На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как ведет себя Кошка после того, как соблазнила   [ а если она хочет еще и дружбы ]
Пользователя сейчас нет на форуме Машуня
Дата 21.02.2006 - 15:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Задумалась над таким вопросом по мотивам прочитанного в теме Ноябрь.и своей ситуации. Решила вынести в отдельную тему.

Владимир Раковский (14.10.2005 - 12:22)
Цитата
Идет себе кошка по двору, не смотрит ни направо, ни налево, а строго перед собой, в голубую даль, изящно изгибается, а хвост задран гордо и соблазнительно и направлен прямиком в небо, идет медленно, чтобы ее хорошенько успели рассмотреть. А котяра сидит на крыше и, естественно, глазеет. Кошка же притворяется, что вовсе его не замечает, знать о нем не знает, и заворачивает за угол. Вот тут-то он и стартует!..)
...Не курица за петухом, а петух за курицей, не овца за бараном, а баран за овцой, не кобыла за жеребцом, а жеребец за кобылой и так далее. Общий принцип ясен — мужской пол бегает за женским. А вовсе не наоборот. А также всячески его завлекает и соблазняет. 

До того, как "все произошло", да, конечно. Соблазнение, он "догоняет"....icon_smile.gif
А потом ?
«Вся такая Кошка» - как продолжается эта роль после того, как соблазнила ?
А если кот вдруг пропал ?
«Оттянулась» и пошла, не оборачиваясь ? Хочет, есть желание, нравлюсь – догонит, не хочет – ну и «фиг с ним» ?
Или как ?
Чтобы отношения перешли в фазу более непосредственных и чтобы «не только секс, но и плюс дружба», важно же общаться и все выяснять ?

Вот, например, моя ситуация. Как пример. У меня сейчас, недавно, были две встречи с моим бывшим коллегой, романтика и классный секс. Он очень долго этого добивался, писал мне горячие письма по мейлу, эсэмэсил, говорил кучу слов о том, что ему во мне нравится… И после первой встречи тоже. Я вела себя с этим мужчиной как раз по такой вот «классической схеме».
И мне самой очень-очень понравилось именно так себя чувствовать, так соблазнять. Чтобы не проявлять напор и натиск, а как бы его на это провоцировать. И думать, какая я вся такая вот желанная и соблазнительная icon_smile.gif
А после второй встречи – мы один раз только пообщались в аське по моей инициативе. У него не ощущалось «вдохновения»…. Конечно, у него сейчас много работы… Может он так считает нормальным – общаться только, когда есть «прилив желания»? Может, именно с желанием что-то случилось…. А может, что-то он ожидал получить и не получил ? Или что-то еще…
С одной стороны, естественно спросить у него, поговорить и выяснить. Мы же до этого общались на разные темы. А с другой, вот он не в настроении, или неизвестно что мне ответит. Спросить – не проблема, только если я начну разговор, я, конечно, выясню что-то, только уже не будет той роли и чувства, что это «меня догоняют»…
Пока что я решила не «доставать» пока товарища самой и подождать….

Как ведет себя Кошка, которая не только соблазняет, а еще и хочет дружить с Котярой ? icon_smile.gif Что вы об этом думаете ?



--------------------
Теперь у меня тоже есть ЖЖ ! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 21.02.2006 - 15:34
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Машуня
Попробую угадать.
Соблазняет, дружит... И не дает.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.02.2006 - 15:43
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Машуня

Кот, соблазнившийся кошкой, потом ищет других соблазнительных кошек! Прежняя кошка его уже интересует далеко не в первую, и даже не во вторую, очередь. И "кошка-соблазнительница", притягивает к себе именно тех "котов", которые не ставят перед собой задачи образования каких-либо продолжительных отношений.
Если твоя цель именно в отношения, то роль кошки - это заранее проигрышная тактика. Впрочем, чудеса бывают, но это уже по другой теме.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Машуня
Дата 21.02.2006 - 16:06
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Иеро
Цитата
Если твоя цель именно в отношения, то роль кошки - это заранее проигрышная тактика.

Моя цель была в этих отношениях - почувствовать себя желанной и соблазнительной icon_smile.gif С мужчиной, который хочет меня, и хочет, чтобы я его соблазняла. Испытывает ко мне нежные чувства и способен об этом сказать. Я не ставила цели именно серьезных отношений в этом случае (в смысле совместной жизни и т.п.).

Иеро, почему роль "кошки-соблазнительницы" - заведомо проигрышная для отношений ? Что в ней такого, что не привлекает мужчин, хотящих продолжительных отношений ?
Может, к этой роли нужно добавить что-то еще или вовремя сменить на другую ?
ps.gif Я под ролью "кошки-соблазнительницы" понимаю то, когда женщина сама чувствует себя такой вот соблазнительной, сама не будет "догонять" и не слишком "привязчива".

Сообщение отредактировал(а) Машуня - 21.02.2006 - 16:16


--------------------
Теперь у меня тоже есть ЖЖ ! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 21.02.2006 - 17:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Цитата
почему роль "кошки-соблазнительницы" - заведомо проигрышная для отношений ? Что в ней такого, что не привлекает мужчин, хотящих продолжительных отношений ?

Вопрос, правда, не ко мне, но разрешите высказаться.

Потому что кошке - зверушке от кота нужно только одно: пять минут удовольствия. Котят она и сама вырастит, и мужчина для социальной адаптации детишек ей не нужен. Стратегия хорошая, но цели - другие.

Сообщение отредактировал(а) citicat - 21.02.2006 - 17:56


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 21.02.2006 - 18:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Машуня, то что сейчас скажу не прими в свой адрес. Это просто рассуждение на заданную тему, один из многочисленных вариантов.

Иногда на мой вопрос по отношению к какой-либо достаточно очаровательной (пока она не откроет рот) барыше: "Господи, как NN может иметь с ней дело?" слышу ответ: "А может она потрясающе хороша в постели". В таких случаях у меня возникает одна мысль: "Но ведь с ней нужно ещё и г о в о р и т ь".

Я думаю "кошка-соблазнительница", как и все остальные, имеет право на существование. Вот только потом не надо задаваться вопросом "почему он не хочет со мной дружить?" Просто игра предложена, роли распределены, отступление от правил требует изменения ролей. А кот свою роль уже получил и с ней согласился. А тут крик: "Я так не играю!". У него недоумение: "Почему, ведь так договаривались?" Ну и т.д. - замкнутый круг.
Так что выход или ждать продолжения игры по правилам или выйти из игры, оставшись в его глазах "кошкей-соблазнительницей". Можно, конечно, попробовать новые правила , но не обижайся, если он их не примет, а убежит, поджав хвост. icon_yes.gif

Но ведь у тебя былы задача "почувствовать себя желанной и соблазнительной". Почувствовала? Отлично. Какие могут быть претензии?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 22.02.2006 - 14:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Цитата
Он очень долго этого добивался...
А после второй встречи – мы один раз только пообщались в аське по моей инициативе. У него не ощущалось «вдохновения»…. 

Вот лично меня настораживает это сочетание. Тут всего два ответа - либо он ВСЕГДА добивается женщину только "для зарубки на стволе", либо вы оказались сексуально\физиологически несовместимы. Тут реакция на "второй" раз очень показательна - первый, как правило, в расчет не берут.
В любом случае выход один - нафик такого мужчину.
В принципе, твоих ошибок (если верить описанному) я никаких не вижу. Просто "не судьба". Но, одно уточнение - поведение кошки (или мышки, собачки icon_smile.gif ) должно быть абсолютно искренним. Т.е. если хочется в мужчину вцепиться, сдержись немножко, но не надо демонстрировать прямо противоположное поведени - почувствует фальш и уйдет.


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 22.02.2006 - 15:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Попробую ответить конкретно на вопрос темы. И получится, что ответа нет icon_smile.gif

Потому что в ней заявлены две совершенно разные цели. Первая - соблазнить, вторая - подружить. Разные цели обычно достигаются разными средствами. А тут получается попытка сменить коней на переправе... как правило, ничего хорошего из таких попыток не выходит.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Машуня
Дата 22.02.2006 - 15:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Габи
Цитата
Но ведь у тебя былы задача "почувствовать себя желанной и соблазнительной". Почувствовала? Отлично.

Да, конечно ! И я очень этому рада ! icon_smile.gif И претензий никаких нет. А вот понять и разобраться хочу.
И еще я хочу научиться совмещать то, чтобы развивать отношения (не с тем мужчиной, о котором я здесь написала, а в будущем) и при этом таки чувствовать себя желанной и интересной как женщина. А не просто друг, товарищ и соратник по борьбе с домашним хозяйством icon_smile.gif У некоторых ведь даже и такой подход бывает: "Да мне все равно какая она внешне, главное - чтобы на огороде работала !" icon_smile.gif

Вопрос такой к форумчанам : когда начинались ваши постоянные отношения, в какой роли были вы и ваши "половинки" ? Какие именно могут быть роли, которые этому (развитию отношений) способствуют ? Поделитесь опытом !


Чекита
Цитата
Тут всего два ответа - либо он ВСЕГДА добивается женщину только "для зарубки на стволе", либо вы оказались сексуально\физиологически несовместимы. Тут реакция на "второй" раз очень показательна - первый, как правило, в расчет не берут.

Кстати да....Был один такой момент (сорри, если это здесь неуместо обсуждать)..... В общем у меня сложилось впечатление, что у него во второй раз получалось как-то слишком "долго", уже не для меня. И он захотел так, как я не хотела. Я мягко намекнула, что не хочу, и предложила "альтернативный вариант", и все хорошо получилось...


--------------------
Теперь у меня тоже есть ЖЖ ! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 22.02.2006 - 16:36
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата
Вопрос такой к форумчанам: когда начинались ваши постоянные отношения, в какой роли были вы и ваши "половинки"? Какие именно могут быть роли, которые этому (развитию отношений) способствуют? Поделитесь опытом!

Постоянные отношения начинались по-разному (потому как отношения постоянные были с разными людьми icon_smile.gif )

Например: Работодатель-Сотрудник, Знакомые-Друзья-Любовники...
"Я - (привлекательная) женщина, я - интересный собеседник..."

Но мне кажется, что не "роли" были важны -- а заинтересованность друг в друге, желание, стремление к встречам, к узнаванию...
"Ты - мне интересен, я хочу с тобой (по)быть..."

Вот это мне кажется главным, а не то -- какую роль я играла на тот момент.
Такая у меня "делёжка" icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 22.02.2006 - 18:33
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Машуня
Цитата
Вопрос такой к форумчанам : когда начинались ваши постоянные отношения, в какой роли были вы и ваши "половинки" ? Какие именно могут быть роли, которые этому (развитию отношений) способствуют ?

Забавно. Продумав - понял, что начало "отношений" - всегда было "на равных".
Как-бы ни сталкивался с девушком - до "половых" отношений всегда умудрялись стать на одну ступеньку.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 22.02.2006 - 19:38
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Как ведет себя кошка, после того, как соблазнала? Уходит с независимым видом, не оборачиваясь. Этот кот лишь эпизод для неё, такой свободной. Если она захочет, то может снова соблазнить этого кота. А потом опять уйти гразиозной походкой, не спеша и не оборачиваясь. И не вспоминая кота.
Как ведет себя кошка, которая хочет дружить? Она подходит к коту и мягко трется о него. А потом они мурлыкают при свете луны. И вместе бегаю по самому краю крыши. Это прелюдия перед соблазнением.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Машуня
Дата 1.03.2006 - 11:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Надо же, как интересно получается icon_smile.gif... Судя по высказываниям:
Цитата
Габи
Я думаю "кошка-соблазнительница", как и все остальные, имеет право на существование. Вот только потом не надо задаваться вопросом "почему он не хочет со мной дружить?" Просто игра предложена, роли распределены, отступление от правил требует изменения ролей.

Цитата
Китти
Потому что в ней заявлены две совершенно разные цели. Первая - соблазнить, вторая - подружить. Разные цели обычно достигаются разными средствами.

у меня сложилось впечатление, что многими "соблазнение" и "общение, дружба" воспринимаются как две совершенно разные "игры", с разными и даже взаимоисключающими целями и подходом. Получается, что или соблазняй, и потом не обижайся, что получилось "одноразовое общение", или сразу заявляй о том, что хочешь "дружить". Почему ?

Когда я создавала эту тему, то где-то в глубине души думала, что такая позиция про "соблазнила и пошла, не оборачиваясь" для большинства будет противоестественной. Что это позиция для тех, кто сближаться не умеет и/или боится. А для тех, кто умеет и не боится, это в порядке вещей - и соблазнять, и сближаться, и становиться друзьями. Что это и есть нормальные составляющие близких отношений между мужчиной и женщиной, которые интересны друг другу не один день.
Я вот, пожалуй, поняла, что раньше было такое, я боялась сближаться. В том варианте, как я это раньше понимала. Потому для меня важно было признать - за собой - такое право и возможность вести себя "непривязчиво".
Однако есть разница (ИМХО) вот в чем. Можно всем видом показать мужчине : "Ты мне больше не интересен и не нужен, доставил удовольствие и проваливай", или даже оттолкнуть от себя.
А можно просто не проявлять слишком большое желание "вцепиться" в мужчину и "прилипучесть". Не так, что вот, что "все, ты теперь мой, мы вместе, я вся твоя".
У меня, например, раньше был именно такой вот сценарий поведения с мужчинами "рефлекторно". Как будто бы я обязана теперь "стараться удержать и привязать" мужчину. И меня же саму это на самом деле и напрягало. Мне так в глубине души не нравилось. Потому что это именно "сценарий" такой, а не то, чего я хочу на самом деле с конкретным человеком в конкретный момент. Может, я не хочу сближаться именно так и именно с ним или именно сейчас. И мне было важно признать свое право на то, чтобы общаться и сближаться так, как я сама хочу, и "пойти, не оборачиваясь", если это мое такое желание.
И еще. Я вот задумалась, что дружить для меня - это в том числе, общение из позиции "мягкой властности", и тепло-покровительственно. Когда я проявляю инициативу и свободно выражаю то, чего я хочу. В том числе и то, что я хочу увидеть человека, что мне с ним интересно icon_smile.gif И некоторой своенравности тоже. При этом вести себя искренне и естественно, проявлять нежность и интерес, если эти чувства есть. И отстраняться, выражать гнев или несогласие, если что-то неприятно, задевает или злит.
А в сценарии "привязать", о котором я выше говорила, предполагается во всем подстраиваться под мужчину, не задумываясь о своих желаниях....

Афа
А мне понравилась мысль про соблазнять, дружить.. и не давать....
Какое-то время не давать и просто общаться - чтобы создавался "накал страсти"... icon_smile.gif


--------------------
Теперь у меня тоже есть ЖЖ ! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 1.03.2006 - 11:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Машуня @ 1.03.2006 - 11:37)
у меня сложилось впечатление, что многими "соблазнение" и "общение, дружба" воспринимаются как две совершенно разные "игры", с разными и даже взаимоисключающими целями и подходом. Получается, что или соблазняй, и потом не обижайся, что получилось "одноразовое общение",  или сразу заявляй о том, что хочешь "дружить".  Почему ?


Свою имху выскажу, а уж что с нею делать - сама решай...

Вот смотри, это из прошлых постов:

Цитата
ведь у тебя былы задача "почувствовать себя желанной и соблазнительной". Почувствовала? Отлично. 


Да, конечно ! И я очень этому рада !  И претензий никаких нет.


То есть, ты ставила цель - почувствовать себя желанной и соблазнительной. И ее достигла. А цели "увидеть другого человека, заинтересоваться им и заинтересовать его (в плане внепостельном)" не ставила. Так?
Так какую цель ставила - той и достигла. И методы избрала соответствующие.

А если:

Цитата
и соблазнять, и сближаться, и становиться друзьями


то это уже другая цель и другие методы. Гораздо более сложные. И первое среди них - именно "сближаться". Правда, когда сблизишься, "пойти не оборачиваясь" будет уже гораздо сложнее icon_wink.gif

Цитата
Я вот задумалась, что дружить для меня - это в том числе, общение из позиции "мягкой властности",  и тепло-покровительственно.


С позиции превосходства что ли? icon_rolleyes.gif


Цитата
А мне понравилась мысль про соблазнять, дружить.. и не давать....
Какое-то время не давать и просто общаться - чтобы создавался "накал страсти"... icon_smile.gif


Машуня, друзей не надо иметь... с друзьями нужно дружить...

Все два раза ИМХО.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Машуня
Дата 2.03.2006 - 14:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Цитата
То есть, ты ставила цель - почувствовать себя желанной и соблазнительной. И ее достигла. 


Да icon_smile.gif Только тут такой момент, что понимать под "чувствовать себя желанной и соблазнительной". И что понимать под "соблазнять".

Для меня это означает вот что. Не я бегаю за мужчиной, а он за мной icon_smile.gif По "классике". Потому я цитату из Раковского про кошку и привела в этой теме.
Я хочу делать так, чтобы мужчина сам проявлял активность, даю понять ему, что мне именно это нравится, и очень приятно.
Собственно говоря, ведь так может быть, и это нормально.
А самой догонять - примерно так у меня раньше в основном и было......
И еще ну ведь хочется же, чтобы он мог сказать мне о том, как я ему нравлюсь, цветы подарить !

Или мужчины, склонные "сближаться" и к постоянным отношениям, в классической мужской роли себя не ведут ? Я сталкивалась с таким женским мнением.
Что вы об этом думаете ?


Цитата
А цели "увидеть другого человека, заинтересоваться им и заинтересовать его (в плане внепостельном)" не ставила. Так?


Не-а, не совсем icon_smile.gif.

То есть это не так было, чтобы соблазнить здесь и сейчас без лишних разговоров малознакомого человека исключительно на секс. Такого опыта у меня никогда и не было icon_smile.gif
Я с этим человеком год вместе работала, потом периодически общалась по аське года полтора.

Просто раньше, когда вместе работали, я не решалась проявлять свои желания достаточно открыто, смущалась. А потом стала вести себя раскованнее. Мы на разные темы говорили. И постепенно - и на эротические icon_smile.gif Поэтому скорее это было соблазнение в общении.

Я вот чего хочу :
Цитата
И еще я хочу научиться совмещать то, чтобы развивать отношения и при этом таки чувствовать себя желанной и интересной как женщина. А не просто друг, товарищ и соратник...

И при этом вести себя так, как для меня естественно.

"Мягкая властность" - это когда я проявляю инициативу в такой мягкой форме. Не как наезд, а как предложение. Типа : "давай пойдем..? хочешь... ?". И еще заботу тоже.
В противоположность тому, чтобы только ждать всего этого от мужчины (как это раньше "рефлекторно" получалось).

Китти
Цитата
Машуня, друзей не надо иметь... с друзьями нужно дружить...

Очень интересная мысль... Китти, расскажи поподробнее, что ты под этим понимаешь, в чем разница ?


--------------------
Теперь у меня тоже есть ЖЖ ! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса