На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прошлое настоящих   [ Или как себя вести с бывшими ]
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 22.10.2015 - 17:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Фея,

Цитата
А еще можно пойти дальше и запретить общаться с друзьями, ходить в гости, ездить к родителям. В идеале вообще перевести его на надомную работу


Можно, но это слишком по моим меркам.

Цитата
И лучше остановиться пораньше и предоставить ему больше свободы, чем меньше


Логикой согласна. Но - я не могу простить ему этот флирт. Никогда не ставила запретов ни на что иное, но это флирт... Я не могу. Сейчас не могу. Думаю, как.



Ласкер,

Цитата
А ты способна заменить кому-то всех женщин мира?


А зачем они, при желании копать вглубь, а не вширь? Уж ты-то должен знать, что "поперёк ещё ни у одной не было".






--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.10.2015 - 17:14
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
И выходит, что как раз залог успеха - наиболее хорошая для своего возраста внешность... А достаётся она либо генетической лотереей, либо дорогим уходом.

Ерунда какая. Достигается это счастливым характером и здоровым образом жизни.
И, кстати, чет я не поняла - так возраст или внешность? )))
Цитата
Но старушка - не женщина, не сексуальной составляющей. А как без неё-то?)

Ты уверена, что ты все правильно оценила и ее никто не воспринимает в качестве того? Ато знаешь, мужики - это же Марс icon_smile.gif
Цитата
Где то время, когда меня хвалили за то, что я поела и умылась!

Да тебя еще пока нужно хвалить за то, что легла вовремя!! icon_lol.gif
Цитата
Критерий я сама? )

Ну ты сама выбери icon_smile.gif Для некоторых критерий был "партия и правительство". Для моей мамы "так надо". Для тебя может "соответсвие маим маральным прынцыпам"... Сечешь, о чем это?
Цитата
А вот с рассуждениями туго. Важны не только критерии успеха, но и пути к ним? И какой-то путь может убить напрочь саму цель?

Для тебя - может. Для тебя как я вижу - главное быть честной. Иначе ты себя не уважаешь. А еще если успеха нет - не уважаешь. И еще - очень много за что ))))) Но! все уважение зависит не от самого факта, успеха или честности, а от критериев, за что уважать, за что нет. Сейчас у тебя слишком много за что ты себя не уважаешь. Выпиши все критерии на листик и переоцени их еще раз ))
Цитата
Можно посмотреть на движение за освобождение негров в Америке,или на газельку, убегающую от львицы.

Не заслужить, а добиться icon_smile.gif Это другое icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 22.10.2015 - 17:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


White Romashka

Цитата
сворачивания шеи


Слушай, ну разве это не оскорбительно? Как бы ты себя повела? Ты идёшь с кем-то, возможно, за руку, и он поворачивается вслед кому-то? Блин, я бы убила. Я невозможная. И, походу, сяду однажды. -_-

Физиология - хорошо, но как же там - уважение всякое, эмпатия.

Цитата
НО то, что завтра он пойдет тебе изменять - зависит вовсе от других факторов. Я не могу тебе гарантировать, что его общение с другими женщинами не имеет никакой подоплеки. Но ты даже не допускаешь мысли, о том, что ее может и не быть. А ведь ее правда может не быть. И хуже если ее нет, а ты как цербер будешь ревновать к каждому столбу.... Это и разрушает отношения больше, чем всякие там "другие бабы".


Знаешь, а я вот поняла, что физическая измена меня, наверное, даже не волнует. Меня ранит тот чувственный эмоциональный опыт, который он делил (возможно) с ней.

Цитата
не допускаешь мысли, о том, что ее может и не быть.


Просто писал женщине, что она красивая? От полноты чувств? Проснулся - эх, хорошо! Да и ты, Катька, красивая! ))

Я просто не могу найти логичных, понятных мне, доводов. Это так же приводит к мысли, что, возможно, и ему было бы лучше с "катькой", он же там каких-то эмоций недодаденых дополучал.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 22.10.2015 - 17:22


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.10.2015 - 17:26
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Просто писал женщине, что она красивая? От полноты чувств? Проснулся - эх, хорошо! Да и ты, Катька, красивая! ))
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Гс-ди! Этот талант бы да на что-то полезное!!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 22.10.2015 - 17:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 12:28
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 22.10.2015 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Я устала злиться.

судя по следующей фразе - нет, еще не устала
Цитата
Я хочу найти кого-то, кто не будет заискивать перед почти незнакомой девкой, чтобы получить крохи поглаживаний!

1. На отрицании сложно что-то построить. Ну, найдешь ты кого-то, кто НЕ будет делать того-то и того-то, зато он будет делать что-то другое (например, сморкаться в большой палец)
2. А от тебя он сколько поглаживаний получает (кусочки, куски, кусищи)?
3. Вы договариваетесь с ним об отношениях, или даете понять друг другу о своих предпочтениях путем пинков и поглаживаний в текущем времени?
Цитата
А зачем они, при желании копать вглубь, а не вширь? Уж ты-то должен знать, что "поперёк ещё ни у одной не было".

как-то ВОВА приводил из сюжета про Петра и Февронию "испей с одного борта", "испей с другого борта". Но мне, как мужчине, кажется, что сравнение некорректно: все-таки с одного борта картошка, а с другого - морковка. И они разные. Правда, при отсутствии обоняния лук втемную путают с яблоком. Но это при отсутствии...
ЗЫ да, про вширь и вглубь... Ну написал он некой Катьке, что она красивая, если копать вглубь, то это просто битики в компе, не более... Ты расстраиваешься из-за битиков в компе? Я пойму тебя, если ты поймешь, что искать ту, у которой "поперек", не менее обоснованно.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 22.10.2015 - 20:30
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Слушай, ну разве это не оскорбительно? Как бы ты себя повела? Ты идёшь с кем-то, возможно, за руку, и он поворачивается вслед кому-то?


Это оскорбительно в случае, если мужчина явно сравнивает тебя с кем-то и озвучивает итоги не в твою пользу.

Баечка из биографии.
Я не ревнива - ну ты помнишь, да? И не так, чтобы уж Мерилин Монро. Поэтому верования, что я самая такая единственная раскрасавица, и мужчина должен есть исключительно меня глазами, у меня нет.
Ситуация именно такая, как ты описываешь. Паланга. Отдыхаем очень романтически уже дня три. И вот идём такие за ручку, и вдруг он сворачивает шею вслед какой-то девице. Светлый образ девицы мне в память не запал, поэтому не знаю, на что он там обернулся. Мгновенные мысли: Знакомая? Телезвезда? Пациентка?
Он поворачивается ко мне.
Я: Дай угадаю... Сиськи?!
Он обнимает крепко-крепко. И куда-то в воздух на улыбке (слышу, что рот до ушей прямо) выдыхает: Спасибо, Господи...

ЗЫ А вот потом можно и убивать))) Если захочется))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 22.10.2015 - 20:55
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Хотела бы выразить "понимание" ситуации топик-стартера (Странной). Если честно, я особо не знаю, что посоветовать на тему ревности,ибо на данный момент это тоже моя "ахиллесова пята" и болезненная мозоль.

Раньше я ревнивой не была, теперь стала ревнивой. Что изменилось- сама не понимаю.

Ситуация была такая же-обнаружила диалог с бывшей- диалог с флиртом. плакала. Написала барышне, что дескать, у тебя есть муж, в таком тоне можешь с ним общаться. Сообщила любимому, что мне это крайне неприятно и болезненно.
Он понял, больше поводов не дает. (последние 2 года)

Она не поняла и про меня написала, что я "дура психическая", но ему тоже перестала писать практически.

Я не горжусь тем, как поступила, но вот как то так поступила, пока вроде мне не "аукнулось".

с удовольствием тоже почитаю хитрости, как не ревновать, а то оказалось, что мне с этими эмоциями совладать очень трудно.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 22.10.2015 - 21:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Ревность - это сложное, комплексное чувство, в котором много всего намешано. Чтобы избавиться от нее, нужно понять, из каких ингредиентов она состоит, и дальше разбираться с каждым из них по отдельности. Я так думаю. icon_rolleyes.gif
В моем случае рецепт был такой: страх того, что меня сравнят с другой и заменят, боязнь конкуренции, страх быть обделенной. Второе для меня уже не актуально, а с первым и третьим продолжаю разбираться.
Мой совет: ищи, из чего состоит твоя ревность. Тоже, наверное, какие-то страхи, неуверенность в себе и т.д.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 23.10.2015 - 07:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]




Если ты боишься высоты это плохо или хорошо? Если мешает жить и вести обычный образ жизни, например заходить в метро или переходить мост в городе - плохо. Это ограничение и нездоровое. А если страх высоты мешает тебе заниматься альпинизмом, то что плохого в том, чтобы избегать потенциально опасных для жизни ситуаций?

Так и с ревностью. Если она патологическая, нездоровая, страх быть обделенной и на присутствии мужчины в жизни строится вся самооценка, то с этим стоит работать. А в остальном, что плохого в страхе потерять?

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 12:29
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 23.10.2015 - 17:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Отвечу быро, но не на всё пока что, сорри )

White Romashka

Цитата
То, что это может задевать эмоционально, понимаю.
Это такая позиция, что если у меня мужчина, то я не полный ноль. Самоутверждение за счет наличия у тебя мужчины (интересно, какого ему быть таким "утверждателем"?)
А если нет - значит я -плохая. Поэтому и задевает.
а наличие/отсутствие мужчины на самом деле вообще ни о чем не говорит. Это опять желание получить одобрение.
Все туда. Все туда...


Ты обычно очень точно попадаешь в мои ощущение, но вот это не оно. О моём мужчине почти никто не знает на работе, например, и мне нравится статус самостоятельной женщины. И его успехи - отношение у меня к ним странное. С одной стороны, я искренне рада, с другой, я чувствую лёгкое раздражение от этого. Потому что мне тоже нужно соответствовать, раз у меня не Вася с завода, а вот такое вот сосредоточение талантов. Он ещё и публичным человеком становится, что меня пугает... Ведь мне придётся находиться рядом, а про мою самооценку тут уже было много сказано. Иногда я малодушно вспоминаю, как просто было одной, и ностальгическую. >_>

Не, я, конечно, при случае не упущу сказать доверенным лицам, что любимый вообще-то - огого, и вот это он сделал, и в этом принимал участие, и это курировал. )) Но я рассматриваю только себя, как инструмент получения статуса.

P/S Думаю, это точно помогает в плане: если меня выбрали, любят, значит, я чего-то стою. Но это отзывается как слабое утешение. Мне гораздо важнее самой быть кем-то. Потому что, хорошо, что он крутой, он мне может много дать, но нормальные отношения - это же обмен. А что я-то дать смогу? )

Да! Определённо, мне успешный мужчина больше доставляет волнения, чем уверенности.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 23.10.2015 - 18:06


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.10.2015 - 20:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Странная, мне вот очень странно, ты же понимаешь, что жизнь многогранна, да? А ты из всех многогранностей выбрала себе вот эту - ТЫ! и ТЫ ДОЛЖЕН любить только меня, на других не смотри!
А остальные грани? Аааа... а остальные грани - тебе ленивы, под одеялко, да еще поддержка - будь сама собой и тп. Про Карлсона - выдумки, ерунда)) А грани-то к тебе все спиной тогда. Сосредоточиться на одном замечательном и флиртующем товарище - ооо, наглядно-красиво-романтично-всё время есть про что думать, работы-то сколько - переделать его - а нет любви-то, - если так - НЕТ ее. Придумываешь (откуда я знаю, вроде как есть)) . Нет. А и заарканишь даже "мегерством" - к ноге! отвечай, - кому писал, звонил! - пожалеешь, стыдно даже за такие вопросы потом.

Не то это, Странная. Не любовь. Оставь уже ревность свою в покое и ОТПУСТИ ситуацию. (как? мне как-то было хреново, в детском лагере работала и вот изревновалась-то, а начальник лагеря - славный бравый полковник сказал, погладив - иди , девонька, вымой ванную, туалет, кухню вычисти))))) Дурак, подумала) А и пошла, усердно так вычистила, и заблестело всё по-новому - и полетела))) Спасибо ему. такой физический чистый труд от ревности спас, да и думать не мешал, всю душу отчищала с Пемолюксом)) А потом за вышивание с песенками - и гуляй ты, Вася, лесом))))))

Если перевести "иди почисть..." - как отвлекись, займи себя чем-то, хватит ревностью пустоту заполнять, разберись - есть ли еще связь ревности с любовью, а то, может, приходится замещать ею уходящие отношения? И занялась, отпустила ситуацию - как будет, заняла себя до нехватки времени на ревность - игры с детишками, курсовые, звание, презентации, работа, конферанс, спектакли, восхождение и тп - в побочке всё это дает настроение, веру, увереннность, улыбку, новых друзей. А он всё флиртует? Да ради Бога) А я-то живууу! ура)

пс
И то, что ты называешь всех "бабами какими-то" - это ужасно, и так режет слух.
Вспомнилась "Сладкая женщина" - не культурная ты (с)
Это не хотелось бы услышать когда-нибудь.


А иронизируешь ты классно)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.10.2015 - 09:40
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Мммм... кстати, вспомнилось была тут темка, мол, товарищ говорит девушке "я тут это, разлюбил типа тебя но я как бы уходить еще не решил того этого вот решаю..." И девушка иму "Ах" и на форум - чаво делать та? можа на гитаре ему сыграть, к ноге крикнуть, авось передумаить icon_cry2.gif
Самый лучший совет был - собираешь манатки и сваливаешь, тады можат быть.
Туда же "8 первых свиданий" - "Бросать будут не тебя, а ты" icon_smash.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 25.10.2015 - 09:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Цитата (Anita Viola @ 24.10.2015 - 09:40)
- "Бросать будут не тебя, а ты"  icon_smash.gif

А в чем разница? Это престижнее?

До развода женщины обсуждают - "как ей плохо", а после развода обсуждают - "как ему хорошо".

Сообщение отредактировал(а) Рома - 25.10.2015 - 11:28
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 27.10.2015 - 16:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но - мой главный тест - если меня фотографируют спонтанно, в этом ощущаемом состоянии счастья, фото показывает всё тоже напряжение, усталость, печаль.

Чтобы выходить хорошо на фото (даже и спонтанных), нужно только одно качество - фотогеничность. У кого-то его много, у кого-то не очень, у кого-то совсем мало. Природа так распорядилась.
Я люблю фотографировать, снимаю постоянно достаточно многих людей (у меня неплохо это получается, хоть я и не профессиональный фотограф - мне до этого далеко icon_wink.gif ). Так вот - есть люди, которые выглядят в реальной жизни на "ничего особенного" (не сказать исчо хужей icon_smile.gif ), а на фото получаются отлично. А есть люди, в жизни выглядящие замечательно, а на фото - так себе. Неестественные позы, "кривое" выражение лица... Это всего лишь фотогеничность, либо ее отсутствие. Не бери в голову, короче говоря.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса