На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Психологи учат адаптироваться, а вы против этого...   [ Как это понимать? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 16.11.2004 - 10:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Уважаемый, Николай Иванович!

Несколько раз прочёл о том, что вы противник того, что большинство психологов – учат АДАПТИРОВАТЬСЯ людей к жизни, жизненным обстоятельствам. Тем самым рождая мысль «я маленький, а МИР БОЛЬШОЙ». Читал и размышлял, но так и немогу досих пор понять или определить, что же вы предлагаете или противопостовляете? Что значит – не адаптироваться и воспитывать мысль «Я БОЛЬШОЙ, а мир маленький»? – если, к примеру, не задержали зарплату - увольняться и подавать в суд? (вариант); обманули или изменили (не извиняясь, став «сволочью») – разводиться (уходить)?... Что значит «НЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ?». Или этот процесс подразумевается только психологически (морально), той есть адаптироваться, но для себя определить и назвать это по иному (объяснить)? heart.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 16.11.2004 - 20:00
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата (Rich @ 16.11.2004 - 11:24)
Уважаемый, Николай Иванович!

Несколько раз прочёл о том, что вы противник того, что большинство психологов – учат АДАПТИРОВАТЬСЯ людей к жизни, жизненным обстоятельствам. Тем самым рождая мысль «я маленький, а МИР БОЛЬШОЙ». Читал и размышлял, но так и немогу досих пор понять или определить, что же вы предлагаете или противопостовляете? Что значит – не адаптироваться и воспитывать мысль «Я БОЛЬШОЙ, а мир маленький»? – если, к примеру, задержали зарплату - увольняться и подавать в суд? (вариант); обманули или изменили (не извиняясь, став «сволочью») – разводиться (уходить)?... Что значит «НЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ?». Или этот процесс подразумевается только психологически (морально), той есть адаптироваться, но для себя определить и назвать это по иному (объяснить)?  heart.gif

Рич, ты задаешь очень простые вопросы. Эти вопросы ты можешь на будущее задавать не мне, а толковым людям на форуме, и тебе, не напрягаясь, ответят:
Задержали зарплату - порадоваться, что напомнили тебе о том, что ты тут закис и тебе пора начинать свое Дело (хотя бы - найти более приличную организацию, где у руководства с зарплатой проблем естественным образом нет),
обманули или изменили (не извиняясь, став «сволочью») – заинтересоваться тем, с кем это ты поддерживал отношения, по принципу: "Чем выше тебе цена, тем качественнее вокруг тебя люди. А если люди вокруг тебя черте какие, то..." - то пора, похоже, делать из себя более приличного человека. И тогда выбирать из большого круга красивых и достойных людей, с кем тебе более нравится поддерживать близкие отношения.
Так, Рич?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса