На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 4 5 [6] 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободная семья
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 1.12.2014 - 17:59
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Совершенно верно. И было это преступлением не против общественной нравственности, а тяжким имущественным. Потому что кому-то, возможно, пришлось бы тратиться на воспитание чужого ребенка.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 1.12.2014 - 18:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Это было религиозным преступлением. Как идолопоклонство.
В случае с наложницей у мужика тоже были все шансы в случае чего тратиться на воспитание чужого ребенка, но эти вопросы не входили в компетенцию тэкскэзэть верховного суда, а прекрасно решались на местах, как любые другие имущественные вопросы.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 1.12.2014 - 20:40
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Все религиозные заповеди, кроме собственно требований поклоняться конкретному богу и никому больше конкретным образом, всегда соответствовали законодательным уложениям. По декалогу это отлично видно.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.12.2014 - 01:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (BOBA @ 1.12.2014 - 09:32)
секс может как стать основой близости.... так и не стать.... как общий ребенок. или холодильник. зыбко все и всегда, что поделать.

ВОВА,

Холодильник может стать основой близости? icon_eekflash.gif
Терзают смутные сомненья. icon_lol.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 2.12.2014 - 07:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (Крысолов @ 1.12.2014 - 21:40)
Все религиозные заповеди, кроме собственно требований поклоняться конкретному богу и никому больше конкретным образом, всегда соответствовали законодательным уложениям. По декалогу это отлично видно.

Угу, например помнить день субботний, или почитать отца и мать icon_smile.gif))
Нет, Саш, это разные темы. Точнее, зависимость обратная - законодательные уложения формировались из религиозных. Смертная казнь полагалась (щас че-нибудь забуду) за умышленное убийство, за прелюбодеяние (изнасилоаание замужней женщины туда же) и идолопоклонство или злостное нарушение субботы. Насчет похищения людей не уверена, но вообще это как раз то что запрещено красть в декалоге.
За воровство или нанесение ущерба - нет, к имущественным вопросам в том законодательстве вообще относились крайне прагматично и без фанатизма. Нанес ущерб - компенсируй и отдай еще столько же. Нечем отдавать - отрабатывай. Делов-то...


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.12.2014 - 08:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Холодильник может стать основой близости?

Еще как может. Помнится, в одном немецком (кажись) городе была башня, куда помещали подавшие на развод пары. В башне всего было по одному предмету: одна ложка, одна кружка, одна миска и т.д. Многие не выдерживали этой пытки и выходили из башни, раздумав разводиться.
ЗЫ У нас на предприятии в советское время молодым специалистам давали жилье в одной квартире на несколько человек (устраивали из квартиры коммуналку, хотя по планировке она коммуналкой не была). Надо ли говорить о том, что в этих квартирах какбэ случайно заводились семейные пары? Я свечку не держал, но что-то мне подсказывает, что начиналось все с общего быта, т.е. с пресловутого холодильника.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.12.2014 - 09:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Да, мало.

Ох... Сейчас - мало, а было-то в свое время - достаточно.
Цитата
Я и в лесу с шашлыком счастлива какое-то время, и на каруселях в парке

Ну да... А хочется жить долго и счастливо и ... ну, в общем, ты поняла. Отличие счастливой семьи от шашлыков в том, что в первом случае ты не всегда и не наверняка знаешь, когда это закончится. А в остальном - да.
Я хотел бы подчеркнуть, что совершенно не пытаюсь отговорить тебя от разрыва отношений. "Если лошадь сдохла - слезай с нее!".
То, что я хочу заметить - у меня ощущение, будто ты хочешь как-то зачеркнуть то счастье, которое когда-то было. Или я неправильно чувствую?
И еще эта позиция "тогда я была наивной дурочкой" (извини, это почти цитата). Возможно, отношения надо было закончить раньше, но не более того.
Ты видишь свою "ошибку" в том, что ввязалась в свободный брак, а я продолжаю думать, что дело не в этом. Извини еще раз, но еще более наивно полагать, что штамп в паспорте означает, что кто-то что-то должен. Главное - какой человек, никакие штампы и никакие домострои и никакие списки обязанностей не спасут, если человек и не собирается двигаться навстречу тебе, а собирается на тебе поездить. Это не исключает удобства разделения обязанностей или даже создания их списка, но элементарно же: "когда я прихожу в другую страну, я не спрашиваю, какие там законы, я спрашиваю, соблюдаются ли они".
Уфф... зачем так много букаф написал? Наверно, что-то свое гложет.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.12.2014 - 09:39
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Bybonchik @ 2.12.2014 - 01:11)
Цитата (BOBA @ 1.12.2014 - 09:32)
секс может как стать основой близости.... так и не стать.... как общий ребенок. или холодильник. зыбко все и всегда, что поделать.

ВОВА,

Холодильник может стать основой близости? icon_eekflash.gif
Терзают смутные сомненья. icon_lol.gif

введение и выведение отростка одного в отверстие другой может стать основой близости? терзают смутные сомнения (с)майл.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 2.12.2014 - 12:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (vpotapov1 @ 2.12.2014 - 10:00)
Наверно, что-то свое гложет.

Наверно icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 2.12.2014 - 16:37
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я вот присоединяюсь к Vpotapov - у у меня тоже
Цитата

ощущение, будто ты хочешь как-то зачеркнуть то счастье, которое когда-то было.


Прости, если ошибаюсь.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 2.12.2014 - 17:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Товарищи, если у вас возникли ощущения по поводу моих душевных движений, которые я не озвучивала - мне очень жаль, но я совершенно не могу ничем помочь, или как-то их прокомментировать, или разделить ответственность за них - в конце концов, это _ваши_ ощущения. icon_smile.gif
Сеанс стриптиза также объявляю завершенным, но кто хочет предаться отвлеченным умствованиям на тему - херцлихь вилькомен, очень я это дело люблю и одобряю icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Лия - 2.12.2014 - 17:43


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.12.2014 - 18:20
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Лия, ну и тебе всего хорошего, но чем подитожить?
тем, что своб-семья не гуд? гуд но для молодых? т.е. некоей точки не хватает....
жанрово. по ритму смысла.... или многоточия.

или на ноте синтоновского тотального хорошо - славно то, что это было, хорошо, что нынче нет?

рыбенок растет.... чему учить? ото ж оно как....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 2.12.2014 - 18:26


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.12.2014 - 19:07
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


дежавю. Может и в нынешнем синтоне мальчик и девочка создают свободную семью на 17 лет..... а как надо? а может так и надо - через граблии к звездам. Жаль, что Николай Иванович уже давно сюда не пишет. ни другие ведущие. может модель поправили? неизвестно. с 90 х наверное. сумбур в мыслях.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 2.12.2014 - 19:09


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 13.01.2015 - 13:29
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата

Секс на стороне оказался, кстати, ключевым моментом. Поскольку ревности нет, а сексу да - мы очень быстро потеряли интерес друг к другу в сексе. Ну примерно как к другим более или менее случайным партнерам

возможно, секс как сверхценность - это свойство определенного (фертильного?) возраста, плюс навязанные стереотипы (должно быть ВАААУ!!) В реальной жизни, как в открытой, так и в традиционной семье секс редок, а при наличии детей - редок вдвойне. Хорошо, если 1 раз в неделю; с учетом того, что свое тело знаем лучше только мы сами, мастурбация - оно и приятнее, и легче осуществимей... icon_rolleyes.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 13.01.2015 - 13:35
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Меня всегда радовало, когда я был кому-то нужен. А что значит "нужен"? Значит, я мог сделать что-то для этого человека. Ну, и, соответственно, другой человек нужен мне, когда может что-то сделать для меня.
Как-то НИК это называл, что-то вроде "взаимного потребления". И, по-моему, он как-то осуждающе про это говорил. Не помню.
Но я думаю, что это и есть нормальные человеческие отношения - когда люди нужны друг другу и делают что-то полезное друг для друга. Это основа всего. А любовь, чувства - это уже вторично.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 4 5 [6] 7 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса