На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сейм решил требовать компенсации   [ Анекдотичные политические новости ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
  Дата 13.05.2005 - 23:31
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Как синтоновцы относятся к обалдевшему от "дружбы" с Бушом правительству Латвии? Ведь Вайра(единственный президент из прибалтийских) принимала участие в параде в честь 60 летия победы над фашизмом? Казалось бы, ан нет...
Извините за чрезмерное цитирование, но "этот анекдот стоит того, что бы его выслушать" icon_wink.gif

В четверг(вчерашний) Сейм после бурных дебатов принял декларацию о политическом осуждении оккупационного режима Советского Союза. Декларация предусматривает в том числе и выдвижение к России требования компенсировать ущерб, нанесенный Латвии и ее гражданам.
За принятие декларации во втором чтении проголосовали 70 депутатов, 23 голосовали против. На протяжении трехчасовых дебатов представители правых партий по традиции спорили с левой оппозицией, которая считает документ абсурдным и некорректным.

В декларации говорится, что Латвийское государство осуждает оккупационный тоталитарный коммунистический режим СССР, который существовал на ее территории, а также действия тех людей, которые вне зависимости от национальности принимали участие в совершении преступлений этого режима.

В проекте декларации говорится, что Сейм обязуется принять закон о подсчете и возмещении убытков, нанесенных оккупационным режимом Латвии и ее гражданам, а также поддерживать требования к России до выплаты компенсаций. При этом в декларации сказано, что Сейм отдает себе отчет в том, что материальное возмещение нанесенных индивидуумам убытков не в состонии полностью компенсировать страдания, которые принес тоталитарный коммунизм.
Сейм должен поручить Кабинету министров в течение трех месяцев создать комиссию, которая в течение года установит количество жертв оккупационного режима и подсчитает убытки, нанесенные Латвии и ее гражданам. Кроме того, правительству будет поручено начать переговоры с Россией о возвращении всех вывезенных из страны архивов и получении свободного доступа ко всем российским архивам, что позволит собрать полную информацию о преступлениях коммунистического режима в Латвии.
Ранее уже сообщалось, что в распоряжении председателя Комиссии по иностранным делам Александра Кирштейнса имеются результаты рассчетов, однако до принятия декларации депутатами Сейма он отказался называть конкретные суммы. Тем не менее, в разговоре с Delfi Кирштейнс отметил, что речь идет о нескольких десятках миллиардов долларов. Несколько лет назад назывались суммы порядка $60-100 млрд., и, по словам Кирштейнса, нынешние подсчеты дают похожие результаты.

процитирую несколько высказываний местной- латышкой публики:
marazm krepchal:)))A kakie grazhdane Latvii,vo vremena sojuza?

Bob, 12.05.2005 13:41
Ага.Правильно!И ещё войну можно было бы обьявить!

Mulder, 12.05.2005 13:42
Чую пахнет военнми действиями. Дотявкаются эти безмозглые обезьяны в порыве поиметь дармовые деньги. Каждый получит по заслугам

Шикель Грубый, 12.05.2005 13:42
Если Россия потребует возврата средств вложенных в латвиджу - то там такая сумма получится, что наш сейм сосчитать не сумеет.
И так далее...


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 13.05.2005 - 23:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Ka tipiskais "krievu okupants" pateikshu, ka ne mes krievi okupejam Latviju, bet istais marazms un nacionalizms okupeja latvieshu galvas. Ka runa, prata miegs rada briesmonjus.

Как типичный "русский окупант" скажу, что это не мы русские окупировали Латвию, а настоящий маразм и национализм окупировал головы латышей. Как говорится, сон разума рождает чудовищ.

Хе-хе. icon_lol.gif За мир во всем мире.

user posted image

Сообщение отредактировал(а) Пересвет - 14.05.2005 - 00:11


--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 14.05.2005 - 00:08
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Нет, всётаки зайдите сюда, кому грустно, я сам смеятся больше не могу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif icon_biggrin.gif , очень поделиться хочется icon_razz.gif icon_lol.gif
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/arti...com=1&s=1&no=20


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 14.05.2005 - 00:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


А что. Все правильно. Россия окупировала, а теперь должна компенсировать окупацию. Ребята правда знак "-" перед цифрой компенсации забыли поставить. Русские были очень странными окупантами. Нет чтобы как все, окупировали-ограбили-надругались. Так ведь русские окупировали, заводов понастроили, страну подняли, специалистов понавезли и свалили по тихому, типа Латвия свободна, я сказал свободна, встала и пошла. Обидно конечно за такое обращение. Подсчитали тут по быстрому. Получается Россия должна Латвии - (минус) 100 миллиардов баксов. Это ж не дай Бог Россия возьмет и согласится, и скажет мы готовы вам заплатить минус 100 млрд. долларов, и оттопырит широкий карман. icon_lol.gif


--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 14.05.2005 - 04:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Это, конечно же, оффтопик, но гадкая ИМХО тема.

Причем не нравятся ни кривляния латвийских властей, ни "наш ответ Керзону".
Мое мнение - "собака лает, ветер носит".


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Скалозуб
Дата 14.05.2005 - 07:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Я согласен с Тигром. К подобным вещам надо относиться с юмором. Просто невозможно воспринимать всерьез весь тот маразм, который мы наблюдаем в окружающем мире. Поэтому я предлагаю модераторам перенести данную тему в раздел «Юмор, игры, загадки, логические игры» и публиковать в ней те РЕАЛЬНЫЕ политические новости, которые больше всего насмешили участников форума. Чтобы подать пример, публикую небольшой отрывок, скопированный с одного из информационно-аналитических сайтов:

Саакашвили намерен освободить Белоруссию, Зимбабве и остальные оплоты тирании.

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал "новые европейские демократии" провести новую Ялтинскую конференцию, посвященную освобождению всего мира от тирании и угнетения, сообщает The Washington Post. "Настал наш черед содействовать тому, чтобы вся Европа стала свободной и мирной, - пишет Саакашвили в письме в газету. - После недавних бесед с президентом Румынии Траяном Басеску и президентом Украины Виктором Ющенко, я полагаю, что настало время для новой Ялтинской конференции - добровольной организации новых европейских демократий, перед которой будет стоять три основных цели".
Во-первых, как указывает Саакашвили, эта организация должна будет способствовать поддержанию свободы и демократии в странах-участниках. Он отмечает, что, несмотря на значительный прогресс, достигнутый "новыми демократиями" после разноцветных революций, очень многого предстоит еще достигнуть.
"Две значительных части нашей территории - Южная Осетия и Абхазия - не затронуты свободой, которой наслаждается остальная Грузия, - указывает Саакашвили. - Мы должны и мы можем мирно решить эти противоречия, чтобы сделать жизнь грузин лучше".
В качестве второй цели новой "Ялтинской конференции", Саакашвили называет распространение свободы и демократии по всей Европе. В частности, он считает необходимым помочь Молдавии разобраться с сепаратистами Приднестровья, которые, по его сведениям, "обороняются при помощи выброшенного советского оружия и получают прибыль от незаконной экономики, занимаясь контрабандой оружия, наркотиков и женщин".
Вспомнил Саакашвили и о Белоруссии, в которой "режим Александра Лукашенко, правящего при помощи страха, сам боится своего народа".
"Мир может сделать значительно больше для того, чтобы помочь белорусскому народу в его стремлении к свободе, - считает президент Грузии. - Новая Ялтинская конференция будет способствовать освобождению Белоруссии при помощи все более жестких ограничений на перемещения белорусских официальных лиц, увеличения финансовой и материальной помощи оппозиции и обучение гражданского общества тем видам мирного протеста, которые помогли освободить народы Грузии и Украины".
Наконец, третьей целью новой организации Саакашвили называет распространение свободы и демократии по всему миру.
"Наше послание тиранам и их подданным недвусмысленно, - пишет он. - Свободные народы не могут успокоиться, пока процветает тирания. Наслаждаясь свободой, мы должны помочь тем, кто лишен ее. В Зимбабве, на Кубе, в Бирме и в других местах миллионы людей живут под властью жестоких тиранов".
"Исторически Черное море находилось под влиянием Российской, Оттоманской и Персидской империй, - пишет Саакашвили. - Сегодня Черное море попало на новую территорию, территорию свободы, с полными жизни новыми демократиями. Ценности, лежавшие в основе наших мирных революций - ответственное правительство, открытое общество, равенство перед законом - не являются исключительно европейскими. Ветра свободы, долетевшие с Балтийского моря до Украины, теперь струятся через степи Средней Азии и раскачивают кедры Ливана".

Буш считает Грузию "маяком свободы" для всего мира.

Президент США Джордж Буш, выступая во вторник на площади Свободы в центре Тбилиси, назвал Грузию "маяком свободы". Как сообщается на сайте телеканала CNN, выступление американского президента слушали около 30 тысяч человек. "Вы действовали и только поэтому Грузия сегодня является независимой и свободной, она - маяк свободы для этого региона и всего мира", - сказал Буш. "Ваш главный вклад - это ваш пример", - считает президент США. "Перед тем, как произошли "пурпурная революция" в Ираке, "оранжевая революция" на Украине, "кедровая революция" в Ливане, была "революция роз" в Грузии", - подчеркнул Буш.
"Вы собрались здесь, вооруженные только розами и вашей уверенностью, и провозгласили свободу", - сказал Буш, говоря о символическом названии площади, где проходило его выступление. "Ваша смелость привела к демократическим реформам и стала посланием, которое было услышано по всему миру: свобода - это будущее каждой нации и всех людей на Земле", - заявил президент США.
Вместе с тем, американский лидер отметил, что распространение демократии - это тяжелая работа, добавив, что Грузия не останется на этой "тропе" в одиночестве. "Америка будет идти вместе с вами", - заверил Буш.
Буш отметил, что в обновленной Грузии были проведены благотворные экономические реформы и предприняты важные шаги в борьбе против коррупции. "Грузия - это строящееся демократическое общество, где уважают права меньшинств, процветает свободная пресса, приветствуется деятельность оппозиции", - считает Буш.
В присутствии тысяч людей Михаил Саакашвили вручил Джорджу Бушу высшую государственную награду Грузии - Орден Святого Георгия, сообщает РИА "Новости". Буш стал первым из зарубежных лидеров кавалером этой награды. По словам грузинского президента, Буш удостоен ордена "за поддержку укрепления демократии".
В свою очередь, Михаил Саакашвили заявил во время своего выступления на площади Свободы, что Грузия готова быть главным партнером США на пространстве бывшего СССР и Ближнего Востока в деле распространения демократии. "И это наше предложение к Вам, господин президент", - подчеркнул Саакашвили, обращаясь к Бушу.
"Мы разделяем вашу веру в то, что плоды демократии взойдут на Ближнем Востоке, и в Ираке тоже будет демократия. Хочу приветствовать тех грузин, которые вместе с американцами служили в Ираке. Сегодня они присутствуют на площади", - сказал Саакашвили. По словам президента Грузии, "на всех нас возлагается ответственность перед нашей родиной за распространение демократии во всем мире, начиная с Белоруссии, народ которой заслуживает свободы". "Мы стояли рядом с украинским народом, стояли рядом с другими народами в борьбе за демократические идеалы", - отметил Саакашвили.

ps.gif Когда я читал весь этот бред, меня даже охватила ностальгия по советским временам. Ну до такой степени вышеописанная картина напоминает визит генерального секретаря ЦК КПСС, дорогого и глубокоуважаемого товарища Леонида Ильича Брежнева в какую-нибудь братскую социалистическую республику в конце 1970-ых. Даже терминология практически такая же – только слово «коммунизм» заменили на «демократию». Так и хочется встать рядом с Саакашвили и бодро запеть:
«Я хату покинул, пошел воевать,
чтоб землю в Зимбабве крестьянам отдать…»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Hoplitai
Дата 16.05.2005 - 22:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


…2005 год : прибалты начали борьбу против русской оккупации … icon_smile.gif


Синтонный народ , я считаю надо поблагадарить прибалтов .
За то , что они возбудили в нас значительный интерес к нашей собственной истории.
В прежние времена я никогода бы не стал ковыряться в энциклопедиях , выискивая разницу между 1939г и 1940г и как Лифляндия , Курляндия , Эстляндия вошли в состав России и много других фактов нашей истории -как выяснилось не только я . Благодаря этой шумихе , поднятой прибалтами , мы стали лучше знать самих себя и это – хорошо !

SiberianTiger 14.05.2005 - 04:47
Цитата
Причем не нравятся ни кривляния латвийских властей, ни "наш ответ Керзону".

Могу понять SiberianTiger , но с другой стороны знания лучше впитываются в игре , с эмоциями , с юмором , когда синтоновцы в лицах разыгрывают роли за латышей и за нас .Процесс познания идет весело и полезно, а в идеале он так и должен идти .

Чисто психологически я опасаюсь одного : Киотский протокол-то подписали …
Хотя пом. Призедента Илларионов с точностью до сантиметра (учитывались даже подвижки литосферных плит , ведущие к затоплению Англии) доказал , что он нам катострафически вреден . Но просыпаемся утром – протокол подписан , причем в очень жесткой форме .
Поэтому хочется пожелать нашим власть придержащим выдержки и терпения и не проявить слабину и малодушие за наш счет .
К сожалению , у нас народ власть контролировать не может ….
(И Админов контролировать не может … А-А-А-а-а………..а-аа……..аа………… :-/ ).

Сообщение отредактировал(а) Hoplitai - 17.05.2005 - 13:50


--------------------
УТИЛИЗАЦИЯ- ГЛАВНАЯ ПАРАДИГМА XXI ВЕКА .
...при этом репродуктивная способность бобров должна приближаться к репродуктивной способности кроликов и со временем превзойти её .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 17.05.2005 - 10:24
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


*наши учёные... ночью! ... изменят гравитационное поле земли... и вся твоя страна будет .. ПОД ВОДОЙ!... ПОД ВОДОЙ! ... слышишь ты?! ... ыыый ковбой!*



Почему плохая тема?
Если обходить стороной всякие конфликтные темы, то можно исчезнуть с лица земли как племена Майя. Тихо и мирно. Покорится горстке конфликтных людей. ИМХО конфликтом необходимо управлять! и побеждать!

Каждый гражданин должен переживать за свою страну, ибо то место которое страна занимает в устройстве мирового порядка определяет личное благополучие граждан страны.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 17.05.2005 - 13:26
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Strelnikov
Цитата
Каждый гражданин должен переживать за свою страну, ибо то место которое страна занимает в устройстве мирового порядка определяет личное благополучие граждан страны.

Bv[j? совсем неочевидно. И это станет только тогда, когда государство будет реально принадлежать гражданам, а не как сейчас власть имущим.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 17.05.2005 - 14:01
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


В то время как во всём мире протекают интеграционные процессы, страны расположенные на пространстве бывшего СССР конфликтуют.
Очевидно что есть определённые силы, которые вкладывают средства в разжигание межнациональной розни!
Я знаком с парой латышских ребят - отличные парни, равно как и грузинский народ . Но управляющие органы пытаются манипулировать людьми, надавливая на ещё не зажившие раны, тёмные силы пытаются сыграть на чувстве национального самосознания. А СМИ активно раздувают угли и подливают масло в огонь.
И так сильно стараются, что уже до абсурда доходит.
Вот гнев и негодование надо направлять не на "образ врага" а на тех кто "кричит из ветвей" .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 17.05.2005 - 14:04
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Цитата
И это станет только тогда, когда государство будет реально принадлежать гражданам, а не как сейчас власть имущим.

к сожалению твоя правда.

НО! даже такая карумпированная власть не может игнорировать мнение народа! Если конечно у народа активная жизненая позиция!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 17.05.2005 - 20:43
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Все было бы так смешно.. если бы не было так грустно...
Эстония не за горами от Латвии... Этот маразм и вправду кроме недоумения ничего не вызывает, но ведь это не понарошку.. это взаправду! Взрослые дяди, главы государсв обсуждают, тратят время на это, более того принимают законы! вы понимаете, волосы от ужаса начинают шевелиться, когда думаешь , что ЭТО всерьез.
Для меня все это ужасно...
Я долго пыталась уйти от этой темы.Я живу в таком государстве. Мне НАДО тут жить, а значит в моих интересах найти во всем этом...мм...позитив. Но это ТАк трудно. Да, я понимаю, репрессии, да я понимаю, не все население - эстонцы...стараюсь искренно вставать на их сторону, чтобы понять, но, блин..
почему претензии к РУССКИМ , если Сталин- грузин, а страна вообще СССР? А что Россия не пострадала от сталинизма? Так может поделим на 15 республик долги чести? Почему бы не выплатить Израилю компенсацию за погубленные души евреев в концлагерях на территории Латвии? Почему бы , действительно, не посчитать только по всем бухгалтерским международным стандартам количество прибалтийских погубленных душ в Гулагах в денежном эквиваленте супротив стоимости железной дороги (!), фабрик/заводов/микрорайонов/портов ( и это в аграрной! стране!) МИЛЛИОНОВ рублей канувших в лету и тысяч наших людей погибших и за освобождение этой страны от фашистов тоже , и даже можно постараться оценить имущество "бедных несчастных" прибалтов неизвестно откуда взявшееся после развала союза. А также вспомнить, что для того, чтобы требовать компенсацию , как я вычитала, нужно было находиться в состоянии войны...Если не ошибаюсь Союз не воевал с прибалтами? Вроде все мирно/тихо обошлось, впрочем как и с немцами и шведами...Они вообще очень не привередливы пока сила другого чувствуется...Это сейчас начались проблемы, потому что ВДРУГ САМИМ надо куда-то стремиться, чего-то развивать, принимать решения, ответсвенность принимать на себя... И вдруг оказалось, что виноваты все кругом...Особенно самые большие и сильные...Типа, России.. Я когда вижу, что происходит в управлении медициной, образованием - мне вообще плохеет- потому что будущего у такого государства быть не может. Максимум переходный период между "оккупациями" .. Впрочем, я уже сейчас лучше себя чувствую, когда понимаю, что живу не в эстонии, а в Евросоюзе. Все же...хоть... история, хоть достонства, хоть есть что вспомнить....Детям рассказать...

Я знаю язык. Я гражданка. Сдала как положено экзамены. Я считаю, что культурный человек обязан знать историю и культуру, не говоря уже о языке страны, где живет... Но уважать...после России... я не обязана....
У меня есть знакомые эстонцы. Но... я не хочу ассимилироваться... Меня раздражают некоторые мои знакомые полу/полу..тем, что у них еще нет гордости за новую родину и уже нет за родную Родину...Я хочу оставаться русской, проживающей в другом государстве и не понимаю, чем я лично, могла бы заслужить подобную нелюбовь к себе одним лишь словом "русская".

Меня ПУГАЕТ здесь не все эти дурацкие разговоры, как впрочем и дурацкие обсуждения (типа моего icon_razz.gif ), меня пугает, что эти три страны снова всего лишь МАРИОНЕТКИ в руках остальных влиятельных государств. И США в первую очередь... Используют их ( и нас в том числе icon_sad.gif ) как всегда..по назначению... а лет через 50 опять начнутся стону по поводу "очередной оккупации"... а жизнь идет...

Это ужасно... Я росто сейчас расплачусь... icon_frown.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 17.05.2005 - 23:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


для позитива... взято с anekdot.ru ( www.anekdot.ru:8080/a/an0505/o050513;10.html )

********************************************************************
П у т и н. Да. Оккупация была.
В а й р а. Фу-ух. Ну, слава тебе, Господи.
К и р ш т е й н с. Просто от сердца отлегло!
К а л в и т и с. Я уж боялся — показалось. Не спал, мучился. Оказывается, правда была.
К и р ш т е й н с. Я тоже сомневался. Хорошо, что Путин развеял наши сомнения.
В а й р а. Вы должны признать факт оккупации.
П у т и н. Я уже признал.
В а й р а. Скажите это еще раз, Владимир!
П у т и н. Оккупация была.
В а й р а. О-о-о! У-у-у! Так бы слушала и слушала…
П у т и н. Мы хотим извиниться за последствия оккупации, и в качестве компенсации выплатить сумму 24 млрд. латов. Компенсация будет переведена на ваши счета в швейцарском банке в ближайшее время.
К а л в и т и с. Ес-с!
К и р ш т е й н с. Желательно в долларах.
В а й р а. Вы должны признать факт оккупации.
П у т и н. Завтра мы вывезем всех русских в Россию, украинцев — на Украину, поляков — в Польшу, латышей — в Латвию.
К а л в и т и с. О латышах не беспокойтесь. Им и в Ирландии с Ираком неплохо.
К и р ш т е й н с. Как насчет Абренской волости?
П у т и н. Забирайте безвозмездно.
К а л в и т и с. Как безвозмездно?
П у т и н. Ладно, забирайте Возмездно тоже.
В а й р а. Вы должны признать факт оккупации.
П у т и н. Мы планируем проведение праздничных «Дней оккупации» в Латвии, бюджетное финансирование Музея оккупации и непрестанное пополнение его экспозиции. Граждане России в знак скорби будут одеваться
только в черное. И рыдать.
В а й р а. Я тоже сейчас заплачу.
П у т и н. Это слезы радости во славу торжества исторической справедливости?
В а й р а. Ах, нет! Вопреки ожиданиям, радости в этот исторический момент я не испытываю. Напротив, чувствую себя опустошенной: не осталось целей, ради которых стоило бы жить. Словно стоишь на вершине горы, обдуваемая ветрами свободы, и знаешь, что предстоит теперь тяжелый путь вниз, а глаза по привычке еще долго будут поглядывать наверх, в результате споткнешься, полетишь и разобьешься к ядреной фене.
П у т и н. Мы придаем чрезвычайное значение вашей рефлексии, обусловленной когнитивной ригидностью.
В а й р а. Скажите это еще раз, Владимир!
П у т и н. Рефлексии, обусловленной когнитивной ригидностью.
В а й р а. Нет, не это. Скажите, что не признаете факт оккупации, что злые русские останутся в Латвии. Понимаете, наличие общепризнанного врага (коим в данном случае является раскрученный образ русского оккупанта) сплачивает нацию, заставляя мириться с экономическими трудностями и соглашаться на ограничение политических свобод. Связав в сознании обывателя левые партии с образом врага латышского народа, мы смогли добиться безальтернативной победы правых на выборах. Теперь принимаем законы, выгодные экономической элите страны. Растут цены, инфляция, падает рождаемость. Пенсионеры умирают, не могут купить себе лекарство, молодежь уезжает из страны. А недовольные даже пикнуть боятся — вдруг сочтут нелояльным? Так что оставьте нам русских — для пугала. Без них наша система развалится как карточный домик.
К и р ш т е й н с. Но денежки все-таки переведите.
П у т и н. Хм… Ладно, черт с вами! Не было — так не было. Все?
В а й р а. Нет, не все. Вы должны признать факт оккупации.
********************************************************************

Сообщение отредактировал(а) RealMan - 17.05.2005 - 23:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 18.05.2005 - 16:31
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Вот хорошая карикатурка в тему (да и сам конкурс - "Смерть фашистким оккупантам" - тоже очень неплох).


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.05.2005 - 16:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


анекдот - смешной icon_smile.gif

да пускай требуют, что хотят - все равно ж не дадут.

наш премьер (дояр по профессии) написал на днях письмо торговцам бензином (частные фирмы)- типа, что-то дорого, надо что-то делать. На что они логично ответили - поднимать зарплаты населению, занимайтесь своим делом, господин премьер, а мы со своими ценами сами уж как-нибудь icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса