На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Слава Альфреду Хичкоку   [ бесконечная история ]
Пользователя сейчас нет на форуме Greenky
Дата 17.07.2007 - 12:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Давайте напишем детективную историю!!!
Игра очень стара, попробуем поиграть...

Игра - цепочка.
каждый пишет по одному короткому предложению (макс. 20 слов), следующий за ним копирует предудущего и добавляет свое предложение. например:
1-й: Наступила ночь.
2-й: Наступила ночь. Город погрузился во тьму.
3-й: Наступила Ночь. Город погрузился во тьму. Виктор Петрович засиделся допозна на работе.
...
и т.д.
Почему надо копировать то, что написали предыдущие - потому что так рассказ будет читаться как единое целое и любому человеку не надо будет просматривать 10 страниц ответов, чтобы восстановить последовательность... Естественно, как только размер написанного будет превышать 30 строчек - можно начать со своего предложения - продолжения истории, получатся своеобразные фрагменты, которые так же несложно будет собрать в единый текст.
Полет фантазии, количество героев, главных и второстепенных - неограничен. Творим, творим и еще раз творим...

Итак... (Альфред настроил свою печатную машинку и застучал по клавишам... на листе бумаги стали появляться первые символы новой детективной истории) icon_cool.gif



"15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжаем...



--------------------
"Живут лишь те, кто творит добро..." Л.Н. Толстой
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кленовый лист
Дата 17.07.2007 - 14:52
Цитировать сообщение


Одношажный попеременный

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


"15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжала заунывным голосом тетушка. Ее голос укачивал, успокаивал, и через десять минут начал потихоньку делаться тише, а сама тетушка начала уменьшаться...

Сообщение отредактировал(а) Кленовый лист - 17.07.2007 - 14:53
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Greenky
Дата 17.07.2007 - 15:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


"15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжала заунывным голосом тетушка. Ее голос укачивал, успокаивал, и через десять минут начал потихоньку делаться тише, а сама тетушка начала уменьшаться... Я погрузился в сон и здесь началось твориться что-то невероятное.


--------------------
"Живут лишь те, кто творит добро..." Л.Н. Толстой
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 5.08.2007 - 15:26
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


"15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжала заунывным голосом тетушка. Ее голос укачивал, успокаивал, и через десять минут начал потихоньку делаться тише, а сама тетушка начала уменьшаться... Я погрузился в сон и здесь началось твориться что-то невероятное.
Во-первых это был не я...Ну почти не я. Вернее воспринимал всё я, но тело было не моё. Его вообще не было, судя по тому что я бежал сквозь стены.


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Greenky
Дата 10.08.2007 - 12:16
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжала заунывным голосом тетушка. Ее голос укачивал, успокаивал, и через десять минут начал потихоньку делаться тише, а сама тетушка начала уменьшаться... Я погрузился в сон и здесь началось твориться что-то невероятное.
Во-первых это был не я...Ну почти не я. Вернее воспринимал всё я, но тело было не моё. Его вообще не было, судя по тому что я бежал сквозь стены.

Внезапно я остановился, обернулся и попытался понять, где я нахожусь... все вокруг белое, словно оказался в стакане с молоком... внезапно слевой стороны я рукой нащупал что-то квардатное и холодное.


--------------------
"Живут лишь те, кто творит добро..." Л.Н. Толстой
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Технолог
Дата 27.08.2007 - 10:58
Цитировать сообщение


Крылатый Волк

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 240]


15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжала заунывным голосом тетушка. Ее голос укачивал, успокаивал, и через десять минут начал потихоньку делаться тише, а сама тетушка начала уменьшаться... Я погрузился в сон и здесь началось твориться что-то невероятное.
Во-первых это был не я...Ну почти не я. Вернее воспринимал всё я, но тело было не моё. Его вообще не было, судя по тому что я бежал сквозь стены.

Внезапно я остановился, обернулся и попытался понять, где я нахожусь... все вокруг белое, словно оказался в стакане с молоком... внезапно слевой стороны я рукой нащупал что-то квардатное и холодное. Рука моя дрогнула от неожиданности, и этот невидимый предмет с легким щелчком провалился куда-то вниз. Тут же за моей спиной раздался тихий скрип, который с каждой секундой все нарастал и приближался..


--------------------
Хрум - шоколадка!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 24.02.2008 - 15:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжала заунывным голосом тетушка. Ее голос укачивал, успокаивал, и через десять минут начал потихоньку делаться тише, а сама тетушка начала уменьшаться... Я погрузился в сон и здесь началось твориться что-то невероятное.
Во-первых это был не я...Ну почти не я. Вернее воспринимал всё я, но тело было не моё. Его вообще не было, судя по тому что я бежал сквозь стены.

Внезапно я остановился, обернулся и попытался понять, где я нахожусь... все вокруг белое, словно оказался в стакане с молоком... внезапно слевой стороны я рукой нащупал что-то квардатное и холодное. Рука моя дрогнула от неожиданности, и этот невидимый предмет с легким щелчком провалился куда-то вниз. Тут же за моей спиной раздался тихий скрип, который с каждой секундой все нарастал и приближался..
меня накрыло чем-то тяжелым и

Я проснулся.
На меня смотрели два внимательных собачьих глаза. С большим трудом спихнув с себя пса, я поплелся на кухню. Пять утра, темень. За "моей спиной раздался тихий скрип" icon_biggrin.gif icon_wink.gif - Малыш увязался за мной.

Малыш - огромная пятнистая псина, помесь дворняли с собакой Баскервилей. Когда-то Оля подобрала его маленьким пушистым щенком. Ярким м нежным. За год краски потускнели - наш Малыш вырос.
Оля - моя бывшая любовница, мы разбежались пару месяцев назад. Она часто звонит, скучает. Не "по нам", по Малышу. Но сейчас Малыш в ее планы не вписывается. Да и я бы его не отдал. Нам и вместе неплохо, правда Малыш?

Не зажигая света плеснул себе из 2-х литровой бутыли кваса (хочешь кваса, Малыш?), закурил.

- Малыш, все-таки Оля странная девушка?
- А что в ней странного - мысленно оборвал сам себя - Влюбилась , стали жить вместе, вот и Малыш в качестве бэби. Разочаровалась, вещички собрала. На все про все год. Зато Малыш со мной.

Малыш это надолго

Сообщение отредактировал(а) КиЛа - 24.02.2008 - 17:24
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 10.03.2008 - 23:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


15 лет назад, когда Микки был еще маленьким, ему часто снились странные сны..." - продолжала заунывным голосом тетушка. Ее голос укачивал, успокаивал, и через десять минут начал потихоньку делаться тише, а сама тетушка начала уменьшаться... Я погрузился в сон и здесь началось твориться что-то невероятное.
Во-первых это был не я...Ну почти не я. Вернее воспринимал всё я, но тело было не моё. Его вообще не было, судя по тому что я бежал сквозь стены.

Внезапно я остановился, обернулся и попытался понять, где я нахожусь... все вокруг белое, словно оказался в стакане с молоком... внезапно слевой стороны я рукой нащупал что-то квардатное и холодное. Рука моя дрогнула от неожиданности, и этот невидимый предмет с легким щелчком провалился куда-то вниз. Тут же за моей спиной раздался тихий скрип, который с каждой секундой все нарастал и приближался..
меня накрыло чем-то тяжелым и

Я проснулся.
На меня смотрели два внимательных собачьих глаза. С большим трудом спихнув с себя пса, я поплелся на кухню. Пять утра, темень. За "моей спиной раздался тихий скрип" - Малыш увязался за мной.

Малыш - огромная пятнистая псина, помесь дворняли с собакой Баскервилей. Когда-то Оля подобрала его маленьким пушистым щенком. Ярким м нежным. За год краски потускнели - наш Малыш вырос.
Оля - моя бывшая любовница, мы разбежались пару месяцев назад. Она часто звонит, скучает. Не "по нам", по Малышу. Но сейчас Малыш в ее планы не вписывается. Да и я бы его не отдал. Нам и вместе неплохо, правда Малыш?

Не зажигая света плеснул себе из 2-х литровой бутыли кваса (хочешь кваса, Малыш?), закурил.

- Малыш, все-таки Оля странная девушка?
- А что в ней странного - мысленно оборвал сам себя - Влюбилась , стали жить вместе, вот и Малыш в качестве бэби. Разочаровалась, вещички собрала. На все про все год. Зато Малыш со мной.

Малыш это надолго

Малыш.

По части кинематографа Малыш полностью разделяет мои вкусы. Телевизор мы всегда смотрим вместе: крепко сбитые отечественные боевики, отличнейшие американские детективы (пусть нечасто но попадающиеся), классику по каналу Культура. Малыш - отличный зритель. Одна беда - квас не пьет. Совсем.

Ледянной квас круглый год моя слабость. Квас и эти тоненькие ароматизированные "женские" сигареты. Маленькая слабось большого мужчины: меня, Тона, Антона Лидова, private detective-a

Сообщение отредактировал(а) КиЛа - 11.03.2008 - 02:28
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса