На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Впитывание инфы   [ Как запихнуть в себя побольше ]
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:44
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Работа накладывает отпечаток, обычно на семинарах и тренингах вбивается в головы огромное количество информации за единицу времени. Тренеры говорят с бешеной скоростью, выдается очень большая выжимка фактического материала, лекции, кейсы.


Извини, НЕ ВЕРЮ.
Тут многие не вчерашние и тренеров видАли, едАли и сами тренеры. icon_cool.gif

Твоя подача кейса уж слишком сильно отличается от тренерской.

Выводов я делаю 2:
1. навык не освоен
2. навык не может быть освоен из-за психофизиологических особенностей.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 17:44
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
А про это, про что именно?
Сапожник без сапогicon_smile.gif
Если бы я подавала свою жизненную задачу как кейс для бизнес-консультанта, то обрисовала бы ее в двух словах без эмоций. Сейчас накипело, поэтому надо очистить от эмоций.
Мне нравится Марк Кукушкин, но говорит он с бешеной скоростью, что рассказывает, что комментирует, что объясняет. Фридман на своих семинарах и тренингах тоже развивает крейсерскую скорость. Я говорю про мэтров, чем выше уровень спеца, тем как правило скорость и информационная емкость подачи возрастают. Они обладают огромным багажом как управленческим, так и консалтинговым, поэтому выдают на гора огромное количество информации за единицу времени. Мне приходится внутренний темпоритм разгонять, чтобы успевать впитывать такой объем. Но мне сложно бежать марафонскую дистанцию в спринтерском темпе, мобилизовать себя могу быстро и разогнать внутренне. Постоянно это делать не могу, ресурса столько нет, особенно когда мобилизация срочная требуется по нескольким проектам сразу.
Тут мне советовали учиться бегать на марафонские дистанции, грамотно распределять силы и отдыхать чаще, особенно во время марафонов.
А какой именно навык не освоен?
А про коучинг я спросила потому что интересно было бы увидеть как с помощью коуч-модели можно решить данный кейс.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 18:02


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:53
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А какой именно навык не освоен?

Тот, о котором подробно говорили на предыдущей странице.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 18:05
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Когда голова тянет в одно, а другие части в другое, то информационные шумы привычная вещьicon_smile.gif
Писать тезисно, раскрывать тезисы, дробить, делить, структурировать я умею хорошо.
Тут дело не в навыке, а в том, что стоит за этим, внутренний конфликт, отсюда и смещенность приоритетов и неумение выбирать оружие для битвыicon_smile.gif
Я боюсь, что когда слишком сильно разовью бизнес с помощью Интернета, то будет уходить куча времени на ведение вебинаров и прочего. И у меня останется еще меньше времени на семью, мужа, детей, развлечения и отдых или вернее останутся какие-то жалкие крохиicon_sad.gif
Поэтому может я себя специально запутываю, чтобы разбираться подольше. Меня сегодня осенило ,когда мы с ребенком гуляли днем.
Меня осенило, что я захожу не с той части, что обычно.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 18:14


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.03.2013 - 20:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А насчет повторов что имелось ввиду?

Это когда одна и та же мысль в тексте выражена несколько раз, но разными словами. При чтении подобных текстов возникает впечатление избыточности, "шелухи" (т.е. постоянно натыкаешься на одно и то же). А когда текст написан по существу, там таких повторов нет (или минимум).
Я как раз сейчас студентов учу правильно резюмировать тексты на иностранном языке - повторов, в идеале, быть вообще не должно.
Это очень важно и при конспектировании для усвоения новой информации. Когда перечитываешь написанный тобой текст, отслеживай такие повторы и устраняй их без сожаления.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 20:20
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
У меня муж любит повторять, что я часто делаю такие повторы в речи. А почему это вызывает негативную реакцию, вроде бы другими словами та же мысль, переобернула в другой фантик ее?

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 20:21


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 14.03.2013 - 20:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Амелия,
а у тебя есть подробный бизнес-план развития?

Цитата
Мне нравится Марк Кукушкин, но говорит он с бешеной скоростью, что рассказывает, что комментирует, что объясняет. Фридман на своих семинарах и тренингах тоже развивает крейсерскую скорость. Я говорю про мэтров, чем выше уровень спеца, тем как правило скорость и информационная емкость подачи возрастают.

От темы остается ощущение, что единственное, что ты от них взяла - это уверенность, что говорить надо очень быстро, чтобы никто ничего не успел понять.
Цитата
Они обладают огромным багажом как управленческим, так и консалтинговым, поэтому выдают на гора огромное количество информации за единицу времени.

Если у тебя нет ни управленческого, ни консалтингового багажа, то быстро ты говоришь или медленно, это уже НЕ важно. И если человек говорит медленно, но внятно и понятно, это гораздо профессиональнее, чем поток информации, который очень трудно воспринять.
Не надо претендовать на внешние признаки профессионализма типа скорости речи, пока не приобрела этот самый профессионализм. Быстро проколешься, и второй раз к тебе вообще никто не пойдет, не смотря на такую бурную деятельность по рекламе.
В общем, ИМХО, не на то ты обращаешь внимание. Зачем так мощно вкладываться в рекламу, если у тебя недостаточно опыта, чтобы соответствовать? Лучше вложиться в профессиональные навыки - а потом и реклама подтянется. Возможно, даже делать ничего не надо будет. Сами клиенты повалят, если твой уровень будет высоким.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.03.2013 - 20:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А почему это вызывает негативную реакцию, вроде бы другими словами та же мысль, переобернула в другой фантик ее?

Потому, что данная информация избыточна. Вероятно, срабатывает принцип экономии icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 14.03.2013 - 20:51
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Я в некотором роде Айтишник icon_smile.gif
Мозгу нужен сон и сахар. Нормальный сон - а не "вечером с детьми, пол-ночи с книжками, потом типа поспала".
И сахар, да. Остальному организму скорее вреден, чем полезен, а мозгу - нужен. На диете случаем не сидишь?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 08:34
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Tatiana
Про подробный план развития, я пока нахожусь на стадии изучения рынка, например, по детским праздникам, изучаю рынок, конкурентов, маркетинговые стратегии.
Опыт, чтобы соответствовать есть. В рекламу вкладываюсь сама, потому что часть продуктов я продвигаю сама. Промоутерам легче отдать, но там и комиссия другая. К тому же промоутеры собирают тренерский состав-тренерскую батарею и не продают постоянно одного тренера для открытых тренингов и для корпоративов, как правило ведется какой-то цикл программ, а потом хотят новенького видеть. Когда дело не касается меня, я прекрасно и четко все объясняю, показываю, рассказываю, включаюсь. Под темп и уровень аудитории я подстраиваюсь.
Хороший тренер всегда учится у кого-то и участвует в каких-то программах. Их очень много просто как отдельных программ, так конференций, круглых столов и прочего, даже если только ходить к мэтрам. К тому же мой сегмент-управленцы, а он постоянно растет профессионально и чтобы учить их надо быть на уровне или чуть выше. Как в сказке про Алису все время крутить колесо.
Почему это надо делать, потому что есть у меня постоянные клиенты те, кто ходят постоянно на мои программы и они хотят видеть какие-то новые продукты, новые кусочки, новые программы, новые веяния. Поэтому постоянно приходится искать источники вдохновения везде ( на других программах, смотреть видео-аудио слушать) для изобретения велосипеда.
Далее сейчас модна продажа через онлайн-источники.Мои промоутеры это просят кроме нарезок с моих тренингов и вебинаров. Плюс дополнительный финансовый поток от продажи записей, мануала и прочего.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 09:10


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.03.2013 - 09:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Про подробный план развития, я пока нахожусь на стадии...

"Нахожусь на стадии" - это:
"пребываю в состоянии, когда ничего не понятно, чё делать дальше не знаю"?
Или это
"этап № N, на выходе результат Х, с которым перехожу к этапу № N+1, задачи которого Y и Z"?

Цитата
когда слишком сильно разовью бизнес с помощью Интернета, то будет уходить куча времени на ведение вебинаров и прочего. И у меня останется еще меньше времени на семью, мужа, детей, развлечения и отдых или вернее останутся какие-то жалкие крохи

Амелия, что бы ты предложила своему клиенту после того, как он озвучил этот свой страх?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 09:54
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Я пытаюсь решать и тактические задачи ( накопление материала и сортировку его) и стратегические задачи ( развитие новых сегментов рынка, доработка и модернизация старых) одновременно с учетом очень ограниченного ресусра. Надо раскидать эти куски, наметить стратегию и под нее подгонять уже тактику.
Ласкер
1. Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию.
2. Оставить себе только самое вкусное, остальное разделять и отдавать, контроль и коррекция работы бригады.
3. Найти профконсультанта по СЕО, СММ, который поможет в аудите, консалтинге по СММ и потом по СЕО и сайту, в объединении их в одно, чтобы они работали на общий результат. Уже в принципе начала прорабатывать эти куски.
4. Жесткий и четкий тайм-менеджмент с гибким планированием.
5. Продумать как более качественно проводить время с семьем, мужем и детьми, разработать план по секторам, наметить как и когда и что я буду делать увязать с общим планом жизненного развития ( работа, семья, развлечения, отдых ( хобби)).
В принципе надо взять ручку, тетрадку или комп, я предпочитаю ручку и упорядочить весь хаос в голове по зонам проблематизации, обозначить зоны, выявить где они пересекаются, оптимизировать.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 10:00


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.03.2013 - 10:14
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию.

icon_mumu.gif
Кто здесь?

Может, хоть календарем в аутлуке каким-нибудь пользоваться?

Реально, тема передрейфовала в поле тайм-менеджмента. Даже не знаю, рекомендовать тебе источники или пощадить твою переполненную инфой голову.
icon_rolleyes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 10:18
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Как понять, кто здесь. Мне Ласкер задал вопрос, что можно предложить клиенту после его вопроса. Еще конечно не хватает НЛП- техник про решение внутреннего конфликта. У меня вообще мысль была воспользоваться услугами или коуча или психолога, чтобы порыться в голове своей, причесать весь этот бардак, а то мало ли чего на самообслуживаю, нужны инструменты для супервизии.
С Архангельским я лично знакомаicon_smile.gif) Как пользоваться спецпрограммами тоже знаю. Но возможно если есть какие-то интересные мануалы, если их порекомендуешь, то я за.
Все по старинке: люблю карандаш и бумагу, левополушарная работаicon_smile.gif лучше креативлю и лучше решаю, когда техническими средствами не пользуюсь.
И у меня супруг шарит по компу, обидится если увидит что я планирую время на него и детей с помощью жестких инструментов ТМicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 10:24


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.03.2013 - 13:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 11:18)
И у меня супруг шарит по компу, обидится если увидит что я планирую время на него и детей с помощью жестких инструментов ТМicon_smile.gif

Тогда планируй и то, где в компе он может шарить, и что он может там нашарить ))


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса