На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Улучшения в работе форума   [ Ваши оценки и предложения ]
Пользователя сейчас нет на форуме Dronni3d
Дата 10.08.2008 - 11:08
Цитировать сообщение


Рыже-бесстыжая Белка)

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 47]


Почитал посты ранее.
Есть предложение сменить движок форума с IPB на vbulletin. Немного с ним сталкивался, он быстрее и стабильнее.
Что скажет администрация?

Сообщение отредактировал(а) Dronni3d - 10.08.2008 - 18:32


--------------------
Счастье и успех - это целенаправленная пахота на результат.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 10.08.2008 - 13:03
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата (Dronni3d @ 10.08.2008 - 12:08)
Что скажет администрация?

Ты сам оплатишь предлагаемые тобой работы, или предлагаешь оплатить кому?


Форум Синтона - проект некоммерческий, со всеми вытекающими.
Учитывая, существующий объём задач, решения пока не вписываются в бюджет.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 11.08.2008 - 00:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


У нас форум Пошлян на Вэ Булеттин. Открывается, конечно, быстрее, но глюкалово... Не исключено, что это будет смена шила на мыло.

У меня создаётся впечатление, что форум нужно писать самому. Делать серьёзный форум на подобных движках - всё равно что сайт на CMS: какую ни поставь, а лучше всё равно руками... Если они, конечно, не кривые. И вот в последнем всегда все загвоздки.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dronni3d
Дата 11.08.2008 - 22:01
Цитировать сообщение


Рыже-бесстыжая Белка)

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 47]


Цитата
Форум Синтона - проект некоммерческий, со всеми вытекающими.
Учитывая, существующий объём задач, решения пока не вписываются в бюджет.

Ясненько icon_razz.gif icon_wink.gif ) Мое дело предложить, Ваше отказаться. icon_biggrin.gif
Цитата
Открывается, конечно, быстрее, но глюкалово... Не исключено, что это будет смена шила на мыло.

По поводу глюкалова не знаю, не сталкивался в использовании) icon_scream.gif ) БОльшинство крупных форумов/проектов на буллетне, все пиратские сайты на нем, наверное ж не зря icon_wink.gif . Просто к нему еще надо программист нормальный, чтобы настроил, а это все деньги) В эту тему и шило с мылом) icon_razz.gif ) денежные трудозатраты)

Всем хорошего настроения!



--------------------
Счастье и успех - это целенаправленная пахота на результат.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 12.08.2008 - 10:36
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Мое дело предложить, Ваше отказаться.

Ты предлагаешь свои услуги?
Нам нужна помощь на форуме, вот только деньги рыночные адекватные платить мы не можем. icon_whiteface.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 22.08.2008 - 16:05
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Многие пользователи пользуются нейтральным отзывом как ЛС. Очень неудобно отвечать на такие реплики, если есть, что ответить - надо найти пользователя в "Участниках" и написать ему ЛС.

Нельзя ли приделать рядом с кнопкой "оставить отзыв" кнопку "написать в ЛС", я в разделе отзывы кнопку "Ответить в ЛС"?

Или (может быть по желанию пользователя) копировать отзывы в ЛС?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 22.08.2008 - 18:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Непонятно почему нельзя удалять свои сообщения?

Сообщение отредактировал(а) нечто - 22.08.2008 - 18:06


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 4.09.2008 - 16:17
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Основная проблема почему нельзя избавиться от "тормозов" в том что невозможно определить причину. Одна и та же страница может грузиться несколько секунд, а может и сразу же...

Сейчас вроде бы после нескольких сеансов "уличной магии" стало побыстрее... Но иногда натыкаюсь и на 20-30 секундную генерацию страниц. Будем шаманить дальше icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dronni3d
Дата 18.10.2008 - 21:39
Цитировать сообщение


Рыже-бесстыжая Белка)

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 47]


Позволю вставить свои 5 копеек.
Цитата
mySQL query error: SELECT author, description, keywords FROM ipb_metatags
mySQL error: Host 'zvm19.host.ru' is blocked because of many connection errors; unblock with 'mysqladmin flush-hosts'

Ошибка запроса из БД. То бишь складываеться впечатление, что траблы в выборке данных из базы. Когда идет выборка, идут тормоза и ошибки. В остальном раота форума отличная.
Как вариант, можно попробовать сменить хостера. Надо плотно с ним пообщаться, поспрашивать почему так.
Перенести форум на другой хороший хостинг и посмотреть что измениться.
Если перенести сложно, перенести копию, и симитировать запросы (много), чтобы как в реале.
Где то так.
Андрей Бухановский, цитата в тему. Изменил свое мнение по форумам. Почему то IPB чаще используеться, видно не зря. Только тут ИМХО проблема не в форуме, а с базами.


--------------------
Счастье и успех - это целенаправленная пахота на результат.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 18.10.2008 - 22:30
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Как вариант, можно попробовать сменить хостера. Надо плотно с ним пообщаться, поспрашивать почему так.
Перенести форум на другой хороший хостинг и посмотреть что измениться.
Если перенести сложно, перенести копию, и симитировать запросы (много), чтобы как в реале.
Где то так.
Спасибо. icon_smile.gif Именно так в течении всего лета и делали. icon_whiteface.gif Параллельно чистили базу данных и занимались прочей оптимизацией. Что-то из этого помогло... как-то...
Пока форум считаю ограниченно функциональным, но работы ведутся.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dronni3d
Дата 20.10.2008 - 15:01
Цитировать сообщение


Рыже-бесстыжая Белка)

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 47]


Хммм. Если помогло не все, возможно вариант - связаться с разработчиками IPB, у них кажеться есть официальный [url=http:// www.forums.invisionpower.com/]форум[/url] спросить там решение задачи...
Только не словами, а приводя в доказательство системные логи, какие именно ошибки выскакивают. У Вас же лицензионный, должны ответить.
Есть вебмастера по IPB, можно поискать в сети, но как то отдавать в их руки форум... Разве что если они из Москвы и заключить с ними договор и отдать только копию и смотреть что и как делаеться. Где то так.


--------------------
Счастье и успех - это целенаправленная пахота на результат.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 8.10.2009 - 14:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


У меня есть идея-просьба (к техподдержке): нельзя ли на форуме реализовать тэг "скрытый текст" или "оффтопик". Т.е. пишем [off][/off] например, а текст между тегами скрывается и отображается в виде раскрываемого "плюсика", как реализованы скриншоты на torrents.ru, например.
Мне кажется, это помогло бы доходчивее оформлять посты (пряча необязательные объяснения, чтобы чётче обозначить основную мысль, но давая возможность все желающим проследить всю цепочку рассуждений с отсылками к источникам, цитатам и т.д.). Кроме того, это в значительной мере решило бы проблему оффтопа - он бы не мозолил глаза (иногда бывает, что в посте есть дельные мысли, но и оффтопа полно - оставлять в ленте стрёмно, а сносить в архив - жалко).


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 12.10.2009 - 23:48
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Антон АА @ 8.10.2009 - 14:35)
У меня есть идея-просьба (к техподдержке): нельзя ли на форуме реализовать тэг "скрытый текст" или "оффтопик". Т.е. пишем [off][/off] например, а текст между тегами скрывается и отображается в виде раскрываемого "плюсика"

Ок. В принципе идея хорошая. Посмотрю что можно сделать icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 15.10.2009 - 13:55
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Дело было до обеда... делать было нечего. В общем вроде бы должно работать.
Воспринимается как короткие теги [OFF] так и длинные [OFFTOP]. Главное что бы открывающий и закрывающий теги были одинаковые.
пойду обедать


И да. По идее теги регистронезависимые.
В журналах это не работает icon_smile.gif И с вложеностью тегов лучше не экспериментировать[u]


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 15.10.2009 - 15:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Смотрите! Я даже картинку здесь спрятала!
user posted image


Правда, я крута, а Ньюман - молодец? И наоборот.


Сообщение отредактировал(а) adma - 15.10.2009 - 15:11
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса