На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как справиться с Митрофанушкой Обломовым   [ Проблемы с ребенком ]
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 30.11.2011 - 12:11
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Итак, на чём я остановилась?
Цитата
Любовь к людям? Я ж не святая какая-нибудь, прямо скажем не безгранична она, любовь моя.
Коммуникабельность? Фиг его знает. На предыдущей работе не смогла же общий язык с шефом найти.
Творчество? Ну да, некоторые мои "произведения" хвалят. Но не Пушкин и не Айвазовский.

На самом деле, мне очень сложно представить подобное состязание по личным качествам. Представляется этакая картинка. Будто попала я в рай, в киношном таком понимании рай, стою на облаке перед апостолом Петром (или кто там у них распределяет грешников и праведников? icon_wink.gif ). Выстроил, значит, апостол тысячу людей, прохаживается вдоль строя и проверяет личностные качества "Так-так-так," - говорит, - "Кто же у нас лучший из лучших?" И я должна вроде как "защитить диссертацию" на тему "В чём я лидер". icon_biggrin.gif Причем в этом состязании может оказаться, что действительно лучшее совсем не то, о чём думаю я.
Короче говоря, есть у меня хорошие качества, но то, что в них я впереди планеты всей, уверенности нет.
Цитата
А чего ты больше всего боялась в детстве?

В детстве я больше всего боялась привидений и чёрной руки. icon_biggrin.gif
Честно, кроме шуток. В дошкольном возрасте.
Когда пошла в школу я очень боялась учительницы.
Спасибо Вам большое, Наталья Александровна, мои детские комплексы - это Ваши "подарочки" icon_twisted.gif .
Я не боялась потерять маму и в малышовом возрасте даже терялась (и находилась) несколько раз при большом скоплении народа.
В начальной школе ещё боялась, что мама будет ругаться за двойки. Поэтому часто ударялась в "бродяжничество" по дворам после уроков. В позднем подростковом возрасте это стало формой протеста против "родительского произвола". Лет с 17 я гуляла по ночам и один раз даже ушла из дома пожить с подружкой.
Как ни странно, но с мамой у меня всегда были неплохие отношения. Она взрывная, но отходчивая.
Вот так. Люблю, целую Mamagoose/


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 30.11.2011 - 13:08
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Цитата (Mamagoose @ 30.11.2011 - 16:11)
Когда пошла в школу я очень боялась учительницы.
Спасибо Вам большое, Наталья Александровна, мои детские комплексы - это Ваши "подарочки" icon_twisted.gif .

Mamagoose, я правильно тебя поняла, что ты боялась учительницу не изначально, а после того, как начала учиться? Что там у Вас с Натальей Александровной произошло? От первой учительницы многое зависит, особенно то, с каким настроем на учебу выйдет ученик в среднюю школу из начальных классов. И то, что дети потом неохотно ходят в школу - это все "благодаря" первой учительнице. Если бы на этом ее влияние заканчивалось... Ведь помимо нелюбви к учебе, такие учителя приносят много тяжелых, негативных эмоций ребенку, с которыми он потом идет и по жизни.

А насчет лучших качеств - все совсем не так глобально. Просто назови свои самые лучшие качества, те, которые у тебя "получаются" лучше всех тебя окружающих людей. Удивительное дело, но когда просишь назвать человека (любого) его отрицательные качества - затруднений не бывает. А положительные - оказывается, сложная задача. И у меня так тоже было. Я вот вижу твои сильные стороны, а ты?
Кстати, коммуникативность вполне может быть твоим сильным качеством, ведь вовсе необязательно оно должно срабатывать во всех 100%. Возможно, не коммуникативность, а какие-то другие качества твоего характера не позволили найти тебе общий язык с начальником на прежней работе? Есть что-то, что мешает тебе находить общий язык с другими людьми?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 30.11.2011 - 15:20
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Цитата
я правильно тебя поняла, что ты боялась учительницу не изначально, а после того, как начала учиться?

Да, правильно.
Цитата
Что там у Вас с Натальей Александровной произошло?

Наталья Александровна была (надеюсь, что и сейчас есть, как говориться, дай ей бог здоровья) женщина жёсткая, властная и авторитарная. С одной стороны, уже взрослым умом, ее можно понять. В первом классе нас было 40 с лишним человек. Держать дисциплину при таком количестве первоклашек и при этом обращать внимание на психологические особенности каждого ученика дано не каждому. Да и не принято было в те времена особенно приглядываться к детям, всех под одну гребенку, кто выделяется - тот дибил. Я ничем особенным не выделялась. Тихий, робкий гусёнок-троешник. От воплей Натальи Александровны я вообще впадала в ступор. (Очень напоминает моего Тёмку, правда?) Каких-то показательных историй в отношении моей первой учительницы сейчас уже припомнить не могу, но то, что прессовала она достаточно жёстко - это да.
Помню, когда заканчивала 11-й класс, приглашали мы на последний звонок учителей, включая и "учительницу первую мою", выпало мне пригласить Наталью Александровну. Так даже в 11-м, когда она уже ничего мне сделать не могла по определению, ручонки то тряслись.
Впоследствии мне немало пришлось поработать над собой, чтоб избавиться от зажатости, скованности и страхов. Плюс ко всему, время лечит. Не могу же я в 38 лет остаться такой же закомплексованной маленькой девочкой как была в 7. icon_smile.gif
Цитата
Просто назови свои самые лучшие качества, те, которые у тебя "получаются" лучше всех тебя окружающих людей.

Ну, если не глобально, то см. выше: любовь к людям, коммуникабельность, творческий подход. И еще, чем бы я не занималась, я всегда люблю вникнуть в суть. Вот допустим, пришлось мне потрудиться в сахарной компании. Так за три года я так вникла, что выход сахара могла считать. А работала я там всего лишь секретарём.
Цитата
Удивительное дело, но когда просишь назвать человека (любого) его отрицательные качества - затруднений не бывает. А положительные - оказывается, сложная задача.

Ты, знаешь, у меня и с отрицательными тоже затык. icon_biggrin.gif Не умею я мыслить глобально. И в одном случае качество может сыграть отрицательно, а в другом положительно. Например, оперативность и "бежать впереди паровоза".
Цитата
Возможно, не коммуникативность, а какие-то другие качества твоего характера не позволили найти тебе общий язык с начальником на прежней работе?
Возможно и какие-то другие. Там похоже было, что я его вообще "по жизни" раздражала. Не так стою, не так дышу и почему швабра у входа.
Цитата
Есть что-то, что мешает тебе находить общий язык с другими людьми?
Мешает, когда человек "включает дурака".


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 30.11.2011 - 20:54
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Цитата (Mamagoose @ 30.11.2011 - 19:20)
Цитата
Возможно, не коммуникативность, а какие-то другие качества твоего характера не позволили найти тебе общий язык с начальником на прежней работе?
Возможно и какие-то другие. Там похоже было, что я его вообще "по жизни" раздражала. Не так стою, не так дышу и почему швабра у входа.

Не в тебе дело. И не в коммуникабельности. Думаю, что с нею у тебя как раз все ОК. Понимаешь (мне на это указала моя психолог и я теперь наблюдаю это повсеместно), почему-то люди так устроены, что не торопятся хвалить. Т.е. видят что-то хорошее, но воспринимают это как само собой разумеющееся и не говорят об этом тому, кто этого заслужил. Зато если какая-то оплошность - типа "швабры не там" - то на это сразу укажут. А уж такая должность как "насяльник" тем более, по неписанным правилам, "располагает" к этому. Т.е. если планерка - то непременно начинается с разговора о недочетах и ошибках. Сколько в моей жизни было планерок (когда я еще сама не стала начальником) - все они начинались с "разбора полетов". Увидеть что-то хорошее, сказать об этом несложно, похвалить - тоже несложно, тем более человек заслужил этого - и это правильный подход. Видимо, твой бывший начальник об этом не задумывался и понимал свою начальническую функцию как строгого начальника-указателя на недочеты. Уверена, что хорошего (которого было немало) он тоже видел, но по старой доброй начальницкой традиции молчал об этом, полагая, что если подчиненного похвалить - тот сразу работать плохо станет и чуть ли не ему на шею сядет. Надеюсь, с новым начальником тебе повезло больше: человек, работавший всего лишь секретарем и при этом научившийся делать и понимать больше, чем секретарь - однозначно увлеченный своей работой человек. Таких людей, при грамотном подходе, ценят. За таких людей начальство держится (уж поверь мне как начальнику - это так). Творческий подход, умение и желание вникнуть в саму суть работы - мечта любого начальника о том, каким должен быть его подчиненный. И если тебе об этом еще не говорят - это не значит, что этого не видят. Как у тебя на работе дела? Давно ли твои способности замечали и тебе об этом говорили?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 1.12.2011 - 10:17
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Цитата
Видимо, твой бывший начальник об этом не задумывался и понимал свою начальническую функцию как строгого начальника-указателя на недочеты. Уверена, что хорошего (которого было немало) он тоже видел, но по старой доброй начальницкой традиции молчал об этом, полагая, что если подчиненного похвалить - тот сразу работать плохо станет и чуть ли не ему на шею сядет.

Не совсем тот типаж. В той конторе, вообще, у многих были "пальцы в растопырку". Скорее всего его просто бесило, что я в глаза ему раболепно не заглядываю. Предыдущий офис-менеджер бегала перед ним на цырлах, а я видишь ли нет. Не подумай, я субординацию знаю и соблюдаю, но ж... лизать не умею и не хочу. Видимо, тут-то и нашла коса на камень.
Цитата
Надеюсь, с новым начальником тебе повезло больше

Это новому начальнику сильно повезло со мной icon_biggrin.gif
Есть за ним, конечно, некоторые грешки. Но, думаю, что он прекрасно понимает, что уйди я - равноценную замену за те же деньги icon_wink.gif он вряд ли найдет.
Цитата
Как у тебя на работе дела? Давно ли твои способности замечали и тебе об этом говорили?

Дела у меня швах. Босс третий месяц по больницам, язву залечить никак не может, а я и за себя и "за того парня" кручусь. Пару раз было такое желание, вскрыть сейф, забрать трудовую и бежать дальше чем вижу.
Очень надеюсь, что мои труды будут достойно оценены. А если не будут... Ещё не известно кто в ком больше заинтересован icon_wink.gif




--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 2.12.2011 - 03:19
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Цитата (Mamagoose @ 1.12.2011 - 14:17)
Не совсем тот типаж. В той конторе, вообще, у многих были "пальцы в растопырку". Скорее всего его просто бесило, что я в глаза ему раболепно не заглядываю. Предыдущий офис-менеджер бегала перед ним на цырлах, а я видишь ли нет. Не подумай, я субординацию знаю и соблюдаю, но ж... лизать не умею и не хочу. Видимо, тут-то и нашла коса на камень.



Встречала я таких людей, как правило, сами из себя ничего не представляют и, где-то там, на подкорке это понимают. Вот и нужны подтверждения своего "пальцегнутия" от окружающих о том, как они круты. Встречала я и других людей, тех, котрые действительно представляли из себя что-то - так вот там я "пальцев в растопырку" как раз и не увидела. Молодец, что не стала ему в глаза заглядывать: уважать себя - это достойная жизненная позиция. Не хватало еще, чтобы каким-то пустышкам давать ощущение, что они что-то из себя представляют. В общем и целом я полностью поддерживаю твою позицию в этом.

Цитата
Очень надеюсь, что мои труды будут достойно оценены. А если не будут... Ещё не известно кто в ком больше заинтересован icon_wink.gif

Вот и я всегда говорю: работы приходят и уходят, а человек сам у себя остается. И от того, какой он есть на самом деле - таким он будет и на новом рабочем месте.
Я же и сама такая. Мало таких людей, кто ходит на работу еще и ради самой работы. И приятно, что такие люди есть.
Ты ведь не только в работе вникаешь во все: я думаю, что это подход ко всему в твоей жизни - и к воспитанию ребенка, и к роли хозяйки и жены. Это даже по двум страницам нашего общения видно. И, конечно, это видно и в жизни. Роли это нелегкие, ответственные, но ты с ними отлично справляешься.
Делая так много в своей жизни, ты явно много устаешь. (работать за себя и "за того парня" - трудно, сама так работаю, иногда, если кто-то из бухгалтеров на больничном или уволился). Как давно ты отдыхала?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 2.12.2011 - 11:04
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Цитата
Встречала я таких людей, как правило, сами из себя ничего не представляют и, где-то там, на подкорке это понимают. Вот и нужны подтверждения своего "пальцегнутия" от окружающих о том, как они круты.

Я в принципе согласна. Единственное, что тот мой босс кое-что все-таки из себя представлял. По бизнесу он достаточно толков. Выстроить с нуля и развить до хорошего уровня (одна из первых в своей "нише") компанию - это достойное достижение. А вот с людьми он работать не умел. Будем надеяться, что у него сейчас всё в порядке, ибо увольняла меня недавно пришедшая (на тот момент) но впечатляющего профессионализма HR-директор.
Еще одно спасибо тебе, Наталья, за еще одни теплые слова в мой адрес. icon_biggrin.gif
Цитата
Делая так много в своей жизни, ты явно много устаешь.

А то! icon_smile.gif icon_yes.gif Устала как собака.
Цитата
Как давно ты отдыхала?

Отдыхала я летом. Всего одну неделю. Имела глупость сообщить место своего пребывания и не отключить мобильник.
Будем надеяться, что на новогодние каникулы удастся залечь в спячку.



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 5.12.2011 - 04:29
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Цитата (Mamagoose @ 2.12.2011 - 15:04)
А вот с людьми он работать не умел. Будем надеяться, что у него сейчас всё в порядке, ибо увольняла меня недавно пришедшая (на тот момент) но впечатляющего профессионализма HR-директор.

У нас, в нашей Компании, сейчас сменился генеральный директор. Бывший (уже) генеральный директор собрал возле себя команду, которая и помогла Компании выйти из трудного финансового положения (было три года назад). Казалось бы, зачем менять людей? Но нет - не успеваю читать в электронке кадровые новости: о том, что кто-то ушел и кто-то, совсем неизвестный пришел в Компанию работать на место ушедшего. Из чего я сделала вывод, что увольнение сотрудника не всегда зависит от качества работы самого сотрудника. Иногда, даже самого отличного работника могут уволить - и не потому, что он плохо работал, просто у руководства есть ожидания, которым сотрудник не соответсвует и это, к сожалению, иногда играет свою роль.
И в то же время, чего бояться тому, кто работу знает, любит и главное хочет работать? Такой человек без работы не останется.

Цитата
Отдыхала я летом. Всего одну неделю. Имела глупость сообщить место своего пребывания и не отключить мобильник.
Будем надеяться, что на новогодние каникулы удастся залечь в спячку.

Я всегда против именно таких вещей: отозвать человека из отпуска, оторвать от обеда, срочно вызвать на работу с выходного и даже просто позвонить человеку с работы по рабочим вопросам когда тот на выходном. У нас не работа по спасению жизней людей, где такое совершенно оправдано. Нашу работу можно отложить на время, перепоручить другим людям и при этом спокойно отдохнуть (иногда - отключив мобильник или просто не беря трубку, что я иногда и делаю). Человек должен отдыхать не тогда, когда он этого заслужил, а тогда, когда он устал. Поэтому, ты береги себя (знаю, что бывают такие периоды - работать за себя и "за того парня"), и если в этот период даже невозможно организовать полноценный отдых, то, хотя бы, после выхода из аврала отдых должен быть обязательно. Вплоть до нечегонеделания. В конце-концов, ты давно уже заслужила хорошо отдохнуть. Чего тебе и желаю - хорошенько отдохнуть, а лучше - даже отпуск взять. (Очень много у тебя дел, обязанностей, понятно, что устаешь сильно, поэтому себя надо беречь и ты, пожалуйста, именно этим и займись).

ps.gif Конечно, лучше не так icon_eat.gif
а так icon_fly.gif - в отпуск, в отпуск!!!!
smile2.gif


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 5.12.2011 - 09:59
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Да, Наталья!
С нетерпением жду новогодних каникул. Теперь буду умнее, телефон отключу и скажу, что уехала в Зажопинские выселки. icon_biggrin.gif Раньше, к сожалению, отдохнуть не получится. И вечный бой, покой нам только снится icon_smile.gif
В эту субботу уложили бабушку в больницу. Какая-то непонятная фигня с глазами оказалась подозрением на инсульт. Так что около двух недель лежать нашей бабушке на неврологии и не чирикать. Как не казалось бы печально, на самом деле всё складывается к лучшему. У Тёмки будет возможность проявить самостоятельность. Я сама гораздо спокойнее себя чувствую, когда свекровь под присмотром.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 6.12.2011 - 06:00
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Mamagoose,
поправь меня, пожалуйста, если я не права.
Мне видится, что мальчик у тебя хороший. Адекватный, сам способен справляться с поставленными задачами. Для своего возраста, считаю, самостоятелен, главное - проявляет инициативу к самостоятельности, а еще - отзывчив (случай с бабушкой в деревне), способен к сочувствию. К поставленным задачам подходит обдуманно, способен сам принять оптимальное решение (купил целую курицу вместо грудок). В учебе старается и несмотря на то, что школа для него - это вселенское зло, у него есть даже несколько пятерок за триместр. В общем, есть чем гордиться!
Да ты и сама видишь это все (иначе, откуда бы я это узнала?), но при этом что-то мешает тебе взять и просто наслаждаться тем хорошим, что есть. Поправь меня, без стеснения, если я не права.
Что думаешь?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 6.12.2011 - 09:27
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Цитата
Поправь меня, без стеснения, если я не права.

Да какое уж там стеснение, Наталья!
Я в этой теме столько про себя нарассказала, что за все годы на форуме, наверное не столько получится. icon_smile.gif
И знаешь, ты действительно права. Почему-то раньше я об этом не задумывалась. То, что совершенно разные люди твердят, что у Тёмки очень хорошие мозги. Ну, разгильдяй, а какой мальчишка в 12 лет не разгильдяй? Рассказывают, что есть такие дети. Но живьем не видела. icon_biggrin.gif Есть у Тёмы приятель, почти друг, Владик. И дз у него всегда записано, и такой он весь старательный, в драки не лезет, молчаливый, домосед. Но, как говориться, выше головы не прыгнешь. Старайся-не старайся, а троечник Владик, ибо таланта нету, а не всё в этой жизни "задницей" дается.
Пожалуй, единственное, в чем ты, Наташа, не права, так это в том, что в учёбе Тёмка старается. Пятёрки у него за те предметы, которые ему интересны. На биологии в микроскоп дают смотреть, про инфузорий всяких прикольных рассказывают. ИЗО у него преподает учительница, к которой он ходил в клуб заниматься. Блатной он icon_lol.gif А лит-ру за счёт моего умения писать сочинения icon_wink.gif и Тёмкиной неплохой памяти на стихи вытянули.
Если ОБЖ он считает фигнёй, то домашку под дулом пистолета делать не заставишь. Я и сама, если честно, ОБЖ в таком ракурсе, в каком ее преподают у нас в школе, считаю бесполезной ерундой.
Но вся школьная требуха, как я понимаю, сейчас не главное. С этим разберемся позже. Главное понять, что же все-таки мешает мне видеть хорошее.
Пока не знаю. Обещаю подумать.
ps.gif И, знаешь еще что. Помнишь, мы говорили про то, что все в один голос твердят, а я не понимаю о чём. Мы прикладывали эту ситуацию ко мне, а не выходит ли, что нужно приложить к Тёмке?

Сообщение отредактировал(а) Mamagoose - 6.12.2011 - 09:30


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 6.12.2011 - 16:19
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Сочинение на тему "Что мешает видеть хорошее" icon_smile.gif

Самостоятельно ответить на заданный вопрос я сначала не смогла. Но я же умная. icon_biggrin.gif Тем более и-нет под рукой. Погуглила «что мешает видеть хорошее». Из области психологии попались только три более-менее толковых объяснения.

1. Постоянное пребывание в страхе перед плохим.
2. Прошлый печальный опыт.
3. Депрессия. Мешает адекватно оценивать положительные моменты.

Страха перед плохим у меня нет. С детства мне проще было заглянуть под шкаф и убедиться, что привидения там нет, чем сидеть и мучиться. Когда выросла и привидений под шкафами бояться перестала, тоже привыкла не скрываться от проблем, а решать их. Да, поначалу всегда страшно, но врага нужно знать в лицо, тогда будет больше понимания, как с ним бороться.

Что касается прошлого печального опыта. Даже не знаю. Ребенок у меня первый и пока единственный. На эти грабли, соответственно, впервые наступаю. Не скажу, что всё в воспитании сына проходило без косяков. Просто по мере роста ребенка, конструкции граблей менялись.

Депрессия. Ну уж нет! Как говорит мой босс: «Не дождетесь!»

Итого… Придется все-таки думать самой. icon_biggrin.gif
Как мне кажется, дело все-таки связано с п.1. Но это не страх. Я – этакий искоренитель зла. Найти и уничтожить. Если огород регулярно не пропалывать, то он зарастет сорняками. И я как ответственный огородник вышла на прополку недостатков собственного ребенка. Как бы вместе с сорняками дельные ростки не уничтожить.

Вот что у меня придумалось самостоятельно. А ты что думаешь, Наталья? Права я/не права?

Извини, если завалила тебя сообщениями, но записываю, так сказать, по приходу мыслей, вдруг что-то важное упущу.

Сообщение отредактировал(а) Mamagoose - 6.12.2011 - 16:21


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 6.12.2011 - 16:59
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Цитата (Mamagoose @ 6.12.2011 - 13:27)
ps.gif И, знаешь еще что. Помнишь, мы говорили про то, что все в один голос твердят, а я не понимаю о чём. Мы прикладывали эту ситуацию ко мне, а не выходит ли, что нужно приложить к Тёмке?

Напомни мне, пожалуйста, что это за ситуация.

Цитата
Главное понять, что же все-таки мешает мне видеть хорошее.

Mamagoose, я сказала, что хорошее ты как раз-то и видишь. Ведь ты столько хорошего рассказала мне об Артеме и о себе. Почему ты не наслаждаешься тем хорошим, что есть у тебя в жизни?
Частично я увидела твой ответ
Цитата
И я как ответственный огородник вышла на прополку недостатков собственного ребенка.

Ведь ты так относишься ко всему, что тебя окружает? Все, за что ты берешься, должно быть "без сорняков, без изъянов" - если это не про тебя, поправь меня.
Мы с тобой общаемся уже вторую страницу и я говорю то, что "увидела" в твоих сообщениях.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 7.12.2011 - 10:33
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Цитата
Напомни мне, пожалуйста, что это за ситуация.

Вот это.
Цитата
А у тебя было когда-то такое, что о тебе говорили твои знакомые, но ты отрицала это и даже не понимала, о чем они? Что-то, что было сказано не один раз, а несколько и разными людьми? Я имею ввиду, какое-то заблуждение на твой счет есть в кругу твоих знакомых?


Видимо, я была невнимательна, неправильно поняла вопрос и пошла не туда. Ну, конечно же, я вижу хорошее. Осознаю, понимаю мозгами. А вот чувствовать и наслаждаться?
Цитата
Почему ты не наслаждаешься тем хорошим, что есть у тебя в жизни?

Честно ответить? А фиг его знает, почему. icon_insane.gif icon_smile.gif Я считала себя по жизни скорее процессником, чем результатником. А тут выходит, что результатник так и прёт.
Цитата
Ведь ты так относишься ко всему, что тебя окружает? Все, за что ты берешься, должно быть "без сорняков, без изъянов" - если это не про тебя, поправь меня.

В принципе почти так. В юности я была ужасным разгильдяем, потом исправилась и свою работу стараюсь выполнять как можно лучше. Не то, чтобы без сучка без задоринки, но по возможности хорошо.

Наталья, я бы хотела взять небольшой тайм-аут. Думать столько, сколько в последнее время, мне, наверное, не приходилось ещё никогда. icon_smile.gif Тему, думаю, закрывать не будем. Просто вернёмся чуть позднее, ладно?
Спасибо тебе Наташа. Мне просто реально полегчало. icon_kiss.gif





--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 7.12.2011 - 11:15
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


ОК. Хорошо. Возьмем паузу.
Я очень благодарня тебе за то, что ты обратилась в мой раздел. И что ты рассказала мне так много о Вашей жизни (честное слово, Темку я уже почти люблю, хотя не видела его никогда).
В заключении хочу сказать о главном: помни, что ты - замечательная мама (мало, очень мало таких мам) и у тебя хороший сын. Постарайся как можно больше найти время (при плотном трудовом графике - хотя бы несколько минут в день) для отдыха.
И тема эта, конечно, всегда открыта для нашего общения.
Это тебе rose.gif


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса