На главную страницу

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Отношение к измене   [ Как узнать правду? ]
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 8.02.2005 - 00:09
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 290]

Цитата
Можно же разлюбить и уйти просто. Не к кому-то другому (или другой), а так. Это - измена?

Мне кажется это просто честность. А изменой было бы разлюбив делать вид, что по прежнему любишь. Измена, наверное просто обман.
Обманывают - не чтобы навредить, а чтобы СКРЫТЬ причинённый ОТНОШЕНИЯМ вред.
От чего спасает такая ложь? От признания того, что ОТНОШЕНИЯМ был причинён УЩЕРБ. С вытекающими из этого признания последствиями.
Во многих людях живёт желание быть обманутым. Например, чтобы спокойнее жилось...
А есть И желание знать ПРАВДУ.
Обманщик удовлетворяет одно моё желание в ущерб другому моему же. Пусть будет готов к тому, что второе моё желание окажется сильнее первого и я сделаю выводы относительно дальнейших отношений...
А честный человек изменщиком (обманщиком), не является.

Сообщение отредактировал(а) drakoniza - 12.07.2005 - 22:07

--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 8.02.2005 - 11:38
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]

Цитата (drakoniza @ 7.02.2005 - 23:09)
Обманывают - не чтобы навредить, а чтобы СКРЫТЬ причинённый ОТНОШЕНИЯМ вред.
Или чтобы не причинить отношениям вред.
Цитата
Если Вася уверен, что, трахнув Любу, он НИ малейшего Вреда ОТНОШЕНИЯМ с Машей не причинил - чё он будет от Маши скрывать, что трахнул Любу???
Ага так и раскажет а она его просвелтённости не поймёт и что делать? Вот по этому Вася и промолчит.
Цитата
От чего спасает такая ложь? От признания того, что ОТНОШЕНИЯМ с Машей был причинён УЩЕРБ.
Она спасат от непродвинутой Маши которая из-за 5 мунут физических упражнений готова испортить жизнь себе и ему icon_sad.gif

Врут тому кому правду говорить опасно.

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме ЭлБанди
Дата 8.02.2005 - 12:56
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 2]

На мой взгляд при взаимоотношениях нужны договоренности о том что считать изменой, и
будет ли присутствовать такое понятие вообще в вашей жизни.....
на изначальную тему: считать человека "своим" на мой вгзляд не уважительно, если человек с тобой
это не значит твой. я люблю человека, и ему вдруг захочется новых сексуальных впечатлений
за пределами существующей "ячейки"-да пожалуйста, пускай только позаботится о своей безопасности(ну и
моей соответственно icon_wink.gif ) При этом заботясь о своих чувствах и последствий воспитания(семейного, социального
и прочая прочая) я договорюсь о том что бы эти приключения проходили на нейтральной территории.
Если моя любимая будет довольна, я тоже буду доволен и рад за нее.

--------------------
все что я пишу - из моего опыта и мое ИМХО
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
_Павел_
Дата 8.02.2005 - 14:32
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (drakoniza @ 8.02.2005 - 00:09)
А изменой было бы разлюбив делать вид, что по прежнему любишь.

А как отнесёшься к ситуации, когда в семье родители (оба или один) нашли себе новых "спутников", а для детей продолжают играть семью?

ИМХА
Если это была любовь, то разлюбить не получится. icon_whiteface.gif Можно будет вновь стать счастливым, с другой женщиной, но не разлюбить. icon_confused.gif
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
  Дата 8.02.2005 - 14:33
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 101]

Я тут вижу несколько отношений к измене:
1. Внутренее - твое.
Например: где ты видел МУЖЧИНУ которому будет все равно что его девушку уведет (пусть и на короткое время) др. мужчина? Нужно ли стремиться к полному равнодушию? icon_whiteface.gif Но нужно ли пойти повеситься - если это случиться? icon_eekflash.gif

2. Внешнее - что делать буду: что ты будешь делать чтобы твоей девушке всегда было чем с тобой заняться (например, поволноваться - а самая ли она очаровательная из всех девушек кот. тебя окружают icon_wink.gif ), будешь ли ты учиться быть мужчиной от кот. девушки не уходят, будешь ли ты сильным, красивым, уверенным? icon_cool.gif

3. Что ей сказать.
Я тебя люблю и никому не отдам! Даже не надейся! (вроде шутя, вроде серьезно) icon_2ar15.gif

--------------------
Удачной охоты!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 8.02.2005 - 21:52
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 51]

MegaVolt
Цитата

Если Вася уверен, что, трахнув Любу, он НИ малейшего Вреда ОТНОШЕНИЯМ с Машей не причинил - чё он будет от Маши скрывать, что трахнул Любу???

Ага так и раскажет а она его просвелтённости не поймёт и что делать? Вот по этому Вася и промолчит.

А зачем просветленному Васе непросветленная Маша? icon_smile.gif Что он недостаточно просветлен, чтобы строить отношения с такими же просветленными? icon_wink.gif
Значит просто кто-то кого использует.

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Дата 8.02.2005 - 23:33
Цитировать сообщение

Долгожитель

_Павел_
Цитата
А как отнесёшься к ситуации, когда в семье родители (оба или один) нашли себе новых "спутников", а для детей продолжают играть семью?

(ИМХО) Я отнесусь крайне негативно.
1. если родители нашли себе новых "спутников" - они все равно мама и папа своих детей независимо от того, являются они супругами или нет. И нет смысла изображать семью "для детей"
2. семья и игра в семью - разные вещи. И если родители ИГРАЮТ - каково ребенку быть заложником этой игры? (а ему рано или поздно дадут понять, что родители это делают ДЛЯ НЕГО и ИЗ-ЗА НЕГО)
3. ребенок любит своих родителей и скорей "ослепнет" и отупеет, чем позволит родителям догадаться, что видит и чувствует их неискренность.
т.е. он уже втянут в игру, условием которой является игнорирование своих чувств, интуиции, способности распознавать фальш.

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 9.02.2005 - 09:25
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]

Цитата (mirmax @ 8.02.2005 - 20:52)
А зачем просветленному Васе непросветленная Маша?  icon_smile.gif  Что он недостаточно просветлен, чтобы строить отношения с такими же просветленными?  icon_wink.gif
Так это же большая редкость. Девушка которая спокойно смотрит на гуляния своего парня. Вот даже на форуме таковых вроде как и не видно то. Да и понравилась она ему вот и живёт с ней. Её потрбености блюдёт.
Цитата
Почему?

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 9.02.2005 - 17:44
Цитировать сообщение

Умница и красавица

Отзывы: [+4 | -0 | 165]

Мега

Цитата
Девушка которая спокойно смотрит на гуляния своего парня. Вот даже на форуме таковых вроде как и не видно то.

Ибо не хватает нашей просветленности icon_razz.gif

Тока, кажись, такие мужчины - еще бОльшая редкость...

--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме ЭлБанди
Дата 9.02.2005 - 19:10
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата (Кара @ 9.02.2005 - 17:44)
Мега

Цитата
Девушка которая спокойно смотрит на гуляния своего парня. Вот даже на форуме таковых вроде как и не видно то.

Ибо не хватает нашей просветленности icon_razz.gif

Тока, кажись, такие мужчины - еще бОльшая редкость...

гы а вот я к примеру Такой icon_biggrin.gif

--------------------
все что я пишу - из моего опыта и мое ИМХО
Дата 10.02.2005 - 00:59
Цитировать сообщение

Долгожитель

Цитата

Почему?

Да потому что она, непросветленная, согласия на обман не давала. Использование в данном случае в том и состоит, что ты получаешь что-то (например определенное отношение) от другого обманным путем. Действительно, врут тому, кому правду говорить опасно. Вор никогда не скажет менту, что украл. Опасно говорить правду.

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Эриус
Дата 10.02.2005 - 02:49
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 9]

Цитата (drakoniza @ 8.02.2005 - 01:09)

"Если Вася уверен". Он-то, может быть и уверен, что не причинил.
А как быть, что при его уверенности, он все-таки "причинил"?
А Маше и расскажет честно, что "трахнул Любу". В форуме так легко
говорить. А в жизни кто-нибудь так ответствовал?

--

/*
А зачем просветленному Васе непросветленная Маша?
Ибо не хватает нашей просветленности
Да потому что она, непросветленная, согласия на обман не давала.
*/

Ну не все же люди "просветленные". И не все обладают "сокровенным знанием".
А обычным-то, что делать?

>Действительно, врут тому, кому правду говорить опасно.
Прямая цитата из "Н.И."
И это здесь тоже "имеет место быть". Да, опасно. Но говорить что-нибудь
придется.

--------------------
Смеяться -- вы последний? Я за вами.
Пользователя сейчас нет на форуме Floe
Дата 10.02.2005 - 03:06
Цитировать сообщение

Участник Форума

Цитата
Вопрос, соответственно, такой: как ответить правду? Или хотя бы самому её найти. Понятно, что всегда есть железный вариант - попробовать, но последствия ошибочной оценки себя в этом случае достаточно неприятны.

Skm,
правду ответить просто, если ее знаешь icon_smile.gif Скажи то, что ты сказал нам: о том, что не уверен в своей реакции, потому что любишь свою девушку, желаешь ей лучшего и, возможно, боишься того, что кто-то может стать для нее более важным, чем ты или... Ты все знаешь, и можешь прислушаться к себе и поделиться чувствами.
Зачем пробовать-то? Это чреватый последствиями эксперимент. icon_confused.gif
Я знаю одного мужчину, которого в последнюю очередь можно было заподозрить в верности (+стаж брака 7 лет), но тем не менее своей жене он не изменяет (в т.ч. значении секса). На вопрос ПОЧЕМУ, ведь были и время, и возможностей выше крыши, он ответил:
1) Жена моя самая лучшая, так зачем же размениваться на меньшее;
2) Цена измены - доверие: даже, если любимая простит (а она простит), восстановить прежний уровень доверия не получится;
3) Тайное всегда становится явным, и статус в обществе снижается (для моей карьеры это нездраво);
4) От всех ЗППП одним презервативом не убережешься: я ценю свое здоровье и здоровье своих близких.
Пользователя сейчас нет на форуме Эриус
Дата 10.02.2005 - 03:16
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 9]

Цитата (Floe @ 10.02.2005 - 04:06)
правду ответить просто, если ее знаешь  icon_smile.gif 

-- Правду говорить легко и приятно, -- заметил арестант.
-- Мне не нужно знать, -- придушенным, злым голосом отозвался Пилат, --
приятно или неприятно тебе говорить правду. Но тебе придется ее говорить.

Вот вопрос-то в чем. "Придется говорить". Тяжело людям бывает все это сказать.
Как это сделать? Вот в чем вопрос.

>Я знаю одного мужчину, которого в последнюю очередь можно было заподозрить в верности (+стаж брака 7 лет)

Стаж 7 лет. И ответы соответствующие. Опыт. Не знаю, чей сын...

--------------------
Смеяться -- вы последний? Я за вами.
Пользователя сейчас нет на форуме Цепеш
Дата 10.02.2005 - 07:46
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 58]

А вот мне просто интересно! Вы тут такие умные а я (с усмешкой) пока что "дерево" но ответьте мне на два вопроса
1 Если отношения правдивы но правда зачастую причиняет боль то нужны ли такие отношения
2 Где та грань во взаимоотношениях до которой врать можно а после которой нельзя?
С трепетом жду ответа
Но просьба говорить правду!
( в смысле информацию которая максимально приближена к обьективной действительности касающейся данного вопроса)

--------------------
"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса