На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кидалово   [ Кинули и... не поймали. ]
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 13.11.2013 - 09:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Михаил Иванов @ 13.11.2013 - 10:43)
В неких пространствах дуют разные ветры, типа "ветра измен", "ветра подстав". (Возможно, любые общественно-значимые события вызывают какое-то колебания, которые на кого-то сдувает) Просто все логики-материалисты и в это не верят.

Точно! Может, просто Козерог не в свой дом завалил, к Телке какой... Или, вон, Юпитер дует не туда. А тут, развели философию... )


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 13.11.2013 - 10:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Sh18 @ 13.11.2013 - 09:56)
Точно!

Некоторые не верят в то, что руководители многочисленных самостоятельных, автономных организаций в условиях рыночной экономики могут по каким-то причинам синхронно выполнять какие-то похожие действия. При чём без "внешних" директив. А зря. Такое бывает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 13.11.2013 - 10:49
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Что делать, если ты подозреваешь, что тебя могут кинуть?

Нюхать))) Добывать всю возможную информацию о человеке (или фирме) с которой собираешься работать.
Ну и "больше бумаги, чище жопа". Договор, печать, акты сдачи-приемки. Вполне вероятно, что я - кэп, но опыт в плане кидалова у меня не большой.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.11.2013 - 12:25
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ласкер, расскажи, как выглядят и ведут себя люди, которых не кидают? Чем они отличаются от тебя?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.11.2013 - 12:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


vpotapov1
Цитата
О серьезном
Ласкер, можно наводящий вопрос?
Чем для тебя отличаются ситуации:
- меня (тебя) кинули на 1000 руб (условно)
- я (ты) упустил 1000 - рублевку в океан, за борт судна
- я (ты) профукал 1000 руб на Форексе
Мат. ожиданием и распределением вероянтых событий, а также произвольностью значимых внешних факторов и моих возможностей их учета/контроля/влияния.

С форексом немного знаком, но мне ближе пример покера. icon_smile.gif
Если при одной несданной карте мне подойдут 9 из 45 возможных (шанс выигрыша = 20%) и нужно поставить 100 фишек для возможного выигрыша 450, то за 5 таких раздач я потрачу 500, а выиграю 450+100 вернутся. Т.о. мат. ожидание +10 фишек. распределение 1:4, внешний фактор - полностью случайный (генератор случайных чисел).
Т.о. чаще проигрыя в одной отдельной раздаче, при большом их количестве я (за очень редким исключением) буду в хорошем плюсе.
При этом закономерно, что на сотне тысяч повторов случится несколько очень маловероятных проигрышей подряд. И таких же выигрышей.

Упустить килорупь в океан - маловероятно, но возможно.
Допустим, я смогу использовать в среднем шанс 1 из 1000. Мат.ожидание = -1рупь.
Учитывая факторы ветра, качки, чайки-клептоманки, наличия людей (могут квазислучайно задеть), интенсивность и частота размахивания лопатником меняю распределение.

Вариант "кинули".
При смете в несколько килобаксов и больше 1к рублей находится в пределах погрешности ожидаемых непредвиденных расходов. icon_smile.gif В трех мои ситуациях потери пока превышают 75%.
В отличие от ветра и качки в океане (и, тем более, от покера), произвольных факторов меньше и их можно подробнее учитывать, а также влиять на них (анализ и снижение рисков).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.11.2013 - 13:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Ну и поддержу АлексАлекс - Ласкер, может ты последние пару месяцев просто не в ресурсе? Вот и игнорируешь "звоночки"?..
Да, "звонков" было много. Но дело не только в нересурсном состоянии. Есть и то, о чем писал Кры:
Цитата
- Они никак не хотят понять, что если им могут не заплатить, то платить не станут.

Много лет методика работала. И тут раз! А сыра-то нет. Два! Где сыр? Три... Что-то не так с четвертым тоннелем. icon_smile.gif

С четвертым тоннелем-то всё в порядке. Просто лаборанта новый и он сменил нумерацию. icon_wink.gif
Цитата
Ласкер, расскажи, как выглядят и ведут себя люди, которых не кидают? Чем они отличаются от тебя?

В частности тем, что не трубят на весь мир о том, "как их 4 раза кинули и никому за это ничего не было". icon_biggrin.gif
Показывают успехи, скрывают неудачи.

И как любит говорить Денис Швецов на анализе игры "красное-черное": "Бронепоезд на запасном пути icon_gunz.gif ".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.11.2013 - 14:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Мат. ожиданием и распределением вероянтых событий, а также произвольностью значимых внешних факторов и моих возможностей их учета/контроля/влияния.


если приведенные ситуации отличаются только распределением вероятностей, т.е. с точки зрения ПОДХОДА к решению - ничем, то алгоритм действий такой:

1. Оцениваем вероятность
2. Смотрим, как в наших силах уменьшить вероятность неблагоприятного исхода
3. принимаем решение.

Сферический конь готов к походу.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.11.2013 - 14:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
... алгоритм действий такой:

Т.е. последовательность элементарных операций?
Цитата
1. Оцениваем вероятность

Какой алгоритм оценки?
Цитата
2. Смотрим, как в наших силах уменьшить вероятность неблагоприятного исхода

Алгоритм?
Цитата
3. принимаем решение.

Алгоритм?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.11.2013 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Какой алгоритм оценки?

по теме ветки "Кидалово":
п 1 - метод оценки экспертный. Берутся эксперты, оцениваются (самый тонкий момент - оценка оценщика), потом эксперты оценивают вероятность
п 2 Ты сам уже расписал применительно к своей деятельности
п 3 Предположим, ты не соглашаешься принимать участие в игре, если за месяц не заработаешь 100 тыр (условно)
Тогда при вероятности пролета 50% тебе не следует принимать предложения менее 200 тыр.

ЗЫ Собака порылась, конечно, в п 1. Ибо, если тебе предлагают миллион за месячную работу, которая стоит 100 тыр, скорее всего, вероятность получить миллион менее 1%. В этом смысле, если эксперт толковый, проще спросить эксперта в лоб: соглашаться на предложение или нет?, чем заморачиваться п 3.
ЗЗЫ Да, можно самому стать экспертом. Вопрос, в какие материальные затраты выльется обучение методом проб и ошибок (ну плюс "изучение чужого опыта")


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 20.11.2013 - 09:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


в тему ветки

Вот тут товарищ в общем плане рассматривает ошибки в работе над проектами


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Virgo
Дата 20.11.2013 - 13:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+37 | -0 | 96]


Вот тоже в тему,имхо исчерпывающе:

http://miumau.livejournal.com/1511427.html#comments
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 20.11.2013 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Вот тоже в тему,имхо исчерпывающе:http://miumau.livejournal.com/1511427.html#comments

особенно рекомендую комментарии


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 2.01.2014 - 15:13
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Посмотреть состав имеющихся документов, достаточен ли он для претензионной или арбитражной работы и дуть в арбитраж.
Закладывать в смету сразу все расходы, чтобы минимизировать убытки и требовать их предоплаты.
С незнакомыми заказчиками повышать размер предоплаты до 75%.
Услуги детектива стоят две копейки, знакомство с приставами стоит еще меньше.
Следить за качеством выполняемых работ, иногда качество очень сильно снижается после многих лет работы и тут тоже вполне себе звоночек может быть, опять же выстраивать нормальные человеческие отношения с заказчиками.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 2.01.2014 - 15:16


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 2.02.2014 - 15:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


Само слово "кидать" и его производные - "кинули", "кидалово" - какие-то очень негативные сами по себе. Мне кажется, что здесь ситуэйшн распадается, как минимум, на две вещи: их действия (бездействие) и наше к этому отношению.
И вот их[b] действия также распадаются на две вещи: если они это специально или же если они это не специально, а просто у них так получилось или не получилось.
Довольно часто бывает, что они это не специально, и им тоже немного жаль, что так получилось, а впрочем, им наверняка уже и некогда об этом думать и вспоминать. Мы ведь и сами тоже (если повспоминать), наверное, энное количество раз кого-то обламывали в их ожиданиях - ну хотя бы совсем мелких, но всё-таки... Но про себя-то мы точно знаем, что мы это не специально, а просто так вышло icon_smile.gif
Кто-то однажды гонорар не получил, а кто-то, может, ждал, что мы с угощением придем, а мы пришли без угощения...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.02.2014 - 16:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


дядя Паша, смешиваешь понятия.
Соответствие ожиданиям и выполнение своей части соглашений - отнюдь не одно и то же.
Конечно, можно сюда приплести ожидание выполнения второй стороной своих обязательств... И дальше отправиться в демагогию.
Как верно заметил Крысолов, 90-е закончились еще в прошлом веке, и сейчас в моде менты, а не братки. Потому и меры по обеспечению выполнения соглашений нужно подбирать соответствующие.
И перед тем как приступать к, ответить себе на вопрос: "Почему другая сторона предпочтет выополнить свои обязательства, даже если это для нее будет очень неудобно?"
Для =обычного человека= наиболее доступный и действенный инструмент - арбитраж. Т.е. хлопотно, ресурсозатратно и слабоэффективно. Потому как, например, заводу из соседней темы может статься выгоднее объявить себя банкротом.
У людей =со связями= могут быть более эффективные рычаги влияния. Но и другая сторона тоже может быть =со связями=.

Всякие "так получилось" и прочие "не специально" - детский сад. Бывает форм-мажор - обстоятельства непреодолимой силы.
Мне довелось поработать у человека, которому для завершения работ ВСЕГДА не хватало денег, даже, когда в предоплате помимо всех возможных расходов уже была заложена прибыль. И он никогда ничего специально для этого не делал. Оно само так получалось...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса