На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Энергетический вампиризм   [ и серебрянные пули ]
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 27.12.2009 - 20:33
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Извиняюсь за лаконичность, но лечится ли эта штука - энергетический вампиризм? И кто лечит - что за "доктор"?


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 27.12.2009 - 20:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


А кого надо лечить жертву или самоо вампира? Лечится у психотерапевта я думаю гарантированно как и того так и друго. Ибо по моему это просто не умение защищаться у одного и удовольствие от власти у второго.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 27.12.2009 - 20:53
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Shved @ 27.12.2009 - 19:33)
Извиняюсь за лаконичность, но лечится ли эта штука - энергетический вампиризм? И кто лечит - что за "доктор"?

Швед, прости, но ты перезанимался. Съезди на новогодние праздники на юга, развейся. Сейчас в Индии круто, не сильно жарит icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 2.01.2010 - 20:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Энергетические вампиры есть - это точно. Но "лечить" их невозможно, нужно уметь самому противостоять им. Просто не надо позволять другим манипулировать собой. Среди вампиров очень распространены начальники. Так вот: на их "наезды" нужно спокойно противиться. Важно при этом не "выходить из себя" (чего они крайне желают) и поступать так, как считаете нужным ВЫ. При этом не злиться, "не открываться", отвечать просто и ясно: "Я буду делать так, как считаю нужным" или "Это мое личное дело, и оно вас не касается".
Очень часто вампиры-начальники нажимают на ваши неуспехи в личной жизни. Ни в коем случае не нужно позволять им вмешиваться в ваши личные дела. И они от вас отстанут - проверено на личном опыте.


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 2.01.2010 - 22:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Я обычно копирую стиль поведения вампира и он тут же отваливает. Т.е. в самом поведении вампира есть ответ на вопрос о "докторе".
Иногда это наезды, иногда крик, иногда высокомерные подколки, иногда попытки контролировать, иногда физическое вторжение на мою территорию, т.е. некомфортное сокращение дистанции.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 3.01.2010 - 01:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Извиняюсь за лаконичность, но лечится ли эта штука - энергетический вампиризм?

Встречный вопрос. Это ты от энергетических вампиров страдаешь? Или сам - энергетический вампир и вылечиться хочешь? icon_wink.gif
Если первое - то "спокойствие, только спокойствие" (с). icon_yes.gif Ведь тем, кто любит подпитываться чужой энергией, как воздух необходимы яркие эмоции в свой адрес, за счёт мощного выброса твоей энергии в особо острые моменты вашего общения они ("вампиры") и получают то, чего хотели.
Если второе - то есть ещё у меня встречные вопросы. Отпишешься - задам... icon_wink.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 3.01.2010 - 23:41
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Швед, почитайте книгу Андрея Белянина "Вкус вампира". Там главный герой как раз энергетический вампир. Может вам расхочется их лечть...


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 7.01.2010 - 06:36
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата (МегаВольт)
А кого надо лечить жертву или самоо вампира? Лечится у психотерапевта я думаю гарантированно как и того так и друго. Ибо по моему это просто не умение защищаться у одного и удовольствие от власти у второго.
Интересует лечение именно самого "вампира" или "вампиризма". Не знаю, как точнее или правильнее.

Цитата (Или)
Швед, прости, но ты перезанимался. Съезди на новогодние праздники на юга, развейся. Сейчас в Индии круто, не сильно жарит
Не, не перезанимался. Столкнулся с тем о чем до настоящего момента мог разве что только читать в книгах или слышать в разговорах.
Спасибо за предложение отдохнуть. Я уже весь в отдыхе - 6-й месяц icon_wink.gif

Цитата (Астра)
Энергетические вампиры есть - это точно. Но "лечить" их невозможно...
Астра, твоя уверенность располагает к тебе вопросом - как знакома ты с этим вопросом, глубоко? Я вот очень верю, что лечить можно всё то, что обратимо. Неужели однажды, став вампиром человек навсегда остается таким, или на каждого хитрого найдется свой "чеснок"? Как думаешь?

Цитата (Астра)
...проверено на личном опыте.
А чо было то?

Насколько мне известно так называемые энергетические вампиры ведут свою нехорошую деятельность весьма латентно и сразу обнаружить в человеке поглотителя Ваших энергий не так уж просто. По крайней с первого раза наверняка не получится. Вампиризм вполне изучаем и поддается разумному объяснению.

Хотелось бы прояснить максимум информации об этом или даже просто выложить на свет все возможные признаки вампиризма и его проявлений. Как узнать "неверного" в толпе? Наверняка этот процесс или деятельность ведется носителем его неосознано и имеет определенные причины и корни. Как вампиры действуют, что им чаще всего присуще? Как защищаются? Их типичные манеры и нравы? Чего боятся? Буду рад любой информации, мнению и идеи!


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.01.2010 - 13:42
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Ок. Тогда пожелать этому человеку всего хорошего подальше от себя icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Raaada
Дата 7.01.2010 - 18:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Извиняюсь за лаконичность, но лечится ли эта штука - энергетический вампиризм? И кто лечит - что за "доктор"?

Необычный вопрос для форума Синтона, но раз уж он задан, значит человеку нужен ответ. Поделюсь тем, что знаю.
Энергетические вампиры - это люди, у которых по каким либо причинам перекрыты собственные энергетические каналы и они не могут или не хотят естественным путем востанавливать свою энергетику и поэтому восполняют свои энергетические запасы за счет окружающих людей, выводя их из состояния равновесия.
Как возможный выход из ситуации - прочистить и открыть собственные энергетические каналы занимаясь, например, йогой, цигуном, дыхательными техниками и т.д. В Контакте есть группа "Многоуровневый центр раскрытия потенциала человека "Вкус жизни" г. Рязань , где практикуют современную йогу и , думаю, смогуть более подробно ответить на твой вопрос.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 7.01.2010 - 19:47
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


А вообще, что такое энергетический канал? Как узнать какой он, закрыт или открыт? Кто определяет его закрытость или открытость, ну или как самому узнать, что происходит с каналом в себе и других?


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.01.2010 - 20:08
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Да, Швед, действительно, а вообще, что такое энергетический вампиризм? Как узнать какой он? Кто определяет его, ну или как самому узнать, что происходит?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 7.01.2010 - 20:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Shved @ 7.01.2010 - 05:36)
Интересует лечение именно самого "вампира" или "вампиризма". Не знаю, как точнее или правильнее.
Для успешного лечения нужно:
1. Желание самого вампира лечиться. Т.е. признание того что что то в его жизни идёт не совсем так и похоже оно идёт из-за этой его собенности.
2. Наличии человека (психотерапевта) который в состоянии будет определить на своей шкуре по каким точкам бъёт вампир и дальше разбирать зачем он это делает и что получает. Процесс я думаю очень не быстрый.

Моё представление мехаизма вампиризма такое. Вампир вызывает яркий эмоциональный отклик у жертвы. Жертва выбрана не просто так а по некому набору критериев. Примерно так же как мы для себя находим наиболее приятных нам людей. Т.е. просто на глаз но именно такая на кого максимально подействет его воздействие. Далее у жертвы возникает яркий эмоциональный отклик например раздражение но так как жертва выбрана особенная такая которая не умеет выражать это чувство то она его подавляет. Т.е. со стороны конечно видно что человек например раздражён но жертва изо всех сил держит себя в руках и это отнимает колосальное количество энергии. В результате жертва уходит без сил ибо все силы уходят на то чтобы не убить вампира. А вот зачем это вампиру я думаю есть море объяснений и задача как раз найти подходящий.

На вскидку что может получать вампир:
- Удовольствие от своих навыков. Мол о как я его одними словами и споойно выгнал из комнаты. Тем более я же прав и окружающие видят это же icon_smile.gif Т.е. поддержка самооценки.
- Способ куда то деть свои чувства. Т.е. вампир злой как чёрт, сам злость выражать не может в результате он хитренько загоняет пару человек в злость и раздражение и тем самым как бы избавляется от своей злости. Примерно как если я злой захожу в комнату бью ногами пару человек до полусмерти и спкойный ухожу. Этакий кривой способ безопастно избавляться от своих чувств.
- ...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 7.01.2010 - 20:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (ili @ 7.01.2010 - 19:08)
Да, Швед, действительно, а вообще, что такое энергетический вампиризм? Как узнать какой он? Кто определяет его, ну или как самому узнать, что происходит?
Запросто. Если ты после общения с некоторым вроде бы спокойным человеком понимаешь что от желания активно провести вечер остался пшик и единственное на что ты готов это спокойно полежать в одиночестве то скорее всего с тобой поработал вампир.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 7.01.2010 - 20:46
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Конечно, лечится. Вот, в подробностях - http://zygmantovich.com/?p=624


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Raaada
Дата 8.01.2010 - 05:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
А вообще, что такое энергетический канал? Как узнать какой он, закрыт или открыт? Кто определяет его закрытость или открытость, ну или как самому узнать, что происходит с каналом в себе и других?

позволю себе еще раз удивиться, что мы говорим об энергетике в форуме Синтона. Все что касается энергетики, чакр и т.д. связано с восточной философией и жизненным мировозрением. В разных восточных боевых искуствах и различных направлениях йоги существуют свои ньюансы классификации энергетических каналов и циркуляции потока жизненной энергии человека.
накидаю несколько ссылок:
1.Энергетические каналы http://www.liveinternet.ru/users/rubi868/post103344158/
2.Система энергетических каналов и циркуляция ци(Общие сведения)
"Цигун и Жизнь" 1997, N6.
http://www.yangsheng.ru/ru/Journal/Y1997/0603.html
3.энергетические каналы, открытие чакр
http://www.prosvetlenie.org/mystic/4/17.html
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 8.01.2010 - 05:35
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Raaada, я рад, что ты удивляешься! Помнишь ли ты, что когда речь идет об энергетических вампирах, то часто это именно психологический контекст. Особенно если это Синтон форум icon_wink.gif Восток - дело мудрое, конечно, спору нет, однако... западная школа тоже не шиком лыта и может радикально помочь.


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 9.01.2010 - 01:22
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Shved @ 27.12.2009 - 20:33)
Извиняюсь за лаконичность, но лечится ли эта штука - энергетический вампиризм? И кто лечит - что за "доктор"?

Да. Психотерапевт.

Прочитайте, например, книги М.Е. Литвака, в частности "Если хочешь быть счастливым".


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 9.01.2010 - 23:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


(кашляет как старый дед icon_smile.gif)

Вот тема, гле есть определение и объяснение:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=3844

А вот тут - метод, которым я пользуюсь при взаимодействии с вампирами:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=16142


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 13.01.2010 - 08:57
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Не очень понятно что имеется в виду под "энергетическим". Обычно если вампир с уточнением "Психологический", то это относится к области психологии, раздел "трансактный анализ", Берн и иже с ними. Если энергетический - то это экстрасенсорика, чакры-шмякры и Юрий Лонго. А здесь многие слова "энергетический вампир" понимают в значении "психологический вампир". Ничо не понять, всё в дыму, и ничего не видно.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 13.01.2010 - 18:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Incredible @ 13.01.2010 - 08:57)
Не очень понятно что имеется в виду под "энергетическим".

Солидарен!.. Сосед, который тайно подключился к нашему электросчетчику - энергетический вампир.
!!!на 100%
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 14.01.2010 - 00:30
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


На отзыв темоначинателя:
Цитата
Энергию можно понимать, как силы или как нечто, что есть в каждом из нас и позволяет двигаться дальше. И чем больше энергии тем дальше и легче нам двигаться, а чем меньше её тем труднее совершать разные действия и тем меньше можем продвигаться.


чрезвычайно неопределённо и не помогает определится с тематикой вопроса, заданного в начальном сообщении.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 14.01.2010 - 21:19
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Цитата (злобный фрэйд @ 7.01.2010 - 23:46)
Конечно, лечится. Вот, в подробностях - http://zygmantovich.com/?p=624

Цитата
Поскольку после общения с ними, человек чувствует себя ровно так же, как и в случае зажима эмоций, можно предположить, что дело не в отсосе эмоций, а в их сдерживании.
Ставить знак равенства между "энергетическим вампиризмом" и "сдерживанием эмоций" только на основании общности симптомов - не убедительно.
Что такое "э. в." я пытался разобраться в соответсвующей теме, но вирусы съели мой последний пост. Попробую востановить его, но позже.


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 14.01.2010 - 22:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


На мой взгляд, сдерживание эмоций очень много сил и энергии требует от человека. Заметила по себе, что если выразила свое отрицательное восприятие чего-либо - очень быстро наступает чувство облегчения.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 14.01.2010 - 23:49
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


А почему именно сдерживание? - направить в полезное русло.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 15.01.2010 - 08:42
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Как, ili?

Вот у меня негодование на недоброкачественную работу рабочих и я гневаюсь на них. Как объяснить эмоциям, что они, как бы должны двигаться в предложенном новом направлении?

Прямой способ разрядки - выразить открыто эмоции рабочим.
Косвенный - выместить на чем-то. Ты предлагаешь по сути второй вариант.

Сообщение отредактировал(а) Shved - 15.01.2010 - 08:44


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 15.01.2010 - 09:31
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (ili @ 14.01.2010 - 23:49)
А почему именно сдерживание? - направить в полезное русло.

Это точно. Когда мне нужно энергию выплеснуть, особенно негатив, я сразу начинаю белье гладить или посуду мыть. А если гладить или мыть нечего, то вязать сажусь. Очень успокаивает.

Тут главное, чтобы направить эмоции не на разрушение, а на созидание. А то ведь некоторые посуду предпочитают не мыть, а бить.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 15.01.2010 - 09:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Фани @ 15.01.2010 - 09:31)
Это точно. Когда мне нужно энергию выплеснуть, особенно негатив, я сразу начинаю белье гладить или посуду мыть. А если гладить или мыть нечего, то вязать сажусь. Очень успокаивает.


Согласна, успокаивает. Только в этом случае часть сдерживаемых эмоций остается и постепенно накапливается. Незаметно так накапливается. И потом врезает болячками. В психотерапии рекомендуется выплескивать отрицательные эмоции туда, где они были вызваны. И по-моему, это вполне себе честно. Разве нет?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.01.2010 - 10:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Фани @ 15.01.2010 - 10:31)
Это точно. Когда мне нужно энергию выплеснуть, особенно негатив, я сразу начинаю белье гладить или посуду мыть. А если гладить или мыть нечего, то вязать сажусь. Очень успокаивает.

Фани, я тут собираюсь открыть небольшой бизнес по оказанию психологической помощи населению. Так что, если надо будет срочно погладить или помыть посуду (постирать, убрать квартиру) для выплескивания негатива (исключительно!), обращайся. Поскольку бизнес молодой, то тебе, как первому клиенту, все будет абсолютно бесплатно! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 15.01.2010 - 11:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Shved @ 15.01.2010 - 07:42)
Вот у меня негодование на недоброкачественную работу рабочих и я гневаюсь на них. Как объяснить эмоциям, что они, как бы должны двигаться в предложенном новом направлении?
А ты представь что это энергия которой у тебя много и её можно направить в мирное русло. Например взять и сделать то что давно лежало. Напрмер взять и позвонить тому кто должен тебе денег icon_smile.gif Или выкинуть то что давным давно собирался и т.д. Т.е. сделать нечто на что в обычной жизни не хватало энергии.
Цитата
Прямой способ разрядки - выразить открыто эмоции рабочим.
Косвенный - выместить на чем-то. Ты  предлагаешь по сути второй вариант.
Иногда выразить открыто агрессию не получиться поэтому чтобы обеспечить своё здоровье нужно её сбрасывать коственнно.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 15.01.2010 - 12:46
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Ланка @ 15.01.2010 - 08:54)
Согласна, успокаивает. Только  в этом случае часть сдерживаемых эмоций остается и постепенно накапливается. Незаметно так накапливается. И потом врезает болячками. В психотерапии рекомендуется выплескивать отрицательные эмоции туда, где они были вызваны. И по-моему, это вполне себе честно. Разве нет?

Нет. Это глупо, потому как разрушает все хорошее что было между людьми. Рекомендация выплескивать гнев породила целое поколение одиноких людей.
А насчет болячек - врут. Почитай в теме "отвращение" в хвосте цитату.

Сообщение отредактировал(а) ili - 15.01.2010 - 12:47
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 15.01.2010 - 12:52
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Shved @ 15.01.2010 - 07:42)
Как, ili?
"кАком кверху" )))
Цитата
Вот у меня негодование на недоброкачественную работу рабочих и я гневаюсь на них. Как объяснить эмоциям, что они, как бы должны двигаться в предложенном новом направлении?
Кому объяснить??? Кому - эмоции это не кто-то. Эмоции выражают.
Цитата
Прямой способ разрядки - выразить открыто эмоции рабочим.
Косвенный - выместить на чем-то. Ты  предлагаешь по сути второй вариант.
Я не предлагаю "выместить". Я говорю о способе выражения эмоций. Адреналин в крови - это не гнев. Ты же можешь с энергией и с правильными словами объяснить всем так, что бы они и посмеялись и поняли как они неправы? Ну и физический труд способствует.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 15.01.2010 - 13:14
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Выражение гнева способствует усилению способности гневатся. Иными словами, выплёскивание гнева даёт тактический выигрыш и стратегический проигрыш. Гневливость будет больше.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 15.01.2010 - 13:19
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


А в чем выигрыш?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 15.01.2010 - 14:07
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


ili

Цитата
Это глупо, потому как разрушает все хорошее что было между людьми. Рекомендация выплескивать гнев породила целое поколение одиноких людей.

Не совсем так. "Целое поколение" породила не рекомендация, а не умение выплёскивать гнев безопасно для близких. В случае, когда такое умение есть, отношения от выплёскивания только улучшаются.

Цитата
А насчет болячек - врут.

Скорее, преувеличивают. Тем не менее, таковое есть, хотя и в меньших масштабах, чем иногда говорят.

Incredible
Цитата
Выражение гнева способствует усилению способности гневатся.

Корректно этот тезис звучит так: "Наиболее часто воспроизводимый способ выражения гнева запоминается и в дальнейшем для его воспроизводства требуется всё меньше и меньше усилий". Подробно разобран у Л. Берковица в книге "Агрессия".







--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
Дата 15.01.2010 - 14:16
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Цитата (ili @ 15.01.2010 - 15:19)
А в чем выигрыш?

В состоянии гнева организм с помощью системы сосудистых и мышечных спазмов рефлекторно перераспределяет кровоток добиваясь усиленного кровоснабжения мышц, за счёт желудочно-кишечного тракта, и прочих органов, без которых во время драки можно обойтись. Победа или упешное бегство приводят к рефлекторному расслаблению этих спазмов и переводу организма в штатный режим работы - это и есть "выигрыш". Хотя эффективнее было бы научиться воспринимать реальность чуть более адекватно и не мобилизовать оргранизм на усиленную физическую работу если конфликт таковой работы не требует.
Ну и всякие упражнения на расслабление и контроль мышечного тонуса тоже весьма полезны, а то некоторым товарищам, в особо запущенных случаях, для того, чтобы расслабиться сперва надо обязательно на кого-то наехать - сами по себе они расслабляться не умеют, а для того чтобы рефлекс сработал - надо кого то победить....

Сообщение отредактировал(а) SerejaKu - 15.01.2010 - 15:46


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 15.01.2010 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (MegaVolt @ 15.01.2010 - 11:36)
Иногда выразить открыто агрессию не получиться поэтому чтобы обеспечить своё здоровье нужно её сбрасывать коственнно.

Иногда - да. Но делать это принципом - не стоит, по-моему.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 15.01.2010 - 15:58
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (злобный фрэйд @ 15.01.2010 - 13:07)
Цитата
Это глупо, потому как разрушает все хорошее что было между людьми. Рекомендация выплескивать гнев породила целое поколение одиноких людей.
Не совсем так. "Целое поколение" породила не рекомендация, а не умение выплёскивать гнев безопасно для близких. В случае, когда такое умение есть, отношения от выплёскивания только улучшаются.
Не совсем так. Рекомендации были разные. И еще: видимо рекомендации должны учитывать возможные последствия ...
Еще раз: "выплескивать гнев" не стоит.
Цитата
Цитата
А насчет болячек - врут.
Скорее, преувеличивают. Тем не менее, таковое есть, хотя и в меньших масштабах, чем иногда говорят.
Цитата
Incredible
Цитата
Выражение гнева способствует усилению способности гневатся.
Корректно этот тезис звучит так: "Наиболее часто воспроизводимый способ выражения гнева запоминается и в дальнейшем для его воспроизводства требуется всё меньше и меньше усилий". Подробно разобран у Л. Берковица в книге "Агрессия".
К этому можно еще добавит о зеркальных нейронах, а-ля ~ люди здорово взаимно стимулируют и усиливают эмоции. Так что Incredible прав. Даже мышечные микродвижения вызывают у собеседника схожие реакции. Система с положительной обратной связью.

Сообщение отредактировал(а) ili - 15.01.2010 - 16:00
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 15.01.2010 - 16:03
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (SerejaKu @ 15.01.2010 - 13:16)
Победа или упешное бегство приводят к рефлекторному расслаблению этих спазмов и переводу организма в штатный режим работы - это и есть "выигрыш".
А может есть более экологичные способы возвращения организма в штатный режим? - А то и даже ведущие к намного более стабильному в нем прибыванию ...

UPD: SerejaKu, я рад что ты знаешь. Описания упражнений мне не нужны.

Сообщение отредактировал(а) ili - 15.01.2010 - 21:39
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 15.01.2010 - 16:05
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


ili
Цитата
И еще: видимо рекомендации должны учитывать возможные последствия

Рекомендация "выплёскивайте гнев" звучит слишком общо, чтобы вообще её обсуждать в таком ракурсе.

Цитата
довольно тщательном обзоре литературы она утверждает, что подавленный гнев «никаким предсказуемым или консистентным путем не ведет к депрессии, язве желудка или повышеннному давлению, не провоцирует «заедание» или сердечные приступы

Во-первых, там в самой цитате есть важная оговорка, которая подтверждает верность озвученной мной позиции. А именно - всё что идёт после слова "если". Да вы и сами видели, поди.

Во-вторых, Берковиц приводит данные про вред гнева на организм. Причём как гнева сдержанного, так и неправильно выплеснутого.


Цитата
Так что Incredible прав.

В чём?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 15.01.2010 - 16:06
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


ili
Цитата

А может есть более экологичные способы возвращения организма в штатный режим?

Есть. Я давал ссылку на заметку про книгу Берковица. Там как раз описан хороший способ возвращения организма в штатный режим.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 15.01.2010 - 16:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Не сочтите за бред то, что я сейчас напишу, но ситуации с энергетическим вампиризмом действительно имеют место быть. Другое дело, что многие люди своё "опустошенное" состояние после общения с некоторыми индивидуумами списывают на якобы энергетическое воздействие. (Так проще, наверное? icon_wink.gif )
В случае контакта с истинными энерговампирами дискомфорт возникает не от сдерживания эмоций жертвой, а вообще от эмоций, которые она испытывает. Я уже писала об этом на первой странице этой темы. Как и о способе противостояния им.

Чтобы не углубляться в эзотерические дебри (тем более, что их терминологию я всё же уже подзабыла), постараюсь написать проще. Вообще, все люди с рождения делятся на чистых вампиров (только "качают" энергию), чистых доноров (им тяжелее всего, постоянно приходится искать способы восстановления "скачанной" энергии) и "полукровок" (они, как правило,чаще "вампирят", но при определённых обстоятельствах способны отдавать скачанную у других энергию).
Типичная ситуация. Допустим, сидит-отдыхает компания более-менее близко знакомых людей. В ней чётко выделяется активный спорщик. Спорит со всеми, по любому поводу (причем чаще всего он не разбирается в том, о чем спорит, важен сам факт спора). Кто-то из компании ведётся на его провокации, кто-то - нет. Спорщик - тот самый классический энерговампир, кто "ведётся" - типичный донор.
Услышала на днях совершенно потрясающую историю, вернее, даже две. Подруга рассказала. Их было то ли четверо, то ли пятеро в компании, не суть важно. В общем, их старый знакомый в очередной раз затеял спор. Что-то на тему сорта тюльпанов, дикий он изначально или выведен искусственно. Двое людей (она и ещё один мужчина) приняли "закрытые" позы (руки и ноги скрещены) и во всём стали со спорщиком соглашаться. Женщина же, которая плохо его знала, "повелась", хотя её предупреждали, что с этим товарищем нужно общаться осторожно. Благо тема была та, в которой она - дока. Было очень заметно, как выматывает её этот спор (да и сама она позже рассказала о своих ощущениях). "Закрытые" люди делали ей разные знаки, намекая, что нужно последовать их примеру. Наконец, до неё "дошло", она, скрепя сердце, спорить перестала, тоже "закрылась".
Угадайте, что произошло? Через пять минут "вампир" психанул сам, обозвав всех "занудами, с которыми невозможно общаться", хлопнул дверью и ушёл!
И, несмотря на сдержанные эмоции, женщине-донору после того, как она перестала спорить, а особенно после его ухода, значительно полегчало.
Вторая история по схеме взаимодействия очень похожа, даже не знаю, имеет ли смысл её рассказывать.

ps.gif Shved, я ещё не всё из обещанного написала, после выходных будет продолжение. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 15.01.2010 - 17:03


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 15.01.2010 - 16:14
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


La hija del sol

Цитата
Спорщик - тот самый классический энерговампир, кто "ведётся" - типичный донор.

Почему мы говорим о них в терминах э-вампиризма? Чем обоснована именно эта терминология?

На отзыв:
Традиционная психология объясняет, конечно, но в данном случае она более чем применима и использование терминологии э-вампиризма выглядит необоснованно.

Сообщение отредактировал(а) злобный фрэйд - 15.01.2010 - 16:38


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 15.01.2010 - 16:27
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (злобный фрэйд @ 15.01.2010 - 15:05)
Во-первых, там в самой цитате есть важная оговорка, которая подтверждает верность озвученной мной позиции. А именно - всё что идёт после слова "если". Да вы и сами видели, поди.

Во-вторых, Берковиц приводит данные про вред гнева на организм. Причём как гнева сдержанного, так и неправильно выплеснутого.

Оговорка относится ко второй части цитаты, насчет того, что "не приведет ни к каким медицинским последствиям", в то время как я цитировал первую часть, об отсутствии конкретного набора последствий: "никаким предсказуемым или консистентным путем не ведет к".
http://www.amazon.com/Anger-Misunderstood-...s/dp/0671675230
''The popular belief that suppressed anger can wreak havoc on the body and bloodstream has been inflated out of realistic proportions''

UPD: где именно?

Сообщение отредактировал(а) ili - 15.01.2010 - 16:55
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 18.01.2010 - 00:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Почему мы говорим о них в терминах э-вампиризма? Чем обоснована именно эта терминология?

На отзыв:
Традиционная психология объясняет, конечно, но в данном случае она более чем применима и использование терминологии э-вампиризма выглядит необоснованно.


злобный фрэйд, я правильно понимаю, что Вы отрицаете само понятие энергетики человека вне его психологической сферы?

Можно, конечно, тот случай объяснять с точки зрения традиционной психологии и отнести ощущения участников истории к чисто субъективным, "надуманным" и т.п.

Можно и ощущения при общении с разными людьми (симпатии-антипатии) в других ситуациях списать на счет чьих-то тараканов в голове...

Но как быть с чувствами, ощущениями, которые могут возникать просто от нахождения рядом с некоторыми (незнакомыми) людьми, когда они не говорят и ничего практически не делают (просто сидят или стоят рядом)??

Не могу найти другого объяснения, кроме как то, что это - влияние энергетики данного конкретного человека (того, который сейчас рядом icon_smile.gif )

И стоит поговорить с парикмахерами, массажистами, врачами (теми, что реально лечат, а не просто в поликлинике рецепты выписывают icon_wink.gif ), чтобы убедиться, что энергия и энергетика (у людей) не пустой звук, а факт, данность, нечто, что не доказано, но существует.



--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 18.01.2010 - 01:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (La hija del sol @ 17.01.2010 - 23:43)
Но как быть с чувствами, ощущениями, которые могут возникать просто от нахождения рядом с некоторыми (незнакомыми) людьми, когда они не говорят и ничего практически не делают (просто сидят или стоят рядом)??
Точно так же. У меня например некоторые люди вызывают отторжение просто внешним видом. Причём это моя личная фишка ибо где то в детстве похожие на них меня как то задели и сдерживание этого раздражения а тем более когда надо его обслужить вежливо запросто может отнять все силы.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 18.01.2010 - 01:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Бывает и так icon_confused.gif
А я имею в виду совсем нейтральные ситуации. Типа, сидишь, поезда (автобуса, самолёта icon_wink.gif ) ждешь. Садится рядом человек... Иногда нейтрально его воспринимаешь, а иногда "накрывает".
Или блаженство неземное какое-то (что реже), иногда такое в церкви или "святых местах" разных встречается (я человек не верующий, но вот в Троице-Сергиевой Лавре меня подобным образом "накрыло").
Или резкий негатив, хочется бежать куда-то подальше. Причём внешне такие люди могут быть вполне себе нормальны, и что вызывает такую реакцию - ??? Вот и думаю, что дело в энергетике.
Тем более что по жизни наблюдала массу ситуаций, которые позволяют убедиться в её существовании.

ps.gif Основная мысль, которую пытаюсь обозначить в этой теме - есть вампиризм действительно психологический, а есть - именно энергетический. Разграничить их обычному человеку достаточно сложно. Про психологический здесь много хорошего написали, и ссылок понадавали, я же пишу о том, в чем сама разбираюсь.



Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 18.01.2010 - 01:33


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 18.01.2010 - 01:31
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


С энергетическим вампиризмом можно бороться. icon_yes.gif И даже успешно бороться. Так прикольно наблюдать, когда вампирчика " накрывает "... icon_biggrin.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.01.2010 - 05:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Энергетика (если отвлечься от электрификации всей страны) - понятие, не имеющее определения. Обозначает влияние впечатлений на настроение. Примерно как понятие "рисунок объектива" в фотографии или "живая композиция" в живописи.

С другой стороны, модель достаточно удобна в некоторых условиях и задачах.

Если говорить об этой модели и в ее рамках, то психическая энергия не является энергией физической (которой всего несколько видов и все они хорошо изучены), из чего следует

интересный вывод: законы сохранения, интуитивно переносимые с физической энергии на психическую, НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

Отсюда вывод: энергию отнять нельзя. Можно только нарушить ее гармонию. При этом "вампир" может получать от этого процесса как ощущения прибыли энергии, так и ее убыли. То есть, оба транзактанта в результате общения могут испытывать усталость и опустошение, а могут испытывать радость и подъем, а могут испытывать разное.

Третий вывод: влияние вампиров на вас зависит исключительно от прочности вашего душевного состояния.

Четвертый вывод: надо этой прочностью и устойчивостью целенаправленно заниматься.


Теперь другая ветка: раз законов сохранения нет, то запитаться энергией невозможно. Можно только самому ее внутри себя произвести, пусть и под действием каких-то внешних факторов.

Отсюда вывод: вешние факторы необязательны. Они удобны, как костыли, если человек ходит плохо, но если ходит уверенно, то костыли ему будут только мешать. Производите энергию сами внутри себя.

Отсюда вывод: надо заниматься тренировкой своего позитивного состояния.


Третья ветка: раз законов сохранения нет, то, если вы кому-то даете энергию, то меньше ее у вас не становится. И действительно, самые яркие, распространяющие оптимизм, радость и драйв люди - те, которые себя на других не жалеют. Напротив, вампиры, как правило - люди в позиции Жертвы (смотри Психологос). Вампир просто транслирует свою унылость наружу.

Отсюда вывод: не жадничайте, не бойтесь отдавать, и у вас прибавится.

Далее. Если после общения с кем-то вы чувствуете усталость и подавленность, значит вы неправильно с ним общаетесь. Посмотрите, отследите, исправьтесь. Кстати, мимолетный визуальный контакт - тоже общение.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 18.01.2010 - 11:37
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (Sh18 @ 15.01.2010 - 10:02)
[QUOTE=Фани,15.01.2010 - 10:31]Это точно. Когда мне нужно энергию выплеснуть, особенно негатив, я сразу Фани, я тут собираюсь открыть небольшой бизнес по оказанию психологической помощи населению. Так что, если надо будет срочно погладить или помыть посуду (постирать, убрать квартиру) для выплескивания негатива (исключительно!), обращайся. Поскольку бизнес молодой, то тебе, как первому клиенту, все будет абсолютно бесплатно! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Sh18, я не совсем поняла, это вы мне будете посуду мыть, или я - вам? Хотя, спасибо и за то, и за другое. У меня энергии много, и на свою, и на вашу посуду хватит.

Ланка[/b], меня однажды учили бить стаканы, для того, чтобы выплеснуть негатив. Получилось с трудом. Мне стаканы жалко. Я бережливая. А чтобы не накапливалось, можно найти кучу способов. Например, хорошо выписывать эмоции на лист бумаги, а потом его сжигать, или выговариваться на текущую воду (на речку, на воду из крана). Но веником и утюгом в случае чего не я одна машу, многих таких же знаю. Два в одном получается: и разрядился, и дела переделаны (а если кому-то нужно - и лишние каллории сожжены).


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 18.01.2010 - 11:55
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


La hija del sol

Цитата
злобный фрэйд, я правильно понимаю, что Вы отрицаете само понятие энергетики человека вне его психологической сферы?

Я скорее просто его не использую, ибо понятие черезчур широкое и неопределённое.

Цитата
Но как быть с чувствами, ощущениями, которые могут возникать просто от нахождения рядом с некоторыми (незнакомыми) людьми, когда они не говорят и ничего практически не делают (просто сидят или стоят рядом)??

Не могу найти другого объяснения, кроме как то, что это - влияние энергетики данного конкретного человека (того, который сейчас рядом  )

Можно найти более простые объяснения. Например, результат эмоционального заражения - феномена известного и, как сейчас допускается, результата наличия зеркальных нейронов.

Можно предположить, что дело в случайном попадании образа незнакомца в психологическую травму, нанесённую ранее кем-то другим. То же известный феномен.

Словом, можно обойтись без умножения сущностей. И говорить ни с кем не придётся, поскольку все их рассказы тоже можно объяснить без привлечения энергий и энергетики.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 20.01.2010 - 12:19
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (La hija del sol @ 18.01.2010 - 01:18)
ps.gif Основная мысль, которую пытаюсь обозначить в этой теме - есть вампиризм действительно психологический, а есть - именно энергетический.

С провожу с молодежью тернинги по профилактике ВИЧ. Мне кажется, что старшеклассники и студенты - самые благоприятные аудитории. По окончании работы я всегда чувствую колосальный душевный подъем. Я не то чтобы осознаю, я именно чувствую отдачу. И глаза у них светятся по-другому. А у тех, кто пришел скептически настроенным "ну че мне тут еще скажут?!", настроение в корне меняется. Я и вижу, и чувствую, что то, что я им хотела показать, они увидели и поняли.
Наверное это подзаряжает меня и психололгически, и энергетически.
Но я не вампир. Чур меня.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 22.01.2010 - 01:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Крысолов:
Цитата
Отсюда вывод: не жадничайте, не бойтесь отдавать, и у вас прибавится.

В связи с этим хочу уточнить: мне в детстве бабушка говаривала примерно так же - чем больше отдаешь людям, тем больше получаешь. Я долго этого не могла понять. Значит, если знаешь, что перед тобой - вампир, то все равно надо перед ним раскрываться и "отдавать" себя ему на съедение? С этим созвучна еще одна православная мораль: если тебя ударили по одной щеке - подставь другую. Это тоже правильно? Вот этого до сих пор понять не могу.


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 22.01.2010 - 03:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


При хорошей энергетике вампир просто захлебнется вашим потоком.
Ну, если говорить в рамках этой модели.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 27.01.2010 - 21:26
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Астра Дата 22.01.2010 - 04:07
Цитата
В связи с этим хочу уточнить: мне в детстве бабушка говаривала примерно так же - чем больше отдаешь людям, тем больше получаешь. Я долго этого не могла понять. Значит, если знаешь, что перед тобой - вампир, то все равно надо перед ним раскрываться и "отдавать" себя ему на съедение?
Рискну предположить что в данном конкретном случае "вампир" в число "людей" не включается.
Или подразумевается, что количество хороших людей в правильно устроенном обществе просто своей массой подавит возможные негативные влияния "вампиров".
Но поскольку современное общество устроено, в большом числе случаев, для процветания людей негодных, то в этих конкретных случаях данная рекомендация конечно срабатывает крайне слабо, либо откровенно во вред.
Цитата
С этим созвучна еще одна православная мораль: если тебя ударили по одной щеке - подставь другую. Это тоже правильно? Вот этого до сих пор понять не могу.
Предположу, что "подставить другую щёку" - это не значит "не противления злу насилием".
Человек мог "ударить" тебя по запальчивости и не со зла. Для того чтобы проверить случаен ли столь агрессивный поступок или злонамерен, и рекомендуется "подставить другую щеку" (чтобы показать свою доброжелательность и незлобивость). Если человек одумается и извинится, то инцедент будет исчерпан. Если же он воспримет твой жест как признак слабости и повод поглумиться над тобой, то разумеется позволять ему унижать себя свободный человек не станет, т. к. это унизит его самого и закрепит недопустимое поведение в психике негодяя.
И только рабская (изуродованная) психология будет призывать терпеть побои...
Возможно теперь Астра тебе более понятны эти вещи?
Крысолов Дата 22.01.2010 - 06:06
Цитата
При хорошей энергетике вампир просто захлебнется вашим потоком.
1. Человек существо ограниченное - поэтому: зачем тратиться на паразита, разве нельзя найти более продуктивное применение своей "энергетике"?
2. Аппетит растёт во время еды. Даже если твоей энергетике существенного ущерба не будет причинено, то раскормленный тобою "вампир" может запросто сожрать кого нибудь послабже и ты будешь косвенным соучастником этого "людоедства".


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 27.01.2010 - 23:45
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата
Цитата
С этим созвучна еще одна православная мораль: если тебя ударили по одной щеке - подставь другую. Это тоже правильно? Вот этого до сих пор понять не могу.
Предположу, что "подставить другую щёку" - это не значит "не противления злу насилием".
Человек мог "ударить" тебя по запальчивости и не со зла. Для того чтобы проверить случаен ли столь агрессивный поступок или злонамерен, и рекомендуется "подставить другую щеку" (чтобы показать свою доброжелательность и незлобивость). Если человек одумается и извинится, то инцедент будет исчерпан. Если же он воспримет твой жест как признак слабости и повод поглумиться над тобой, то разумеется позволять ему унижать себя свободный человек не станет, т. к. это унизит его самого и закрепит недопустимое поведение в психике негодяя.
И только рабская (изуродованная) психология будет призывать терпеть побои...
Хм, замечательная, оригинальная интерпретация!

Волшебник, классическая православная интерпретация гласит, что удар по щеке - это просто оскорбление. Нет такой заповеди, "ударили тебя ножом в правый бок, подставь левый". Просто на любое действие, даже крайне недружелюбное, отвечать надо любовью. А если речь идёт об оскорблении, то единственный правильный с точки зрения любви выбор - ответ сожалением или игнорированием. Ты ведь не развалишься, если тебя сволочью обзовут, да?

Цитата
При хорошей энергетике вампир просто захлебнется вашим потоком.
А при хорошей энергетике вампира? icon_twisted.gif


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме molodoy
Дата 28.01.2010 - 00:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


безусловно энергетические вампиры существуют.. для того чтобы с ними общаться и бороться нужно знать пару заклинаний.. типа - чындр мындр запупыпндр (самое сильное icon_cool.gif ) скажите его сразу эвампиру и увидите реакция с его стороны будет точно.. успехов вам Shved icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 17.03.2010 - 18:00
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Вот такая инфа есть. Прочитала, вспомнила про эту тему.

Людей, которые психологически и морально живут за счет других, «подпитываются» чужой энергией, в быту называют энергетическими вампирами. На самом деле это психологические манипуляторы. Они используют людей в своих целях.

Это люди, которые получают удовольствие от того, что доставляют другим неприятности.

Изображающие из себя слабых и несчастных. Давят на жалость и заставляют других за себя думать, переживать, работать.

Личности, которые сильно к кому-то привязываются и начинают на партнере «виснуть», ревновать, ограничивать свободу.

Сейчас распространен «вампиризм» среди мужей, которые прячутся за спины успешных жен, а сами не работают, гуляют, развлекаются.

Хронические алкоголики. Постоянно заставляют близких страдать, а сами в общем-то живут в свое удовольствие.

«Вечные» больные, те, что вечно жалуются и все время «умирают». При этом в иной мир уходят окружающие их люди, а они все живут.

Разного рода шантажисты, в том числе дети. «Если ты не сделаешь то-то, я уйду из дома/ покончу с собой/ брошу учебу и т.д.

Что делать?
Если такой человек есть на работе:
Старайтесь держать дистанцию. Почаще вспоминайте, что вы не обязаны копаться в чужих проблемах.
Если контакты неизбежны, при разговоре чаще повторяйте позитивные слова: хорошо, понял, сделаю. Принимайте закрытую позу.
Если чувствуете, что раздражение нарастает, постарайтесь мысленно отгородиться. Можно подумать о чем-то смешном. Даже натянутая улыбка «латает» энергетические раны.

Если дома:
Хороший вариант- обратиться к психологу. Надо помочь человеку начать жить на «самостоятельных» эмоциях. Если это невозможно, имеет смысл держаться подальше, общаться достаточно жестко.
Не раздражайтесь. Негативные эмоции питают манипулятора. Лучше сводить конфликты к шутке.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 22.03.2010 - 22:51
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Фани Дата 17.03.2010 - 21:00
Цитата
Людей, которые психологически и морально живут за счет других, «подпитываются» чужой энергией, в быту называют энергетическими вампирами. На самом деле это психологические манипуляторы. Они используют людей в своих целях.
Достаточно полный список внешних (психологических) симптомов. Однако "симптом" не объясняет механизма "воздействия", он лишь описывает последствия.
Феномен внушения/самовнушения ясно свидетельствует о материальности связи между мыслью и телом. Та же техника "подстройки" даёт надёжный воспроизводимый результат. Многажды уже упоминалось и о "психических вирусах", когда заболевания пациентов передаются психиатрам или поражают целые области (как "пляска святого Витта", например). Так ли уж эти механизмы далеки от объяснения феномена энергетического вампиризма?


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 23.03.2010 - 10:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Волшебник @ 22.03.2010 - 22:51)
Феномен внушения/самовнушения ясно свидетельствует о материальности связи между мыслью и телом.

Я подумал двинуть рукой - я двинул рукой. Вот и все подтверждение (материальности - это при чем?) связи между мыслью и телом, никакого внушения здесь не надо. Внушение - там где надо вложить чужую или чуждую мысль, чтобы она была воспринята как родная. Связь мысль-тело здесь, имхо, отсутствует, это следующий этап (если есть). Но вот существование "устойчивых (мысленных, точнее, "мыслевых") комплексов", которые можно передавать другому в нескольких словах, плюс, конечно, невербальные сигналы или только через невербальные сигналы, это интересно. Может быть, субличности - это из этой оперы, как достаточно развитые и сложные устойчивые комплексы.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 23.03.2010 - 19:32
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Sh18 Дата 23.03.2010 - 13:00
Цитата
Я подумал двинуть рукой - я двинул рукой.
да? а я имел ввиду вообще-т примерно следующее:
- я в аутогенном состоянии задал себе задачу выздороветь и моё состояние быстро пошло на поправку;
или:
- я подумал чтобы у меня отвалиласть бородавка и она отвалилась;
или (пример внушения):
- человеку в состоянии активного гипноза сказали, что он музыкант - и он сыграл на фортепиано, например, вполне приличную пьеску (а сам не только играть, но и вообще музыкальным слухом возможно не обладает).
и т. д.
Цитата
(материальности - это при чем?)
Относительно недавно ознакомился с гипотезой, что мысли человека имеют материальную природу, которая просто качественно отличается от привычных нам материй. В частности т. н. "субъективная реальность" (сны например) вполне вероятно существует вне человеческого сознания и не является исключительно внутренним единичным переживанием отдельного индивидума, а человеческое сознание всего лишь является одним из его обитателей (как в мире явленном мы являемся всего лишь одними из обитателей того или иного места).


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
EsoSyntone
Дата 24.02.2017 - 21:21
Цитировать сообщение


Unregistered






Даже не знаю как ответить. Энергетический вампиризм возникает тогда, когда одному человеку не хватает собственной энергии. Соответственно самый простой способ вылечиться - развивать себя духовно!

Сообщение отредактировал(а) EsoSyntone - 24.02.2017 - 21:21
Top
Пользователя сейчас нет на форуме magika
Дата 18.06.2017 - 11:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль
Бан до: 1.06.4755 - 11:50

Отзывы: [+2 | -0 | 0]


А мне кажется это врожденный синдром
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса