На главную страницу

Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Геи vs натуралы: у кого больше прав?   [ О гей-парадах и т.п. ]
Пользователя сейчас нет на форуме Горгона
Дата 22.03.2013 - 16:32
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -2 | 66]

Цитата
С другой стороны, почему бы законодательно не разрешить заключать брачные контракты вне зависимости от пола сторон? И необходимые гражданские права-обязанности бы появились и "священному институту" брака урона нет...

А в необходимые гражданские права-обязанности входит, например, и право на усыновление детей...
"Опаньки, папа! А где папа?"
Шмешно?!

--------------------
Мера вещи - сама вещь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 22.03.2013 - 16:45
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]

Действительно, как дите их должно называть? Никто не знает, как называет, где такая практика в норме?

--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...

Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 23.03.2013 - 14:27
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]

Цитата (Горгона @ 22.03.2013 - 17:32)
А в необходимые гражданские права-обязанности входит, например, и право на усыновление детей...
"Опаньки, папа! А где папа?"       
Шмешно?!
Насколько я знаю, в большинстве своём поднимаются куда более прозаические вопросы: наследование, совместные кредиты-поручительства, представительство в случае необходимости принятия решения о серьёзном медицинском вмешательстве и т.д.
Про усыновление речь заходит не так уж и часто. Поэтому я и говорю, что "малый контракт", предполагающий принятие прав-обязанностей относительно друг друга для членов пары никому бы особо не повредил (и именно о нём, как правило, ведут речь).
А что касается права на усыновление детей и т.д. - это отдельная тема и тут я скорее склонен к отрицательному вердикту. Но, с другой стороны, чем семья из двух женщин (есть у меня такие знакомые) хуже, чем детский дом, например?

--------------------
Мира и согласия всем!
Пользователя сейчас нет на форуме Горгона
Дата 23.03.2013 - 16:55
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -2 | 66]

Цитата
Но, с другой стороны, чем семья из двух женщин (есть у меня такие знакомые) хуже, чем детский дом, например?

Может, в обществе не совсем внятно сформулировано определение, что входит в понятие "семья"?
Оно как-то отделяется от контракта, "совместной договорённости людей жить друг с другом"?
Попробую порассуждать.

Если семья - производное бытия общества, т.с. пресловутая его ячейка, тогда да, меняющееся во времени общество может провозглашать любые новые законы по устройству и функционированию этой самой ячейки, а также менять её состав и смысловое наполнение согласно этим новым законам.

Если же семья - не отрыжка социума (в самом хорошем смысле, типа уюта и безопасности существования), тогда это - некая модель, простите за пафос, устройства мироздания, где базовые начала (ИНЬ и ЯН) рождают третье ДЭН, коим и является ребёнок, т.е. творчество.

Человек изначально имеет в себе первые два начала (ИНЬ-ЯН) в разных количествах и качествах. НО! Смешение, игра этих качеств даст в нём творчество ( т.е что-то новое, чего не было раньше), только при одном условии:
он должен ВЫРАСТИ в классической семье мама-папа-я, гда я - ребёнок, воплощение Творчества.

Если люди не заинтересованы в рождении и выращивании Творцов, тогда детей можно воспитывать где угодно и окружить его чёрти кем угодно. Но такое общество обречено на вымирание, рази нет?

--------------------
Мера вещи - сама вещь.
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 23.03.2013 - 22:03
Цитировать сообщение

Ксанита

[+106 | -1 | 324]

Цитата
Но, с другой стороны, чем семья из двух женщин (есть у меня такие знакомые) хуже, чем детский дом, например?

Главное как этих двух женщин называют. Если лесбиянками то будет ужас-ужас-ужас. А если мама с бабушкой или мама и старшая сестра, тогда всё нормально. Тогда будет о-до-брямс.

--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 23.03.2013 - 22:36
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]

Цитата (Горгона @ 23.03.2013 - 17:55)
Если же семья - не отрыжка социума (в самом хорошем смысле, типа уюта и безопасности существования), тогда это - некая модель, простите за пафос, устройства мироздания, где базовые начала (ИНЬ и ЯН) рождают третье ДЭН, коим и является ребёнок, т.е. творчество.

Ну, э... Я даже не знаю...
Модель мироздания, творчество и т.д. - это всё хорошо, конечно (хотя уже из области слабопроверяемой метафизики). Но какую модель мироздания усваивают воспитанники детских домов, интернатов, яслей-садиков-пансионов, матерей-одиночек и т.д.? А ведь из них тоже, случается, вырастают положительные и неординарные личности. И гораздо чаще во вполне обычных семьях вырастают дети, творчеством-интеллектом... хм... не блещущие. Так что, не всё тут просто и понятно, не всё...

Цитата (Горгона @ 23.03.2013 - 17:55)
Если люди не заинтересованы в рождении и выращивании Творцов, тогда детей можно воспитывать где угодно и окружить его чёрти кем угодно. Но такое общество обречено на вымирание, рази нет?
<...>
он должен ВЫРАСТИ в классической семье  мама-папа-я, гда я - ребёнок, воплощение Творчества.
Думаю, рано или поздно - да. Но если говорить об официальной политике, то, по-моему, нам господин Фурсенко ясно сказал, что
Цитата (Фурсенко @ ежегодный молодёжный форум на Селигере, 23.07.2007)
…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других
Но, поскольку, утверждение, что развитие творческих способностей происходит только в "классической" семье, нуждается во всестороннем рассмотрении и серьёзных доказательствах, то дискуссия о потребности общества в Творцах будет отклонением от исходной темы, я думаю.

--------------------
Мира и согласия всем!
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.03.2013 - 10:06
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+101 | -0 | 640]

Цитата
Можно, конечно, кричать, что весь мир обязан быть политкорректен, и должен сдерживать себя в угоду вам и вам подобным. Но по-моему, умнее показать этому миру, что геи могут быть людьми в лучшем смысле этого слова.

На мой взгляд, взрослая особь любого вида животных должна обеспечить передачу своих генов потомству и выживаемость своего потомства. Ну с точки зрения,эволюции - это самое главное занятие любой взрослой особи. Ну а геи, лесбиянки и прочее в этом роде не способствует ни передаче своих генов, ни выживаемости своего потомства Соответственно, с точки зрения эволюции - это тупиковый путь развития любого вида животных, и человека в том числе. Поэтому, натуралы, обеспечивающие и передачу своих генов потомству и выживаемость своего потомства, имеют все права. И только они способны продолжить человеческий род на земле.

--------------------
С уважением, Ланка.
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 24.03.2013 - 14:06
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]

Я все же попытаюсь поговорить хотя бы приблизительно по теме, а тема, насколько я понимаю (потому что в исходном тексте, эту тему раскрывающем, совершенно непонятно, что хочет сказать автор), права и свободы меньшинств, включая парады, которые помогают меньшинствам заявить о себе.

Если немного перефразировать (дополнить) поговорку верующих - =полюби Бога и делай, что хочешь= - то =разберись в своих правах и свободах и делай, что хочешь= явно к гей-парадам не относится. Пугала на этих парадах, которые, по-крайней мере, показываются с экранов, не делают чести ни самим меньшинствам, ни властям, которые этих пугал выпускают на всеобщее обозрение. Да, есть свобода и права. А еще есть и окружающие свободных участников парада другие свободные люди. Не менее свободные, чем все остальные.

Несколько погуглив, обращаю внимание на то, что поперву участники парада даже за руки боялись держаться - и это тоже крайность.

Западная жизнь, насколько я могу судить по сериалам (: богата на парады. В =Футураме= даже есть эпизод про День всех парадов, потому что их расплодилось столько, что пришлось просто собрать все в один праздник. Что по сути может показать парад:

- праздник
- выражение протеста, привлечение к себе (к проблеме) внимания.

Будет ли гей-парад в России праздником? Будет ли этот парад протестом? Мне, если честно, в голову не приходит ни один из вариантов, скорее всего, я просто ортодокс в этом вопросе. Протестовать, формально, совершенно не о чем - статьи за гомосексуализм нет. Реальные притеснения тоже надо решать не махая вениками, а в суде. Праздник? Я не уверен, что поймут окружающие. Возможно, надо делать шаг к этому пониманию, возможно надо ждать, что-то менять в обществе, но на телегу с разбегу, с капризом о том, что =я не хочу трахаться по кустам= - это ситуация в детском саду, когда маленький ребенок громко плачет, чтобы привлечь к себе внимание.

Давно уже не по кустам. Уже и в =моем RPG= Skyrim (!!!) можно сосвататься, будучи мужиком, ломающим хребты драконам, к кузнецу. А потом объяснять детям, что ж это за ерунда-то такая.

А то, что быть голубым в школе, например, это не круто - факт. И, знаете ли, этот факт меня, жителя страны, которая балансирует на грани соотношения рождаемости-смертности, радует. А уж не притеснять голубых я постараюсь детей научить. Почему детей? Потому что меня, например, переучивать поздновато. Но учить детей не притеснять кого-то персонально, по каким-то признакам, это ерунда. Это, как раз, и есть источник несвободы. Детей надо учить быть свободными. По-настоящему свободными, то есть, с пониманием ответственности за свои дела. Но, глядя на то, как они гоняют белых ворон, я =спокоен=. И за свободу, и за геев. И за всех остальных. Потому что новых людей нам еще долго не видать.
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 24.03.2013 - 16:21
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+507 | -0 | 706]

Если речь идет о взаимоотношениях с окружающими, то для разумного человека весь вопрос не стОит выеденного яйца. Разумный человек ЧУВСТВУЕТ границы. Если я пришел в гости к незнакомым людям, я буду вести себя осторожно, ибо плохо их знаю, соответственно, нарываться не в моих интересах и не в их, наверно, тоже. Соответственно, и границы мои будут тесными. Границы, которые я сам, как разумный человек, для себя установил. Если в гости ко мне пришел незнакомый человек, я постараюсь сделать так, чтобы он не чувствовал границ, и буду это делать до тех пор, пока вижу в нем человека разумного. А незнакомым может быть и дикарь, и иноверец, и тот самый пресловутый нетрадиционно ориентированный.
Я повторюсь на всякий случай, для двух разумных (добавлю на всякий случай - и неагрессивных) людей проблем не будет. И нетрадиционная ориентация здесь - всего лишь частный случай.
Если же я попаду в общество агрессивных идиотов, или ко мне в гости каким-то случаем попадет агрессивный идиот, эти ситуации значительно сложнее, и разруливаются они часто не без применения насилия.
Про двух агрессивных идиотов Вам рассказывать или Вы уже все поняли?
Есть категория людей, про которых говорят: дай им палец - откусят руку по локоть. Так вот, если речь идет не о двух людях, а о коллективах, или даже системах, то часто случается, что во главе этих систем становятся агрессивные идиоты (я надеюсь, примеры из истории приводить излишне). Видите ли, люди склонны сбрасывать свою ответственность за поведение коллектива на лидера. В этом случае прогноз неблагоприятный. Начинается под видом "борьбы за права" отторжение вражеской территории пядь за пядью, и стратегия уступок в этом случае проигрышная. Соответственно, ситуация развивается по заданному сценарию:
1. Если один агрессор, другой уступает, то агрессор не успокоится, пока не съест уступчивого
2. Если оба агрессоры, то война на уничтожение.
И без разницы, каков повод: в какую дырку трахаться, или с какого конца разбивать яйцо.

ЗЫ А собственно вопрос гомосексуализма - вопрос отдельный, и тут все сложнее. Но ни массам, ни их лидерам до этого дела нет...

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 25.03.2013 - 17:55
Цитировать сообщение

Ксанита

[+106 | -1 | 324]

Цитата
Ну а геи, лесбиянки и прочее в этом роде не способствует ни передаче своих генов, ни выживаемости своего потомства Соответственно, с точки зрения эволюции - это тупиковый путь развития любого вида животных, и человека в том числе.

Ну да, ну да. Это если обществу грозит вымирание. А если перенаселение? Тогда в Китае нужно было дать больше прав геям и лесбиянкам и урезать права натуралов? Чтобы размножались поменьше?

--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 31.03.2013 - 10:02
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+101 | -0 | 640]

Цитата (Ксанита @ 25.03.2013 - 18:55)
А если перенаселение? Тогда в Китае нужно было дать больше прав геям и лесбиянкам и урезать права натуралов? Чтобы размножались поменьше?

Их сначала там нужно воспитать. А в Китае в нынешних условиях существования это очень трудно. Как и в Индии впрочем.

--------------------
С уважением, Ланка.
Пользователя сейчас нет на форуме muranov
Дата 5.04.2013 - 18:59
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 1]

Гомосексуализм надо предотвращать, а в мире его наоборот поддерживают марши утраивают. Быть геем теперь модно. Куда мы катимся..
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 8.04.2013 - 09:41
Цитировать сообщение

Долгожитель

[+184 | -4 | 302]

1.
Цитата
Микстура, это ты, или кто-то под твоим ником? Ты ж вроде Миссис Логика и Миссис Непоколебимость... гм, раздражает, (что простите?!! я ослышалась наверняка!), бесит...

Увы, это говорит лишь о том, что интернет-образ далек от реального. На самом деле, я человек очень обыкновенный. Можно сказать, типичный. Вполне эмоциональный, и на свои эмоции и чувства имею не меньше прав, чем любая лесбиянка. Не так ли? icon_wink.gif

2. О чем, собственно, тема. Попробую описать.
Дело в том, что знакомых геев/лесбиянок у меня нет. При этом я прекрасно знаю, как тяжело «идти против течения» и быть «белой вороной». Особенно в каждодневных мелочах, типа питания, ведущей правой/левой руки, режима дня … ну, и секса, наверное. (Хотя тут у меня все очень типично). И совершенно искренне поддерживаю идею «живи и давай жить другим». То есть, что лучше человеку не мешать жить, как ему удобнее (если он, конечно, не живет за чужой счет).

3. Но! Когда я услышала, что в Петербурге на городском уровне принят закон о запрете гей-пропаганды – эмоциональной реакцией было ГЛОБАЛЬНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ. А мыслью: «Ну, наконец-то этих уродов поприжмут! А то достали уже!» icon_twisted.gif

4. Не могу сказать, что я в восторге от таких своих эмоций и мыслей (см п 2). Однако, предполагаю, что они бродят не только у меня (см п 1).

5. Стала думать, откуда такая нелюбовь к секс-меньшинствам. Вроде бы, с ранних лет нам внушают, что они такие же люди, как и все … Вот именно! ВНУШАЮТ. icon_insane.gif Потому что из жизни это не следует.

Интересно, есть на свете геи-крестьяне? (А что – очень даже могу себе представить. Два конкретных мужика приехали в глухое село, завели стадо коров, всю округу молоком и сыром снабжают. Женщине на хуторе тяжело, поболтать не с кем, а два другана хорошо управляются … Только где ж таких геев отыскать? icon_wink.gif )
Бывают ли геи – слесари? Геи-плотники? Сантехники, хотя бы? icon_wink.gif
Зато геи – модельеры, художники, артисты и т.п. экстравагантная богема – на виду и на слуху. Появилась там (в центре внимания) одновременно с развалом страны, крахом промышленности и науки, ростом коррупции и прочим национальным унижением ... Хорошенькие ассоциации - врагу не пожелаешь! icon_eekflash.gif

Цитата
Те геи и лесбиянки, которые в моем кругу(медсестры, медбратья, врачи, массажисты, помошники врачей и прочая медицинская и околомедицинская шатья-братья), очень даже приличные люди. И похоже на то, что они тоже способны на любовь, верность, взаимовыручку. У тебя другое впечатление?

Вот оно! Для Аленького Цветочка геи/лесбиянки – обыкновенные люди. Коллеги, сотрудники, да хоть конкуренты – но СВОИ. И для нее они не нарушают весьма существенную потребность – ЖИТЬ СРЕДИ СВОИХ.

Теперь см пост, с которого все началось.

Цитата
Если бы меня спросили, я бы предпочел жить в мире, свободном от насилия. (…) Где можно сказать: «а у меня это так-то и так-то, и думаю я то-то и то-то», - и не пойти под суд. Да и просто быть принятым и признанным окружающими.

Цитата
От меня лучше держаться подальше: мои представления о прекрасном заразны, мои слова – вне закона.

То есть, человек активно заявляет:
Я ВАМ ЧУЖОЙ!!!! А ВЫ МНЕ - ДОЛЖНЫ. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ, ПОНИМАЮЩИМИ И ДОБРЫМИ! А ТО ОБВИНЮ В НАСИЛИИ!

И зачем так делать? icon_sad.gif

--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 8.04.2013 - 10:21
Цитировать сообщение

Светлоокая Гунилла

[+390 | -0 | 318]

Вероятно, мой опыт общения с геями/лесбиянками отличается от опыта участвующих в теме...

То, что сейчас скажу- чисто ИМХО.

Я встречала в жизни много геев (лесбиянок поменьше)...И из всех встреченных только 1 - не любил кричать на каждом углу, что он гей.

Остальные проявляли довольно серьезную степень демонстративности.

(а цифра приближается к 40ка - общее количество людей нетрадиционной ориентации, что мне доводилось встречать).

поэтому моё мнение- вряд ли можно приравнивать гетеросексуальную ориентацию к гомосексуальной.

Толи сами люди, склонные к своему полу, по типу личности демонстративны... Толи зачастую сама ориентация является способом привлечь внимание к личности...

Поэтому я не думаю, что имеет смысл давать гомосексуальным отношениям те же права, что и гетеросексуальным.

(да, и к сожалению, постоянные пары встречаются среди гомосексуалистов существенно реже, чем у людей с нормальной сексуальной ориентацией). Куда больше "тусовок", в которых люди одного пола беспорядочно имеют сексуальные контакты между собой.

В мою голову это укладывается, честно говоря, с трудом.

Да, вероятно, есть и люди, которые тихо и спокойно строят отношения с человеком своего пола и не ходят с плакатом "я гей"...но не так уж часто это бывает...

--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 8.04.2013 - 10:22
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+392 | -3 | 916]

Mixtura
Цитата
То есть, человек активно заявляет:
Я ВАМ ЧУЖОЙ!!!! А ВЫ МНЕ - ДОЛЖНЫ. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ, ПОНИМАЮЩИМИ И ДОБРЫМИ! А ТО ОБВИНЮ В НАСИЛИИ!

А как тебе такой вариант:
"Вы считаете меня чужим. Вы предпочли бы, чтобы меня вообще никогда не существовало. А я не чужой, я просто другой. И я есть. Разве так сложно это признать?"

Цитата
модельеры, художники, артисты и т.п. экстравагантная богема

Это геи.
Цитата
Бывают ли геи – слесари? Геи-плотники? Сантехники, хотя бы?

Не, среди слесарей геев нет, только censoredасы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса