На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сайт по имиджу   [ Что бы вы хотели там увидеть ]
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 25.09.2006 - 09:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Домен третьего уровня - поправимо. Всё зависит от хостинга. В среднем, около тысячи рублей в год.

Насчёт красоты скажу вот что. Многие сайты, посвящённые моде, дизайну и т.п. перегружены различными "красисвостями", часто выполнеными на Flash. Причём с явным приоритетом именно дизайна. Нужно и про структуру не забывать. Советую избежать крайностей. Пусть сайт будет красивым, но при этом не тяжёлым в плане графики, при этом обладать удобной навигацией.


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пантерка
Дата 25.09.2006 - 16:49
Цитировать сообщение


Ведущая тренингов

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Вакса: спасибо за комментарии с точки зрения посетителя icon_smile.gif
AlexAlex: cпасибо за комментарий по поводу фото и коуча!
Искатель: спасибо за конкретику. Я обязательно воспользуюсь твоими советами.
Борис:
Возможно, ты не совсем правильно понял задачу, которую я ставила перед собой, написав сюда, поэтому поясню:
1. Этот сайт - черновик. E-Gloryon позволяет попробовать. Это совсем не значит, что именно его я буду доделывать и раскручивать. В моих ближайших планах стоит создание сайта с доменом второго уровня и у профессионалов.
2. Пообщавщись с этими "профессионалами, я поняла, что основную картинку и макет сайта (не по его графическому наполнению, а по смыслу) я должна представить сама, поэтому и был создан этот пробный сайт. Его цель - как раз мониторинг ПО СОДЕРЖАНИЮ, а никак не по внешнему виду. Что интересно людям, о чем бы им хотелось узнать и т.д. Что у меня достаточно четко прописано в первом сообщении. Тебе не кажется, что это вполне нормально - спрашивать у людей, что им хотелось бы? Где здесь двойные стандарты?
А вот с чем связано твое желание съехидничать и делать такие далеко идущие выводы мне непонятно. Напрашивается вывод, что человека, который обращается за помощью, просто тыкают носом, что он не профессионал в том, в чем и не должен быть профессионалом.

И напоследок, еще раз оглашу с какой целью я написала сюда:
Друзья! Мне интересно знать, что бы вы хотели видеть на сайте по имиджу, какие темы, разделы, а не как он должен выглядеть!



--------------------
«Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 26.09.2006 - 10:34
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Пантерка, привет!
Я – твой потенциальный клиент: совсем не разбираюсь в стилях одежды, не знаю, какого цвета пиджак мне выбрать, если я предполагаю носить трусы синего цвета с цветочками, и понимаю, что эти знания мне будут нужны для достижения финансового успеха. Полез на твой сайт.

Что понравилось:
привлекло то, что ты с первой же страницы чётко обозначаешь: что, для кого и зачем.
Я увидел:
- Чёткое понимание круга задач;
- Каждая обозначенная тобой задача распространена и решение её для человека важно;
- Все задачи взаимосвязаны и каждая необходима для решения проблемы имиджа: не выкинешь.
Первое впечатление: «владелец сайта вряд ли гонит фуфло».
Перехожу в «услуги и цены» - там фактически пошагово расписан комплекс услуг: от того, с чего надо начинать и до более сложного.
Впечатление: «технология отработана, нареканий в подходе не вижу».
Итого: содержание того, что пока есть, внушает доверие.

Следующим моим шагом было бы залазание в раздел «статьи» дабы убедиться в профессионализме автора, и, в случае убеждения, следующим моим шагом было бы связывание меня с тобой по мылу или (что, наверное, лучше) – через форму обратной связи, где были бы указаны поля с вопросами, содержание которых показалось бы мне разложением моего диагноза на составляющие.

То есть я бы рекомендовал выложить ТВОИ статьи (наряду с чужими, но не менее 40%) и разработать форму обратной связи. Основную тематику ты уже обозначила, тут ни дополнить, ни отнять.

Что НЕ понравилось (или Борис, ты прав):

Немного о конкурентах

Дело в том, что профессия имиджмейкера в моих глазах достаточно скомпрометирована. Как-то Путин открыл себя народу, чтобы любой желающий мог задать ему вопрос или чего-нибудь предложить. Одной из первых нарисовалась необременённая годами дама, предложившая ему имиджмейкерские услуги и готовая ща научить его имиджмейкеров как одевать чайника – президента.

Какой человек сам по себе, такую атмосферу он создаёт вокруг себя. Поэтому имидж человека может сквозить во всём: не только в том, как человек одевается, но и в том, как он пишет. Помню, несколько лет назад висело в Синтоне объявление. Рекламный листок на непонятной бумаге, старательно накарябанный от руки фломастером и крупными буквами вещающий об услугах крутого имиджмейкера – такой листок действительно производит впечатление. Хотя бы своим стремлением произвести впечатление.

Никто не заявляет, что он от рождения мастер бухгалтерского учёта по системе GAAP или, например, прикладного математического анализа, к занятию которым сию минуту готов приступить. Но почему-то каждая барышня считает себя от бога готовым спецом в не менее сложной отрасли, называемой дизайном и только ждёт возможности раскрыть зарытые в землю таланты. Вариант номер два: когда на «приличную» работу не берут, а таскать ящики на базаре не позволяет утончённость натуры, дама становится имиджмейкером. Что она в жизни умеет – неизвестно, но вот в комплексе имиджмейкерских услуг она профи. И цвет, в который покрашены её волосы, тоже, наверное, производит впечатление. Особенно много готовых имиджмейкеров и дизайнеров приезжает из провинции: просто нанимай и работай. И пестрят объявления...

К чему я это всё...

Человек, предлагающий комплекс имиджмейкерских услуг, должен уметь достойно представить себя и на клочке бумаги, и, тем более, в Интернете. В противном случае любой пришедший на твой сайт автоматом причислит тебя к вышеописанным «специалистам». Несмотря на то, что содержание твоего сайта тебя от этих суперпрофи как-то дистанцирует.

Цитата (Пантерка)
Пообщавшись с этими "профессионалами, я поняла, что основную картинку и макет сайта (не по его графическому наполнению, а по смыслу) я должна представить сама
По смыслу ты уже представила. А по наполнению – это и есть задача профессионалов, которые, если я правильно понял, поступают с тобой так же, как поступила бы ты, приведя меня в магазин и сказав «купи себе тот пиджак, который тебе нравится».

Создание имиджа в Интернете – дело специфическое, а консультироваться у коллег – дело чести. Подобно тому, как профессор неорганической химии сочтёт за честь обратиться к своему коллеге – специалисту по кремнийорганике, а переводчик художественной литературы – к коллеге, специализирующимся в переводе юридических текстов.

Самым большим гуру по этому делу Интернет-сообщество считает Артемия Лебедева. Хотя лично мне он не нравится: ИМХО, составляющая раскрутки превышает составляющую профессионализма. У дизайна две составляющие: эстетическая и практическая. И, если с практической точки зрения дизайн, скажем, Яндеха, может, и хорош, то эстетического оргазма у меня от него почему-то нет. Можно было бы догадаться и голых тёток туда повесить. А цена услуг соответствующая: если бюджет на сайт меньше 10 000 долларов, разговаривать с тобой там не станут.

Можно найти нравящиеся сайты и посмотреть, кто их делал. Как образцы художественности у меня в списке:
вот, или вот, вот это тоже нравится. Единственное что – такие сайты красивы, но в первую очередь они выпячивают не владельца, а свою художественность icon_smile.gif Ну и цена проекта от лебедевского может далеко и не уйти.

Зачем далеко ходить: есть же сайт Николая Ивановича, сайт Дмитрия Устинова, у Сергея Шипунова хороший сайт. Все эти люди имели представление о том, какое впечатление должен производить сайт. На что не каждый клиент интернет-студии способен. Вот и получаются ляпы. Поэтому в студии "Белая чайка", которая делала все эти сайты, была разработана особая система, позволяющая от любого клиента психологии получить информацию о том, что именно надо делать. С клиентом проводится беседа, в ходе которой получают ответы на специальные вопросы. После чего психологи эти ответы расшифровывают и ставится задача, а специально подобранные дизайнеры эту задачу выполняют. Результат – смотри разработанные сайты. Можешь спросить Андрея Крюкова – он подробнее может рассказать. Ибо, в конце концов, нравится ли сайт тебе или мне – дело десятое. Он должен нравиться твоей целевой аудитории.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пантерка
Дата 26.09.2006 - 11:59
Цитировать сообщение


Ведущая тренингов

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Матмастер, БОЛЬШОЕ спасибо за такой информативный отзыв!
Про статьи - да. Я планирую размещать на сайте в подавляющем количестве именно свои статьи. Часть из них уже написана, часть в проекте.
Еще и поэтому я задала вопрос: о ЧЕМ хочется почитать? Какие статьи, обзоры, рекомендации интересны?
В твоих устах реклама "Белой чайки" прекрасна! icon_smile.gif


--------------------
«Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 27.09.2006 - 09:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


пока сайт ничем кроме цен не заинтересовал. На тонкости оформления я внимания не обратила. Меня бы привлекли фотографии из серии "до-после" (покажет, насколько клиенты довольны и вообще результаты). Статьи - обязательно с картинками и фотографиями.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пантерка
Дата 27.09.2006 - 09:18
Цитировать сообщение


Ведущая тренингов

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Кисюша - Фотографии "До" и "После" обязательно будут.
А про что тебе хотелось бы почитать в статьях?


--------------------
«Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 27.09.2006 - 16:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


статьи - такого плана "было вот что - изменили вот что - вот что получилось"


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 27.09.2006 - 17:45
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Пантерка, привет!
Сайт внешне симпатичный, внутренне - очень заумный и основательный. ИМХО, не хватает легкости и изящества.
И еще, фотка в углу - портрет снят нормально, а фон сзади средненький - трубы, парники, заборы. Я бы поменяла на более дорогой. .
icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Джерри - 5.10.2006 - 09:17
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 28.09.2006 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Да, это кстати тоже. Про цветастенький пиджак уже писали.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
Дата 2.10.2006 - 11:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Пантерка
Очень хорошо расписаны услуги и цены -подробно, понятно, доступно.

Но

пока вместо своей фотографии повесь свою аватару!!!.
И еще разных других образов.

Твоя фота может и важна.
Но мое ощущение: (согласна с Матмастером -это должны делать профессионалы):
Я прихожу на сайт чтобы посмотреть...на СЕБЯ...Будущего(ую). - как в Зеркало.
Лицо мастера мне интересно в последнюю очередь.
Хотя тоже важно. Поскольку по тебе в том числе будут судить и о твоей работе - ты должна быть воплощением хорошего вкуса, хотя может и не такой яркой и красивой как девушка на аватарке

Сразу размести картинки кот. будут привлекать. И работать на тебя.

Дальше.
Себя: сделай много хороших профессиональных фоток себя разной. В разных ярких имиждах.
Мысль: Я могу сделать из Вас кого угодно. Нет одного образа правильного (или данного природой). Есть хороший мастер, игра цвета, одежды, прически, макияжа и т.д.

Людям будет интересно играться с имиджем: будут постоянные клиенты, под настроение чуть меняющие себя: типа, а теперь я бедная Золушка, заманиваю принца, а завтра...........

============
По сайту:
Я тебе чуть позже дам ссылку на свой сайт будущий. Для меня его рисует сейчас дизайнер Андрея Крюкова.
Просто супер получается!!!!!! Очень легкий, мягкий, теплый, с Багиркой и рисоваными маленьими детенышами.
И дам ссылку на старый - сама найдешь десять отличий.
Хочется что бы и твой старый сайт (кот. сейчас) также отличался от будущего.


--------------------
Удачной охоты!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 3.10.2006 - 13:48
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
Но мое ощущение: (согласна с Матмастером -это должны делать профессионалы):
Я прихожу на сайт чтобы посмотреть...на СЕБЯ...Будущего(ую). - как в Зеркало.


Пока я не увижу как одета женщина, которая меня будет учить одеваться, практического интереса к сайту у меня не возникнет
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
Дата 4.10.2006 - 23:17
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Цитата (Waxa @ 3.10.2006 - 14:48)
Пока я не увижу как одета женщина, которая меня будет учить одеваться, практического интереса к сайту у меня не возникнет

А по мне то как одет сам мастер на своем сайте на самой лучшей его фотографии скажет всего лишь о том что человек подготовился (понятно и ребенку что фота должна быть самой лучшей), ему повезло с фотографом, стилистом (возм. другим).
А вот критерием - начать работать или нет - реальные результаты, примеры работы с другими людьми.

Мне очень понравился сайт одного фотографа (я брала несколько уроков).
На сайте он подробно расписывал (с согласия клиентов) весь процесс работы, свои ощущения от человека, описывал ньансы работы, желания, условия, запросы, время, ощущения самих людей, что люди принесли с собой, каие были трудности, курьезы. Живым, простым языком. Сразу рисовалась картинка. От звонка реального человека мастеру до конца работы.
Тут же обычное любительское фото человека. Он заранее просил выслать. И серия снимков. Уже профессиональных.

Наташа хотела подарить альбом с фотографии любимому человеку. Мы несколько раз поднимали вопрос о визажисте, и я попросил ее прислать мне несколько портретов. Мой довод о том, что будет обидно, если без визажиста я начну избегать крупных планов, убедил ее. Потом Наташа волновалась, не слишком ли яркий у нее визаж, но когда она получила фотографии, то он оказался вполне естественым. Было заказано 11 фотографий (большая часть именно крупных планов). У нас получилась "красная съемка". Чтобы сделать ее более разнообразной часть фотографий печатались в сепии.

— Антон, ты третий мужчина в студии за три года.
— А почему ты мужчин не фотографируешь?
— Потому что они не фотографируются.
Антон хотел сделать серьезный портрет, может быть в драматичном настроении. И еще для любимой бабушки. Улыбаться ему таки удалось, стоило сказать "этот кадр для бабушки". Эта съемка была в моей новой студии, я еще не привык к ней, но к концу съемки разошелся.


--------------------
Удачной охоты!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса