На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 4 5 [6] 7 8 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем успешным девочкам замуж?   [ Семья - это крест для женщины? ]
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 22.07.2013 - 14:53
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (adma @ 22.07.2013 - 12:44)
А кто из участниц этой темы успешные?
Кто замужем?
Зачем? icon_smile.gif


В очередной раз обращаю внимание - речь изначально шла о СОЦИАЛЬНОЙ успешности. Т.е., как я понимаю - активной жизни и востребованности в социуме.

А успешность вааще каждый понимает по-своему и это прямая дорога к холивару)))

Аленький цветочек, ты б подправила название темы, а? icon_wink.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 22.07.2013 - 14:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


អវត្តមាននៃ

Сообщение отредактировал(а) adma - 27.07.2013 - 22:52
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 22.07.2013 - 15:07
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (vpotapov1 @ 22.07.2013 - 11:24)
Цитата
а вот нетрудно быть женщиной при мужчине

Пошли прогулкой по любимым мозолям: "и где они, настоящие мужчины?"

Есть они, есть icon_yes.gif
И про "безупречное априори качество одной из сторон" никто не заявлял, это лишь мозоль ноет icon_biggrin.gif

Цитата (Лита @ 22.07.2013 - 11:38)
Цитата
а вот нетрудно быть женщиной при мужчине. И даже играть тогда не надо.

Не могу согласиться. Даже за примерами далеко ходить не надо. Масса женщин "знают всё лучше" и всегда знают, как правильно. А также хотят решать всё сами. И чтоб исключительно "по их". Это вот не очень женщины, ИМХО. Сама такая была.

А с равно-сильными я не уживалась. Всё-то мерялась, кто на стенку выше))))


Ну, согласна. Бывает и так. Только "командиры с яйцами", боюсь, не от балования жизнью берутся?... А от страха быть недостаточно хорошей, не? И так стараются девки доказать свою хорошесть, что аж перестарались)))
Опять же с равным партнёром, заносит реже icon_redface.gif . И, всегда вспоминается эпизод из "Москва слезам не верит", когда Гоша СПОКОЙНО остановил её наезд и поучения (после драки). Не орал в ответ, не обиделся. Просто сказал чего приемлет, а что - нет.



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 22.07.2013 - 15:28
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Итак, кто и зачем?

adma
а тебе зачем? icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 22.07.2013 - 20:06
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


natka, если бы я еще знала, как влезть в название темы. Внесла в сам текст старт-поста замечание.
Замужем? А, ну я замужем. 12 лет уже.
Нет, на кухню меня никто не загонял и сидеть дома, забив на специальность и карьеру, никто не требовал. Наоборот, ожидается, что я буду работать и зарабатывать. Муж вытерпел без жалоб мое полугодичное отсутствие, когда получала специализацию в Киеве, уже после учебы в ВУЗе. Видимо, сыграл роль пример свекрови, у нее два высших образования.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 22.07.2013 - 21:18
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
И, всегда вспоминается эпизод из "Москва слезам не верит", когда Гоша СПОКОЙНО остановил её наезд и поучения (после драки). Не орал в ответ, не обиделся. Просто сказал чего приемлет, а что - нет.

Гы... Потом этот же самый Гоша исчез и ушел в запой, узнав, что у жены зарплата (или должность - не помню) больше, чем у него. Не нравится мне этот Гоша icon_twisted.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 23.07.2013 - 17:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Честно говорю не очень понимаю тему.... Я сама конечно не "дама-топ", но мне это как-то и не нужно.
А так - делюсь опытом, как сделать так чтобы работа и семья не вступали в противоречие: НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ БЫТА КУЛЬТА
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 23.07.2013 - 19:03
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата
Итак, кто и зачем?


Ни разу не задумывалась всерьез: зачем мне муж. Подумать что ли?

Первый раз мне просто хотелось замуж. Потому что в моих представлениях семья - это норма, а норма семьи - это муж-жена-дети. Тут все понятно, устои, традиции. Но, зачем муж? Видимо, затем, чтобы строить эту самую семью. А то, что не получилось - это да - "качество исходного материала".

Но я уверена, что с первым мужем я бы никогда не стала социально успешной. Он не дал бы мне реализовать себя и на треть. Потому что видел меня только в одном амплуа - его личной собственности. Тут и дети были скорее нужны, чтобы сделать меня более зависимой, более уязвимой (чтобы было чем шантажировать, если начну с крючка срываться, и т.д).

А потому соглашусь с тем, что не при любом мужчине не то что просто, а вообще можно быть женщиной. Я при первом муже была мышь серая, забитая.

А ведь я не такая. Я общительная, творческая личность, лабильная, активная. Я хочу и люблю много чего успевать, браться за интересные и сложные дела. Кстати, семью я тоже воспринимаю, как интересное и сложное дело.

Поэтому я набралась духа и ушла из замужа. И начала себя реализовывать. За пять лет междубрачья я подросла социально. А замуж мне все-таки хотелось. Опять же не зачем, а почему: потому что норма семьи... Да еще и сын периодически уговаривал на папу. И я честно "копалась" с исходном материале (да простят меня мужчины, но мой первый неудачный опыт заставлял смотреть на вещи именно с этой стороны). Но когда сама подрастаешь, то и требования к спутнику подрастают вместе с тобой. А это значительно усложняет дело.

Ситуацию, видимо, спасла моя лабильность. Потому что с Игорем начала жить через месяц после знакомства, а через полгода мы зарегистрировали брак. В октябре 12 лет будет. Ни о каком "копании" речи не шло. Честно, не очень представляла во что ввязываюсь, но он так классно общался с моим (теперь нашим) сыном! (С таким папой просто было пойти еще на двух детей).

Мы лепили друг друга из того, что было. Научились договариваться и уважать мнения, взгляда, желания и цели на жизнь друг друга.

Что до моей успешности: я знаю, что супруг гордится моими успехами и достижениями больше, чем своими. Ему важно, чтобы я была успешной. Он дает мне для этого возможность и пространство. Но я также знаю, что есть предел дальше которого я не пойду. Потому что большая успешность может начать сказываться на моей семье. А для меня семья очень-очень важна. И я знаю, что супруг мой это понимает, потому и дает мне разгуляться. Он уверен в моих приоритетах, как и я уверена в его.

Как-то выглядит сладенько. Но и в нашей бочке меда деготь присутствует. Не без этого. Но он - для закалки.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.07.2013 - 10:33
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 6]


а я как раз из тех женщин,которые не замужем и пока не понимают,зачем им это нужно)замужем была,дважды.Первый раз классический патриархат,он работал,я дома с ребёнком. Разошлись не поэтому. Равенство полов считаю утопией,да оно мне и не надо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.07.2013 - 10:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 6]


Мне нравится быть женщиной и создавать мужчине уют,быть дома. Сейчас же я работаю,живу одна,и мне тоже хорошо,свободой упиваюсь.Любимый есть,видимся не слишком часто,но с большим удовольствием. Мне очень комфортно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 31.07.2013 - 10:49
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


nastya ivanova, интересная ситуация. Ты была дважды замужем и пока не понимаешь зачем тебе это нужно? icon_biggrin.gif
ТО есть тебе сейчас гораздо лучше в разведенном состоянии? Можешь рассказать чем? Карьера продвинулась? Социальные связи процветают? Просто легче на душе стало?

АПД. Не заметила твоего второго поста. Ответ опередил вопрос.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.07.2013 - 11:06
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 6]


Любимой быть хочется. А женой не уверенна. Больше того,расспрашивая знакомых жён,им экономически не потянуть себя,жильё,детей без мужа. То есть муж нужен не сам по себе,а как источник благ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 31.07.2013 - 11:15
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Да, ситуация может быть очень неоднозначной. Выйти замуж, родить детей, а потом обнаружить, что замужество это не про любовь а про блага...
Цитата
Любимой быть хочется. А женой не уверенна.

В чем для тебя разница?


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nastya ivanova
Дата 31.07.2013 - 11:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 6]


то есть,ситуация такая: денег хватает,от мужчины они не нужны. Времени свободного мало,а хочется и на фитнесс,и с подругами,и книжек почитать. Соскучусь -Любимый приедет,романтИк,и все дела. А чтобы каждый день вместо всего -семья... :-0 я эгоистка?)))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 31.07.2013 - 11:25
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Нет, скорее тебе замуж не нужно. Тема-то о том, много ли теряет успешная в социально плане женщина, выйдя замуж. Означает ли автоматически брак, что женщина что-то теряет?


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 4 5 [6] 7 8 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса