На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ответственность за домогательства   [ отделено от темы "Рука и задница" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 14.07.2015 - 17:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Может, я попробую...

Ты нам еще нам напомни, как тебе на "голубом" пляже чуть не вставили.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 14.07.2015 - 23:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Значит, обошлось без "чуть не".


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 15.07.2015 - 11:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Сексуальным домогательством называют вмешательство в сексуальную сферу человека без его согласия. Не важно, где это произошло - в метро, на улице, или на работе.
Меня касаются с целью получить сексуальное удовольствие, как красочно выразились, используют в качестве предмета из секс-шопа.
И это неприятно как минимум, а то и травматично. Это - насилие.

В такой ситуации дать или не дать отпор - это как получится. Понятно, что надо уметь и не бояться за себя постоять, разрешать себе агрессию в таких случаях.
Но не каждый на это способен, не каждый правильно сориентируется. И потом агрессия агрессии - рознь.
Может я его электрошокером в больницу отправлю при попытке защиты и тогда получается я сама становлюсь преступником...
А у нас в РФ даже закона о самообороне адекватного - нет.

Я на себе тоже некоторые эпизоды испытала, могу сказать, что даже только словесные домогательства (всякие скабрезности и пошлости от незнакомцев) - это все крайне омерзительно.
А про всякие там шлепки и хватания - я вообще молчу.
Неслучайно, в праве есть такое понятие как моральный вред.

Перегибы в законах, любых, понятное дело случаются. Везде и всегда. Плюс подставы.
Но вообще как бы за такое и не сажают, максимум штраф выпишут. Поэтому опасения, что посодют ни за что - напрасны.
Мать сына может за него конечно испугаться, что подставят и тп, но можно представить и что чувствует мать дочки, которую это может коснуться и на улице и на работе.

Есть и еще один самый распространенный аспект - сексуальное домогательство на работе, за которое сейчас наказания тоже нет, а ситуации - на каждом шагу.
Но у нас в РФ с защитой прав работников вообще по всем аспектам полный швах...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.07.2015 - 11:50
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Эм.. барышни итак жалуются многие на одиночество. и в России демографический кризис. Мужчин в России не хватает, и каждый шлепок на счету.

цитата:
Цитата
Моя приятельница, побывав в Америке, недоумевала: “Закрутить роман с американским мужиком очень трудно! Я же вижу, что он на меня смотрит и облизывается. Делаю первый шаг, а он сразу в кусты: “моя твоя не понимай!” Я чувствовала себя полной дурой. Потом он признался, что боится какого-то харассмента…


(Sexual Harassment)-сексуальные домогательства)

вот и думаем, что будет, если и наши начнут шугаться


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.07.2015 - 13:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Сексуальным домогательством называют вмешательство в сексуальную сферу человека без его согласия. Не важно, где это произошло - в метро, на улице, или на работе. Меня касаются с целью получить сексуальное удовольствие, как красочно выразились, используют в качестве предмета из секс-шопа. И это неприятно как минимум, а то и травматично. Это - насилие.

А если, к примеру, он просто смотрит на женскую попу и тихо мастурбирует, это вмешательство в сексуальную сферу или всё же нужен контакт, хотя бы словесный, ну хотя бы глаза в глаза? А если он при этом сопит?
Цитата
и каждый шлепок на счету.

не могу не откликнуться: феминизм, как он есть (название моё)
Цитата
И не то чтобы я в парандже расхаживаю и в ответ на комплименты гавкаю. Я очень надеюсь, что кто-нибудь придержит мне дверь, когда у меня сумки тяжелые, но так и я с удовольствием ему придержу, если у него руки заняты. Это вежливость называется, а не харрасмент. Конечно, не грех сказать коллеге: «Вы прекрасно выглядите» — доброе слово и кошке приятно, но при чем тут пол? Почему каждый Вася Пупкин норовит во мне видеть женщину, куда бы я ни шла? Декольте мое оценивает вслух и считает, что раз я при макияже, то уж телефон-то ему дать обязана. Ах я сексуальна? Ну так и ты, Вася Пупкин, ой как неплох! У тебя зачем брюки так красиво обтянули твой аппетитный зад? А как ты пахнешь вкусно! Так бы и съела тебя всего. Что говоришь? Документ тебе подписать? Ну спуcкайся под стол, яхонтовый мой, сейчас и подпишем, и печать поставим.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 15.07.2015 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
если, к примеру, он просто смотрит на женскую попу и тихо мастурбирует, это вмешательство в сексуальную сферу

С чьей стороны вмешательство? icon_smile.gif Это как еще посмотреть.
А вообще, если тот, кто мастурбирует, делает это в присутствии ребенка, не достигшего 16 лет, то закон расценивает это именно как вмешательство - а именно как разврат (ст. 135 УК).

Цитата
я против такой статьи, которая подразумевает ответственность за прикосновение. только за насилие.

при таком раскладе мужчины станут слишком уязвимы перед женскими манипуляциями.

С другой стороны не всякие действия сексуального характера непременно сопряжены с насилием (физическим) или угрозой такового. Как расценить действие начальника, который пользуясь своим служебным положением взял в привычку гладить свою подчиненную (да еще и публично), притом что она вовсе этого не желает? Физического дискомфорта жертва не испытывает, но морально страдает.

Цитата
барышни, ратующие за подобную статью- подумайте, что для вас важнее- что кто то тронет вашу попу или что кто-то в будущем сможет посадить вашего сына ни за что.

Допустим у меня есть дочь и я отнюдь не приду в восторг, если в подземном переходе кто-то из мужчин будет хватать ее за зад, или мастурбировать у нее на глазах или если дочь будет морально страдать из-за чьих-то домогательств (хотя и не сопряженных с прямым насилием). При том что привлечь посягателя к ответу будет невозможно.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.07.2015 - 16:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
С чьей стороны вмешательство?

я теперь так и буду говорить девушкам в транспорте: "Ваша попа меня харрасирует"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 15.07.2015 - 16:10
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
А если, к примеру, он просто смотрит на женскую попу и тихо мастурбирует, это вмешательство в сексуальную сферу или всё же нужен контакт, хотя бы словесный, ну хотя бы глаза в глаза? А если он при этом сопит?

До тех пор, пока объект вожделения не знает о том, что он уже, таки, объект домогательств - пусть себе кто-то мастурбирует и сопит. Когда человек самоудовлетворяется, простите за тавтологию, сам собой (картинки и фантазии не в счёт) - да на здоровье.
Но когда человек "самоудовлетворяется" кем-то... Тобой, например... Явно... Рассчитывая на обратную связь или наслаждаясь твоим замешательством, страхом или возмущением... Какие ощущения?

А статья - прекрасная)
И она именно о том, что "домогатель" не видит в объекте домогательства равное себе человеческое существо. А видит инструмент для удовлетворения собственной похоти. Угу.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 15.07.2015 - 16:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
я теперь так и буду говорить девушкам в транспорте: "Ваша попа меня харрасирует"

Буквально у тебя получится: "Ваша попа меня унижает"


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.07.2015 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Буквально у тебя получится: "Ваша попа меня унижает"

всего лишь "беспокоит" - в генеральном значении


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 15.07.2015 - 18:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Не всякие действия носят сексульный характер.

Домогательства могут и не быть напрямую связаны с половым сношением.
Например, оскорбительные намеки, неподобающие высказывания о внешнем виде, оскорбительные жесты, распускание слухов.
В общем и простое хватание рукой за ягодицы (не причинившее даже легкого вреда здоровью) в строгом понимании не является сексуальным насилием.
Но критериями, по которым можно судить о домогательстве является нежелательность для жертвы, моральные страдания, нанесение ущерба репутации, наличие подчиненного положения жертвы по отношению к домогателю (например, служебной зависимости) или заведомая слабость жертвы по отношению к домогателю.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 17.07.2015 - 07:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Сексуальное недомогательство: ---

у неё новая причёска, а он демонстративно проигнорировал


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 17.07.2015 - 09:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
вернемся к Начальнику и его Сотруднице...

Вряд ли этот пример иллюстрирует собой домогательства. Скорее всего, здесь мы видим примеры человеческой наивности, эгоизма и глупости.
Наивно или глупо ведет себя начальник, полагающий что овладев некоторыми манипулятивными навыками он получил безотказный способ влияния на свою подчиненную. Хотя никаким НЛП повлиять на человека нельзя, но можно лишь сделать так, чтобы человек поддался сам (да и то не всегда). При этом начальнику, вероятно, было известно, что возглавляемый им коллектив состоит сплошь из сплетников, поэтому гладить сотрудниц по лопаткам (с их согласия или без) по меньшей мере неосмотрительно - это значить породит повод для сплетен.
Менеджер, ухлестывавшей за сотрудницей просто повел себя как уязвленный эгоист.
Наконец, не в лучшем свете предстают и сотрудники, которые не пресекают сплетни, а поддерживают их.
Человеческая глупость и недальновидность ненаказуема.

Однако если мужчины, действительно , стали вести себя в подземных переходах или в общественном транспорте, как в секс-шопе или в сексуальном притоне, то за такое поведение надо наказывать.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 17.07.2015 - 16:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
По каким КРИТЕРИЯМ ты это определил?

Ну так никто никого не использует в качестве предмета из секс-шопа.
То бишь отсутствует объективная сторона деяния в виде удовлетворения виновным половой страсти без согласия потерпевшей.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 17.07.2015 - 19:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Не очень понятно, о чём спор.
Или просто потроллить? icon_biggrin.gif

Расскажу про Англию.
Есть понятие: нежелательный физический контакт.
Что для меня нежелательно - решаю Я.
Также он называется "ASSAULT" - то есть "нападение". Вне зависимости, есть ли телесные повреждения или нет. Нарушены личные границы БЕЗ моего согласия. И точка.

В тюрьму, может, не посадят в Англии, но заявление примут точно. При повторном н ф.к. - выдадут через суд ордер, который обязывает трогающего не подходить ближе, чем на столько-то метров к заявителю (protective order). Если он нарушит этот ордер - то его МОГУТ лишить свободы на короткий срок - зависит от решения суда, суд будет однозначно.
Нарушит еще раз - срок заключения может быть и подлиннее.

Мне очень сильно не нравятся разговоры в духе "ачотакова". Размываются границы дозволенного. На Западе по сей день шумит большая кампания "Нет - означает "Нет" и много борьбы с виктимизацией, как в случаях изнасилования.
Потому что женщины (а это как правило они) стесняются заявлять из-за такого вот менталитета "самадуравиновата". У меня к нему крайне отрицательное отношение.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса