На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Продажи   [ sales ]
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.02.2014 - 21:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
Это верно. Бизнес-цикл страхового дела заканчивается в момент получения денег с клиента. Теперь объясни, зачем агенту нести эти деньги тебе?

Что бы купить авторитет и гарантии.
Продажник не сможет выполнять страховые обязательства. Да и врядли он что-то продаст не предсталяя какую-либо компанию.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 10.02.2014 - 21:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Крысолов @ 10.02.2014 - 21:37)
Цитата
Я привел пример, когда бизнес может обойтись без бухгалтерии и прочего.
Страховой агент. Ты только продай.
Это верно. Бизнес-цикл страхового дела заканчивается в момент получения денег с клиента. Теперь объясни, зачем агенту нести эти деньги тебе?

Бизнес цикл страхового дела заканчивается фактом оказания страховой услуги - страховой выплатой или окончанием периода страхового покрытия.

Агенты выбирают страховщика по качеству продукта, в т.ч. по качеству презентационных материалов, обучению, в конечном итоге агенты выбирают бренд, и, конечно, размер комиссионных.
Разумеется ни один агент не в состоянии стать страховщиком.

Если агент очень крут, то он может стать брокером, т.е. работать не на одного (по факту нескольких) страховщиков, а на себя, представляя интересы клиента. Но таких на рынке единицы - успешных (не считая крупных иностранных международных брокеров).

Собственно, все эти явления и наблюдаются сейчас на рынке: кто реально может продавать, тот как минимум имеет пару-тройку агентских договоров и не скрывает это (а на поверку имеет еще свою брокерскую контору). Договориться с такими людьми о работе в штате не только дорого, но и нецелесообразно. Соответственно, хороший профессиональный продавец, ищущий работу - оксюморон. И думаю, не только в моей области, но и во всех остальных.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.02.2014 - 00:55
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Боюсь, что страховая выплата - это для маниакально наивных. Я как-то прочел страховой договор внимательно. Ага...

Я уже не говорю о том, что фирма закрывается в любой момент, и правопреемника фиг найдешь.

Так что, если вы закладываете в бюджет выплаты - вы что-то не так делаете.

Грубо говоря, достаточно сделать сайтег-визитку, напечатать буклетики и бланки, заказать печать... И, собственно, все. Ну, если очень ответственный, то купить готовое ООО и оформить его на глухую старушку. Но тогда придется оплачивать услуги бухгалтера и платить какие-нибудь налоги.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.02.2014 - 07:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Боюсь, что страховая выплата - это для маниакально наивных

И ОСАГО с КАСКО туда же?
Я понимаю, что ты утрируешь. Но зачем уж так далеко заходить.
Так и про банкира можно сказать: если ты собираешься возвращать деньги вкладчикам - ты что-то не так делаешь. По-видимому, хозяева Мастер-банка, Моего Банка и пр. так и думали.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 11.02.2014 - 08:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Крысолов @ 11.02.2014 - 01:55)
Боюсь, что страховая выплата - это для маниакально наивных. Я как-то прочел страховой договор внимательно. Ага...

Я уже не говорю о том, что фирма закрывается в любой момент, и правопреемника фиг найдешь.

Так что, если вы закладываете в бюджет выплаты - вы что-то не так делаете.

Грубо говоря, достаточно сделать сайтег-визитку, напечатать буклетики и бланки, заказать печать... И, собственно, все. Ну, если очень ответственный, то купить готовое ООО и оформить его на глухую старушку. Но тогда придется оплачивать услуги бухгалтера и платить какие-нибудь налоги.

Вот она - репутация страховщиков в России в полный рост! icon_smile.gif
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно.

Страховая компания, в которой я сейчас работаю, была создана в конце 19-го века, и имеет свои представительства в более, чем полусотни странах мира.
90% компаний из Fortune 500 - наши клиенты. Но при всем при этом продать хотя бы бренд не так просто. Какой-там сайтег-визитку... Так разве что левые айфоны сбагрить можно, да и то недолго и немного.

Любой страховщик формирует страховые резервы, поверь на слово.
Вообще, страховая область очень жестко регулируется и у нас в т.ч. При этом судебная практика крайне жесткая к страховщикам.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 11.02.2014 - 09:13
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


до тех пор, пока топикстартер не заявил, ЧТО ПРОДАЕМ, тема ни о чем...
продажи обычного товара - это одно; продажа Бадов - другое; продажа тренингов - третье; продажа секс-услуг - ... нутыпонел icon_biggrin.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.02.2014 - 09:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
продажи обычного товара - это одно;

Хорошему продажнику по фигу, что продавать. В тонкостях и особенностях он осваивается достаточно быстро. Так же, как и хорошему менеджеру по фигу, чем руководить. Как при КПСС было: из руководства бани - в руководство драмтеатром. Партия сказала: надо!


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 11.02.2014 - 10:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (vpotapov1 @ 11.02.2014 - 10:34)
Цитата
продажи обычного товара - это одно;

Хорошему продажнику по фигу, что продавать. В тонкостях и особенностях он осваивается достаточно быстро. Так же, как и хорошему менеджеру по фигу, чем руководить. Как при КПСС было: из руководства бани - в руководство драмтеатром. Партия сказала: надо!

Не соглашусь, что хорошему продажнику пофиг, что продавать.
Не совсем это так.

Во-первых, это не проверяется, а значит можно только рассуждать и рассуждать.
Во-вторых, разные продажи имеют очень и очень разную специфику.

Берем в продавцов из разных сфер (B2B), но немногие остаются. Слишком большая разница между продажами услуг связи и страхования. про реализацию пива уже не говорю.



--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.02.2014 - 10:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Берем в продавцов из разных сфер (B2B), но немногие остаются

Вот как раз хорошие (которым по фигу) и остаются icon_smile.gif А вообще я немного иронизировал.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 11.02.2014 - 12:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (vpotapov1 @ 11.02.2014 - 11:55)
Цитата
Берем в продавцов из разных сфер (B2B), но немногие остаются

Вот как раз хорошие (которым по фигу) и остаются icon_smile.gif А вообще я немного иронизировал.

В продажах очень много мифов, которые к реальности имеют мало отношения.
Тут, как везде, кто умеет, тот молча делает и зарабатывает. Кто не умеет, тот учит.
А кто и учить не может, тот руководит. icon_smile.gif Вот мифология последними двумя типами и создается.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.02.2014 - 13:54
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
По-видимому, хозяева Мастер-банка, Моего Банка и пр. так и думали.
А они вернули?
У нас в стране вопрос только в том, чтобы выбрать подходящий момент для выхода.
Цитата
Страховая компания, в которой я сейчас работаю, была создана в конце 19-го века, и имеет свои представительства в более, чем полусотни странах мира.
А уж Сбербанк по этим критериям ну ОООЧЕНЬ хорош.
Цитата
Любой страховщик формирует страховые резервы, поверь на слово.
Верю. Даже я формирую резервы. Следует ли из этого, что я - честный человек?
Цитата
При этом судебная практика крайне жесткая к страховщикам.
Это не делает ее удобной для использования. Тут у меня знакомый хотел получить страховку. Ему честно сказали, что больше половины причитающегося он получит только через суд. Так что выбор: либо половину прямо сейчас, либо целиком через несколько месяцев бумажек, хождений, экспертиз, волокиты, нервотрепки, при этом пусть даже с хорошими, но не 100% шансами. Такая практика.

Может быть, я параноидален, но ни кредитов брать не буду, ни страховаться, ни в пенсионные фонды вкладываться, ни СМС на короткие номера отправлять, ни нигерийским принцам наследство получить помогать.
Цитата
Вот она - репутация страховщиков в России в полный рост!
Ты не расстраивайся, у наперсточников репутация еще хуже.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.02.2014 - 14:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А они вернули?

Уже не вернут. За них АСВ будет возвращать. Но это не значит, что все банки такие. Да и АСВ на всех не хватит - поэтому остальным придется быть честными.
Цитата
Ему честно сказали, что больше половины причитающегося он получит только через суд.

Ну да. А ты говорил сначала, что страховая выплата как таковая - это миф. Или я тебя неправильно понял?
Цитата
Может быть, я параноидален, но ни кредитов брать не буду, ни страховаться, ни в пенсионные фонды вкладываться, ни СМС на короткие номера отправлять, ни нигерийским принцам наследство получить помогать.

Я - аналогично (хотя кредит раз брал, и даже описал процесс на форуме). Возможно, до тех пор, пока не погорит мой дом.
Кстати, ты тут оповестил народ, что открыл вклад в иностранном банке. Паранойя тебе изменила, или ты думаешь, что там по-другому?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 11.02.2014 - 14:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Крысолов @ 11.02.2014 - 14:54)
Тут у меня знакомый хотел получить страховку. Ему честно сказали, что больше половины причитающегося он получит только через суд. Так что выбор: либо половину прямо сейчас, либо целиком через несколько месяцев бумажек, хождений, экспертиз, волокиты, нервотрепки, при этом пусть даже с хорошими, но не 100% шансами. Такая практика.

Тут у меня один знакомый попал в ДТП. Имея на руках полис КАСКО, он горячо пытался меня убедить, что лучший вариант - это оплатить все самому.
icon_lol.gif
Потому что: "в нашей стране... да потом еще хуже будет... а если потом вдруг... да у нас все так... ". Да я и не спорю, каждому - свое.
Ага, флаг в руки и попутного ветра.



--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 13.02.2014 - 11:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Я два с лишним года работала в продажах. icon_cool.gif
B2B. Продукт – СПС.

Считаю, что умение продавать – это именно навык, а не нечто врожденное. Научиться можно, если есть желание. Хотя есть, кому это дается легче (по природе общительным балаболам легче, чем тихим интровертам). В остальном – как любой навык, которым учат, скажем, на тренингах личностного роста icon_smile.gif.

До работы в продажах я считала это чем-то позорным. Как это так, девочка из хорошей интеллигентной семьи, пойдет работать продавцом…))

Попала в эту сферу случайно, в момент жесточайших поисков себя. Не жалею ни о чем.
Два года в продажах научили меня многому – по значимости не меньше, чем вся учеба в институте. Я стала спокойнее и увереннее, поверила, что могу если не все, то очень многое. Я научилась убеждать. Я могу спокойно зайти в любую дверь или заговорить с любым человеком, вне зависимости от его статуса. Я научилась красиво говорить и выступать публично. Я умею доводить дела до конца.

Искренне считаю, что хороший продавец может продавать любой продукт, однако нужно, чтобы он верил в свой продукт и свою компанию. Хорошо продавать то, в полезность чего ты не веришь – невозможно.
Так, например, один мой друг работал в продажах в страховой компании. Работал успешно, имел хорошие бонусы, играючи застраховал многих друзей/товарищей. А ушел в тот момент, когда одному из его клиентов юристы страховой отспорили выплату после ДТП. Говорил – не могу больше это продавать, потому что сам теперь в это не верю.

Также и у нас. Продавцы, которые считали, что СПС не нужна, что все можно найти в интернете, а СПС отживает последние годы – не продавали и уходили.

Вся работа воспринималась как какая-то игра. Был какой-то кураж и азарт. Сейчас все это вспоминается с милой улыбкой, можно травить байки в компании – как я на ломаном английском объясняла системному администратору компании Дисней, который находился в другой стране, что-то об установке некоммерческого выпуска СПС; как меня выгонял из кабинета руководитель юридического департамента крупнейшей страховой компании (приверженец нашего конкурента); как на спор всем отделом преодолевали секретаря, который не соединял с лицом, принимающим решение.

Считаю, что любой из нас что-то продает всю свою жизнь. Себя, свои знания и навыки, свои идеи. Люди, которые умеют продавать – это те, вокруг которых всегда много других людей. К слову, любой успешный синтоновец (= хороший коммуникатор, интересный человек, умеющий управлять своими эмоциями и т.д.) – хороший продавец, даже если сам об этом не догадывается.

Тренинги… с удовольствием вспоминаю Тиграна Арутюняна. Люблю и уважаю Максима Батырева, только сейчас он пишет в основном по управлению, а не по продажам. Так мы читали практически классический набор книг по продажам и управлению…

Вспоминаю время работы в продажах с ностальгией и улыбкой. Это был один из этапов моего развития, но потом пришла потребность расти дальше, и я выбрала расти в другой сфере…


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 13.02.2014 - 14:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Кстати, ты тут оповестил народ, что открыл вклад в иностранном банке. Паранойя тебе изменила, или ты думаешь, что там по-другому?

Если банк уже лет минимум сто не кидал своих клиентов, то, наверное ситуация там другая, а?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса