На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О продуктивности дискуссий на религиозные темы на форуме   [ Нужны? Зачем? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 6.10.2007 - 15:05
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Николай Иванович, как Вы относитесь к обилию религиозных тем на форуме, а главное к их смысловой направленности?
Считаете ли Вы, что на форуме Синтона корректно развивать такие темы в таких количествах? И не только потому, что они травмоопасны, а скорее потому, что задача ли Синтона о религии спорить? Не считаете ли вы, что Синтон (и его форум, как его структурное подразделение, что ли) не должен столько внимания уделять религии хотя бы потому, что www.syntone.ru - это cайт Синтона, а не сайт той или иной церкви, конфессии, секты, школы и тд. и тп.?

ЗЫ. прошу не считать, что я приравниваю церковь и секты, религию и тренинги. Я говорю о Синтоне и всем остальном.

Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 7.10.2007 - 11:12


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 8.10.2007 - 19:56
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Ukraniana
Цитата
Считаете ли Вы, что на форуме Синтона корректно развивать такие темы в таких количествах? И не только потому, что они травмоопасны, а скорее потому, что задача ли Синтона о религии спорить? Не считаете ли вы, что Синтон (и его форум, как его структурное подразделение, что ли) не должен столько внимания уделять религии хотя бы потому, что

Украниана, твои сообщения всегда читаю с интересом. Мое тебе уважение.
По поводу этого вопроса — давай учиться думать. Есть размышление по типу «Корректно ли это, соответствует ли нечто Правилам» и есть — «Принесет ли нечто Результат». Какое размышление тебе кажется более продуктивным? Есть ход мыслей, производный от вопроса «Почему?», а есть — от вопроса «Для чего, во имя чего?» Как правило, успешные люди думают не о соответствии чему-то и не о обосновании того или иного, а о целесообразности и эффективности. А этого есть другие вопросы и работет другое мышление.
Правила сочиняли мы сами. Я их писал. Если надо — другие напишу: был бы от них смысл. И сегодня мне важно было не соответствие Правилам (кстати, сами темы вроде как никаких положений правила нашего Форума не нарушили), а что дает это обсуждение участникам Форума, мне и Синтону. Для участников форума это была неплохая интеллектуальная тренировка, поскольку партнер был — достойным, корректным противником, а что дало это обсуждение мне — я об этом уже написал. Полезное было обсуждение.
Впрочем, надеюсь, впереди у нас будет много других, еще более интересных тем. Ты их можешь и предложить.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса