На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обновились правила
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.09.2008 - 02:25
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Обратите внимание: у форума изменились правила.

В связи с этим:

1) Прошу ознакомиться.

2) Правила неважно отформатированы. Каюсь, эта обязанность лежит на мне, но я не силен в верстке, и у меня категорически не хватает времени, чтобы сделать это тем медленным способом, которым я умею это делать. Поэтому, если кто-то возьмет на себя этот тяжкий труд и пришлет мне результат - я буду весьма признателен. Это голый HTML, никаких наворотов.

3) Если заметите ошибки, опечатки, непонятности, другие недостатки - также дайте знать.

4) Конструктивная критика приветствуется. Это означает, что если вам что-то не нравится, то, указав на это, следует непременно предложить вариант (или формулировку), как должно быть.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 30.09.2008 - 11:51
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


Люблю, когда подобные тексты составлены правильно icon_smile.gif
Крысолов, спасибо за большую работу, я вижу в Правилах действительно многое поменялось.

У меня поправки в большей части к грамотности оформления. И немного смысловых поправок. И совсем чуть - вопросов. Начнем по порядку.

Глава 1. Общие положения.

Цитата
1.2. Форум охватывает широкий спектр обсуждаемых вопросов, и каждый может найти сторонников по интересам. Для удобства общения форум разбит на разделы и подразделы. Перед публикацией темы/сообщения правильно определяйте соответствующий раздел.

Совершенно не гарантированно, что каждый может найти сторонников по интересам. Я считаю, что это нужно убрать.
Здесь же запомним, что Форум разбит именно на разделы и подразделы. Дело в том, что с этим происходит постоянная путаница. Я еще обращу на это внимание. icon_yes.gif
Про публикации тем и сообщений: к общим положениям это никак не относится, более того, этот вопрос гораздо более полно раскрыт в п.4.2.2

Цитата
1.7.2. Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение...

Слово «Форум» ранее писалось с заглавной буквы.
И вопрос: А что это за другие Правила такие? icon_cool.gif

Цитата
1.7. Обо всех важных изменениях в работе форума администрация сообщает пользователям через раздел "Объявления".

Слово «Форум» ранее писалось с заглавной буквы, а слово "Администрация" будет писаться с заглавной буквы далее. icon_smile.gif

Цитата
1.9. Участники Форума имеют право:
...Однако, ответы на часто задаваемые вопросы могут оказаться в FAQ или данных Правилах;

Лишняя запятая.

Цитата
... или для другого участника форума в соответствии с данными правилами.

Слова «Форум» и «Правила» ранее писались с заглавной буквы.

Цитата
     1.10.1. ...Модераторы и Администраторы не получают никаких бонусов за участие в работе и развитии форума, кроме заслуженного уважения.

Слово «Форум» ранее писалось с заглавной буквы.

Цитата
     1.10.3. Администраторы назначаются руководством УЦ "Синтон" или выбираются действующими Администраторами из числа модераторов простым большинством голосов

Нет точки в конце предложения.
В п.1.1. написано «Форум Тренингового Центра "Синтон" (далее Форум) является основным Форумом ТЦ "Синтон"». Так УЦ или ТЦ?

Цитата
     1.10.4. Функции Модераторов:
Осуществлять контроль над отдельными форумами;

Форум как мы помним, разбит на разделы и подразделы.
Вместо точки – точка с запятой.

Цитата
Обеспечивать соблюдение правил Форума его участниками;

Слово «Правила» ранее писалось с заглавной буквы.

Цитата
Редактировать сообщения, закрывать темы в своих разделах в соответствии с Данными Правилами и здравым смыслом.

А вот слово «данными» нужно писать в прописной буквы.

Цитата
1.10.5. Функции Администраторов Форума:
Администраторы имеют все права модераторов во всех разделах;

Слово «Модератор» ранее писалось с заглавной буквы.

Цитата
Администраторы  могут редактировать профили, аватары, а также сообщения участников форума;

Слово «Форум» ранее писалось с заглавной буквы.

Цитата
Администратор Форума может разжаловать Модератора в пользователи...

Слово «Форум» ранее писалось с заглавной буквы. Если слова «Администратор» и «Модератор» пишутся с заглавной буквы, то слово «Пользователь» также можно писать с заглавной буквы?

Цитата
1.10.6. Любой представитель администрации вправе...

В конце предложения должна быть точка, а не точка с запятой.
Слово «Администрация» ранее писалось с заглавной буквы.

Цитата
1.11.3. Можно подписываться как своим настоящим именем, так и любым произвольным.

"Любым произвольным" – это тавтология. Лучше написать просто «любым другим».

Цитата
1.11.5. От участников ФОРУМА ожидается свободное пользование русским языком в пределах школьной программы. Мелкая «сознательная неграмотность» допускается, страдающим природной неграмотностью предлагается проверять орфографию и синтаксис средствами Word`а. Сообщения, изобилующие грамматическими ошибками, расцениваются как неуважение к собеседникам и уходят в архив с пометкой «язык, отличный от русского».

Слово «Форум» ранее писалось просто с заглавной буквы.
Я, честно говоря, не понимаю что такое мелкая «сознательная неграмотность». Я бы написала так:

«Незначительное количество ошибок и опечаток допускается, но при большом их объеме лучше проверять орфографию и синтаксис с помощью текстовых программ. Например, можно сначала печатать в Microsoft Office Word, исправлять ошибки и вставлять готовое сообщение в Форум. Сообщения, изобилующие грамматическими ошибками, расцениваются как неуважение к собеседникам и уходят в архив с пометкой «язык, отличный от русского».

Цитата
1.12.1. Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском по Форуму или Рубрикатором конкретного подфорума, если таковой в нем имеется...

Форум как мы помним, разбит на разделы и подразделы.

Цитата
1.12.3. Если вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа вы ожидаете).

Это относится скорее к Консультарию, верно? Не все вопросы связаны с ситуацией «что-то нет так». Вообще подобная фраза как-то не очень позитивно настраивает.
На мой взгляд, лучше написать:
Если вы задаете вопрос и хотите получить совет, то нужно как можно яснее описать ситуацию, желаемый результат, то, что было уже предпринято, а также трудности, если таковые имеются.

Цитата
1.14. Травмоопасные темы
На Форуме под особым вниманием модераторов...

Слово «Модератор» ранее писалось с заглавной буквы.

Цитата
1.15.4. ...Если вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе больше вольности по отношению друг к другу...

Вот как-то некрасиво это... icon_rolleyes.gif Нам типа можно, а тебе - нельзя. Я бы это убрала.

Цитата
1.15.7 Не допускается использование ЛС (Личные сообщения) для рассылки сообщений (в том числе единичных) рекламного, коммерческого или агитационного характера, либо содержащих просьбу переслать данное сообщение другим доступным пользователям. Администрация не вправе вмешиваться в вашу личную переписку, поэтому нежелательному собеседнику вы можете выставить запрет на получение от него ЛС.

Ранее писалось «ЛС». Но вообще как-то сюда тема про ЛС не очень подходит. То, чего делать нельзя написано в п.4.3. Я бы это туда переместила.

Также я бы напомнила, что:
Не рекомендуется писать два или более коротких сообщений подряд. Если ответов на ваше сообщение еще нет, и вы решили еще что-то добавить, то лучше отредактировать это сообщение, а не писать новое.

Сообщение отредактировал(а) Этель - 30.09.2008 - 11:58


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 30.09.2008 - 12:54
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


Глава 2. Определение понятий

Цитата
2.1.2. Типовые конфликтогены:

неаргументированный негатив, носящий характер не мнения, а категоричного утверждения о фактах. ("Все националисты, с которыми я встречался, показались мне недалекими людьми" - это нормально. "Все синтоновцы, с которыми я беседовал, показались мне неискренними" - нормально. Человеку так показалось).


Вот как-то не очень мне это нравится, честно скажу.
Если кто-то будет говорит "Я считаю, что ты дрянь и пупица", то это все равно будет конфликтогеном и накая отговорка про "Я так считаю" не будет оправданием. В таких случаях категоричнось все-таки перевешивает в сторону конфликтогена. green_confused.gif

Цитата
2.2. Синтоны и синтонность


Ах, как порадовал этот пункт! icon_kiss.gif

Глава 3. Система ОТЗЫВОВ и система СТАТУСОВ.

Цитата
3.1.3. Не надо оставлять в отзывах вопросы и сообщения, предполагающие дальнейшее обсуждение - пользуйтесь для этого сообщениями форума или ЛС.

«Не надо» лучше заменить на «не рекомендуется» или «не допускается». Мне кажется, мы нуждаемся в более четком отношении к этому. Сейчас нарушение этого пункта встречается очень часто. Хотя, он же новый, да?

Цитата
3.2. Система Статусов:
3.2.1. Изначально вы не имеете статуса, но может приобрести его, получая положительные отзывы на свои сообщения от других участников Форума. На следующую ступень вы автоматически переходите за каждые N положительных отзывов, если только вас не тянут вниз отзывы отрицательные...

Фразой «Изначально вы не имеете статуса …» создается впечатление, что Правила писаны только для новичков icon_baby.gif . Вообще, для большей ясности я бы написала так:

Новый пользователь Форума не имеет никакого статуса, но может приобрести его, получая положительные отзывы на свои сообщения от других участников Форума.
Переход на новую ступень осуществляется при достижении определенной разницы между положительными и отрицательными отзывами.
Далее схема.

Цитата
3.2.2. Существует ограничение по числу отзывов в неделю (кроме нейтральных) — 10.

Ограничение по числу отзывов, которые можно оставить, а не получить.

Сообщение отредактировал(а) Этель - 30.09.2008 - 13:15


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 30.09.2008 - 12:59
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


Глава 4. Ограничения, нарушения, наказания.

[quote]4.1.2. Запрещается регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде 56y39ge45)...[/quote]
Вот по поводу бессмысленных никнеймов. Это кто определяет, что они – бессмысленные? И почему нельзя, например, назваться «9 на 12»?

[quote]4.2. Запрещается создание новых тем:
4.2.1. Уже обсуждавшихся в форуме, или на которые есть ответы в FAQ по ПК, FAQ по форуму и проч. (FAQ=Frequently Asked Questions, часто задаваемые вопросы (ЧАВО), далее FAQ).
Пользуйтесь поиском или Рубрикатором подфорума, если таковой имеется...[/quote]
Форум как мы помним, разбит на разделы и подразделы.
Вообще, лучше это все переместить в п. 1.12. Рекомендации по созданию новых тем. А здесь написать просто:
4.2.1. Запрещается создание новых тем уже обсуждавшихся в форуме, или те, на которые есть ответы в FAQ по ПК, FAQ по форуму и проч. (FAQ=Frequently Asked Questions, часто задаваемые вопросы (ЧАВО), далее FAQ).

[quote]4.2.2. В подфорумах, не подходящих по тематике.
Если ваша тема не соответствует тематике тематических форумов, пишите в подфорум "Общий". Темы, не соответствующие тематике того или иного подфорума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.[/quote]
Форум как мы помним, разбит на разделы и подразделы.
Так понятнее, как мне кажется:

Если ваша тема не подходит под тематику ни одного раздела, то пометите её в «Общий» раздел.
Темы, не соответствующие тематике того или иного раздела переносятся Модераторами в подходящий раздел.

[quote]4.2.3. Сразу в нескольких подфорумах одновременно.
Если ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в подфорум "Общий", либо выберите какой-то один. [/quote]
Форум как мы помним, разбит на разделы и подразделы.

[quote]4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих
4.3.3. ... Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам форума и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником… [/quote]
А что это за Правила отдельных форумов?

[quote]4.3.4. ...За содержание объявлений администрация Синтона ответственности не несет. Любые объявления коммерческого характера предварительно согласовываются с администрацией Форума.[/quote]
УЦ «Синтон» или ТЦ «Синтон», но никак не просто Синтон.
Слово «Администрация» ранее писалось с заглавной буквы.

[quote]4.3.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, выражающие неуважение...[/quote]
Т.к. п.4.3. начинается с того, что «Запрещается помещение сообщений, содержащих», данное предложение лучше скорректировать так:
Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме. Также запрещается помещать сообщения, выражающие неуважение...

[quote]4.3.9. Бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки.(флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики или реплики, типа: "и мне тоже", "и у меня такое было" и т.п. См. также п. 1.13.2. [/quote]
п.1.15.2

[quote]4.3.10. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Однако не путайте решение личных вопросов с флудом (см.4.3.9; п. 1.13.2).
[/quote]
п.1.15.2

[quote]4.3.11. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов. Посетителям форума они говорят о вашем неуважительном отношении к ним, в том числе и потому, что смысл таких сообщений понять намного труднее. [/quote]

Этот пункт отчасти повторяет, отчасти противоречит п. 1.11.5. Нужно определиться либо грамотная речь желательна и приветствуеся, а сообщения малограмотные удаляются, либо ошибки запрещаются и наказываются.

[quote]4.4. Ограничения использования подписи, аватара, кодов и смайликов в сообщениях:
4.4.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)[/quote]
В Поздравительной теме по-моему очень даже можно! И еще кое-гда будет вполне уместно.

[quote]4.4.2. Запрещается злоупотребление тегом [QUOTE] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать всё лишнее. [/quote]
Помню, есть какое-то правило типа «Желательно, чтобы количество цитируемого текста не должно превышать количество вашего текста». Может, добавить его?

[quote]4.4.5. Использование аватара участника регламентируется п.п. 4.3.1, 4.3.5. и 4.3.12 Настоящих Правил [/quote]
Слово «настощих» должно писаться с прописной буквы.

[quote]4.5. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через ЛС или e-mail. Исключением может являться только согласование такого обсуждения с администратором/модератором, чьи действия вы хотите обсудить.
[/quote]
«В конференции» - это на форуме?
Ранее ЛС писалось как «ЛС».
Слова «Администратор» и «Модератор» ранее писались с заглавной буквы.

Сообщение отредактировал(а) Этель - 30.09.2008 - 13:17


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 30.09.2008 - 13:01
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


5. Наказания.

Цитата
5.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума - модератор или администратор (см. п. 1.10.).

Слова «Администрация», «Модератор» и «Администратор» ранее писались с заглавной буквы. Ссылка – лишнее.

Цитата
5.2. За каждое нарушение правил участник может получить предупреждение (замечание). Если предупреждений (замечаний) у участника набирается три, он лишается прав на отправку сообщений в форум…

На какой срок? Навсегда или пока Модераторы не простят?

Цитата
5.3. Дополнительно по отдельным видам нарушений предусмотрены внеочередные наказания:

Совершенно непонятно за что, при каких обстоятельсвах и кто может схлопотать эти наказания. icon_insane.gif
Давайте напишем "Если Участник Форума нарушает пункты такие-то, все сразу или в любом сочетании друг с другом группа Администраторов и\или Модератор выносит решение о наказании". icon_gunz.gif

Цитата
5.5. Порядок обжалования действий администрации:
5.5.1. Обжаловать действия администрации…

Слово «Администрация» ранее писались с заглавной буквы.

Цитата
5.5.2. Напишите письмо лицу, чьи действия вы хотите оспорить, указав в нём…причины, по которым вы не согласны с решением администрации.

Не лицу, а «Администратору», раз уж речь идет именно об обжаловании их действий.
Слово «Администрация» ранее писались с заглавной буквы.

Цитата
5.5.3. Если результат переписки вас не удовлетворил, напишите вышестоящему администратору…

Слово «Администратор» ранее писалось с заглавной буквы.

Цитата
5.5.4. Если в течение 10 суток вы не получили ответа от модератора или администратора…

Слова «Администратор» и «Модератор» ранее писались с заглавной буквы.

Цитата
5.5.5. В результате рассмотрения жалобы администрация вправе...

Слово «Администрация» ранее писалось с заглавной буквы.


Усё! Надеюсь, что это поможет сделать наши Правила лучше icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Этель - 30.09.2008 - 13:08


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 30.09.2008 - 13:14
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Цитата
4.4. Ограничения использования подписи, аватара, кодов и смайликов в сообщениях:
4.4.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)


Мне кажется во многмо правила переписаны с других форумов (я к тому, что мы получается не дополняем старые синтоновские правила, а переделываем чужие под себя). Просто удивился самому факту.

Про смайлики покоробило... А не допускается творческая деятельность в разделе "Юмор, игры"?
Смайликами достаточно многое можно изобразить совершенно без букв.

Я бы исключил этот пункт. А в случае неуместного использования спец-символов, достаточно индивидуальных замечаний участникам.

Тем более, что подобные злоупотребления достаточно редки на нашем форуме.
Да, и не являются, каким-то явным нарушением общепринятых правил общения. Много улыбок - это хорошо.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 1.10.2008 - 00:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Цитата

5.3. Дополнительно по отдельным видам нарушений предусмотрены внеочередные наказания:

А что, наказания бывают какие-то "очередные"? В смысле, типа, плановые (ну, скажем, как очередной ежегодный отпуск)? Или
какие?

Цитата

5.3.4. Обход наказания с помощью регистрации другого никнейма наказывается полной блокировкой адреса участника на срок, втрое превышающий срок предыдущего наказания.

Технически безграмотно.
а) существуют бесплатные анонимные прокси-сервера, и злостные нарушители о них знают. Кто не знают - те не злостные.
б) многие пользователи по разным причинам работают через прокси (например, с работы) или же так подключены своим провайдером. Например, я подключён к Синет, и у него, насколько я знаю, даётся один (или несколько, но не много) "внешний IP-адрес", например, на подсеть (а это до 253 человек, которые выходят через один шлюз, хотя, не обязательно). Короче, если наказывать по IP-адресам, то под раздачу могут попасть сотни ни в чём не повинных людей.
в) Некоторые провайдеры предоставляют "плавающий IP-адрес". Тогда наказание вообще будет доставаться кому попало.
г) Срок, втрое превышающий вечный бан - это как?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 1.10.2008 - 04:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


А я вам так скажу - раз уж новые правила - то - даешь амнистию! (:

По тексту:

1. Затянутый и стилистически невменяемый абзац, как бы уговаривающий участников не чатиться:

=
1.11.1. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата не рекомендуется. Однако если у вас есть срочный вопрос, например, вы хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет интересный вам фильм, вы можете создать подобную тему при условии того, что она будет удалена (об этом нужно попросить Модератора). Однако злоупотребление подобным исключением будет считаться нарушением.
=

Если уж мы о правилах, то должен быть сухой казенный язык. Определение что такое форум. Определение, что такое чат. И строка типа - =использовать форум в качестве чата не рекомендуется=. А еще проще - =За отсутствие конструктива в теме - минус (или там еще чего)=.

Нет нужды допускать даже малейшие признаки чата на форум, кроме специально отведенных для этого тем.

Сами слова типа =не рекомендуется=, =желательно=, =может быть= - это, скорее всего, не для правил. Потому что позволяют вольную трактовку и уводят от четкого решения.

2. Тематическая тема.

=
4.2.2
...
Если ваша тема не соответствует тематике тематических форумов.
=

Думаю - тут понятно (: Если ваше масло маслянее моего масла, то мажьте своим маслом. В тексте еще такие =штуки= есть, но мне понравилась именно эта.

3. Про размер шрифта, пункт 4.4.3. Это мое личное мнение, но - поверьте на слово - вменяемый текст только ТЕРЯЕТ от смены именно размера шрифта. Утолщение шрифта, курсив - смысл имеют. Измненения размеров шрифта - затрудняют чтение и показывают недалекость автора, потому что автор занят кистью, а не пером. Исключение, мб, составляют только всякие поздравительные телеграммы.

4. Мелочи. Сравните:

=
Данные Правила вовсе не имеют своей целью мешать вашему общению на Форуме, а всего лишь регулируют порядок пребывания на нём.
=

и

=
Данные Правила не имеют своей целью мешать общению на Форуме, а регулируют порядок пребывания на нём.
=

Смысл сильно поменялся? А в какую сторону? На мой взгляд, стало проще и яснее - что хочет администрация от посетителя, без прогибов со своей, администраторской, стороны.

Хотя и само выражение =порядок пребывания на нем= - странноватое, но с ходу не придумывается ничего другого. (:

А по-хорошему - и так понятно, для чего пишут правила - зачем как бы извиняться? =Мы, инспекторы ГИБДД, просим прощения, но - правила дорожного движения надо соблюдать, а потому - катайтесь же на здоровье и - простите нас еще раз!= ? (:
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 1.10.2008 - 09:07
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


Цитата (Андрей Бухановский @ 1.10.2008 - 05:22)
Хотя и само выражение =порядок пребывания на нем= - странноватое, но с ходу не придумывается ничего другого. (:

Данные Правила регулируют порядок на Форуме и не имеют своей целью мешать общению.

Можно и так. Кстати, это хорошо бы это написать в общих положениях, а не просто припиской в конце. icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 1.10.2008 - 14:13
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Спасибо, вы говорите очень полезные вещи, но я ничего не успеваю.
Я прошу вас зарегистрироваться на психологосе, сказать мне в ЛС логин, я дам доступ, и можно будет просто внести исправления своей рукой.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 1.10.2008 - 19:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Цитата

1.14. Травмоопасные темы
На Форуме под особым вниманием модераторов находятся темы, тем или иным образом касающиеся вопросов: политики, религии, либо национальных.

Эти темы разрешены, но их участники - и в особенности автор - несут повышенную ответственность за позитив и конструктив атмосферы идущего обсуждения.
Фактически, эти темы приравниваются к результатным.

Зачем последняя оговорка? "Результатные" - это результатные. Направленные на результат. Флуд и флейм там весьма нежелателен и пресекается. Понятно. А "травмоопасные" - это всего лишь травмоомасные. Если их "фактически приравнивать" к результатным, то каков должен быть результат? Травма, что ли? В травмоопасных темах внимание обращается не на "результатность", а на "травмобезопасность". И если удастся избежать серьёзных травм (которыми эта тема, вроде как, "опасна"), то почему бы не пофлудить и не пофлеймить? В меру, конечно...

Цитата

3.1.2. Отрицательные отзывы можно ставить только за КОНФЛИКТОГЕННОСТЬ общения или отдельных высказываний, содержащихся в сообщении, расхождение вашей точки зрения с изложенной не является поводом для отрицательного отзыва

То есть, единственным "грехом", за который можно схлопотать "минус" - это конфликтоген? А если собеседник ведёт себя некрасиво, но при этом не конфликтогенно? Например, мило врёт (преднамеренно, зная, что врёт, и тем не менее), игнорирует приведённые доводы (например, продолжает утверждать или ссылается на то, что было уже опровергнуто)... и при этом никаких формальных поводов именно "конфликтогенности" не наблюдается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 5.10.2008 - 08:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Крысолов
Сочувствую, что тебе не хватает времени, сам болею тем же. Поскольку ссылку на рукопись ты не даешь, то мне удалось выборочно просмотреть твою тему.
Цитата
Если заметите ошибки, опечатки, непонятности, другие недостатки - также дайте знать.
Вот я и решил откликнуться.

1)Об отношении.
Цитата
П3.2.1. Изначально вы не имеете статуса, но может?(е)? приобрести его, получая положительные  отзывы.
Дальше – больше.
Цитата
Вообще, для большей ясности я бы написала так:
Новый пользователь Форума не имеет никакого статуса…
Мне тоже кажется, что ясности еще маловато. В переводе на Русский язык Ваши фразеологизмы выглядит так: “Новички! И не будет вам уваженья и статуса (и звать вас никак) до тех пор, пока вы кровью не докажете своей преданности, получая положительные отзывы от нас”. А для еще большего унижения, к ним следует обращаться на “вы”, но с самой маленькой буквы. Вы так всех распугаете.
Или вот Вам другой подход:
Называйте их как угодно: пусть будет “Новичок ”, или мальчиков назовите “Хрен”, а девочек – “Редька” (это неважно). Но обязательно присвойте статус новичкам: ”требует бережного обращения” или любой другой, этому созвучный (на Форуме есть филологи – они объяснят смысл слова “созвучный”). Дайте новичкам фору в виде предупреждений, добавьте Модераторам доброжелательности в виде премий, и Вы будете выглядеть добропорядочными с первых минут знакомства. Материальная выгода очевидна. Или объяснить?
2)Об уважении.
Цитата
1.11.5.(От участников ФОРУМА ожидается свободное пользование русским языком в пределах школьной программы… Сообщения, изобилующие грамматическими ошибками, расцениваются как неуважение к собеседникам...)
В теме описано такое количеством смысловых и грамматических ошибок, что в соответствии с п. №1.11.5 я вынужден (чтобы не нарушать правила) расценивать их как неуважение ко мне. Вам это надо?
Предлагаю п1.11.5 упразднить до состояния:
“Мы приветствуем знание Русского языка. Форум стремиться к грамотному общению. Модераторы Форума имеют право удалять посты с ненормативной лексикой или значительным количеством ошибок”.
3) Об оценках
Простой пример: после вечеринки я подхожу к хозяйке дома и говорю “Сегодня Вы не произвели на меня никакого впечатления и я Вам ставлю нейтральный отзыв”. Очевидно, что я стану ее врагом навсегда. В другом же случае, когда мне действительно не понравилось, доброжелательная хозяйка постарается меня оправдать и простить. Предлагаю в корне переработать систему оценок. Готов помочь. Моя концепция подробно описана в п.№5.
4) О проделанной работе.
Отзыв пессимиста: (+) За титаническую работу с таким же финалом.
(по мотивам фильма “Титаник”)
Отзыв оптимиста: (+) За титаническую работу со счастливым концом!

5) О целесообразности.
Мне дальше читать правила Форума?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 5.10.2008 - 08:27


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 22.01.2009 - 21:43
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


А обсуждать политику модерации теперь можно?

Вроде я запрета не нашел.

Раньше - запрет точно был.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 23.01.2009 - 07:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
А обсуждать политику модерации теперь можно?

Обсуждать политику модерирования на ленте форума запрещено согласно п. 4.5 Правил.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 24.01.2009 - 16:04
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Замечательно, тогда такой вопрос:

По новым правилам - выданное предупреждение снимается через месяц.

А с меня - его пока не сняли, хотя ему уже - около года.

Почему?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса