На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Трудоустройство в Синтоне   [ Менеджер по конфликтам ]
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 16.06.2010 - 13:54
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Бахарева Оксана
Я думаю, что смысла размещать такое резюме на сайте нет, нужно обратиться непосредственно в сам Синтон, дойти туда и попасть на собеседование, проще попасть в качестве человека, претендующего на одну из заявленных вакансий: админа или помощника админа, далее на собеседовании раскрыть свои сильные стороны в качестве специалиста по управлению конфликтами и попросить совета, как это можно использовать на благо Синтона. Далее еще один вариант: есть тренинг по "Управлению конфликтами", можно забесплатно попроситься в помощники-ассистенты в качестве абсолютно бесплатной помощи, набить руку и научиться и заниматься чем-то, что входило в рамки диплома. Посмотреть также например на сайте www.samopoznanie.ru , где публикуются все тренинги Синтона, кто еще ведет похожие программы и к кому можно при случае обратиться за наставничеством, а себя предложить в качестве бесплатного или полубесплатного помощника. Дальше учиться и развиваться и получать не бакалавра, а специалиста по профилю деятельности. Насчет админа или секретаря, мне кажется этот путь тупиковый, у них в основном телефонно-переписочная работа, как диспетчеров-телефонистов, не слишком большая площадка для профессионального роста, хотя обаяние и харизма иногда совершают чудеса, но особо уповать на это не стоит.
Да, еще Оксана, все-таки задумайтесь над приобретением профессиональных навыков по выбранной Вами специальности, посетите специальные практические тренинги, подучитесь, это благодарный процесс. Потому что не обижайтесь пожалуйста на меня, но ваша реакция на провокации со стороны форумчан показала, что пока Вы не очень успешно владеете тем, чем собираетесь учить и то, что собираетесь продвигать в Синтоне, но этот недостаток быстро проходит при успешной работе над собой. Есть куча хороших книжек по словесному каратэ и айкидо, можно начать с них, но это поле непаханное на самом деле.
Еще никто не отменял "Летний Лагерь Синтона" в Мещерах, туда требуются бесплатные повара и группа помощи, Вы сможете познакомиться и подружиться с большинством тренеров Синтона, с НИКом, бесплатно сможете пройти те тренинги, за которые другие платят достаточно большие деньги и поймете насколько Вам близки ценности Синтона и работа в нем. Если не сможете устроиться в Синтон, то сможете завязать неформальные связи с тренерами Синтона, которые часто работают не только в Синтоне, но имеют работу еще и в собственных центрах и подрабатывают на других хлебах, если сильно понравитесь могут порекомендовать другим хорошим людям на работу и сможете выбирать, так или этак:))
Насчет умения нравиться людям, научению искусству быть обаяшкой Крысолов талантливо расписал в алгоритме, в тренингах неважно, сколько ты знаешь ,а зачастую то, кого ты знаешь, я бы подчеркнула, что в данной ситуации это умение ключевое, а профессионализм-дело наживное.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 16.06.2010 - 21:47


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 16.06.2010 - 22:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Доброй ночи. Магистратуры к сожалению сейчас нет. Только бакалавр по направлению управления конфликтами. Опыт приходиться нарабатывать на собственной шкуре в общении с людьми. О летнем лагере - выезжать нельзя мне за пределы Москвы. Или это в пределах Москвы?
Что касаеться обучения - тут вы правы, о чём и написала в первой записи портфолио. Более того - за непрерывное развитие, так как человек как специалист, если остановиться в своём профессиональном росте - устаревает и становиться невостребованным


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Merritt
Дата 17.06.2010 - 00:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 59]


Цитата
Что касается принятия решений в компании, то сначала кандидата замечает рекрутёр, приглашает на собеседование, дальше с ним разговаривает менеджер по персоналу, потом только принимается решение на высшем уровне. Это типичный сценарий.


Может, и типичный, но не единственный. До того, как появилась вакансия - появляется потребность. Если есть человек на примете - вакансия тут же создается и заполняется - не доходя до рекрутера.
Нанимает не компания и не руководство - нанимает конкретный человек или группа людей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 17.06.2010 - 04:40
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Оксана, я почитала Ваш сайт. Какие-то замечания, конечно, есть, но на совсем элементарном уровне (проверка грамотности, стилистики).

Но вопрос у меня более простой и откровенный -- а какую Вы хотите зарплату?

Я не москвичка и совсем не ориентируюсь в ценах. Но за какую сумму Вы готовы себя продать в объеме 40-часовой рабочей недели?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 17.06.2010 - 07:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Разве дело в зарплате? Дело в развитии и в том, чтобы сделать что-то хорошее, нужное людям. А за стилистику ещё раз спасибо. В курсе.

Сообщение отредактировал(а) Бахарева Оксана - 17.06.2010 - 07:59


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.06.2010 - 13:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Разве дело в зарплате?

В том числе.
Цитата
Дело в развитии и в том, чтобы сделать что-то хорошее, нужное людям.

Т.е. заплату вам нужно платить развитием, а также регулярно давать понять, что вы делаете "что-то хорошее, нужное людям". В Синтоне обычно это продают... но тем, кто нужен и полезен, позволяют отрабатывать. Дело за малым - стать нужной и полезной Синтону.

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 17.06.2010 - 19:15
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
Разве дело в зарплате?


То есть за "спасибо" поработаете? Или это все ради красного словца и за 10 000 Вы не будете отдаваться каждый день по 8 часов? Или Вы не хотите просто прилюдно оглашать свою цену? Я пытаюсь понять.

Цитата
В курсе.


И если Вы в курсе, то почему не исправите? Например, "Моё резюме.": не побрезговали "ё" -- это приятно, а вот точку зря поставили.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 17.06.2010 - 19:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Нет, солнц. Даже дело не в публичности цены. Просто хотелось бы для начала грамотно раскрыться. У меня есть проектные наработки - и сделать их лучше, чем у меня есть. Потом можно говорить о цене.
У меня возникло желание перепроверить стилистику на портфолио сразу как вы написали мне о стилистике впервом сообщении. Терпение добродетель


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.06.2010 - 23:44
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Бахарева Оксана)
Просто хотелось бы для начала грамотно раскрыться.


Может, не стоит?
Вы уже участвуете в темах http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=18797&st=30, как менеджер по конфликтам.
Впечатление складывается (ИМХО), честно говоря, не очень...
Может определиться с позиционированием себя?

Цитата (Амелия)
нужно обратиться непосредственно в сам Синтон, дойти туда и попасть на собеседование, проще попасть в качестве человека, претендующего на одну из заявленных вакансий: админа или помощника админа, далее на собеседовании раскрыть свои сильные стороны в качестве специалиста по управлению конфликтами и попросить совета, как это можно использовать на благо Синтона.

Что Вам мешает пойти по предложенному пути?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.06.2010 - 01:40
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Владимир Раковский
Когда консилиум действующих тренеров, ведущих Синтона и продвинутых эйчаров (да, это я про себя! icon_angel.gif ) создавал магию "волшебного пенделя", появились Спасатели с сказали - все ОК, только вот мелочи осталось доделать.
Как мне видится, с таким настроем не то что слона не продашь, а отобьешь всякое желание потенциальных работодателей иметь дело с прекрасной барышней юных лет.
Может, это лечится, не знаю. Время покажет.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 18.06.2010 - 06:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
Дело в развитии и в том, чтобы сделать что-то хорошее, нужное людям.

Ох, где-то я уже слышал этот разрекламированный набор слов. Осталось уточнить детали.
В развитии себя или остальных? Скажите, а как Вы отличаете людям от человеков? И с кого начнем делать хорошее: с депутатского корпуса или с тех, кто в местах лишения свободы?

Вечные ценности – это мелочи, раздутые до масштабов мыльного пузыря.
Именно поэтому они требуют бережного обращения.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 18.06.2010 - 08:21


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 18.06.2010 - 08:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Матроsкнин, это исправляется. Идёт работа в направлении русского и стилистики.

Владимир Раковский, это мотивация. Вчера пришло понимание, что конкретно привлекло. Пока можно промолчать на этот предмет?

Nu nu, это должен быть совместный рост. У меня нет понятия "человеки". Есть понятие - люди. К местам депутатского корпуса и тюрьмам интерес не проявляется


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 18.06.2010 - 11:21
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Матроsкин )
...появились Спасатели с сказали - все ОК, только вот мелочи осталось доделать.

Ждем появления Крысолов-Спасателя, который поможет, утешит и трудоустроит, или просто поможет тем что утешит?
Профессиональные навыки от этого не разовьются, конфликтность не снизится, но самолюбие будет польщено и самооценка однозначно повысится.
ps.gif В вопросе трудоустройства в Синтоне мы пока не продвинулись ни на один шаг.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 18.06.2010 - 11:35
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
это исправляется. Идёт работа в направлении русского и стилистики.

Оксана, я, как литературный редактор, хотела бы поделиться с вами секретом идеального стиля.

Пишите просто.

Наверное, вы заметили, что Николай Иванович и другие ведущие Синтона пишут очень просто - так как говорят. Насколько я знаю, так в Синтоне принято. К тому же это позволяет свести ошибки к минимуму.
Простое письмо - один из секретов того, почему книги Николая Ивановича столь популярны. И, я думаю, для вашего стиля это тоже будет полезно.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 18.06.2010 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Бахарева Оксана
Столько людей сразу почувствовали себя умными, знающими, опытными и компетентными. Надавали кучу бесплатных советов.
У вас это случайно получилось или этому учат менеджеров по конфликтологии? icon_biggrin.gif


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса