На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (8) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страшно ли в армии
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 30.06.2006 - 19:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата
Одним словом, если парень хоть что-то стоит, если он ЛИЧНОСТЬ, то ему Армия не страшна. Все деды уважать будут и офицеры защитят если что.

Cкажем так:
Если среди рабов появляется кто-то, с которого офицер может поиметь в данный момент выгоду, то таким в армии живется немного легче, пока с них могут стричь купоны.
Ибо эти люди нужны для зарабатывания денег, а не для защиты Родины. icon_cool.gif
Если бы случайно в этой части не появились компьюторы, то эта ЛИЧНОСТЬ преспокойно чистила бы унитазы зубной щеткой. icon_confused.gif



--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 30.06.2006 - 20:11
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


VovaLee
Немного не такicon_smile.gif
Человек, который хоть что-то из себя представляет и уважает сам себя - будет пользоваться уважением везде и всюдуicon_smile.gif Он сам знает себе цену и эту цену будут знать емуicon_smile.gif

И наоборот, серая личность, хлипкий мальчик, который прячется за мамину юбку найдет на свою голову "дедов" и без Армии, как только мама отпусти его на пару шагов от себяicon_smile.gif

Надя П. Насчет того, что офицеры не спаят в казарме с солдатами.
Ну да, не спят ... Почти icon_smile.gif Хороший офицер всегда знает, ЧТО происходит у него в казарме. ОПЫТНЫЙ офицер не только будет знать, что ЧТО_ТО произошло, он просто порой по одному взгляду поймет кто и кого бил. И даже стучать и жаловаться не надо и расследование проводить.

Неуставные отношения они за версту чуют.

Есть одно НО... (Я уже не раз говорила, что не отрицаю наличие недостатков в Армии)
Нашу Армию наше же государство ненавидит. Как и врачей, и учителей.

На офицерскую зарплату семью не прокормишь. Поэтому с каждым годом все меньше и меньше достойных офицеров можно увидеть в Армии.
Во многих гарнизонах офицерской семье даже жить негде. Вот и бегут они из Армии. А остается кто? Те, которым глубоко плевать что же происходит у него в казарме и на бойцов ему плевать.

Но и это не значит, что абсолютно во всех частях и все офицеры сплошь такие.

Я лично не раз наблюдала картину, когда молодой лейтенант вдруг взглянув на часы (в свое свободное время!) говорил "Пойду я сбегаю, посмотрю, как там мои бойцы"

И еще, они не рабы! Не надо унижать их! Они находятся на службе! Они не только убирают (рабским трудомзанимаются) и учатся держать в руках оружие. Они еще и защищают Родину. И хорошо защищают, между прочим, если вы даже представления не имеете, что вас от кого-то нужно защищать.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 30.06.2006 - 20:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата
Надя П. Насчет того, что офицеры не спаят в казарме с солдатами.
Ну да, не спят ... Почти  Хороший офицер всегда знает, ЧТО происходит у него в казарме. ОПЫТНЫЙ офицер не только будет знать, что ЧТО_ТО произошло, он просто порой по одному взгляду поймет кто и кого бил. И даже стучать и жаловаться не надо и расследование проводить.

И чё толку?
Все равно будут отмазываться до последнего, говорить что солдат сам на швабру наступил и т.д.
У Вас в части например сколько человек осудили за дедовщину?


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 30.06.2006 - 20:50
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


VovaLee
Цитата
У Вас в части например сколько человек осудили за дедовщину?
Для того, чтобы за это судили, надо чтобы она была в таком масштабе и совершались такие преступления, за которые осуждаютicon_smile.gif
Такой статистикой не владею, но знаю, что были случаи перевода в штрафбат icon_smile.gif
Ведь вы сейчас задаете вопрос именно с той точки зрения, что в ЛЮБОЙ ЧАСТИ и наша не исключение, обязательно ежедневно бьют солдат табуретками, отбивают до крови почки и другие, более нежные органы.

А я отвечаю именно с той точки зрения, что не во всех частях это процветает. Это редкие вопиющие случаи. Поэтому что Вам скажет цифра? Что где-то просто сквозь пальцы смотрят на дедовщину? Ил то, что там не цвете махровым цветом это явление? icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DryZer0
Дата 30.06.2006 - 22:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Страшно ли в армии ?
Скорее слегка боязно за такую армию ... отсталую.
Призыв - признак (недо?) развитости страны, государства.
Я считаю призыв как форма обучения и комплектации устарел давно.
Сборы - недельные, месячные, квартальные, полугодовые - это более разумная и эффективная по затратам (цена/качество) форма.
Я за сборы и обучение гражданской обороне, МЧС, ДПД и др - это разумная и толковая профилактика.
А призыв давно пора списать в утиль как старый ржавый механизм.
Многие страны уже используют более эффективные формы обучения и комплектации своих армий.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 1.07.2006 - 00:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Пришла мне такая мысль.
Ведь в принципе есть возможность не смешивать стареньких с новенькими.
Хотя бы там где не требуются войска, собранные из разных частей. Да и там где это нужно, можно размещать части в разных корпусах, этажах, казармах.
Предположим- военная часть деревни Нью Васюки- ближайшие два года будет занята призывниками 2010 года, и никого больше туда не присылают. А через два года, отслужившие оттуда съедут, и прибудут новые- призывники 2012 года- и так каждые два года.
Призывники же 2011 года- также будут жить два года в соседней военной части , сталкиваясь с прошлогодними только на учениях, и сменяясь с призывниками 2013 года.
И процент дедовщины значительно уменьшится. И рабочая сила для государства никуда не денется.
А то настоящая структура армии мне напоминает петушиные бои, а государство , как будто специально натравливает своих мальчиков друг на друга- и смотрит как они друг другу перья выдергивают.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 1.07.2006 - 06:41
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


DryZer0
А сборы и сейчас проводятся.
Т.е, даже отслужившего в Армии могут потом и на сборы призвать.
Плавали, знаем icon_smile.gif Это я к тому, что мне, как руководителю довольно часто приходилось звонить в военкомат, и просить не забирать моих работников.
И это не для того, чтобы отмазать, а потом что НЕ ВЫГОДНО МНЕ. Забирвют в самый неподходящий момент.

И как сейчас многим руководителям невыгодно брать женщин, имющих маленьких детей (еще условия ставят - будет болеть ребенок - с ним пусть няня сидит, не выгодно руководителю!), так потом просто невыгодно будет держать молодых людей до 27 лет, их в любой момент на сборы могут забрать.

Надя П.
А это не решит проблему. Тут понимаешь, дело не в стареньких и новеньких, а вконтингенте и в воспитании молодого человека до Армии.
Иной новенький как придет, так от него "стареньких" приходится изолировать.
И наоборот, "старенькие" просто в силу своего воспитания не позволят себе унизиь и оскорбить человека.
Т.е, дело то вовсе не в дедовщине, когда "старенькие" издеваются над "новенькими", а в том, какой нынче контингент приходится призывать.



--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 1.07.2006 - 07:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


VovaLee (:

Я позволю ответить себе здесь не по теме обсуждения единственный раз - потому что глупо писать это в комменты.

Давай уже не будем о проблемах армии. То, что горстка ниндзей разнесет дивизию - вопросов в этом у меня не возникает. В Чечне вот только что-то не выходит ни у кого. И в Афганистане. И в Ираке.

Подложить яд комдиву в конце-концов может и баба Маша повариха. Вообще не знающая, что такое ВДВ.
И что?

Я могу рассказать кучу примеров из своей армейской жизни. И негативных, и очень положительных. И рабская армия - неэффективная штука, да. Только надо выбирать как-то уже без паники. Без всех этих =челюстей, стиральных машин, потерь юных лет и прочего=.

Я и сам - за свободный выбор. В конце-концов - кто =отмазался= (честно или не очень) - Бог с ними. Это - их выбор. Кто пошел - это выбор других. Про Чечню, сам понимаешь, я привел вариант размышлений, аналогичный предыдущим - =ты за армию? как же ты цинична! ведь ты знаешь, что там творится!= Потому и я говорю - =ты не пошел воевать? а как же убитые в Чечне? где твой гражданский долг?=. Все это для того, что нельзя такими категориями мыслить.

Еще меня забавит одно - многие уважаемые мной люди, не служившие, говорят мне сурово - =если будет надо - я пойду Родину защищать=. Но ведь =уже было надо= - что ж не пошел? Конечно, это все тесно завязано и на понятие =Родина=, и на надобность защиты. Трэдов на эту тему хватает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 1.07.2006 - 19:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Андрей Бухановский @ 1.07.2006 - 07:18)
меня забавит одно - многие уважаемые мной люди, не служившие, говорят мне сурово - =если будет надо - я пойду Родину защищать=. Но ведь =уже было надо= - что ж не пошел? Конечно, это все тесно завязано и на понятие =Родина=, и на надобность защиты. Трэдов на эту тему хватает.

Защищать Родину и защищать нефтедоллары, наполняющие стабфонд и чьи-то карманы... Есть разница?

Мнение... В армии страшно.
Потому что армия - это лишение свободы сроком до двух лет. Лишение свободы - это наказание. За что? За то, что ты родился мальчиком и дожил до 18 лет?

Я не понимаю лозунгов типа "гражданский долг".
"Долг" подразумевает, что тебе кто-то что-то давал взаймы. Кто? Когда? Сколько? Предъявите акты, подтверждающие задолженность. Или эта задолженность образуется просто по факту принадлежности к мужеску полу и достижения 18-летнего возраста? Ну, это шулерство, господа!

Стране нужны люди, способные защитить ее - возражает часть общества во главе с министром Ивановым.
Хорошо, соглашусь... Но продолжаю не понимать.
Насколько я помню, процесс службы выглядит так: полгода "учебки", а потом молодые люди отправляются либо в часть, либо на войну, в какую-нибудь горячую точку. То есть, предполагается, что шесть месяцев - достаточный срок для подготовки боеспособной человеческой единицы. Так?
Если так - то зачем еще восемнадцать? Чтобы было, кому дачи для генералов строить?
Если нет - то почему пацанов после учебки отправляют под пули?

Нет ответов на все мои вопросы у некоторой части общества.
И у министра Иванова нет.



--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 1.07.2006 - 20:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Аусма
Тогда плюс к раздельному проживанию во времени снабдить каждую часть психологом и расселять по казармам в соответствии с воспитанием, или хотя бы-по землячеству- казарма москвичей, казарма питерских, казарма деревень московской области, казарма городов московской области....
В конце концов если захотеть, можно что нибудь придумать..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 1.07.2006 - 20:34
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Надя П.
Хм, Как это вы представляете себе отдельная казарма для отдельной группы людей? icon_smile.gif

Я уже говорила, что из себя представляют казармы у насicon_smile.gif Ну называются они казармами. А так большое 5-этажное комфортабельное общежитие. И несколько таких зданий. icon_smile.gif Т.е. не получится изолировать их друг от друга, если только не поставить у каждой комнаты дежурногоicon_smile.gif Это же не тюрьма, как многие тут думаютicon_smile.gif

Психологи в каждой части есть и они работают. Во всяком случае я могу сказать про те, которые знаю сама.
В том числе, они при расселении контингента и рассматривают вопрос о совместимости.

Да, по землячеству и интересам тоже психологически невыгодно расселять.
Просто понимете, бывают ситуации, когда человек один в среде абсолютно социально не опасен, а вот группа людей, сплоченная общими интересами уже может представлять опасность создания беспорядков в казармах.

короче, все эти вопросы прорабатываются (хм, может поэтому и считаются те части, которые я знаю благополучными? )

Да, я говорю лишь то, что вижу. И это касается не только обстановки среди призывников.

К примеру, обеспечение офицерского состава квартирами на время службы и по отселению.
Кругом и всюду пишут о том, что офицеры с семьями во время службы живут чуть ли не в бараках с мышами и тараканами, в лучшем случае, в общежитии.
У нас всем семейным офицерам предоставляются благоустроенные квартиры.
В худшем случае, приходится с полгода на очереди стоять.

По отселению - сколько тут знаю ВСЕ получали квартиры. В зависимости от города, где они хотят получить квартиру, ждут до двух лет.
Квартиры получают в Подмосковье, в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Белгороде и т.д. Некоторые берут то, что предложат. Потом приватизируют, продают и покупают там, где хотят жить. ПРичем, независимо от звания, в котором ушли на пенсию.
Мой родственник (отец невестки) получил квартиру через полгода после выхода в отставку, был выбор Егорьевск или Ульяновск.

Мой муж ждал дольше намного (он не в этой части уходил в отставку), но квартиру в Подмосковье получил.

Отсюда лично мое впечатление - офицеров по отселению жильем обеспечивают вполне прилично. И если у меня такое впечатление есть, значит и мнение соответствующее складываетсяicon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 1.07.2006 - 21:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Ну тогда у вас какая то образцово- показательная часть.
А на счет казарм, или комнат- если хотя бы этаж, который находится под присмотром дневального, и, соответственно, охраняется от посторонних- то там хоть спрятаться можно будет- у преследуемого солдата будет хоть право не пускать преследователя на этаж(в конце концов захлопнуть дверь этажа на замок- и без нужды этаж не покидать)
Ну а со своими одноэтажниками(которые будут земляки и одногодки) постараться наладить отношения.
Ведь в основном все издевательства происходят в казармах ночью.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 1.07.2006 - 22:10
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Надя П.
Есть там и дневальные на каждом этаже.
Но знаете, солдаты, как правило не жалуются никому, если их обижают. Стистнут зубы, а жаловаться не пойдут. Для этого и нужны психологи и опытные офицеры, чтобы печенкой почуяли, что что-то происходит, и они обидчиков вычисляют интуитивно, без всяких жалоб.

И вот тут порой трудно что либо предпринять против обидчика. Это так же как и на гражданке порой - все знают, что преступник, а доказательств таких, что можно привлечь к ответственности нет.
В некоторых частях и случаях обидчиков раскалывают неуставными методами. Отсюда тоже могут быть слухи об издевательствах над солдатами.

Еще и шум можно поднять и все мамы России присоединятся к этому шуму.
А если им рассказать ЗА ЧТО были применены к данному бойцу неуставные методы - эти же мамы и поймут, что над ним еще не издевались, а так, по головке гладили... И он заслуживает более сурового наказания.

А насчет жаловаться... Это типичная мужская психология.

У нас однажды, когда старшему было лет 13, вдруг стал ходить как в воду опущенный. Спрашиваем - что случилось - не признается! Хотя всегда был откровенный, обо всем рассказывал.
Еле раскололи (естественно, безгрубостей и суровостей, просто убедили, да и сам уже не выдержал). Оказывается, более старшие ребята стали вымогать у младших деньги и дорогие вещи из дома.
Угрожали, преследовали.
Эх и шум я подняла! Весь дом и всех родителей на уши поставила.
Родители вымогателей ходили лично выпрашивали прощение...
А он говорит "Ты меня опозорила! Получается, я стукач, да?" Вот вам и мужская психология icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 1.07.2006 - 22:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Ну понятно..
И все таки я бы провела такой эксперимент в какой нибудь отдельной части... ведь затрат то собственно никаких.
А изоляция по году призыва и землячеству по моему отнимет большой процент от статистики дедовщины.
Кстати, я своего сына учу, что у нас свобода слова- и сказать может каждый что хочет и кому хочет. Гласность- первый враг хищника. И друзьям его то же говорю- и со своими шутками они стали осторожнее.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 1.07.2006 - 23:05
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Надя П.
Цитата
И все таки я бы провела такой эксперимент в какой нибудь отдельной части... ведь затрат то собственно никаких.

Мне интересно было бы обсудить этот вопрос непосредственно со знающими людьми.
Цитата
А изоляция по году призыва и землячеству по моему отнимет большой процент от статистики дедовщины.
Полной изоляции не получится все равно. Слишком велика Россия, чтобы в одном месте собралось сразу так много работы для создания подобных условий проживания. Ну 5 человек... Как их поселить отдельно и как всех их изолировать, если всех землчков будет по 5 человек? А тех кто один из определенной местности?

Я уже говорила, что в большинстве контингент призывается довольно тяжелый.
Может возникнуть такая ситуация. Вместе поселятся 5 человек с Урала и 5 человек из Подмосковья. Если они не будут объеденены, то будут жить спокойно. Но объединение по землячеству может вызвать уже серьезные конфликты между землячествами. Стенка на стенку.

Короче, это в каждом случае вопрос должен рассматриваться индивидуально.
Но могу вам сказать, что если призываются два друга и психологи отмечают их адекватность, то и селят их вместе, в одной казарме.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса