На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Голодные игры
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 13.08.2012 - 11:00
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


хм.... посмотрела фильм под впечатлением местных отзывов.

Хороший. Книги, видимо, почитать стоит.

И, уважаемые, где вы увидели бунт?
Девочка делала лишь то, что ей подсказывали имиджмейкеры.
Вот команда ее поддержки - это да, профи.

Кстати, с ягодами я так и не поняла реальной подоплеки, м.б. они только временный паралич давали?
По крайней мере по фильму я не ощутила, что эти двое стали такими умелыми манипуляторами, чтобы развести устроителя игр на жалость.
icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 22.09.2012 - 14:31
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


А я вот прочла первую книгу. Кстати, прочла с трудом: отрывками, делая длительные перерывы в чтении. Короче, "вымучила" книгу, вернее, "вымучила" себя чтением книги.
Что ЭТО за слог? Что ЭТО за повествование? Кто ЭТО вообще написал? Какая-то старшеклассница, только-только научившаяся писать без ошибок? Деревянность какя-то во свем повествовании.
И лежит теперь эта книга у меня где-то на даче....


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 23.11.2013 - 19:31
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Итак, вторая часть сегодня сегодня была просмотрена.
Опять же, сами игры, подготовка к ним, сам сюжет и актеры понравились. Это продолжение первой части и по исполнению и по задумке. Органичное продолжение. По сюжету, среди трибьютов уже началось объединение. Т.е. если в первой части каждый, кроме "нашей" icon_smile.gif парочки, был сам за себя, то во второй народ уже начал частично сплачиваться друг с другом. И главная героиня здесь выступает как символ (сойка). И еще как пример того, что можно и навязывать свои правила, не принимать предлагаемые, бросить вызов и вести свою игру. Но она не лидер. Сильную, выносливую, смелую я в ней вижу, а лидера - нет, не вижу.
И, в очередной раз, поразила основа, на которой базируется сюжет: есть пресыщенный сверхбогатый Капитолий, где живет некая небольшая прослойка общества и есть бедные дистрикты, работающие на благосостояние Капитолия. А во второй части еще и показано полицейское государство. В общем, все как в жизни.
Единственный минус, которые есть у фильма - это его затянутость. После второго часа просмотра просто ждали, когда же это все закончится. Голос девушки из задних рядов "И это еше не все?!!". При выходе из зала, так и хотелось написать письмо создателям фильма: урежьте фильм. Особенно урежьте первую половину до собственно самих игр. Там можно выкинуть несколько сцен (абсолютно лишних), укоротить монологи и фильм ничего не потреряет. Короче, смотреть два с половиной часа даже такой интересный фильм как "Голодные игры" утомительно.
Очень понравился Филип Сеймур Хоффман. Чувствуется что актер он мощный, пускай даже в такой не оч.большой роли.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.11.2013 - 23:05
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Мы тоже вчера посмотрелиicon_smile.gif.

...Еще хочуicon_smile.gif. сходить. в кинотеатр.

на этот же фильмicon_smile.gif

Класс! мне просто жуть как понравилось.
Красиво. держит в напряжении. я не ждала, когда закончится - наоборот было очучение что быстро прошло.

если первый фильм был в духе трудных игр, то этот фильм- уже преддверие Революции.

как бы ни хотелось главной героине спасти только попы своих близких, она вечно оказывается в центре событий защитницей сирых и убогих.

ну и прочих.

....Платье понравилосьicon_smile.gif

Эпизод выступления в 11м дистрикте реально вызвал слезы.

...вобщем еще пойду


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 28.11.2013 - 12:10
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Книжки 1,2,3 части не понравились, не так интересно, фильм очень, 1 фильм понравился больше по сюжету, по тому в каком напряжении держит весь фильм. Второй слабее, менее масштабен, но наряды понравились больше.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 29.11.2013 - 19:52
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Тем, кто смотрел фильм, наверняка будет интересен разбор его ляпов.
http://www.youtube.com/watch?v=wH6-t1YrmVY


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 29.11.2013 - 23:41
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Андерсон @ 29.11.2013 - 19:52)
Тем, кто смотрел фильм, наверняка будет интересен разбор его ляпов.
http://www.youtube.com/watch?v=wH6-t1YrmVY

прикольный видеоряд.

Крайне неприятный комментатор.

....у которого к тому же очень бедный словарный запас. хорошо помнит только слово "ужасно" и произносит его на все лады.

Очень небольшая часть нестыковок, о которых он говорит, имеют место быть. Из остальных- половина объясняется во втором фильме ( а наиболее любопытные могли бы и книгу в руки взять). вторая половина комментариев- просто "ниачом". Типа "это я так выражаю, что А мне не понравилось".

...кстати сегодня сходила с дочей повторно. (для дочи- первый раз). Она сказала "круто"...хотя она очень критичный комментаторicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 30.11.2013 - 09:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Ходил на вторую часть. Отстой и скучища. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 30.11.2013 - 10:58
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Андерсон @ 30.11.2013 - 00:52)
Тем, кто смотрел фильм, наверняка будет интересен разбор его ляпов.
http://www.youtube.com/watch?v=wH6-t1YrmVY

Посмотрела. Можно спорить и спорить, но я скажу о "предъяве" Китнесс за то, что она, сидя на дереве, срезала осиное гнездо, вместо того, чтобы (по мнению "разборщика ляпов") слезть с дерева и перерезать спящим людям глотки. В подкрепление предъявы приводятся кадры из фильма со Шварцнегером. Но это разные случаи, разные герои, разное позиционирование и восприятие. Китнесс - положительный герой, будущий символ революции и она не может быть (по законам жанра) хладнокровным расчетливым убийцей. Но по сюжету ей таки придется убивать. И убийства эти будут представлены зрителям-читателям так, что восприятие зрителей-читателей внутренне оправдает главную героиню. Это авторско-режиссерский прием. К примеру, убийство может совершаться опосредованно как в случае с осинным гнездом. Типа, не сама убила, а пчелы до смерти закусали и при этом еще и сама тоже пострадала. Разве мы осудим за этот поступок героиню? Или убийство может быть совершенно в ситуации самообороны или защиты Кого-то-Хорошего. И снова мы не осудим героиню. Ведь она не убивала, а спасала! Короче, сделать из Китнесс а-ля Рэмбо (или еще какого героя-супермена-машину-для-убийств) - это угробить сюжет, ибо это оттолкнет зрителя, ведь Китнесс - положительная героиня, защитница всех и вся, ей быть безжалостным убийцей по жанру не положено.
Вот как-то так...
(И, кстати, там один из комментаторов написал, что это не разбор, а претензии. Согласна).


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 2.12.2013 - 10:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


Вчера ходил на 2ю часть.
Фильм мне показался слабее первой части. Такое впечатление, что в 2.5 часа фильма режиссер пытался уместить несколько больше событый чем позволяло время. Из-за этого многоие эпизоды выглядят смазанными и не совсем понятными. Спецэффекты как всегда порадовали, платья классные. Немного удивило поведение главной героини. У нее ведь уже есть любимый, зачем она Пита целовала? Резюме: фильм можно разок посмотреть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 2.12.2013 - 13:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Rainman17 @ 2.12.2013 - 10:55)
Немного удивило поведение главной героини. У нее ведь уже есть любимый, зачем она Пита целовала?

Динамика такая...
она кстати Гейлу ничего не обещала- у них только начинался роман. Нравился больше остальных - но не больше. А затем началось "военное время". В военное время всё по-другому. Другой ритм, другая динамика... Да и просто- выживание. Выжить можно рядом с мужчиной. Там еще многое включается... Пережитые вместе трудности объединяют и создают очень мощные привязки. А Гейла рядом не оказалось. А Пит оказался. трудно ее за это осуждать. Даже сам Гейл не осуждает.

Когда Гейл спрашивает: "Ты меня любишь?" - он не получает однозначного- "да, люблю". Он получает ответ, что сейчас она ни о чем другом не может думать, как о безопасности. своей собственной и своей семьи. Что когда мол мы будем в безопасности, тогда, вероятно, всё наладится и я смогу сказать, что люблю.

Две разные жизни. Война и мир. Два мужчины. каждый- в своем мире. Многие психологи и философы говорят о том, что законы мирной жизни и войны- они разные.

Кстати, девушка мечется между этими двумя юношами вплоть до окончания трилогии.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Судьба можно сказать, решает за неё. Косвенным образом Гейл оказывается причастен к гибели сестренки Китнесс... что окончательно разорвет между ними связь.

впрочем, мне изначально хотелось, чтобы она с Питом была. толком не знаю, почему так.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 2.12.2013 - 13:56
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


.... а еще мне показалось, барышня- сильно спасательница. Её начинают обуревать чувства как раз к тому из парней, который на данный момент сильнее страдает. как только кого кнутом отстегали или помирать кто собрался- она тут как тут и будет сидеть денно-нощно. Выхаживать.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса