На главную страницу



Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гнаться за желаемым, или разобраться в себе?   [ мало что-то ДЕЛАТЬ. Важно еще и БЫТЬ.  ]
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 1.04.2010 - 08:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Владимир Раковский @ 30.03.2010 - 23:49)
Антон АА
Цитата
А, может, лучше просто текст сказки почитать? Там никаких монологов и песен про себя нет, насколько я помню. 
или прочитать всю сказку: http://www.belousenko.com/books/Shwartz/shwartz_zolushka.rar
Я предпочитаю "классическую редакцию" Шарля Перро. Текст можно посмотреть, например, здесь.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 1.04.2010 - 10:04
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Если задуматься о КПД, то "делать что-то" - это же так утомительно! Завоевывай этого мужчину, понимаешь, потом - "удерживай", а жить когда? icon_biggrin.gif Поэтому голосую за "быть". Кстати, Тигр, тебя все-таки опередили - где-то здесь (не вспомню, в какой теме) болтался замечательный пост про великолепную Анджелину Джоли, которую хочет половина мужчин планеты, несмотря на то, что она все "делает не так" - и комментарий автора: она никакого успешного мужчину не завоевывала, она просто вышла за того, кто ей ровня icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.04.2010 - 10:43
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Антон АА @ 1.04.2010 - 08:24)
Цитата (Владимир Раковский @ 30.03.2010 - 23:49)
Антон АА
Цитата
А, может, лучше просто текст сказки почитать? Там никаких монологов и песен про себя нет, насколько я помню. 
или прочитать всю сказку: http://www.belousenko.com/books/Shwartz/shwartz_zolushka.rar
Я предпочитаю "классическую редакцию" Шарля Перро. Текст можно посмотреть, например, здесь.

Антон, вообще-то это НЕ классическая редакция, а ПЕРЕСКАЗ сказки Шарля Перро Тамарой Габбе для детей СССР (там в твоей ссылке даже прямо указано - пересказ).
Классическая редакция (1695) была написана Перро для ВЗРОСЛЫХ - милое будуарное чтиво не без морали.
Т.е. мораль там была (а то и парочка) к каждой сказке.
Конкретно к Золушке было 2 авторских морали:
«Мораль» говорит о том что красота этхорошо, но бОльший дар, которым фея наделила золушку "одев её и обучив", с которым «Ни шагу без него, но хоть на царство с ним» это - изящество (обаяние/очарование/шарм), которое только одно может покорять сердца
Суть второй, «Иной морали»:
«Но лучшие дары (отвага, ум и т.п.) пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...».

ps.gif Вообще офф это всё icon_shuffle.gif , особенно споры о том кто больше Шарль Перро - Шварц или Габбе icon_biggrin.gif .

На отзыв. Антон, буду нудеть и спорить icon_scream.gif (всё равно офф и это потрут рано или поздно)
Оба автора жили и умерли практически в одно время, имеют сходные биографии, и фильм "Золушка" по Шварцу, как и перевод Габбе, известен ровно те же 50 лет icon_smile.gif. На территории России icon_wink.gif

Евге́ний Льво́вич Шва́рц (9 (21) октября 1896 — 15 января 1958) — советский писатель, драматург, автор более 20-ти пьес для драматического и кукольного театра[1], а также сценариев к одиннадцати игровым кинофильмам и одному мультфильму[2].
Тамара Григорьевна Га́ббе (1903—1960) — русская советская писательница, переводчица, фольклористка, драматург и литературовед. Автор многих популярных сказочных пьес для детей («Город мастеров, или Сказка о двух горбунах», «Хрустальный башмачок», «Оловянные кольца» («Волшебные кольца Альманзора») и др.).


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 11:27
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


AlexAlex
Юридически Анджелина Джоли не вышла замуж:)
Поэтому приводить ее в данной теме в качестве примера можно очень условно))
А тот же ее бывший гражданский муж был женат на весьма серенькой и не примечательной женщине и прожил с ней достаточное количество времени, а детей не родил, потому лишь, что у этой женщины были проблемы с зачатием детей.
Дальше Анита Виола писала, что она-де никакая совершенно, это неправильно, Джоли весьма секси в постели, поэтому они первоначально на съемках "Мистер и Миссис Смит " не вылезали из постели, и можно прекрасно сравнить какой была Джоли 10 лет назад, когда рядом с ней были мужчины попроще и какой она стала через 10 лет, когда подцепила Брэда, разница колоссальная, тут и различная пластика: увеличение груди, работа с лицом, подтяжки, плюс работа стилиста, достаточно увидеть как Джоли одевалась сама и как с помощью помощников. Так что без волшебных фей не обошлось, а вместо волшебной палочки были большие нули переведенных денежных средств на благо этих кудесников))
Тот же путь повторяет и мадемуазель Меган Фокс:)) превратившись не сама из блондинки в брюнетку-вамп, не обошлось без добрых фей и мудрого продюсера))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 13:04


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 1.04.2010 - 11:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Владимир Раковский

По приведенному фрагменту мне видно, как крестная провела "терапию шоппингом" icon_biggrin.gif. Изначально Золушка со всей своей добротой и прочими положительными качествами жила в шаблонах "я должна делать то, что говорит мачеха" и "у меня нет возможности реализовать желания". Крестная устроила ей разрыв шаблона, - и Золушка получила приз, на который изначально была настроена icon_smile.gif.

Ирочка

Цитата
У нее шок, вроде бы все делала психологически правильно (о его диагнозе узнала позже). Может, успешный брак с успешным мужчиной - это судьба?! (Крамольная мысль, да??!)


Нет, не судьба. Ну или судьба, которая "создается".

Цитата
Забыла упомянуть, что замуж девушка выходила по большой неземной любви icon_sad.gif


Если она вышла по ахрамадной любви за садиста, - я бы рекомендовал ей перерасти шаблон мазохиста. Поищи в сети "Треугольник Карпмана".

Ну или, ежели говорить "магически", она захотела брака с успешным мужчиной - и получила желаемое. НО!!! Она получила его "своим" методом. Будучи внутренне "жертвой", она получила "насильника/обидчика/преследователя".

natka

Цитата
Я вот никак не пойму почему обязательно надо противопоставлять? Если быть - то НЕ делать, если делать - то как-то так прозрачно намекается что при этом "быть" будет упущено?


А в том-то и беда, что подавляющее большинство ИМХО вообще не рассматривают аспект "БЫТЬ", думая через "делать" реализовать свои желания. Потому и попадают на "мины" - подарочки от бессознательного.

Цитата
Тигр, ты сам пишешь - крестная переключила самоидентификацию. А если бы Золушка сама переключила её?
Мы не в сказке, и большинство из нас не имеют ни крёстных фей, которые придут и всё решат; ни мачех, которые мешают. Так почему нельзя самой сделать что-то для переключения самоидентификации (а заодно и идентификации другими icon_wink.gif )?


Дык я только ЗА! icon_smile.gif
Вот только в имеющихся на данный момент обществах даже понимание возможности такого имеется лишь у незначительной части населения icon_sad.gif.

впрочем, я работаю над тем, чтобы это изменилось, - и не я один icon_smile.gif.

Цитата
Красиво одеться, накраситься и получить РЕАЛЬНОЕ подтверждение что ты хороша - от зеркала и окружающих во многих случаях оказывается быстрее и надёжнее 50 часов терапии или медитаций на тему icon_razz.gif .
ps.gif Не думаю, что принц вообще заметил бы Золушку, не будь она нарядной. Это провожают по уму и прочим душевностям, а встречают всё же - по одёжке icon_rolleyes.gif (особенно - мужчины icon_biggrin.gif ) . И как бы мне и вам этот факт ни был неприятен, но это - факт.


А вот тут ты не совсем права.
Гораздо больше зависит не от нарядности, а от ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ.

Другое дело, что для многих женщин, не умеющих осознанно управлять своим состоянием, "нанесение штукатурки" и прочие методы украшения себя как раз представляют из себя внешние переключения этого самого внутреннего состояния! icon_smile.gif

Это как магический ритуал icon_biggrin.gif.

Nu nu

Цитата
Простите, я не понял:
Вы ставите опыты на людях или отрабатываете методики неверных решений?
И это, по Вашему, гениальность и умение видеть людей насквозь?
Если же Вы действительно видите людей насквозь, а опыты продолжаете то, может, Вы просто не разобрались в себе?


Ню-ню icon_smile.gif.
"Разобраться в себе" - это как, раз и навсегда? icon_wink.gif

По-моему, самосовершенствование и трансформация, - не АКТ, а ПРОЦЕСС. И процесс не трехминутный. Соответственно, говорить об отработке методик неверных решений может либо тот, кто родился просветленным по самое не хочу, либо тот, кто не понимает динамической натуры сего процесса.

А я - я живу, причем живу по возможности безупречно, - и отрабатываю обратную связь от мира. Что и является в моем понимании опытами icon_smile.gif.

The Good

Цитата
Да, я совсем забыл, меня так задело что на примере Золушки учат как быть стервой...


Я вот на примере Золушки показываю, что не стервам единым дается icon_smile.gif.
И что стоит использовать СВОИ таланты, а не единые для всех подходы.

Впрочем, я не удивлюсь, если узнаю, что на Стервологию приходят преимущественно те, кому предлагаемые там методы подходят, ибо естественны.

Цитата
Вопрос темы в свое время был детально изучен именно в этой формулировке психологами Харьковской школы, в созданной ими теории деятельности. Базовый тезис теории формулируется следующим образом: не сознание определяет деятельность, а деятельность определяет сознание. То есть то что вы есть определяется тем, что вы делаете (от себя добавлю, что еще тем КАК вы делаете С КЕМ, и ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете)


Я с харьковской школой несогласен; мне привычнее и милее Берн и прочие, идущие от внутреннего.

Цитата
Противоречие, думается, пошло от расхожей формулировки БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ. Где БЫТЬ на первом месте и в начале нужно БЫТЬ. Думается что под БЫТЬ имеется ввиду некое самовнушение и внутреннее состояние, но все равно для того чтоб изменить свое состояние на иное нужно что-то (пускай и внутри своей головы) ДЕЛАТЬ. Поэтому БЫТЬ - это про то, что вам дали родители (генотип) весь остальной онтогенез - это ДЕЛАТЬ.


НЕА!!!
БЫТЬ - это самоидентификация, а ДЕЛАТЬ - это то, что ты делаешь осознанно, и то, что является естественным проявлением твоего "быть". Соответственно, переключение своего внутреннего ведет и к другим "автоматическим" действиям.

А БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ - это ИМХО логика работы самоидентификации.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 1.04.2010 - 11:46
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Амелия, а о чем твой пост? По-моему, не о теме, и не о позиции "быть или делать", а просто о личной жизни Анджелины Джоли. Ну, увеличение груди, ну отсутсвие формального штампа - к теме-то это каким боком? Можно сколько угодно соглашаться и не соглашаться с ее или чьей-то еще естественной привлекательностью - но мы-то не об Андж в частности, а о подходе "никого не завоевывать, просто быть с тем кто тебя достоин". Хотя, если хочется того, кто тебе не ровня, а намного выше - тогда да, только работать над собой и работать, и всю жизнь, рвя жилы, соответствовать и "удерживать". Но лично мне - моя жизнь, счастье и комфорт дороже.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 13:03
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


AlexAlex
Задача поставлена конкретно: "Выйти замуж за успешного мужчину", а не "Жить с мужчиной и нарожать ему детей". Поэтому пример с Джоли некорректен.
Так вот Анджелина Джоли усердно работала над собой прежде чем достигнуть уровня "ровни", это к вопросу "быть или делать", а так вопрос выеденного яйца не стоит. Первична самоидентификация, а не окружение и не поведение как более низшие логические уровни. Когда вопрос с более высоким уровнем будет решен, подтянуться и все остальные уровни.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 13:06


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 1.04.2010 - 15:19
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Задача поставлена конкретно: "Выйти замуж за успешного мужчину", а не "Жить с мужчиной и нарожать ему детей". Поэтому пример с Джоли некорректен.


Да неужели? SiberianTiger, твоя тема о том, как выйти замуж или все-таки о чем-то другом? А то тут уже к словам, примерам и наличию штампа цепляются... icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 15:51
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


AlexAlex
Ты наверное не в курсе, тема создана на основе дискуссии Раковского с Антоном АА в теме "Как выйти замуж за успешного мужчину". Не замечала, что здесь кто-то цепляется к словам, примерам)) А ты?


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.04.2010 - 16:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Задача поставлена конкретно: "Выйти замуж за успешного мужчину", а не "Жить с мужчиной и нарожать ему детей". Поэтому пример с Джоли некорректен.


Я вот тоже хочу спросить: да неужели?
Амелия, ты искренне считаешь, что поход в сити холл местного штата и получение бумаженции "о браке" имеют хоть какое-то значение или для Анжелины или для Брэда? Ты это серъезно?
И наличие бумажки - делает автоматически их союз "замужеством" и союзом, а если нет - то нет?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 16:43
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


тема простая: Тигр утверждает что через самопознание и 50 часов терапии можно избавиться от комплексов и у тебя все станет ок.
Учиться при этом не обязательно, все придет само.
Раковский утверждает, что важнее прежде всего действовать и учиться действовать эффективно, и тогда будет все ок и цель будет достигнута.
Будет ли при этом человеку комфортно, не рассматривается.
И возникает противоречие:
- я хочу чтобы мне было комфортно в моем сегодняшнем Я, но я не умею добиваться желаемых целей,
- я хочу добиваться поставленных целей и для этого меняю себя и свое привычное Я, испытывая дискомфорт и трудности в процессе обучения и тренировок.

Пример с Джоли удачен тем, что она сначала сделала себя известной актрисой и для этого много училась и работала, а только потом Бред что-то захотел общего с ней.
Пример с Золушкой привел Тигр - он тоже удачен тем, что для Золушки все организовала крестная.

ps.gif Писал в той теме:
мне кажется, что здесь как в спорте или как в бизнесе - быть просто хорошим человеком вовсе не гарантирует что пребежишь ты стометровку за 10 секунд. Чтобы пробежать с таким результатом - надо просто тренироваться и бегать. Чтобы победить на олимпиале в забеге на 100 метров - надо бегать на уровне чемпиона по бегу.
Не становиться похожим на чемпиона по бегу, а бегать с ним пока не обгонишь. Тогда надо изучать его технику бега, стараться использовать его приемы и технику. Примерно так я и вижу эту стратегию.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 16:55
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
Вспоминается случай Кристины Орбайкате дважды побывавшей в гражданском браке, и родившей детей. Так вот она когда вышла за Земцова и давала интервью, то объясняла журналистам, что она нормальная женщина, хотящая замуж, а не просто желающая жить без росписи, но вот не брали)))
Синий штампик имеет до сих пор магическое действие, иначе вопрос ставить не ставить не был таким острым для многих женщин годами просто сожительствующих с мужчинами. И большинство мужчин сожительствующих обычно указывают в анкете, что они "не женаты", а их женщины, что они "замужем".
На Энистон Брэд официально женился. Я не поклонница Энистон, Анджелина мне очень нравится как личность, особенно ее помощь детям в третьих странах, видела документальный фильм с ее участием, но факты есть факты.
Владимир Раковский
Вот и я согласна с тем, что сначала она доросла до Брэда и не только сама, а с помощью волшебных фей, и волшебных средств. Не факт, что если бы он увидел Анджелину в неадаптированном варианте, то влюбился бы в нее, принц тоже увидел Золушку в улучшенной форме, ему показали какой она может быть, она неплохо вписалась в его картинку о любимой женщине и любимой жене, попал в кадр:) Спасибо режиссеру) Анджелинка молодец, поставила цель и ее добилась.
Мне она очень нравится:) У меня есть маленький детский клуб для души, не все же я по денежной-то части, тоже помогаю детишкам по мере возможности и сил, была приятно удивлена узнав про ее подвиги, увидела как она искренне и по-настоящему общается с детишками из третьих стран, как теплеют глаза этих детей.
Пока не посмотрела эту документалку, думала, что она пиарится так, как многих звезды, а так увидела, что она настоящая в этом.
Я считаю ,что нужны обе стороны головоломки: и терапия и навыки эффективных действий.
Давайте на моем примере.
Я с детства пользовалась повышенным мужским вниманием, всегда умела привлекать, влюблять мужчин, при этом я не подпускала их к себе ближе, был такой интересный эпизод в далеком детстве, полученная психотравма частично затерлась, но мешала эффективно действовать. То есть все навыки налицо, но при этом есть блоки. Появляется один интересный триггер, который заставляет меня изменить свою судьбу, я иду на эту терапию, работаю над тем, что было давно и забыто, в итоге, мои природные умения и навыки заиграли новым светом и блеском.
ПыСы: приятно, что в темах по Стервологии высказываются многие уважаемые и умные люди форума:) значит зацепило)))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 17:08


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 17:02
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Амелия @ 1.04.2010 - 16:55)
Анджелина мне очень нравится как личность

Очень незаурядная личность, кстати.


http://www.ajfan.ru/biography.html


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 17:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


(Бедную Анжелину уже, наверное, икота замучила - как её только здесь не склоняют icon_lol.gif )

На самом деле мне ближе позиция Тигра, ибо наблюдала не раз, что те, кто невротично пыжатся, стремясь достичь той сказки, которая так популярна в нашем обществе (это я про "выйти замуж за олигарха"), в результате, даже достигнув желаемого, не бывают счастливы. Почему - это отдельный разговор.

И в то же время могу привести в качестве примера свою близкую знакомую (с детства очень тесно общаемся). Одна из тех, кто счастливо замужем более 10 лет.
Она четко знала, что муж её будет красив, спортивен, очень обеспечен, надежен (та самая пресловутая "каменная стена"). И целенаправленно, до 25 лет, производила "отбор" кандидатов, в том числе и через гражданский брак.
В результате получила то, что хотела. И любовь там была неземная много лет, а не просто расчет. С годами, правда, всё устаканилось, спокойные такие, ровные отношения стали. Но - настоящая семья. На мой взгляд - не идеальная. Но они оба довольны своим выбором.
Она - суперженщина. Но не в смысле единоборств и каких-либо навыков, нет. Бездна обаяния и очарования. Не красавица, но всю жизнь, стоит ей только улыбнуться и взглянуть по-особому, мужики в штабеля складываются, любые двери перед ней открываются. Хозяйка - обалденная, готовит чуть ли не на уровне ресторана. Причем ей это не в тягость, а что-то вроде хобби - она отдыхает, когда готовит. Энергична ну просто как электровеник. Два В/О, руководящая должность. Все успевает. Много разных увлечений, и в том числе и общих с мужем.

Те качества, на которые "купился" и которые ценит в ней её муж, были практически с детства. Она далека не только от тренингов, но и даже от любительской психологии (да и философия всякая ей чужда).
ОНА НИКОГДА НИ ПОД КОГО НЕ ПОДСТРАИВАЛАСЬ. И она - абсолютно без комплексов.
Любимая, желанная дочка своих родителей, кстати (это к вопросу, откуда что взялось).


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 17:18
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
И целенаправленно, до 25 лет, производила "отбор" кандидатов, в том числе и через гражданский брак.

но она это делала целенаправленно? или все к ней пришло само собой?

Цитата
В результате получила то, что хотела.

в смысле нашла того кого хотела?

ps.gif А кстати, где в исходной теме говорилось что успешный мужчина - это олигарх?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса