На главную страницу



Страницы: (13) « первая ... 11 12 [13] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любовь или привязанность   [ Любовь или привязанность есть вопросы... ]
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 27.03.2013 - 22:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Когда-то я писала на доске маркером, с которой стирала. писала раз 5-6. попробую что нибудь вспомнить:
развлечение, нежность, ощущение счастья, надежность, уверенность, душевное тепло, игру, риск, обучение, отношения, страх, грусть, надежду на будущее, желание, трепет, ощущение мурашек на коже (в хорошем смысле), бесконечность, ощущение полного контакта, ощущения принятия, ощущения значимого человека, блеск глаз, ощущение захватывания духа, бешенного сердцебиения когда он рядом, тепла где-то внутри около сердца, солнечный зайцы или некоторые их называют бабочки в животе, удовольствия от того,что рядом, родной души, уверенности в том, что хочу создать с данным человеком семью, безумного горя при расставании, невероятного счастья при виде даже из далека, сексуального желания, желание быть рядом, желание заботиться, быть одним целым, желание укусить, ревность, ярость, любовь, безысходность, восторг, уважение, непонятность, неопределенность, растерянность, восхищение.
как-то так.
что из этого оказалось самым важным:
1. ощущение родного человека, родственной души.
2. ощущение игры.
3. ощущение сексуального желания.
4. восторг и восхищение человеком.
5. понимание - хочу создать с ним семью.

Надо к этому прибавить, что это единственный мужчина в моей жизни с которым, на тот момент мне хотелось создать семью. Если учесть, что по сути я интроверт, то это достаточно много...

Сообщение отредактировал(а) Sunflover - 27.03.2013 - 22:06
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 28.03.2013 - 12:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Ксанита
Цитата
120 пунктов? Прям не верится.Sunflover, перечисли пожалуйста хотя бы 2-3, но лучше с 10 главных эмоциональных выгод. А то в теории получается интересно, но без живых примеров трудно представить.

А оно тебе зачем?
Хочешь узнать правильный ответ к еще одной задаче, чтобы не решать её самостоятельно?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 28.03.2013 - 21:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Согласна с Ласкером, что все индивидуально. И естественно надо написать свой список.
Хотя, предполагаю, что Ксаните вряд ли нужна шпора...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.03.2013 - 10:57
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
А оно тебе зачем?

Ну вот сейчас, видя ответы Sunflover, например, понимаю, что я так сильно как она вообще никого не любила.
Sunflover, т.е. эти многочисленные пункты - это разные эмоции, не только приятные. Тогда понятно, почему их так много.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.03.2013 - 13:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата (Ксанита)
т.е. эти многочисленные пункты - это ...

... то, что даёт ощущение полноты жизни - много разных ярких переживаний.

Ксанита, твой вопрос в отзыве я не понял.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.03.2013 - 19:45
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Ксанита, твой вопрос в отзыве я не понял.

Ок.
Цитата
А оно тебе зачем?
Хочешь узнать правильный ответ к еще одной задаче, чтобы не решать её самостоятельно?

Нет, хочу пообщаться с форумчанкой на интересующую меня тему.
Вопросы? жалобы? предложения? icon_confused.gif


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 29.03.2013 - 22:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Дети, не ссорьтесь!
И не надо перетаскивать тараканов из одной головы в другую.
Своих полно...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 31.03.2013 - 22:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


heart.gif "Не обижайте тех, кто вас любит, их итак угораздило..." heart.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 8.04.2013 - 14:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Прочитала по совету Литы книжку Николая Курдюмова о любви.

Один отрывок показался очень в тему, посему- привожу здесь:

Цитата
Тяжелее всего влюблённому даётся простой факт: он чувствует и делает только то, что хочет. «Но я же, ради тебя… живу для тебя!!!» Да ну?.. Странно. Чего ж ты мне это доказываешь, а я от тебя бегаю?..

Ребята, поймите: никто никогда не живёт «ради».

Часто ли вы благодарите родителей за то, что они делают «ради вас»?..
Часто ли вы благодарили тех, кто «ради вас» не давал вам прохода, требовал сочувствия, скандалил, пил таблетки?..

Легко убедиться: когда вы зависите, сам партнёр не интересует вас ни грамма! Его потребности и желания вам до фонаря.

Его личная свобода — ваш главный враг. Она вызывает ревность — страх потери «защитника».

Под маской нежнейшей любви в вас сидит чудище, вцепившееся в реактивный образ.
За отклонение от сего образца, о котором даже понятия не имеет, партнёр тут же получает в лоб.
Нарисовалось?

Добавьте штрих: при этом, зависимость категорически уверена, что жертва — она! «Я же люблю тебя, я живу для тебя! А ты!!?»
А чё, всё верно. Когда пиявку отрывают, она, в натуре, — жертва!

Даю портрет. Сидите вы, весь белый и пушистый, в голубках и цветочках. Глазки — преданные, на выкате. В одной руке — эйфорический кайф (ну, типа «экстази»). В другой — укомплектованный арсенал борьбы за этот кайф.

В арсенале — сплошной криминал:
шантаж (боль, горе, апатия, «я убью себя»), страх, давление на совесть и упрёки, угрозы (злоба, ненависть, отчуждение) — кто чем богат.
Включается вся эта дрянь автоматически — партнёр часто и не въезжает, за что. Вы, впрочем, тоже.
Но вам оно и не надо: зависимость — воплощённая безответственность. Она всегда валит всё на другого!


Теперь, хотите похохотать? Вспомните, как мы всё это называем.

«Я люблю тебя, солнышко моё!» «Всё, что в жизни есть у меня (ну там — радость каждого дня, тревоги и мечты) — это ты!»
Братцы! Мы ведь хотим не просто поколбаситься?.. Мы же хотим, как бы, счастья?..
Тогда лучше не путать влюблённость с любовью. Первое — всего лишь «выживательные» эмоции. Второе — ещё и надёжные отношения!
Ведь, любовь — идеал? Идеал. Вот и давайте не будем унижать его до звериного уровня.
Влюблённость может (и должна!) быть ярким украшением любви, но, на большее она не тянет.



--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 1.06.2013 - 13:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Сдается мне, что мудрствования о любви производятся исключительно теми людьми, которые ни разу не влюблялись полностью и без остатка. Я имею ввиду, что какой-то опыт любви был, но не тот который накрывает по всем параметрам.
Со стороны можно делать очень умные и интересные замечания и выводы на тему Любви.
Я тоже их делала в свое время.
Когда утверждала, что любовь - это некий миф для привлечения чувствительных и восторженных юных дурочек.

Так же как замечательная книга "Эмиль, или о воспитании", которая является идеалом для воспитания ребенка была написана Руссо, который собственных детей никогда не воспитывал.

Из википедии:
Работа домашним наставником.
Но его счастье уже не было так безмятежно: он тосковал, уединялся, и в нём стали проявляться первые признаки мизантропии. Он искал утешение в природе: вставал с зарёй, работал в саду, собирал плоды, ходил за голубями и пчёлами. Так прошло два года: Руссо оказался в новом трио лишним и должен был позаботиться о заработке. Он поступил в 1740 г. домашним наставником в семью Мабли (брата писателя), жившую в Лионе. Но он был весьма мало пригоден для этой роли; он не умел вести себя ни с учениками, ни с взрослыми, тайком уносил к себе в комнату вино, строил «глазки» хозяйке дома. В итоге, Руссо пришлось уйти.
После неудачной попытки вернуться в Шарметты, Руссо отправился в Париж, чтобы представить академии изобретённую им систему обозначать ноты цифрами; она не была принята, несмотря на «Рассуждение о современной музыке», написанное Руссо в её защиту.


Жена и дети
Не имея средств к существованию, Руссо вступил в связь со служанкой гостиницы, в которой жил, Терезой Левассер, молодой крестьянкой, некрасивой, неграмотной, ограниченной — она не могла научиться узнавать, который час — и весьма вульгарной. Он признавался, что никогда не питал к ней ни малейшей любви, но обвенчался с ней спустя двадцать лет.
Вместе с ней он должен был держать у себя её родителей и их родню. У него было 5 детей, которые все были отданы в воспитательный дом. Руссо оправдывался тем, что не имел средств их вскормить, что они не давали бы ему спокойно заниматься и что он предпочитает сделать из них крестьян, чем искателей приключений, каким был он сам.

Сообщение отредактировал(а) Sunflover - 1.06.2013 - 13:11
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) « первая ... 11 12 [13] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса