На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Мир Эмоций": отзывы участников
Пользователя сейчас нет на форуме Markus
Дата 10.06.2003 - 19:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 349]


Отзыв о Мире Эмоций (Искусство Влияния)

По моим впечатлениям, этот тренинг предназначен в первую очередь для людей, задающихся вопросом: "а как себя вести, когда?.."

Очень много времени на занятиях и домашних встречах отрабатывались ситуации "из жизни", например, Она уходит на дискотеку, Он просит её остаться.

Как попросить так, чтобы осталась? smile.gif Девушкам будет интересен парный вариант упражнения — Он уходит на рыбалку (футбол, пиво с друзьями, нужное подчеркнуть).

Приятным открытием в этом упражнении оказалось, что эффективных стилей поведения может быть много, иными словами, правильного ответа нет. smile.gif Можно отработать разные стили, более того, после такой отработки они становятся как бы равнозначными.

Крупных и мелких ситуаций отрабатывали много разных: как себя вести когда в меня влюбились-привязались и прохода не дают; как реагировать на комплименты; как общаться с группой людей (руководителям полезно)...

К сожалению, занятий было всего шесть, а хотелось бы ещё отработать. smile.gif

Вторым интересным аспектом на тренинге оказалась отработка "мордочек". В эту сторону работы было очень много, разной, начиная от демонстрации и узнавания эмоций в парах, и заканчивая групповой работой.

Оказалось, некоторые мордочки удаются (узнаются) значительно лучше, чем другие, поэтому эти самые "другие" надо "делать", чем мы тут же, на тренинге и занимались.

Особенно полезно было отрабатывать "тонкие" различия, например, между "презрительностью, высокомерием" и "уверенностью в себе". Тут вся разница заключается буквально в двух-трёх штрихах, но как она может повлиять на отношения!

С интонациями и жестами тоже работали — куда же без них? smile.gif Руки-плечи-голову ставили, тело подключали, командный голос вырабатывали. smile.gif Одного не пойму: куда нам в Синтон столько командиров? smile.gif

Как обычно, наиболее полезными оказались мелочи и детали. Конечно, многое можно делать и на интуиции (особенно тем, кто уже хорошо влиять умеет), однако, с осознанностью результат стабильнее.

Из самых запомнившихся упражнений: в паре по команде ведущего люди показывают друг другу любовь-нейтрал-ненависть в произвольном порядке. Тут я на собственном опыте убедился, что показывать можно одно, а чувствовать при этом - совершенно
другое. Крышу снесло при этом определённо (любителям острых ощущений рекомендую). smile.gif

В общем и целом по тренингу — весьма полезная вещь, ориентированная в первую очередь на ситуации из обычной жизни. От тренингов актёрского мастерства отличается именно этой вот прагматичностью (но, конечно, их не заменяет).

С другой стороны, если вы заинтересованы в отработке навыков делового общения, то их на Мире эмоций отрабатывали мало, очень может быть, что они будут даваться на "Успешном человеке".


--------------------
Марк
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сергей Клименков
Дата 15.06.2003 - 16:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Отзыв на тренинг Мир Эмоций

Цель отзыва: дать одну из моделей учета результатов тренинга для людей, повышающих свою эффективность.

Мои цели на тренинге:
Получить техники управления другими людьми через выражение нужных в данной ситуации эмоций. Буду использовать это в практической деятельности.

Достижение целей:
Более 80% от возникающих ситуаций, предусматривающих эмоциональное реагирование, я выдаю нужные эмоции убедительно и действенно.
Из запланированного увеличения доходов – боле 60% ( период, на который были запланированы доходы, закончится в начале июля).

Основные полезные техники, которые я взял с тренинга:
1. Пять уровней внутреннего темпоритма.
2. Различие между выражаемым вовне и внутренним темпоритмом.
3. «Пробивание» собеседника своими эмоциями.
4. Выражением эмоций в противофазе эмоциям собеседника.
5. Подстройки по жестам, использование жестов и положения тела для эффективного влияния.


Нуждаются в доработке
1. Использование жестикуляции для повышения энергетики группы при организации групповой работы.
2. Нахождение якорей для некоторых эмоций
3. Приемы убеждения собеседника в ситуациях неделового общения.

Мое мнение о тренинге:

Выражение эмоций – необходимая составляющая общения для каждого эффективного человека. Очень удачно, что курс располагается в Синтон – программе перед тренингом «Эффективный человек». Техники влияния в курсе подобраны достаточно полно, упражнения по их отработке выработаны наиболее подходящие.
Добавить: Количество учебного времени на отработку. Курс из 5 занятий + 5 домашних встреч +фильм – этого слишком мало. Мне представляется, что фильм должен идти в начале курса как коллекция образцов выражения эмоций, далее – 7 занятий по отработке эмоций.

Общие выводы:
Курс исключительно полезен для людей, стремящихся стать эффективными и для дистантников, особенно при обработке упражнения дополнительного курса «Грамотное влияние».
Курс малоэффективен для людей, кто еще не работал с верованиями на Дистанции.


--------------------
Гордость есть признание того факта, что вы сами - высшая ценность, и, подобно всем человеческим ценностям, эту ценность тоже нужно заработать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса