На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кризис 40-летия
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.12.2016 - 05:38
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Э. Ну хорошо что нет, но пить лучше не надо, или намного меньше..... чтобы и дальше не было.....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 22.12.2016 - 08:45
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Джулия Робертс @ 22.12.2016 - 00:45)
Врач сказал, что у меня нет алкоголизма, хотя и не все однозначно. Есть некоторые признаки зависимого поведения. Там еще чувство вины может запускать процесс, и с этим в дальнейшем мы поработаем.
Наверно, мне просто больше не о чем говорить и нечем привлекать к себе внимание. Даже своего любовника я втянула в эту игру, и теперь он меня "спасает" - по поводу моей зависимости.

Зависимое поведение, эмоции которые вылезли из воспоминаний детства, любовник, вытянутый в спасение. Может к психологу или даже к психотерапевта? Он поможет развязать этот клубок. А из своего опыта скажу что я год с лишним, после сорокового др, прожила в упадке, бесцельности и грусти. Это отпускает со временем.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 22.12.2016 - 09:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Все верно. Он сказал, что если я хочу бросить пить, то это сделать можно очень просто. Но не увидел во мне такой решимости. С точки зрения нарколога, у меня нет проявлений алкоголизма, все в "социально приемлемых" формах. Но это не исключает развития алкоголизма в будущем, тем более, что есть тенденция и специфические моменты в поведении.
В общем, сейчас показаний для лечения нет. Но если я хочу, то можно что-то сделать. Что - я даже не уточнила, поэтому только догадываюсь: укол, кодирование, гипноз... я видела таких алкоголиков, которым все это делают - они не останавливаются и после, только на короткое время. Если мне сделают укол, мне уже точно не будет обратной дороги в нормальную жизнь, такое у меня внутреннее убеждение.
Понятно, что мой поход к наркологу был немного странным. Боялась, что больна, но верила, что нет, и хотела получить тому подтверждение. По сути, - предпочла не решать проблему, как всегда.
Хотя, конечно, радует, что я не алкоголик еще.

По поводу интересности - да, я себя вообще считаю никем. Но если мне кто-то скажет, что я "никто", то это сильно меня заденет.

Сообщение отредактировал(а) Джулия Робертс - 22.12.2016 - 09:20
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 22.12.2016 - 09:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Цитата
из своего опыта скажу что я год с лишним, после сорокового др, прожила в упадке, бесцельности и грусти. Это отпускает со временем.


NataliaSiberia, я уже очень много лет живу так, как будто сплю и вижу тягомотный и местами кошмарный сон.
Предыдущий ДР еле переползла. И целый год - да, чувствую упадок сил, так что просто отказываюсь уже что-то делать.
Но в целом жизнь стала складываться лучше и оптимистичнее.) Объективно. А вот комплексы и привычки остались. С чем и продолжу ходить к доктору, который еще и психотерапевт, после НГ.
Забавно как-то упоминать НГ и планы в связи с алкоголизмом.)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 22.12.2016 - 09:26
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


На самом деле бросить пить действительно просто. Физическая тяга к зелью снимается медикаментозно. А вот что делать с душой? С эмоциями, чувствами, настроением? Этого просто уколом и таблетками не купируешь. Только помощь извне и изменения в собственной жизни, иначе никак.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 22.12.2016 - 09:29


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.12.2016 - 14:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
укол, кодирование, гипноз... я видела таких алкоголиков, которым все это делают - они не останавливаются и после, только на короткое время.

А я знаю лично алкоголиков (настоящих запойных алкоголиков), которые с алкоголем завязали много лет назад. И сейчас не пьют. Все зависит от того, насколько человек ХОЧЕТ бросить пить. Если хочет - бросит. Не хочет - будет продолжать, несмотря на гипноз, кодирование и т.д. и т.п.
Цитата
да, я себя вообще считаю никем. Но если мне кто-то скажет, что я "никто", то это сильно меня заденет.

Значит, не считаешь ты себя никем, а просто ищешь подтверждение тому, что ты "кто-то" не внутри себя, а вовне. Вот и всё. Тебе, чтобы чувствовать себя кем-то, нужны любовь и восхищение других. А у них, кроме как тобой восхищаться, куча других забот. Поэтому: хочешь решить свои проблемы - стань самодостаточной. Вот с этим и надо, ИМХО, работать. Лучше всего - с психотерапевтом icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 23.12.2016 - 09:55
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Что - я даже не уточнила, поэтому только догадываюсь

А может все же уточнить? В конце концов, ты шла чтобы решить проблему. И заплатила денег. А что получено - проблема осталась, по сути. Только название другое - социально - приемлемое употребление.

Может еще полшага?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 28.12.2016 - 13:45
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Хотите вырастить психологически устойчивых детей? Не давайте им сложного образования - пусть после ПТУ идут работать. Все проблемы во взрослом возрасте - от чрезмерного преобладания думания над деланием. А работящему рефлексировать некогда - работу давай!


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 21.05.2017 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


icon_confused.gif
Работящему - да. Я лентяйка.

Сообщение отредактировал(а) Джулия Робертс - 21.05.2017 - 20:57
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 22.05.2017 - 16:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Мое сугубо имхо, что чаще всего пьют от бесцельности существования, от депрессии. Я не беру в расчет тот момент, когда появляется стойкая зависимость на физиологическом уровне...
Кто как свои дыры латает: кто пьет, кто жрет, кто играет, кто гуляет. И все это - временное спасение. Наверно если и имеет смысл чем-то заняться, так это внутренним миром, без него кодирование может и поможет, но это лечение симптома, а не болезни.


ps.gif
Цитата
Все проблемы во взрослом возрасте - от чрезмерного преобладания думания над деланием. А работящему рефлексировать некогда - работу давай!


Работа и занятость - не панацея. Расхождение думания и делания не от того, что думать вредно, а потому что думают неконструктивно и имеется внутренний конфликт. Приведение в соответствие чувств и мыслей помогает. Есть время работать, а есть время рефлексировать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 22.05.2017 - 17:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Ну, конечно, я работаю. А кто же станет меня кормить? Полноценный рабочий день, как у большинства.
Но есть у меня желание, чтобы кто-нибудь обо мне бы заботился, это да.

Да, есть ощущение, что что-то не то стало с жизненными целями. Во всяком случае, сижу у разбитого корыта, и не знаю, что делать.


Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.05.2017 - 17:14
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Чтобы заняться внутренним миром, надо отделиться от внутреннего мира, привстать над ним. а как это, и можно ли?

Джулия, а у тебя как чего? что случилось, что - нет?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 22.05.2017 - 17:15


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.05.2017 - 18:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Работа и занятость - не панацея

Не только не панацея, но и очень часто препятствие для того, чтобы найти нужное решение, в некоторых случаях.
На самом деле, новейшие исследования ученых показывают, что наш мозг сейчас чрезмерно загружен множеством задач одновременно (что неудивительно при нашей жизни), поэтому он просто не справляется с решением тех задач, к которым надо подходить творчески. Перегруженный РУТИННОЙ работой мозг работать способен лишь на автопилоте, т.е. справляется он только с решением РУТИННЫХ же задач.
А нахождение нового смысла и цели в жизни, когда они потеряны - задача не рутинная, а творческая.
Отсюда у человека возникает ощущение, что он вертится, как белка в колесе, а толку - чуть. И так проходит вся жизнь.
Поэтому так полезно бывает взять тайм-аут.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 28.05.2017 - 10:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Вова,
моего старшего сына забирают в армию; я уже год, как на новой работе; замуж так и не вышла.

Франсэз, рутины в моей работе много, но от этого никуда не деться.
Мне нравится моя новая работа, но оттого, что она новая, я новичок и ничего не умею, есть ощущение, что это - понижение. Зарплата на том же уровне, что и раньше была, то есть, тоже не выросла.

К моим годам мне уже хочется уважения и почивать на лаврах. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал(а) Джулия Робертс - 28.05.2017 - 18:19
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 29.05.2017 - 10:07
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Почивать на лаврах - это то недорого - летом на рынке купить охапку лавровых веников, набить в матрас и почивать.....

- пусть у сына нормально пройдет служба..... а там и снова дальше жизнь пойдет.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса