На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Изменение жизненного сценария   [ что делать ]
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 4.11.2010 - 18:42
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


А куда ты пробовал ходить для решения данного вопроса, во что ты веришь? Вот расстановки по Хеллингеру например с жизненными сценариями работают (мне помогло). К классическому психологу сходить можно.


--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вик Торцой
Дата 4.11.2010 - 20:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


vpotapov1 нет, не читал, а чем мне он может помочь? icon_rolleyes.gif


--------------------
никаких подписей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вик Торцой
Дата 4.11.2010 - 20:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Kec @ 4.11.2010 - 18:42)
А куда ты пробовал ходить для решения данного вопроса, во что ты веришь? Вот расстановки по Хеллингеру например с жизненными сценариями работают (мне помогло). К классическому психологу сходить можно.

Пробовал ходить в магазин за водкой. Помогло, но временно.
Верю, что все подобные вещи возникают на астральном или казуальном уровне реальности(это очень-очень грубо говоря), верю в то, что наше сознание само притягивает подобные ситуации, верю в то, что это испытания, экспириенс, контекст, это необходимо для духовного роста. Верю в то, что в жизни нет случайностей и случайных людей, а есть нелокальные квантовые корреляции которые объединяют всё и всех.) Верю, что любовь - от Бога, но если не научится ей пользоваться, приведёт к дьяволу, верю, что сердце первично, чем разум, и желания сердца приоритетны, по отношению к разуму, но если разум не поставить на службу сердцу (но не наоборот!) то опять так, может завести в ад. Верю, что Вселенная любит нас, дураков.)

Что за расстановки по Хеллингеру? можно по подробнее?


--------------------
никаких подписей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 4.11.2010 - 21:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
vpotapov1 нет, не читал, а чем мне он может помочь?

Его две книги "Игры, в которые играют люди", и "Люди, которые играют в игры" написаны для широкой аудитории (хотя не так популярно, как пишут психологи сейчас для народа). Названия говорят сами за себя. Основной смысл - выявить игру, в которую играет пациент, и договориться с пациентом отказаться от игры.
ИМХО, ты на форуме (и в жизни) в игры и играешь, и, пока играешь, все так и останется. В книгах Берна рецептов не дается (он настаивает, что лечить должен сертифицированный врач-психотерапевт, а не человек, который что-то где-то почитал), но дается блестящее описание различных игр, о которых человек, играющий в них, может и не подозревать. А предупрежден - значит, вооружен.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 4.11.2010 - 21:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Верю, что все подобные вещи возникают на астральном или казуальном уровне реальности(это очень-очень грубо говоря), верю в то, что наше сознание само притягивает подобные ситуации, верю в то, что это испытания, экспириенс, контекст, это необходимо для духовного роста.

Вот за этим всем ты прячешь от себя довольно простую вещь - то, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ ничегошеньки не хочешь менять


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вик Торцой
Дата 4.11.2010 - 21:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (vpotapov1 @ 4.11.2010 - 21:12)
Цитата
Верю, что все подобные вещи возникают на астральном или казуальном уровне реальности(это очень-очень грубо говоря), верю в то, что наше сознание само притягивает подобные ситуации, верю в то, что это испытания, экспириенс, контекст, это необходимо для духовного роста.

Вот за этим всем ты прячешь от себя довольно простую вещь - то, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ ничегошеньки не хочешь менять

Заметь, это твоя интерпретация.
Опять, же фраза не корректная, ибо слова ТЫ и НА САМОМ ДЕЛЕ на самом деле могут не соответствовать психологической реальности как таковой.
Ну например: что значит "ты"? (то есть, я?) Ты всегда знаешь, где границы тебя, всегда понимаешь суть своих желаний, у тебя нет конфликтов между разумом и сердцем, всегда всем управляешь в своём внутреннем мире? Поздравляю, ты Будда.
"на самом деле ничегошеньки не хочу менять" - ну если бы было так просто, я бы написал что то типа "уау, чуваки, от меня любимая ушла, я так кайфую, так кайфую!)))"
Моя интерпретация такая: конечно, КАКАЯ ТО ЧАСТЬ меня ничего менять не хочет, ей уютно и удобно в этой матрице страданий. Я даже знаю кто она, откуда, и как образовалась. Но другая часть, которая мне на данный момент ближе, менять таки хочет и очень не хорошо себя чувствует по поводу происходящих событий. Так что я бы поостерёгся бы громко говорить про НА САМОМ ДЕЛЕ.
Ну а то, что написано в цитате, нисколько не противоречит моему желанию меняться, даже наоборот. Может быть, ты имел в виду, что я воспринимаю судьбу, как неизбежность? Нет, это не так. Как только надоест играть в эти игры, (привет Берну!) ситуация изменится. Собственно, топик о том, "как сделать так, что б поскорее надоело и как научится играть во что нибудь другое, не менее интересное но более продуктивное и позитивное"? Только и всего. icon_wink.gif


--------------------
никаких подписей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 5.11.2010 - 07:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Но другая часть, которая мне на данный момент ближе, менять таки хочет

Цитата
как сделать так, что б поскорее надоело

ЛИБО часть, которая на данный момент ближе, хочет менять, ЛИБО тебе еще не надоело (т.е. другая часть, которая не хочет, тебе ближе)
Проблема в том, что ты проблему топишь в словах и терминах. Про "на самом деле" могу согласиться, а толку-то? Это ничего не меняет. Ты хочешь со мной спорить, а зачем? Чтобы доказать мне что-то? Я могу быть не прав, но, поверь, в доказательствах своей неправоты в данном случае не нуждаюсь. Увижу, что я неправ - поправлюсь. Но тебе от этого легче не станет.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 5.11.2010 - 07:48


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 5.11.2010 - 09:00
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Вик Торцой,
давай так, 1) какой запрос - такой и ответ, 2) каждый ответ требует определенной работы и конструктивной реакции.
Ты спрашивал:
Цитата
о методиках изменения общего сценария

Методики следующие (я знаю):
1) 50 часов терапии (индивидуальной работы с психологом),
2) Сценарный анализ Эрика Берна,
3) Тренинг ЭСТ,
4) Процесс правды by SiberianTiger,
5) Расстановки по Хеллигеру,
6) Дистанция Синтона,
7) Стервология для мужчин Раковского,
8) Рефлексия Иеро,
9) Выход из треугольника Карпмана.

Для того, чтобы работать с тобой дальше - я бы хотела получить твой ответ на следующие два вопроса:
1) Что из этого ты уже знаешь и что использовал для того, чтобы изменить свои сценарии?
2) Из того, о чем ты до сих пор не знал, что тебе нравиться и что ты планируешь применить в своей жизни (для ответа на этот вопрос необходимо использовать Google).

Ответы прошу также попунктно - краткое мнение по каждому пункту с указанием "знал\теперь знаю", "применял, не помогло, почему\буду применять\не буду применять, почему".

Если ты хочешь реальных изменений в своей жизни - пора начинать реальную работу. А излагать мнение можно до второго пришествия.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вик Торцой
Дата 7.11.2010 - 16:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


1) Ничего из этого не знаю и не применял.

2) Немного не понял, о чём вы? Конечно же воспользуюсь поиском, но не могли бы вы, если знаете, дать ссылки на более конкретные источники информации о этих методиках? (кроме дистанции, представляю, что это)


--------------------
никаких подписей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.11.2010 - 20:44
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Francaise, лично я на месте Вика уже вывернула бы Гугль наизнанку, чтобы решить свою проблему, но Вик, видимо, хочет чего-то другого.
Видишь, он даже про Дистанцию пишет "представляю что это" и одновременно "не знаю, что это" icon_lol.gif

Вик, жду вашего неленивого ответа. Информации более чем достаточно, хотите больше - сделайте то, о чем я попросила.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вик Торцой
Дата 12.11.2010 - 22:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Так-так-так.

1) 50 часов сферической терапии в вакууме не проходил и слабо представляю себе её смысл в подобной ситуации.
4) Процесс правды? Какой такой працесс-мацесс? В сети информация крайне не конкретная. was is das ?
5) Расстановки - групповое занятие. В моей ситуации смысл их сомнителен, каких либо тренинговых групп в моём городе не обнаружено.
6) Дистанция - в моём случае может быть дополнением в виде...чего собственно? Пикапа? 100 тёток в месяц! icon_lol.gif
7) Стервология Раковского: вообще не для моей темы.
8) Иеро - так понял, это участник синтон форума? Материалов с названием "рефлексия Иеро" в сети найдено не было.
9) Треугольник - опять же, групповое занятие. Мне групповое врятли нужно, да и не в тему этот треугольник.

Остальные 2 пункта обсужу отдельно:

3) ЭСТ. Судя по информации, это что то типа Лайфспринга и Фиолетовых. На этих двух не был, зато был на синтоновской Технологии успеха - прекрасном, жизнеутверждающем 4-х дневном тренинге. (ох давно это было!) Сами по себе подобные тренинги врятли направлены на решение моей частной проблемы но так или иначе затрагивают всю жизнь, и думаю, были бы полезны и в моём вопросе, но как факультатив (возможно, очень желательный) Но в моём городе (Волгограде) ничего подобного нет, и финансовая сторона очень существенна в данном вопросе. Так что здорово, но не совсем в тему.

2) Эрик Берн. Ну вот, пожалуй самое вменяемое направление. Нашёл вот что: http://www.az-buki.com/scenarnyj-analiz/ Это про меня!
Всё здорово, но не понятно, как с этим работать? Если вопрос в осознании - спасибо, уже осознал. Что дальше? Думаю, речь должна была бы идти о самоперепрограммировании в духе НЛП. Посему вопрос: есть ли в НЛПерских техниках что либо, основанное на работе со сценариями Берна?

зы: мне нужна работа для самостоятельного апгрейда, на психологов тратится нежелательно.


--------------------
никаких подписей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 13.11.2010 - 01:22
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Ах, для самостоятельного, очень хорошо, работаем дальше.

1, 2) 50 часов сферической терапии в вакууме. Как ты представляешь себе процесс терапии? Считаешь ли ты, что терапия по Эрику Берну - возможна? В каком виде? Кто из психологов мог бы тебе помочь? "Игры в которые играют люди" и "Люди которые играют в игры желательно скачать и прочитать".
3) ЭСТ. Хорошо, групповые отбросим.
4) Процесс правды. Идешь на RuTube, гуглишь там "процесс правды siberian tiger", после чего рассказываешь мне "какой такой працесс-мацесс" wink1.gif
5) Расстановки - групповое занятие. Ну и бог с ними.
6) Дистанция На сайт Дистанции ходил? Сомнительно. Читал? Сомнительно. Слово "представляю" - не канает. Пункт не защитан. Либо рассказываешь мне где в Дистанции вдруг нашелся пикап, которого там сроду не было, либо отрабатываешь пункт нормально, и даешь свое мнение, идет? В том числе по вопросам - что такое заочная дистанция, сколько она стоит, и чем там занимаются.
7) Стервология Раковского. Бог с ней.
8) Материалов с названием "рефлексия Иеро" в сети найдено не было. А мне сходу выдало, специально проверяла. Гуглим "Основы рефлексии и трансформации своего актуального поведения Иеро".
9) Треугольник - опять же, групповое занятие. Мне групповое врятли нужно, да и не в тему этот треугольник. Как раз в тему, я уже прямо вижу icon_biggrin.gif . На чем по-твоему основаны игры по Берну? Только это не групповое. Гуглим про треугольник еще раз.

ps.gif Кстати, выше даны реальные техники, как выходить из игр. Не могу понять, почему ты от них отбрыкиваешься.

На отзыв: и не говори wink1.gif самой смешно icon_rolleyes.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 15.12.2010 - 11:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Ну что, какие новости с полей? icon_smile.gif

http://rutube.ru/tracks/2936139.html - вот он ролик.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.12.2010 - 12:19
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Верю, что все подобные вещи возникают на астральном или казуальном уровне реальности(это очень-очень грубо говоря), верю в то, что наше сознание само притягивает подобные ситуации, верю в то, что это испытания, экспириенс, контекст, это необходимо для духовного роста.

хихи....
Создай еще одну тему - про проверенные методики, действующие на астральном и каузальном плане.
хихи....
Цитата
Какой такой працесс-мацесс? В сети информация крайне не конкретная. was is das ?

хихи.... А про астральный и каузальный планы оч конкретная информация.....

Цитата
Это про меня!  Всё здорово, но не понятно, как с этим работать? Если вопрос в осознании - спасибо, уже осознал. Что дальше?

мням.... Делать то, шо не входит в сценарий. Например - копаццо в эзотерике - входит в сценарий, эт не делать.
Поднять зарплату на 50% за полгода и найди девушку - не входит.... это делать.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса