самые силы. Которых мало. Она мало соотносится с жизненными целями.


Это присутствует с тобой ВСЕГДА, как твоё истинное лицо, но на лицо мы привыкли одевать маски... :-E

Цитата
Скорее это как чувство юмора. Ведь можно быть умным, счастливым и вполне успешным сухарем? Или артистом, умеющим и привыкшим играть эмоции. Тоже счастливым.


Это показуха, демонстрация для других того, чего бы хотелось, но не обладаешь. :-D

Цитата
- И каким тогда образом успевают появится болевые точки? Я вижу только одну, которая могла бы появится в такой ситуации."Мне уделили мало внимания - меня обидели даже сдесь...", ну и далее по тексту. Что видишь ты? icon_idea.gif


Оль, болевые точки появляются тогда, когда для них создают условия, а до этого они банально подавляются или скорее всего просто прячутся от других глаз, потом забываются на время...но время от времени, хотим мы этого или нет, мы попадаем в ситуацию, где из нас это вырывается фонтаном и уже это не удержать... :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 22.10.2003 - 16:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Счас я начну копаться в твоем посте... ;-)
Цитата
Оль, а зачем вооще с халявщиками работать? Холявщики - это те, кто работать в данный момент не хотят или не готовы, это их право и выбор, жизненная позиция на данный промежуток времени.

Если вспомнишь, Н. И. обвинял тебя в гуманизме. Я правильно понимаю, что данный тезис относится к гуманистической психологии? Я с тобой согласна. Единственное - эти люди дошли до Синтона, т.е. совершили определенное мысленное усилие. Особенно, если доходили "базовый" до конца.
Цитата
Научить спать невозможно, можно создать условие или обстановку при которой наступает сон...ээээ как ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ. Также и с естественностью, оно наступает при условии... 

Научить спать возможно :-) . Наркозом. :-) . Из-за спины, в темном переулке :-) .И это можно назвать естественным? :-) .
А естественность возникает... как-то взаимосвязанно с отсутствием болевых точек? Нет панциря на точки, => нет панциря вообще? Человек становится естественным? :question:
Цитата
Это присутствует с тобой ВСЕГДА, как твоё истинное лицо, но на лицо мы привыкли одевать маски... 
Как одежду на тело. И ты предлагаешь... Ее периодически менять, стирать, чаще придаваться нудизму. Я за. А психолог тогда - модельер? Обясняющий, обучающий? А халявщики - это пещерные грязнули :-) .
Цитата
Это показуха, демонстрация для других того, чего бы хотелось, но не обладаешь.

Сдесь я буду с тобой конструктивно беседовать. О разнообразии личностей и жизненного опыта. :-) . О понятии счастья. О возможности ощутить щенячий восторг от математической формулы :-) :-) :-)
Цитата
Оль, болевые точки появляются тогда, когда для них создают условия, а до этого они банально подавляются или скорее всего просто прячутся от других глаз, потом забываются на время...но время от времени, хотим мы этого или нет, мы попадаем в ситуацию, где из нас это вырывается фонтаном и уже это не удержать...

Угу. А при чем сдесь Синтон? Пришедшие сюда люди чаще всего уже достаточно прониклись идеями Синтона. Или остаются, т.к. находят что-то себе созвучное. Может они (мы) ищут именно эти болевые точки для себя? icon_frown.gif . И такой... трудный для мненя момент. Как это сочетается с "отказом работать с халявщиками" ? Если за этими точками сюда идут (идем)?

Теперь о лидерах. Мне сложно оценить, уровень набранной статистики мал. Верю на слово. :-)
О двойном стандарте. Да, вероятно ты прав. Меня это устраивает... Например как поле для развития способности к манипуляции. Тренинг :-) heart.gif . Другой вопрос, что я имею иные задачи, чем психолог-профессионал. Но разве у профессионала мало выходов из этой ситуации? Или, вспоминая Сталкера, революция в масштабе деревни? :-) :-) :-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 24.10.2003 - 01:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Счас я начну копаться в твоем посте... ;-)
Цитата
Оль, а зачем вооще с халявщиками работать? Холявщики - это те, кто работать в данный момент не хотят или не готовы, это их право и выбор, жизненная позиция на данный промежуток времени.

Если вспомнишь, Н. И. обвинял тебя в гуманизме. Я правильно понимаю, что данный тезис относится к гуманистической психологии? Я с тобой согласна. Единственное - эти люди дошли до Синтона, т.е. совершили определенное мысленное усилие. Особенно, если доходили "базовый" до конца.


Оль, а вот в этом, ближе к гуманистической психологии находится как раз Козлов Н.И., на сколько я его понимаю, он готов работать с каждым, кто дойдёт до синтона, эта его позиция ближе к гуманистической психологии, чем моя. Я однозначно с каждым работать не буду. ;-)

Цитата
Научить спать возможно :-) . Наркозом. :-) . Из-за спины, в темном переулке :-) .И это можно назвать естественным? :-) .


Это не учёба, это силовое воздействие...эээ, выстрелив в затылок, можно добиться вечного сна. Добиться - это не значит научить. :-D

Цитата
А естественность возникает... как-то взаимосвязанно с отсутствием болевых точек? Нет панциря на точки, => нет панциря вообще? Человек становится естественным? :question:


Чем меньше болевых точек, тем больше естественность, вот такая аксиома. icon_rolleyes.gif





Цитата
Цитата
Оль, болевые точки появляются тогда, когда для них создают условия, а до этого они банально подавляются или скорее всего просто прячутся от других глаз, потом забываются на время...но время от времени, хотим мы этого или нет, мы попадаем в ситуацию, где из нас это вырывается фонтаном и уже это не удержать...

Угу. А при чем сдесь Синтон?


Притом, что Синтон очень способствует созданию таких условий, при которых болевые точки проявляются. :-D

Цитата
Пришедшие сюда люди чаще всего уже достаточно прониклись идеями Синтона.


Разные приходят люди, с разными идеями, есть и такие которые прониклись...эээ, врядли их большинство. ;-)

Цитата
Или остаются, т.к. находят что-то себе созвучное. Может они (мы) ищут именно эти болевые точки для себя?  icon_frown.gif


Может и ищите эти болевые точки, а может и нет...желательно вам определиться. icon_cool.gif

Цитата
И такой... трудный для мненя момент. Как это сочетается с "отказом работать с халявщиками" ? Если за этими точками сюда идут (идем)?


С халявщиками очень неблагодарная работа, во многом, это напрасная трата времени и усилий. Халявщик - это человек, который ещё не определился, а собственно чего же это он хочет...и любое на него воздействие трактуется им как покушение на его свободу, как подавление его самостоятельности.
Кстати, а идут иной раз в такие клубы, что бы проверить на прочность свою концепцию мировозрений, а не вскрывать свои болевые точки. icon_lol.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 24.10.2003 - 14:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Опс, Лайси, я застряла!!! Если
Цитата
Синтон очень способствует созданию таких условий, при которых болевые точки проявляются
,
то разве это значит, что Синтон дарит СВОИ болевые точки кому-либо?
Цитата

Цитата
Как много "болевых точек" дарит Синтон?

Много, но понимаешь в большинстве своем, выдав болевую точку, Синтон тут же начинает заглаживать

Так чьи болевые точки??? :question: Заглаживать - да, если это так, то это плохо.


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 24.10.2003 - 17:09
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Это не учёба, это силовое воздействие...эээ, выстрелив в затылок, можно добиться вечного сна. Добиться - это не значит научить.  :-D
Смысл наших действий в той реакции которую они вызывают. Если силовое воздействие научило - это учёба. icon_smile.gif Обучение вечному сну стрельбой в затылок... 8) :-D
Цитата
Чем меньше болевых точек, тем больше естественность, вот такая аксиома. icon_rolleyes.gif
То есть самый естественный человек - труп? 8) А из живых - паралитик под наркозом? Не так? :-D
Цитата
Разные приходят люди, с разными идеями, есть и такие которые прониклись...эээ, врядли их большинство. ;-)
Я тоже не проводил исследование. icon_wink.gif И мне тоже так показалось.
Цитата
С халявщиками очень неблагодарная работа, во многом, это напрасная трата времени и усилий. Халявщик - это человек, который ещё не определился, а собственно чего же это он хочет...и любое на него воздействие трактуется им как покушение на его свободу, как подавление его самостоятельности.
Кстати, а идут иной раз в такие клубы, что бы проверить на прочность свою концепцию мировозрений, а не вскрывать свои болевые точки. icon_lol.gif
Ой, поддерживаю. icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 25.10.2003 - 04:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Опс, Лайси, я застряла!!!  Если
Цитата
Синтон очень способствует созданию таких условий, при которых болевые точки проявляются
,
то разве это значит, что Синтон дарит СВОИ болевые точки кому-либо?


При чём здесь дарит? Синтон способствует созданию таких условий, при которых... ТВОИ болевые точки проявляются...эээ, хотя иногда и дарит :-D что бы успешно с ними бороться и попутно выявлять новые ТВОИ болевые точки. :-D

Цитата
Как много "болевых точек" дарит Синтон?


Это во многом зависит от рефлексии того, кто ходит в Синтон. ;-)

Цитата
Цитата
Много, но понимаешь в большинстве своем, выдав болевую точку, Синтон тут же начинает заглаживать

Так чьи болевые точки??? :question: Заглаживать - да, если это так, то это плохо.


А все болевые точки, и мнимые (то есть навязанные) и твои реальные... эээ, почему плохо заглаживать? icon_rolleyes.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 25.10.2003 - 04:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Смысл наших действий в той реакции которую они вызывают. Если силовое воздействие научило - это учёба. icon_smile.gif Обучение вечному сну стрельбой в затылок... 8) :-D


Силовое воздействие не учит, а примитивно информирует, причём после такого воздействия искренне можно не понимать, а собственно почему это происходит? Как на уровне рефлексов, происходит и всё, а почему, нет времени, да и желания разбираться.

Цитата
Цитата
Чем меньше болевых точек, тем больше естественность, вот такая аксиома. icon_rolleyes.gif
То есть самый естественный человек - труп?


Совершенно верно Алёшенка, труп очень чётко показывает сущность человека. Пример: человек по жизни врал, показывал себя не тем, кем являлся, скрывал от многих естественное своё состояние и когда умер, многие его просто не узнали узнаваемым...проверь Алёшенька, если конечно сможешь. icon_rolleyes.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 27.10.2003 - 15:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Але, Лайси... Это же были твои мысли :-) :-) :-) . Я их из твоих предыдущих топиков взяла... :-) :-) :heart:
QUOTE
Много, но понимаешь в большинстве своем, выдав болевую точку, Синтон тут же начинает заглаживать, эту болевую точку, здесь нужно быть очень внимательным, что бы успеть отследить и сработать с этой точкой, пока её не загладили
-->
http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=5874#5874
QUOTE
Понимаешь Оль, это не его болевые точки, и чаще всего ЭТО даже и не принадлежит этому человеку, НО блин, это так с ним срослось, что причиняет иногда неимоверную боль и ему КАЖЕТСЯ, что это его болевые точки. Вот такой блин парадокс.
-->
http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=5712#5712
Солнце, где, чего я поняла подругому? :question:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 28.10.2003 - 06:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Солнце, где, чего я поняла подругому?


Ну хорошо, Синтон действительно дарит болевые точки, тут же их заглаживает, попутно вскрывает новые, иногда даже и не замечая, что вскрывает...так и кружит.
Всё ты уже поняла. icon_lol.gif


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 28.10.2003 - 19:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Угу. :-) А теперь так...

- Какие ты наблюдал болевые точки, подаренные Синтоном? Как психолог "со стороны"? Ведь ты в достаточной степени "со стороны"?

- Лидеры уходят:
1. Т. к. у них эти болевые точки не приживаются, и они становятся помехой в "работе коллектива";
2. Т. к. им нечему учится в Синтоне;
3. Т. к. руководство Синтона боится конкуренции;
4. Т. к. они приносят свои "болевые точки" и навязывают их окружающим, что мешает работе;
5. Т. к. .... (иное)
:-) :-) :-) .

----------

Господа модераторы, я понимаю, что приведенный выше текст МОЖЕТ быть воспринят как негативное отношение к Синтону. По этому оговариваюсь. Я считаю Синтон эффективно действующим, на сколько я знаю, Лайси так же относится к Синтону с уважением, и признанием всех заслуг. Данная дискуссия - для выяснения возможных взаимных плохопониманий, и поиск наиболее эффективного пути учебы в Синтоне. :heart:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 29.10.2003 - 03:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Я наблюдал те же точки, что наблюдала и ты, и которые ты здесь перечислила. Есть ещё и масса индивидуальных точек, которые связанны непосредственно с данным человеком.
И самое главное на мой взгляд, так это идея Козлова Н.И. научить думать , это то, что просто разочаровывает лидеров и они банально покидают Синтон.
Это нормальный рабочий процесс... ;-)


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 29.10.2003 - 19:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Ну, так... одним из критериев человеческого мышления является его гибкость. Я могу примерить жизненную позицию (умение думать) Н.И., поносить данную одежку на себе, а потом благополучно снять, и пойти дальше. Надо будет - снова надеть.... При чем десь лидерские качества? И заодно, с данного "угла обзора" можно заметить особенности, просмотренные из других "углов обзора". Это так вообще дополнительный бонус. Любому человеку, не токмо лидеру. Да, и вообще, что это за лидер, если у него отсутствует такой жизненно необходимый навык, как умение брать из любой ситуации по максимуму? И вносить свои штрихи в общую картину. Без разрушения ее целостности... :-? . По мне, так это самый тот тренинг на лидерство... :-P


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 30.10.2003 - 03:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Всё, что ты говоришь верно, но не учитываешь одного, а именно возраста и понятийного уровня этих лидеров. В основном это молодые люди до 25 лет, и у них ещё имеется юношеский максимализм, а значит предложение думать как инструктор встречается в штыки. 8-) А у других лидеров, старше, имеется чёткое понимание того, что другой ум (или голову) себе не приставишь, и научить думать иначе, чем они сами думают невозможно (и в этом они естественно правы), да ведь они и приходили во многих случаях совсем не за этим. :yes:

То, о чём ты говоришь, в смысле гибкости и брать из любого положения, это уже не к лидерским качествам относится, а к понятийному уровню человека. Естественно, если лидер этими качествами обладает, то этот лидер становится в двое сильнее. =) :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 3.11.2003 - 15:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Ух... История с Ярославским Синтоном...Та еще проверочка.И на конкурентность бизнес-тренингов в том числе (в смысле - на способность отстоять себя). И тогда уже , вероятно можно будет говорить о лидерах и ЛИДЕРАХ. А то все теория... :-) . А так... :-) .


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 4.11.2003 - 06:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Пока что, большинство голосов за красное, вот и пойми после этого, что такое Синтон? :gum:


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 10.11.2003 - 12:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Слушайте (смотрите :-) ) люди (если кто , кроме Лайси, тут еще есть ;-) ).
Читала кучу топиков на тему "Синтон утраченный", халявщики, клуб или центр, и т.д. И что люди изменились...
Мне так казалось (верование у меня такое :-) ), что, чем более продолжительно какое -либо дело, тем больше в нем устоявшегося, каркасного. :shuffle: . И тем больше его руководители занимаются рутинной работой, требующейся для поддержания УЖЕ наработанного. И этим наработанным пользуются с привычным (среднестатистически выработанным) умением. Т.е. меньше - индивидуальный подход... Но... больше опыт работы. :gwink: . И есть "халявщики", которые пользуются тем, что конкретного внимания их "шалостям" уделяется меньше. :-P .
И начинается "борьба за справедливость". Хорошие люди плачутся хорошим людям, что стало плохо. Хорошие люди бодаются с хорошими людьми, что изменить... А время идет... За плачем перестает быть видно массу хорошего. Это самое хорошее - само сабой разумеется. :insane: . Но вот те, кто прочтет (услышит, увидит) для начала эти самые сильнообсуждаемые минусы... А плюсы то будут видны им вообще? :-(


За сим ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ОТ ИМЕНИ СЕБЯ (т.е. Ольги Рафтопуло).

Мне лично Синтон уже ПОМОГ:

1. Стать спокойнее.
2. Наладить отношения с массой народа (в том числе пересмотреть заморочки со старыми друзьями).
3. Найти несколько "болевых" точек, и отработать их.
4. Познакомится с достаточным количеством умного и интересного народа, с которым мне хорошо, и у которых мне есть чему учится.
5. Ну и кучу всего по мелочам.
Прошла я всего навсего 3 тренинга. Результат:idea:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса