На главную страницу



Страницы: (15) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Способы мотивации мужчин на домашний труд   [ Есть ли жизнь на Марсе ]
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
  Дата 17.02.2010 - 08:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]


Живем у меня. Уже прошло пол года совместной жизни. В квартире куча несделаных "мужских" дел: решетки на окнах сломаны, дверь входная вываливается, микроволновка не работает, я молчу про ремонт(хотя бы косметический), которого долго не было.

Каждую неделю я живу с ожиданием позитивных изменений (т.е. те моменты, о которых я сейчас расскажу, повторяются каждую неделю). На выходные во время уборки, когда я 4 часа убиваю на разгребание грязи, а Он спит до 18-00, а потом встает, садится за компьютер и даж кровать за собой убрать нормально не может, меня перекрывает и я кричу на него. Вернее нет, сначала я говорю ему о необходимости поддерживать порядок и крайней необходимости сделать дверь, из-за которой нас в любой момент могут просто ограбить. Тон спокойный, но настойчивый. Он начинает в ответ тыкать мне что у меня обои в коридоре фиолетовые, что мебель старая, что я его жить в какой-то хлев позвала. Говорит, что он не хочет ничего делать в этом доме, потому что я его постоянно оттуда выгоняю. Меня все это начинает бесить, я в ответ тоже повышаю голос... меня несет, и я несусь. Доходит до того, что Он успевает наговорить мне такого, что просто режет мое сердце по-живому. Я кричу ему, чтобы он собирал свои гребаные вещи и валил отсюда.

В общем замкнутый круг: он не исполняет свои мужские обязанности потому, что я его выгоняю. А я его выгоняю потому, что он ничего не делает.
Мама говорит мне, что я дура, что надо тапочки ему с порога приносить и что все женщины так живут. Я не согласна.
Я считаю несправедливым, что я работаю с 9 до 18, иногда работаю в праздники, чтобы получить больше денег. Ну в общем не упуская возможности подработать. Он же - работает и получает в два раза меньше меня (при чем моя зарплата не президентская, обычная программисткая), при это не старается ни экономить электроэнергию, продукты, хлеб, и не старается заработать.
Во всем ОН винит меня, мол я его не мотивирую.

На что вас, мужчины, надо мотивировать? И как? Чтоб вы попку вытирали - мотивировать надо?
Ну почему надо мотивировать вас на то, чтобы жить в квартире с адекватной мебелью, чтобы в хозяйстве было все хорошо? Почему надо мотивировать вас на зарабатывание бабла? Ну почему? Неужели не понятно, что бабло - это независимость! Мужчина на столько хозяин в доме, сколько денег у него остается после покупки продуктов. Кто не хочет быть хозяином в доме?

Ладно, допустим, я плохая "жена", ругаю, пилю и т.п.
Хочу получить конкретный совет - КАК мне себя вести?

Он живет припеваючи, с зарабатыванием денег не напрягается, дома с домашними делами не напрягается, с рассчитыванием семейного бюджета тож не напрягается, про квартплату не думает. Зато регулярно играет в компьютерные игры, спит на выходных до вечера, ибо всю ночь в игры играл. А дела так и стоят. И будут стоять. Сломанные решетки, дверь, угроза ограбления.
Как мне реагировать? Забить? Продолжать готовить ему мясо, запеченое в фольге под гранатовым маринадом или что?

У меня этот случай не первый. Я развелась с мужем, потому что он бросил работу и сидел на моей шее, ничего не зарабатывая. Домашними делами тоже не занимался.
Сейчас я с другим мальчиком, но история повторяется. Только Он работает (хоть и КПД низкий). Домашние дела делает, но тоже не густо (может иногда помыть посуду или пропылесосить, раз в 2 недели).

Короче, наверное проблема во мне.
Как мне избавиться от желания достичь справедливости? Есть ли она вообще? чем мотивировать нерадивых мужчин?

Сообщение отредактировал(а) Зеленка - 17.02.2010 - 09:18
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
Дата 17.02.2010 - 09:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]


Мне 28, ему 23. Для справки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 17.02.2010 - 09:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Не надо никого мотивировать. Если человеку нравится так жить, его не переделаешь. А вы не старайтесь сделать больше, чем можете. Если вас волнует дверь, наймите мастера, если вас волнует уборка кровать - убирайте сами. НЕ стоит ждать от молодого человека больше, чем он дает сам. Когда привыкнет к жизни с вами, и ваш дом станет общим домом, тогда может и начнет что-то делать.
А вообще, мужчины любят что-то делать, когда их хвалят.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 17.02.2010 - 09:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


А ты тоже ничего не делай. Пусть это он думает, как тебя замотивировать. Не готовь - тебе твоих денег хватит, чтобы поесть в кафе. А ему его - нет.

Обязательно найми специально обученных людей, чтобы отремонтировали дверь и решетки на окнах. От этого лично твоя жизнь и безопасность зависит.

Как быть с бардаком - не знаю. У меня бы получилось не убирать квартиру до тех пор, пока он сам не сподобится. Я стойкая. icon_smile.gif

Тебе что, в выходные заняться больше нечем? Прогулки, друзья, активный отдых. Кафе, магазины, салон красоты. Тебе, на самом деле, повезло. Твой сожитель не помешает тебе всем этим заняться. Потому что либо спит, либо поглощен компьютерными играми.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
Дата 17.02.2010 - 09:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]


Из текущего разговора в аське:

Я (12:48:17 17/02/2010)
> Он (12:34:40 17/02/2010)
> зарабатывал мало! признаю....

это вообще убивает. Я тебе каждый раз говорю - проблема не в размере заработка, а в том, что ты зарабатывая 60 тыщ позволяешь себе сорить деньгами. Пол месяца соришь своими, а потом моими (это проявляется косвенно - в виде несъеденной еды, невыключенного света и тп)

Я (12:48:46 17/02/2010)
тоже самое, как если бы имея стек в 50 $ ты бы сел на лимит 1/2$ в покере

Я (12:49:33 17/02/2010)
тут ты понимаешь - что садясь на 1/2 надо иметь баксов 200. А когда ты не выключаешь свет, выбрасываешь хлеб - тут ты не понимаешь - чтобы так жить нужно получать не 60 тыш, а 160

Я (12:49:48 17/02/2010)
я не понимаю, НЕУЖЕЛИ, я недоходчиво объясняю?

Он (12:49:51 17/02/2010)
я имея стек 50 уе садился на дон турниры с лимитов 5$ и именно на них поднялся

Сообщение отредактировал(а) Зеленка - 17.02.2010 - 09:51
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
Дата 17.02.2010 - 09:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]


Девочки, я безусловно МОГУ САМА сделать все - и дверь отремонтировать и окна починить. Нафига тогда в доме мужик? Его какая роль?

Это раз.

И второе. Принципиально не хочу сама делать дверь. Если я это сделаю, ОН ВСЕГДА БУДЕТ СИДЕТЬ НА МОЕЙ ШЕЕ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 17.02.2010 - 10:02
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (Зеленка @ 17.02.2010 - 08:40)


На что вас, мужчины, надо мотивировать? И как? Чтоб вы попку вытирали - мотивировать надо?
Ну почему надо мотивировать вас на то, чтобы жить в квартире с адекватной мебелью, чтобы в хозяйстве было все хорошо? Почему надо мотивировать вас на зарабатывание бабла? Ну почему? Неужели не понятно, что бабло - это независимость! Мужчина на столько хозяин в доме, сколько денег у него остается после покупки продуктов. Кто не хочет быть хозяином в доме?




Зачем обобщать? Мужчины, которые Мужчины в доме - есть! И встречаются - заметно чаще чем снежный человек и жизнь на Марсе.
Зелёнка, как хочешь, но в сложившейся ситуации виновата от части ты сама - ты взвалила на себя и заработок и домашнюю работу. Причём уже второй раз наступаешь на эти грабли. Тянешь этот воз и своего спутника на шее. Брось сию секунду заниматься такой ерундой.
Начни с того, что поговори, только спокойно и аргументированно с ним от том, что тебя не устраивает и что ты ждёшь от него.
Затем подели обязанности - на ком уборка, стирка, на ком закупка, ремонт и т.д.
Исполняй свою часть работы. Только свою.
ИМХО, тот кто меньше зарабатывает и меньше работает, должен больше заниматься домашним хозяйством - иначе просто не справедливо. В нашей семье я меньше зарабатываю и работа у меня заметно легче, поэтому хозяйство по большей части на мне.
Знаю семью, где муж по ряду причин не может работать. Жена работает на двух работах и дома почти не бывает - нужно как-то выплачивать кредиты и зарабатывать на жизнь. Он делает дома ВСЁ и занимается воспитанием ребёнка. Готовит прекрасно. Раньше занимал серьёзную должность, был известным специалистом, но жизнь так повернулась, что работать больше не может. И ничего, домашней работой не брезгует, иначе жена сама бы просто всего не успевала.
Твоя мама не права - не все женщины живут, так как ты, а только те, кто согласились на такую жизнь.
Много зависит ещё от того, как твоего парня воспитывали в семье. Имеет ли он вообще понятие о том, что женщине нужно помогать? Имеет ли он понятие - что мужчина - это добытчик прежде всего? Если нет, то плохи дела... ты его вряд ли изменишь...
ИМХО, помогать по хозяйству мужчина конечно же может и должен по обстоятельствам. И это должно в нём быть как бы заложено воспитанием - хотя бы понятие о том, что жизненные трудности делятся пополам, а не взваливаются на подставленные плечи жены/подруги.
Но самое правильное, это когда мужчина добывает - мамонта, деньги и т.д. а женщина всё таки больше по хозяйству. ИМХО - мужчины, они не приспособлены бросать грязное бельё не где попало, стирать и пылесосить...


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люлька
Дата 17.02.2010 - 10:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Была в моей жизни такая ситуация, когда я поругалась с МЧ только из-за того, что он на стул не сел, когда я его попросила. Глупо! Очень глупо! А потом мне объяснили, что им нужно объяснять каждое действие, которое ты хочешь от них. В следующий раз я объяснила, почему мне с ним удобнее разговаривать, когда он сидит. Удивительно, он понял и теперь садиться постоянно. Доходит до смешного. Каждое утро надо объяснять почему нужно заправить кроватть и зачем выбрасывать мусор. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
Дата 17.02.2010 - 10:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]


Цитата (Аленький Цветочек @ 17.02.2010 - 10:02)
Начни с того, что поговори, только спокойно и аргументированно с ним от том, что тебя не устраивает и что ты ждёшь от него.
Затем подели обязанности - на ком уборка, стирка, на ком закупка, ремонт и т.д.
Исполняй свою часть работы. Только свою.

Я даже домой "Семейный договор Козлова" приносила в двух экземплярах.
Он не хочет участвовать в разговоре про дележ обязанностей.
я примерно распределяла уже кому что... Свои обязанности он выполняет а) либо плохо б) либо редко в) либо вообще не выполняет, ибо не читает поделенный список.

"ЗАБИЛ" - вот его отношение. И когда я вижу, что он вместо того, чтобы сделать наконец что-то о чем мы договорились, ИГРАЕТ - я БЕШУСЬ.
Не работает эта система договоров. НЕ РАБОТАЕТ (((((

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
Дата 17.02.2010 - 10:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]


Цитата (Люлька @ 17.02.2010 - 10:11)
Была в моей жизни такая ситуация, когда я поругалась с МЧ только из-за того, что он на стул не сел, когда я его попросила. Глупо! Очень глупо! А потом мне объяснили, что им нужно объяснять каждое действие, которое ты хочешь от них. В следующий раз я объяснила, почему мне с ним удобнее разговаривать, когда он сидит. Удивительно, он понял и теперь садиться постоянно. Доходит до смешного. Каждое утро надо объяснять почему нужно заправить кроватть и зачем выбрасывать мусор.  icon_smile.gif

Прикинь, мы идем по улице. Он идет впереди меня метров на 5. Я за ним телепаюсь (я на каблучищах, которые ради него и нацепила, чтоб все видели какая я у него красотуля).
Он даже не может замедлить шаг, чтобы меня подождать!!! Я ему 150 раз говорила - что я не могу быстро ходить, у меня каблук, на улице ЛЕД, + меня унижает, что он бежит впереди меня.
Результат? Игнор моей просьбы и все осталось как есть.

Сообщение отредактировал(а) Зеленка - 17.02.2010 - 10:17
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 17.02.2010 - 10:16
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


И ещё пять копеек вставлю.
Желание достичь справедливости с твоей стороны - вполне нормальное. ИМХО тебе не повезло с этим парнем.
С другой стороны, даже более сознательные мужчины, если им услужливо подставляют шею, садятся на неё с удовольствием. /У нас дома есть дела, которые сознательно не делаю и муж это знает. Если он это не сделает, то так и будет - не сделано, плохо, убыточно. Просто потому, что я тоже однажды решила, что я не могу делать абсолютно ВСЁ.
Есть ещё вариант разделить вам бюджеты, определив, кто за что платит. Например - ты за квартиру, он за коммунальные услуги частично ( быстро свет начнёт экономить). Либо ты за квартиру и за услуги, а он за продукты и т.д. при том, что закупаетесь вместе раз в неделю.
Правда раздел бюджета весьма вероятно приведёт к тому, что он от тебя сбежит.
А может, так и лучше будет?


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
Дата 17.02.2010 - 10:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]


Цитата (Аленький Цветочек @ 17.02.2010 - 10:16)
Есть ещё вариант разделить вам бюджеты, определив, кто за что платит. Например - ты за квартиру, он за коммунальные услуги частично ( быстро свет начнёт экономить). Либо ты за квартиру и за услуги, а он за продукты и т.д. при том, что закупаетесь вместе раз в неделю.

Такое тоже было. Делила. У него деньги кончаются, а за квартиру платить надо в конце месяца. Когда я приношу ему счет, он мне говорит: "а ты ЧО мне счет в конце месяца принесла? неси мне его тогда, когда у меня деньги есть!"
а момент (!) когда у него есть деньги и нет - я засечь не могу, он мне за свои финансы не отчитывается и я хз что у него там в кошельке.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 17.02.2010 - 10:22
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (Зеленка @ 17.02.2010 - 10:13)

Он не хочет участвовать в разговоре про дележ обязанностей.
я примерно распределяла уже кому что... Свои обязанности он выполняет а) либо плохо б) либо редко в) либо вообще не выполняет, ибо не читает поделенный список.

"ЗАБИЛ" - вот его отношение. И когда я вижу, что он вместо того, чтобы сделать наконец что-то о чем мы договорились, ИГРАЕТ - я БЕШУСЬ.
Не работает эта система договоров. НЕ РАБОТАЕТ (((((

Значит, раздели деньги - ты зарабатываешь и имеешь право распоряжаться деньгами по своему усмотрению и совершенно не обязана поддерживать его финансово, раз он не поддерживает тебя в работе по дому. Так и скажи. Этот шаг, как сильно действующее лекарство - может вылечить, а может погубить ваши отношения.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 17.02.2010 - 10:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Ну не надо прибедняться. Зарабатываете вы не так уж плохо. И негоже с доходом 60 + 120 тыщ сидеть со сломанной дверью. Унитаз потечет - тоже будешь его мужских рук ждать? И как долго?

Вношу поправочку, на кафе его зарплаты хватит.

Цитата
Принципиально не хочу сама делать дверь. Если я это сделаю, ОН ВСЕГДА БУДЕТ СИДЕТЬ НА МОЕЙ ШЕЕ.

Неа. Если сама сделаешь дверь, то всего лишь сделаешь дверь.

Ну не знаю... Пацану 23 года, квартира не его. Кроме того, ему в ней с тобой смертельно скучно. (Игры.) К тому же его раз в неделю настойчиво из этого дома гонят, хоть и за дело. Прав у него никаких, за Мужчину особо не считают... (Орут.) С чего он вдруг встанет с продавленного кресла и начнет доводить до ума жилье? Учитывая, что до этого не вставал.

Ну не будет он экономить электричество и недоеденных хлеб. Если ему не жаль целый воскресный день, если он может его тупо проспать и проиграть в компьютеры - человек с таким отношением к своему времени, к своей жизни ну вряд ли скоро станет рачительным хозяином. Что, по-моему, нормально для парня в 23 года.

Я вам даже больше скажу. Мне в мои 29 лет тоже было бы не очень прикольно ремонтировать чужую квартиру.

Сообщение отредактировал(а) adma - 17.02.2010 - 10:47
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме шифратор
Дата 17.02.2010 - 10:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


А может быть тут как раз проблема в том, что парня все устраивает, и ничего он менять не хочет, а значит все ваши попытки к справедливости... они без результатны!!!)))))
тут еще может быть такая вещь, вот вы описывали его поведение: там игры по ночам, по утрам даже кровать не заправляет..... если что-то и делает по дому, то плохо и без особого желания.... есл честно очень похоже на то как я жила со своей мамой icon_redface.gif стыдно в этом признаться, но я НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ ПО ДОМУ НЕ ДЕЛАЛА, за квартиру не платила, ну иногда там уберу квартиру, а так все свое время тратила на всякую ерунду, единственное что я делала, так это всю зарплату маме отдавала, и наверно поэтому считала что все нормально)))) в общем у меня была некая защищенность, возможно этот молодой человек видит такую же защищенность и в вас?????
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса