На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сейм решил требовать компенсации   [ Анекдотичные политические новости ]
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 27.05.2005 - 21:55
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Парламент Латвии 2005 года признал себя не ответственным (невменяемым) за деяния своего предшественника, за трудный выбор парламента Латвии 1940 года.
Сын за отца не отвечает, сын за отца только получает.

ИМХО, это (денежные претензии к России) сделано сейчас, а не в 1991 или 1992 году потому что теперь латвийские Шариковсы и Швондерсы всё поделили (латвийские Блюментальсы и Преображенскиесы таки-работают) и теперь Ш&Ш оказались не у дел и готовятся получить волшебного пенделя из тёплых кресел.
Диагноз: политический групповой онанизм латвийских гг. Швондерсов и Шариковсов, которые своими громкими криками создали себе непроницаемый барьер для звуков из внешнего мира и, в частности, России.

Но беда, ИМХО, не в том. Наша российская беда в том, что наши российские Шариковы и Швондеры кроме как лаять заради своих Шариков&Швондерских денег ничего не умеют. ИМХО, десяток грамотных юристов и десяток грамотных историков за российские деньги посаженных на юридические и исторические документы, могли бы на вполне законных основаниях оставить латвийских Ш&Ш без штанов и в шляпе. Беда в том, что российские историки работают на трёх работах, их которых полторы связано с историей (testo), а российские юристы борются за и против денежного мешка г-на Ходорковского у дверей Мещанского суда (testo же), причём, чем меньше денег у мешка г-на Ходорковского, тем менее он (мешок, а не Ходорковский) им интересен.

А что с этим делать российских интересов для - я и не знаю.

Сообщение отредактировал(а) Быстров Александр - 27.05.2005 - 21:55


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 3.06.2005 - 17:25
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Если страны прибалтики хотят пересмотреть итоги второй мировой войны, то мы готовы им их перепоказать. icon_biggrin.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 5.06.2005 - 10:16
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Так уж получилось,сложилось географически-историческиicon_smile.gif
Ну, не повезло Латвии с Эстонией ни с размером, ни с расположением.
А лаять из-за широкого американского плеча очень легко и приятно.
Приятно находить виноватых в "исторической несправедливости", а как здорово знать, что в своих неуспехах виноват не ты сам, а злобный "оккупант" с Востока. "В 1987 году латыши составляли только 52% жителей оккупированной республики. В то же время среди министров и представителей государственного комитета их было 83%, среди работников районных и городских комитетов коммунистической партии -- 65%, в аппарате совета министров -- 65%..." такие цифры на заседании латвийскго парламента привел депутат от объединения "За права человека в единой Латвии" («ЗаПЧЕЛ») Владимир Бузаев (www.vremya.ru)
Был ли мальчик? То есть окупация. Ну а уж если с чувством юмора отвечать на все эти выпады -давайте поднимем тоже вопрос о компенсации. Примерно на глазок оценим ущерб причиненный участием латышских стрелков в событиях 1917 года и Гражданской войне!
История.Так получилось-и этого уже не изменишь, как сказал дядя Гоша Буш-
младший:Прошлое уже прошло! icon_lol.gif

Говоря здесь Латвия и Эстония я имею в виду политиканов на верху...Уверен , что здравомыслящие эстонцы и латышы смеются
над требованиями компенсаций.

И еще, с Латвией у меня родственные связи. В Вентсписе живет моя родня.
Двоюродная сестра моей мамы. Ее дети-наполовину латыши наполовину русские-они мне троюродными братьями и сестрами приходятся. В Вентспилсе же могила моего деда, который прожил там последние 20 лет своей жизни.
Поэтому тема меня эта трогает.
Ну ничего, все пройдет-пройдет и этоicon_smile.gif Ведь истина всегда побеждает!

Сообщение отредактировал(а) Рохас - 5.06.2005 - 10:28
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 5.06.2005 - 10:58
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Дядя Буш как и его политические предки (ам.президенты) практичен.
Ну вот хотя бы во время конфликта Греции и Турции насчёт Кипра, Штаты-Юнаты просчитали и взяли сторону Турции. Это дало повод нашим спустя некоторое время пробовать как кот лапкой налаживать с Грецией военное сотрудничество.
Не факт, что Штаты между Россией и Латвией однозначно поддержат Латвию. Как бы наши российские страдальцы-за-Родину об этом не рыдали-напрашивались. Почему б России иногда для своей пользы не быть лисой, а не львом?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса