На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Cемья "Ржунимагу"
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 25.04.2006 - 21:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет, семья!!! Ловите Дашины фотки!!! icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/savosya/1274054/


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 29.04.2006 - 23:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


6-я домашка прошла эффективно, информативно и как всегда душевно heart.gif
Привожу вещдоки,т.е. вещфотки. Фотографии вобщем icon_smile.gif
http://photofile.ru/users/savosya/1280308/
Хотя от себя замечу, что фотки конечно врядли способны отразить настроение, с которым мы расходились по домам icon_smile.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
svetlanka
Дата 1.05.2006 - 14:21
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет всем членам семьи «РЖУНИМАГУ».
Я так рада, что я снова в Москве. icon_yes.gif
Сразу же по возврашении прочитала все летописи и так захотелось снова всех увидеть, оказаться в атмосфере домашних встреч. К сожалению, мне удалось побывать только на одной домашке и на 3-х тренингах. Надеюсь, что вы меня помните. С удовольствием присоединюсь к вам снова как только соберетесь в клуб или покататься на роликах. Пишите, звоните. Очень хочется снова с вами встретиться.
Света.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме PeterG
  Дата 4.05.2006 - 17:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Домашка 6-я: зомбирование подручными средствами.

Домашка прошла в усеченном составе:
• Маша (куратор)
• Дима (помощник куратора)
• Лена (гостеприимная хозяйка)
• Вадим
• Петр
• Максим
• Андрей (гость из семьи Лимпопо)

Началась домашка немного грустно – все-таки последняя в базовом трейнинге. Попили чаю и приступили к работе.
Работа была интересной – на повестке дня было зомбирование. Методика такова: человек выбирает 2 качества, которые он бы хотел в себе развить, предположим, терпимость и пунктуальность. Затем человек закрывает глаза, а остальные люди, разбившись на 2 группы, начинают повторять размеренными голосами 2 фразы типа :
- Ты всегда был пунктуальным. Ты и сейчас пунктуальный. И в будущем ты всегда будешь пунктуальным.
3 минуты увещеваний – и готово: человек зазомбирован. Эффект ощутится позднее.
Чем-то напоминает фильм «Настоящая любовь» (True Romance) по сценарию Тарантино, где призрак Элвиса говорил главному герою: «I like you, Clarence. Always have. Always will.» (Ты мне нравишься, Кларенс. Всегда нравился и всегда будешь нравится) icon_smile.gif

В перерыве обсуждали предстоящий Синтоновский слет и участие в нем. После перерыва Маша рассказала каждому, какие фоновые желательно взять на будущее, над какими вещами поработать. А в конце встречи под руководством гостя Андрея играли в интересную игру – «путаница». Объяснять долго – в это надо играть icon_smile.gif Спасибо Андрею за отличную идею.

Попрощавшись, мы разъехались по домам. «Свечка» назначена на пятницу, 12 мая, у Лены дома. Увидимся!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 17.05.2006 - 00:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Фотографии с ВВС 2006 от Петра. Классные фотки, надо заметить! Пётр, спасибо тебе за фотки и за то, что ты есть.
http://photofile.ru/users/savosya/1306643/ good.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 22.05.2006 - 14:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Привет, моя обожаемая семья!!:) кидаю ещё одну ссылку--там фотографии с ВВС-2006, кое-что новоеicon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 22.05.2006 - 14:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


ага...написать-то написала, а ссылку забыла icon_scream.gif исправляюсь icon_smile.gif ) http://foto.mail.ru/list/dance_girl/19/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 22.05.2006 - 14:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


и вообще!!!! почему перестали заходить и писать на сайте нашей семьи??!!!??icon_smile.gif сначала все "жили" тут, а теперь??icon_smile.gif подтягивайтесь!:)icon_smile.gificon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Magnus
Дата 25.05.2006 - 01:35
Цитировать сообщение


Unregistered






Ребята, летопись-сказка с первой домашки на Мире души.

В одном далеком-далеком королевстве загадочная фея Мария созвала достойнейших в королевстве для посвящения в тайные знания книги Мир души. Время и место встречи знали только посвященные.

Наш путь лежал в старинный замок на другой стороне таинственного леса, через который мы с трудом пробирались, тем более, что дорогу знали не многие. Да, путь был не легок, порой опасен. Лес кишит всякими существами, орки и тролли не раз преграждали путь. Перейдя реку, мы насторожились… что-то не то.. лес как бы похолодел, птицы замолкли. Вот оно.. мы приблизились к пещере древнего дракона Рамстора (странное имя для дракона, ну да ладно), который охранял древние артефакты. Два отважных рыцаря Вадим и Павел обнажили мечи, и в героическом бою одержали победу. Головы дракона, извергавшие пламя, лежали неподвижно, даже жалко. Волшебница Наташка (а кто еще лучше разбирается в старинных артефактах?) вошла в его пещеру и нашла древний эликсир и волшебные яства… среди них был сыр, сваренный по старинному рецепту, говорят, что он придает сил отведавшему его.. Ну что ж проверим.

Уже ближе к вечеру мы дошли до старинного замка. Сам же замок принадлежал некогда древнему роду волшебников, а теперь его хозяйкой стала графиня Дарья.От каменных стен замка веяло холодом и дрожь порой проходила по всему телу. В этот мрачный замок не так легко попасть. Огромная чугунная дверь, сделанная одним известным кузнецом, защищала замок от всех непрошенных гостей… И только графиня знала как туда можно попасть… Заклинание, да, заклинание нужно чтобы проникнуть в замок. Набор символов и все!! Никаких ключей… как все это похоже на старых магов. И действительно, только посвященные могли попасть туда. Но как же мы туда попадем? Аа.. недооцениваете графиню, она перед отъездом шепнула на ухо славному рыцарю Андрею (это кстати Я) заветный набор символов, который откроет старинную дверь… Да, она знает кому можно передать заклинание))) К тому же графиня положила мне в карман еще 2 ключа: золотой и серебряный… интересно, зачем они? Если дверь открывается заклинанием? Опять загадки, загадки… Напоследок, передав карту, графиня заклинала меня провести нас через таинственный лес, отворить двери замка… (почетная миссия, не правда ли?)

В это время Графиня держала путь в землю оранжевых и синих эльфов. Общество древних мастеров той земли, владеют тайнами управления Временем. Дарью как достойнейшую из нашего королевства мастера ожидали в древнем городе Киеве (слыхали о таком?), чтобы передать свое мастерство и посвятить в тайны Времени. (Даша, нам не хватало тебя)

(ой, Остапа понесло…)

Дверь замка отварилась со скрипом, как будто ее никто не открывал лет 200. С еще большим скрипом она закрылась, когда все уже вошли. И что же мы видим? Темные, мрачные стены, лишь лучик света указывал нам на проход к лестнице, ведущей далеко ввысь. Тайная комната, в которую мы должны попасть, находится на вершине башни древнего замка, но ее затворяет еще одна дверь. Ааа.. вот для нее и нужны были ключи, которые правда с трудом поворачивались, видно что давно механизмы не смазывались. Но все же надо отдать должное мастерам, спустя столетия механизмы замков работали и защищали комнату от непрошенных гостей.
Добравшись наконец-то до тайной комнаты, мы уже были готовы к тому, зачем мы собрались. Мы встали в круг и взялись за руки. Теплая улыбка пробежала по лицам всех присутствующих. Кажется, даже воздух пропитался доброжелательностью и радостью. Каждый поделился своим настроением и ожиданием от встречи. Маша сделала вступление к встрече… попросила всех встать… и о ужас! Пол ожил… (представляете!) Сначала он был мягкий и теплый, потом вдруг похолодел и стал скользким, ну что ж можно на нем покататься… Затем он стал колючим.. ой-йо-йой (а вы попробуйте постоять на колючем полу!) И потом, когда никто не ожидал, пол провалился и все упали, кто-то схватился за ближнего, кто-то за диван… уфф, обошлось, все живы и здоровы. Маша сжалилась над нами и легким движением руки вернула пол на прежнее место. (Ну наконец-то, то же мне шуточки!). Мы по очереди стали делиться соображениями и ощущениями по поводу пола, и отвечали на вопрос: а что это для нас могло значить, для каждого из нас?

Отойдя от столь эмоциональных впечатлений, каждый рассказал о себе все что хотел и считал нужным. (Хочу добавить, что собрались столь замечательные, интересные люди, такие разные, с разным опытом и готовые поделится им со всеми, от этого наши встречи полезны для каждого, потому что любой почерпнет что-то новое, любопытное и жутко интересное для себя, и в свою очередь может поделиться своим опытом, что тоже очень приятно)

Далее мы стали делиться графиками счастья (хотя откуда графики в сказке...?). Настолько разные картинки! настолько разные баллы! И тут невольно задумываешься, а есть ли вообще эта генеральная программа твоего счастья?

Немного утомившись, мы решили сделать перерыв. Наша волшебница Наташка приготовила эликсир и волшебный сыр. Но это еще не все. Наташка написала былины про Синтон и про встречи семьи, вложила все летописи с домашек на базовом тренинге, чем невероятно растрогала всех нас, в особенности Машу. Спасибо Наташке, глядя на такое удивительное создание, хочется творить, любить и горы сворачивать)). Преклоняю свое рыцарское колено.

Также наше загадочное семейство выбрало Королеву (Вадима) и Короля (Наташку). (Демократия какая-то… а как иначе? у каждого царственного семейства должны быть Король и Королева). Легендарное название семьи решили оставить прежнее. Еще мы выбрали летописца (не сразу, правда), и ваш покорный слуга взял на себя эту почетную обязанность. Волшебный сыр всех наполнил энергией и мы уже готовы к продолжению.

Очаровательная фея Маша приготовила еще одно упражнение. Попросила устроится поудобнее и закрыть глаза.. и о чудо!! Мы оказались в теплом озере, грело ласковое солнышко, ни ветерка. Мы чувствовали как каждая мышца, каждый внутренний орган постепенно расслабляются и вода наполняет нас живительной силой. Как не хочется от сюда возвращаться назад! Дело в том, что каждый может устроить себе такое озеро и питаться живительной энергией, только чуть-чуть усилий.

Все же постепенно мы начали возвращаться в тайную комнату. Все стали спокойнее, умиротвореннее, с довольным выражением на лицах. Затем мы с переменным успехом делали еще одно непростое упражнение (ух, сколько наша фея знает всяческих волшебных штучек!). Здесь уже нужно было улыбаться затылком (странновато звучит, неправда ли?). Но как оказывается рецепторы улыбки находятся как раз на затылке. И улыбка получается настоящая, из глубины души. Но еще одно нас ожидало – это так называемая «колыбелька»… Мы встали в круг, один из нас в центре, закрывает глаза, и облокачивается на руки. В это время все остальные передают его по кругу, дружественно, душевно и очень трогательно.

В завершении встречи по традиции «выхода» берем друг друга за руки и опять становимся в кружок. Каждый говорит, что хочет: благодарит, делится настроением, или ничего не говорит… (очень душевная традиция, моя любимая)

Путь домой уже не был долог и опасен… таинственный лес принял нас доброжелательно, все удачно добрались, все молодцы, всем спасибо.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 25.05.2006 - 14:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Андрей! Отдельное огромнейшее спасибо---ты молодец!!!:)icon_smile.gif мне очень понравилосьicon_smile.gificon_smile.gif может, закрепить за тобой право почетного летописца....на всё время??icon_smile.gif будет у нас сказочные путешествия по миру души и по замкам королевств....здорово!!:)icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 25.05.2006 - 17:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Андрей, СУПЕР! Толкин и ему подобные отдыхают, пора профессионально заняться написанием фентези icon_yes.gif Ура, наша семья полна талантами, и их кольичество увеличивается.
Кстати, о моей поездке в Киев. Я там была на тренинге по Управлению Временем. У Максима появилась отличная идея обсудить данную тему в виде неформального и общественно полезного тренинга. Я с удовольствием поделюсь своими материалами и буду рада услышать ваши мысли. Управление временем - большая и очень нужная штука. Как и Синтон, направлена на осознанное управление своей жизнью и увеличение в ней удельного веса счастьяicon_smile.gif Кому интересно, пишите, звоните.
Целую всех и жду с нетерпенем нашей завтрашней домашки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 26.05.2006 - 00:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Андрей, вот это да!!! appl.gif icon_yes.gif
Летопись впечетляет и будит фантазию!
Да, воистину наша семья богата талантами!!!
Супер!!!! Спасибо!


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mk2
Дата 31.05.2006 - 21:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


В пятницу, 26 мая прошла очередная «домашка» нашей семьи. icon_biggrin.gif
В сравнению с предыдущей встречей, великолепно и красочно описанной Магнусом состав семьи уменьшился, хотя и появились новые люди – Олег, Алена и вернувшаяся после очередной учебы гостеприимная хозяйка Даша.
Хорошей традицией нашей семьи является поздравления с днем рождения, вот и в эту пятницу, очередная «дочка» семьи – Вика была торжественно поздравлена, и ей вручили роскошный букет.
Работа началась с веселого упражнения «Тусики мутусики», это когда в круг встает упражняющийся и начинает выкрикивать «Тусики мутусики», при этом меняя эмоции и интонацию, а весь круг повторят за ним стараясь сохранить их. Упражнение прошло весело и с воодушевлением. Все поняли, как можно предавать эмоции другим людям, заводя их и подчиняя своему настроению, особенно полезно это качество может быть при публичных выступлениях. Когда закончили и начали продолжать занятие дальше, вдруг выяснилось, что отдельные не сознательные представители не выполнили упражнение, и тогда Маша, применив потрясающие педагогические способности и не взирая на статус именинника практически вдохновила Вику провести это упражнение, в чем ей помогла вся семья.
Потом прошла раздача фоновых упражнений. В результате в семье появились немые, глухие, царственные, ругатели и хвалители.
Целью второго упражнения было высказывание любой фразы с определенными эмоциями, которые должны были угадать остальные. Очень полезно уметь говорить с определенной эмоцией, ведь часто бывает, что хотим сказать мы одно, а наши эмоции говорят другое. Большое внимание было уделено деталям, которые окрашивают наши эмоции, и образам, которые их вызывают.
Третье упражнение было самым веселым, для его выполнения нам пришлось идти на улицу. Большой дружной семьей, загрузившись в грузовой лифт, слава богу оказавшийся в этом доме мы отправились на свежий воздух во двор. Встав в две шеренги и вытянув руки друг к другу образовали непроходимый коридор. По очереди выходили из него, разбегались и бежали на коридор. В момент, когда бегущий должен был врезаться в стену рук, руки поднимались и коридор открывался. Впечатления очень необычные – от страха при приближении к рукам, до восторга когда уже пробежал. Даже детишки из ближайших дворов пришли посмотреть на наше упражнение. Я думаю , что все это смотрелось забавно особенно со стороны. Не обошлось без жертв, Маша, пробегая по коридору разбила очки об кого-то, при этом тут же по синтоновски сказала, что это хорошо, потому что давно хотела их отремонтировать или поменять.
Перерыв готовила «немая» гостеприимная хозяйка Даша. За что тут же удостоилась звания «идеальной жены» – молчит и готовит ужин.
После перерыва , были занятия медитацией. Маша заставила всех расслабиться и подняла настроение.
Рассказ сказка про волшебника, очередное сильное выступление Маши был прослушан увлеченно и восторженно от начала и до конца. Меня особенно потрясли слова волшебника :«хотел уважения- просил машину, хотел свободы – просил денег, хотел любви – просил блондинку». Наверное, это правда для многих людей, мы хотим одного, а просим, боремся и мечтаем совершенно о другом.
Расходились мы как обычно поздно , но с хорошим настроением и чувством удовлетворения от проделанной работы. Все было СУПЕР!!! Очень полезная встреча. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

ps.gif Кстати, что то Дима давно не заходил в гости. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 1.06.2006 - 08:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Максим, спасибо за летопись. Ты - просто молодец!
Друзья, очень рада, что мы снова вместе на новом тренинге. Всегда рада общению с вами, просто вас люблю.
С удовольствием жду завтрашней домашки. Наташка, за тобой уже все соскучились, порна вернуться в семью, мы тебя быстро вылечим.
Всех обнимаю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Vadgener
  Дата 9.06.2006 - 20:16
Цитировать сообщение


Unregistered






Дневник диссидента.
Очень давно, со второй домашки прошлого тренинга, я не писал дневников. К сожалению, не только природная лень была тому причиной. На мой взгляд, с начала "Мира души" начался распад некогда милой и приятной семьи РЖУниМагУ. С каждой следующей встречей ослабевал контроль со стороны куратора, форма общения приблизилась к колхозному базару, содержание стало напоминать какую-нибудь секту открывателей четвертого глаза или третьего уха... Будучи назначен матерью и главным летописцем семьи я с сожалением наблюдал эту деградацию, общаясь с членами семьи приватно все чаще слышал о скуке, бессмысленности происходящего. Не видя причин для поддержания молчаливого согласия(не путать с тотальным Да), я постарался выразить свое мнение. Результат оказался вполне предсказуемым: с подачи куратора семья избавилась от меня, но, боюсь что не от проблем. Лично я получил две выгоды: больше свободного времени и возможность открыто поделиться своим опытом, который и представил Вашему вниманию. Вадим.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса