На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> надя п.
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 10.01.2005 - 00:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Да Citrus, если честно, ты мне больше помог чем злобный фрейд icon_smile.gif
Я вот тоже думаю. Что бы обеспечить себя материально мне не надо круглые сутки работать. Если бы я не родилась в определенном социальном слое- меня давно бы уже съели с костями( это не то что бы жалоба- это логическое рассуждение- сторонники синтона не воспринимайте это как слово "фас" icon_smile.gif ) хотя может быть тогда у меня был бы немного другой характер- и волчьи повадки успели бы привиться.
В принципе эволюция- это и есть поэтапное приобретение все более и более верхнеуровневых волчьих качеств. Растения- волки по отношению к свету, растительноядные- волки по отношению к растениям, а плотоядные- волки по отношению к растительноядным. А паразиты- тоже занимают свою нишу. Но она не равна- нише растительноядных. И злобный фрейд - как то ошибается что смешивает их...
То есть- это закон, от которого никуда не деться .
Для любого организма ведущего общественный образ жизни- главная помощь - это поддержка своих сокомандников. А не обвинение в том что он не может разрушить созданную самой природой пирамиду. Или прыгнуть на более верхнюю ступеньку- тем более он сам этого не хочет.
Выйти, вылезти из этой пирамиды- можно способом предложенным Цитрусом, но как он писал время от времени нужно опять в нее влезать- опять идти на эту сделку когда большая доля полученного тобой от низшей ступеньки- уходит наверх- тебе достается какая то жалкая часть, но она тебе нужна, и другого способа получить это у тебя нет.
Во такие мысли приходят еще на ум.. icon_smile.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 10.01.2005 - 02:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


И уж если тут тема- что скажу я .....
Я скажу что у меня появилась огромная радость!!!!
С которой мне все равно-кто я , хоть микроб..... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 10.01.2005 - 03:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Вообще-то з. фрэйд предложил хоть что-то работающее.

Но твоя способность придумать новую теорию оправдыающую всё - верх изобретательности icon_smile.gif

Это очень любопытная черта.
Моя знакомая овечка тоже вершина изобретательности.
Она строит невероятнейшие теории, чтобы обосновать любую неудачу, оправдать всё что можно оправдать.
Разрушишь одну теорию, вмиг строится новая, ещё более резистентная.
И я уже не рушу, я просто любуюсь.
Правда она довольно странная смесь овце-волка.
Она удивительно многого добивается(вернее всего чего планирует)
верх изворотливости в любых ситуациях.
конструктивнее меня(за исключением некоторых срывов, когда она доводит себя до перенапряга и может зарыдать)
работоспособность просто феноменальная
и при этом всегда просящие интонации, ссутуленные плечи, чуть опущенная голова, эдакий обиженный кем-то мышонок
всё время хочется пожалеть
у меня инстинкт такой: увидел скромную девушку - догони её! icon_lol.gif

она добьётся всего чего хочет и при этом рассказывает какая она несчастная, где она палец порезала, как она стол на ногу уронила, как на неё кто-то обиделся и т.п. (выраженая потребность в плаканьи в жилетку)
и сдаётся мне что это действительно способ привлечения человеков
(но способ какой-то больной, просто до утрированности больной, т.е. она может показать порез пальца и совершенно с ясными глазами спросить: "тебе меня жалко?"
всё её поведение направлено на увеличение числа жалеющих)
не здорОво это как-то
ведь всё может сама,
зачем ей нужна массовая жалость?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2005 - 10:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


именно ради внимания ей и нужно.

это же весьма распространенный типаж - "вечно-больная тетушка" - которая еще на ваших похоронах спляшет icon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 10.01.2005 - 15:34
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


2 Citrus
Цитата
  Я могу по-разному относиться к миру, по-разному на него смотреть и видеть соответственно разное. Могу быть овцем, могу работать, как мне кажется, на пределе. Но работая на пределе, я устаю и грустнею, а потому решаю уйти от мировоззрения, которое требует борьбы в конкурентном мире...

как раз таки последнего я в твоих постингах и не заметил. На мой восприятие, ты наоборот – всячески в этом мировоззрении остаёшься. Потому что оно оправдывает тебя.
Цитата
  А в целом, моё рабочее состояние - это маятник и, может быть, так и стоит мерно качаться от волка до овцы и обратно?

ты хочешь, что бы я ответил на этот вопрос?

Цитата
    то есть, для тебя эта способ доказать себе, что твои достиженяи чего-то стоят? Это вроде как «богатым можно стать только если много трудиться»?
скажи, такое верование для тебя адаптивно? Оно помогает тебе жить? 


терпенье и труд очень часто эффетивный метод
покрайней мере большинство, что делает меня сильнее, здоровее, уважаемее, богаче я делал через борьбу с ленью, и иногда против желания, холодно оценив ситуацию и поразмыслив, и задавив всякие там пищащие эмоции о том что пора отдохнуть или хочется чего-то другого, чем Дело.

я о другом спрашивал. Повторю. У тебя есть верование «богатым можно стать ТОЛЬКО если много трудиться»? И если есть - скажи, оно для тебя адаптивно? Оно помогает тебе жить?

Отдельно про Надю, как шикарный пример овцы.
Цитата
  Но твоя способность придумать новую теорию оправдыающую всё - верх изобретательности 

это верно. А если бы она энергию, затраченную на это изобретательство, направила на изменения и достижения, то результат был бы просто изумителен.
Цитата
  у меня инстинкт такой: увидел скромную девушку - догони её! 

она добьётся всего чего хочет и при этом рассказывает какая она несчастная, где она палец порезала, как она стол на ногу уронила, как на неё кто-то обиделся и т.п. (выраженая потребность в плаканьи в жилетку)
и сдаётся мне что это действительно способ привлечения человеков

тебя –точно. И, по-моему, вам обоим от этого хорошо.
Цитата
не здорОво это как-то
ведь всё может сама, зачем ей нужна массовая жалость?

ну нравится человеку.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 10.01.2005 - 18:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Цитата
Цитата
А в целом, моё рабочее состояние - это маятник и, может быть, так и стоит мерно качаться от волка до овцы и обратно? 

ты хочешь, что бы я ответил на этот вопрос?

Любопытно знать твоё мнение. Ответь. Мой ответ: да, главное чтобы не зависать. Маятник энергии: силы есть - тратятся, потом питание, сон - восполнение сил, потом тратятся снова и т.д. Главное чтобы маятник(организм) работал правильно.

Цитата
У тебя есть верование «богатым можно стать ТОЛЬКО если много трудиться»? И если есть - скажи, оно для тебя адаптивно? Оно помогает тебе жить?

НЕ ТОЛЬКО, иногда может повезти.(так что верования нет)
Но везение - это не метод. Мне чаще пользу приносит именно труд, если подходить к этому со спокойной головой. Иногда, конечно, получается всё само собой(когда, например, нужные люди сами находят меня).

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 10.01.2005 - 22:11
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


2 Citrus
Цитата
Любопытно знать твоё мнение. Ответь.

не отвечу. Не хочу брать на себя ответственность за твою жизнь. Только ты сам можешь ответить на этот вопрос.
Мне такая ПОЗИЦИЯ кажется ошибочной. Это прямо наследие русской «культуры рывка». А её следствие – тотальное неумение работать в постоянном темпе. Обязательно нужно дождаться, когда прижмёт и в одну ночь перед экзаменом написать все практические работы, сделать полный конспект первоисточников и, в добавок, всё выучить. Можно работать и так. Насколько это экологично и продуктивно?
Цитата
  Мне чаще пользу приносит именно труд, если подходить к этому со спокойной головой.

как раз таки про спокойную голову я и не заметил. У тебя осень много было о рывке, о напряжении всех сил. Замечаешь ли ты рассогласованность своих утверждений?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 10.01.2005 - 22:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Цитата
Замечаешь ли ты рассогласованность своих утверждений?

Я подумаю об этом.
В другой теме.
(а пока я отбываю в места без интеренета)

Сообщение отредактировал(а) Citrus - 10.01.2005 - 22:35
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме YLeo
Дата 11.01.2005 - 11:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 57]


Цитата
злобный фрэйд  Дата 8.01.2005 - 16:48
Ответь пожалуйста на все мои вопросы, где есть слово «зачем».

Отвечаю: icon_wink.gif
Цитата
позволь поинтересоваться – зачем тебе такое верование?

На мой взгляд, вопрос не совсем корректен. Естественно, я не считаю свою позицию верованием. Ну а главное, с моей точки зрения, даже если отсутствует прикладной аспект, это вовсе не доказывает правильность или неправильность позиции. icon_yes.gif
Мне кажется несколько странным, что некоторые люди на форуме игнорируют такие понятия как генотип, фенотип, в пользу безлимитного самосовершенствования. Это не правильно. icon_yes.gif
Тем не менее, моя позиция мне немножечко помогает. Например, с помощью нее очень легко объяснить тот факт, почему ты легко и быстро добиваешься успеха там, где другие годами парятся. - Гены хорошие. icon_yes.gif
Ну, и, соответственно, обойтись без неврозов там, где неполучается. – Твои способности лежат в других областях. icon_yes.gif
Причем, все вышесказанное вовсе не умаляет того факта, что даже хорошие генетические данные нуждаются в некотором развитии. icon_kiss.gif
Цитата
вот поэтому овце надо стать тигром. Таких не рвут.

Рвут и не таких. Даже в современной истории России полно примеров. Но я уже писал, настолько глобально изменить себя очень сложно. И если и есть исключения, то их редкость только подтверждает правила.
Цитата
Цитата
YLeo
Глобально же изменить себя отрастить клыки, превратить в хищника, тоже практически невозможно. Это случается только в красивых сказках про вампиров.

злобный фрэйда эта иллюзия тебе зачем? Я знаю немало людей, которые именно так и поступили.

Еще раз, я думаю, что называть другую позицию верованием, иллюзией etc. – некорректно, даже если ты с ней не согласен. icon_wink.gif
Что же касается людей которых Вы знаете, то там скорее была обратная ситуация волк в овечьей шкуре. Под воздействием каких то внешних факторов хищник вынужден был временно закосить под травоядное. Получалось ни рыба ни мясо. Достаточно было небольшого толчка, чтобы он сбросил неестественное обличие.
Цитата
скажите, а кто будет обеспечивать защиту и пищу, когда ребёнок вырастет?

Стая, либо стадо. Сам, естественно, как его часть. А когда, у него будут дети, он будет обеспечивать защиту своих детей.
Цитата
Твой подход ведёт именно к этому – никакой личной ответственности, во всём виноваты гены.

Если Вы так поняли, значит, я плохо изложил свою позицию. С моей точки зрения, гены отвечают только за то, что человек имеет, а то, как он это использует – прерогатива его личной ответственности.
Цитата
И зачем тебе это надо?
Истина, она, как говорится дороже, несмотря на то, что некоторые идеи действительно симпатичны. icon_wink.gif


--------------------
C уважением, можно просто Y.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 11.01.2005 - 15:46
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


2 YLeo

я на "ты" буду. в ответ прошу того же.

Цитата
Естественно, я не считаю свою позицию верованием.

от этого она верованием быть не перестаёт. и моё позиция такое же верование. не вижу, что здесь может напрягать.

Цитата
Ну а главное, с моей точки зрения, даже если отсутствует прикладной аспект, это вовсе не доказывает правильность или неправильность позиции. 

о правильности и неправильности речи нет. речь о другом - помогает тебе твоя позиция или нет.

Цитата
Мне кажется несколько странным, что некоторые люди на форуме игнорируют такие понятия как генотип, фенотип, в пользу безлимитного самосовершенствования. Это не правильно.

на твоё имхо - да, не правильно. а на моё - правильно. что касается генотипа - как называются гены, отвечающие за уверенное поведение? никак. нету их.
а причём тут фенотип, я просто не понимаю. видел немеряное количество людей, которые изменяли внешность чуть ли не кардинально. и без хирургии.

Цитата
Тем не менее, моя позиция мне немножечко помогает. Например, с помощью нее очень легко объяснить тот факт, почему ты легко и быстро добиваешься успеха там, где другие годами парятся. - Гены хорошие. 
Ну, и, соответственно, обойтись без неврозов там, где неполучается. – Твои способности лежат в других областях. 

скажи, а можно делать всё тоже самое без оправданий насчёт генов?


Цитата
Но я уже писал, настолько глобально изменить себя очень сложно. И если и есть исключения, то их редкость только подтверждает правила.

то, из чего есть исключения, правилом не является. ага?

Цитата
Еще раз, я думаю, что называть другую позицию верованием, иллюзией etc. – некорректно, даже если ты с ней не согласен. 

а какая разница - позиция, иллюзия или верование? по факту в данном контексте эти термины абсолютно равнозначны.

Цитата
Что же касается людей которых Вы знаете, то там скорее была обратная ситуация волк в овечьей шкуре.

там было именно то, что я писал. просто у людей было желание меняться. и не было желания оправляваться.


Цитата
Стая, либо стадо.

уже иждевенческая позиция. а за ней пойдут претензии - "а почему онеи меня не любят?"

Цитата
Сам, естественно, как его часть.

не вижу логики. если стая меня обеспечиват, к чему мне самому шевелиться?

Цитата
А когда, у него будут дети, он будет обеспечивать защиту своих детей.

будет ли? паразит, который всю жизнь ехал на шее других? не верю.


Цитата
С моей точки зрения, гены отвечают только за то, что человек имеет,

не верю. нету генов, которые овечают за умение настоять на своём, нету. консультировался по этому поводу с учёной, которая занимается генами. нет таких генов. и потом - а что отвечает за то, что человек получит?


Цитата
а то, как он это использует – прерогатива его личной ответственности.

а как в рамках твоей теории овца, используя свои гены может стать волком? вопрос на понимание.

Цитата
Истина, она, как говорится дороже, несмотря на то, что некоторые идеи действительно симпатичны.

какая истина? и твоё верование и моё - оджнаково истинны. вопрос в том, чьё боле болезно и кому. и всё. ничего личного.

с уважением.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме YLeo
Дата 11.01.2005 - 17:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 57]


Цитата
от этого она верованием быть не перестаёт. и моё позиция такое же верование. не вижу, что здесь может напрягать.

Верование в моем понимании – то во что веришь, не пытаешься ни усомниться, ни как то обосновать за ненадобностью. icon_yes.gif
Цитата
о правильности и неправильности речи нет. речь о другом - помогает тебе твоя позиция или нет.
Мне помогает уже само знание того факта, если я прав, повышает самооценку, улучшает настроение и т.д. icon_wink.gif Относильно же других полезных аспектов я уже написал, см. выше и ниже.
Цитата
на твоё имхо - да, не правильно. а на моё - правильно. что касается генотипа - как называются гены, отвечающие за уверенное поведение? никак. нету их.

Уверенное поведение – фетиш для тебя? icon_redface.gif
Тем не менее, хотя мне трудно говорить за себя, буду страшно необъективен, но моя сестра говорит, что красивой девушке гораздо проще быть уверенной в себе.
Можно конечно быть уверенной и страшной, но усилий придется затратить намного больше. Вот тут то и нужны техники, тренировки, корректировки мировоззрения в том числе и убеждение в том, что генотип не так уж важен. icon_wink.gif
Цитата
а причём тут фенотип, я просто не понимаю. видел немеряное количество людей, которые изменяли внешность чуть ли не кардинально. и без хирургии.

В моем понимание фенотип – генотип плюс признаки полученные под влиянием окружающей среды, уверенное поведение в частности – проявление фенотипа.
Цитата
а можно делать всё тоже самое без оправданий насчёт генов?

В принципе можно, но какое то оправдание все равно нужно, а другие не прокатывают.
Цитата
то, из чего есть исключения, правилом не является. ага?

Не ага. icon_sad.gif Пример правила с исключеиями:
О-А в безударных корнях -раст- - -ращ- - -рос-
А пишется перед СТ, Щ, О перед остальными.
Исключения: росток, ростовщик, Ростов, отрасль, Ростислав
Цитата
там было именно то, что я писал. просто у людей было желание меняться. и не было желания оправляваться.

Из того, что ты писал, я не понял, что же было. И высказал свою версию. Извини, если ошибся. icon_redface.gif
Цитата
уже иждевенческая позиция. а за ней пойдут претензии - "а почему онеи меня не любят?"

Не виже иждивенства, скорее коллективизм, типа ты мне, я тебе.
Цитата
не вижу логики. если стая меня обеспечиват, к чему мне самому шевелиться?

Я вижу логику, не будешь пошевеливаться будешь падать по иерархии и постепенно будешь все хуже обеспечиваться. icon_yes.gif
Цитата
будет ли? паразит, который всю жизнь ехал на шее других? не верю.

Причем тут паразит? Хотя и паразиты бывают разные, для кого то он может и паразит, а за свою кровинушку и живота своего не пожалеет. icon_wink.gif
Цитата
не верю. нету генов, которые овечают за умение настоять на своём, нету.

Напрямую, конечно, нету. Но вот лично я замечал на себе, что для меня отказать ужасно симпатичной девушке гораздо труднее, чем противной тетке.
Цитата
консультировался по этому поводу с учёной, которая занимается генами. нет таких генов.

А это зависит от того, как ентой ученой вопрос поставить.
Цитата
а как в рамках твоей теории овца, используя свои гены может стать волком?

Практически никак. Я это-то и пытаюсь обосновать. Волчьи гены должны быть изначально заложены.
Цитата
и твоё верование и моё - оджнаково истинны

Для меня будет достаточно, если мое верование больше народу поддержит.
Цитата
вопрос в том, чьё боле болезно и кому.

Ответ уже был. То чье, тому и полезно. icon_wink.gif


--------------------
C уважением, можно просто Y.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.01.2005 - 18:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Извиняюсь за небольшое отсутствие, были некоторые проблемы с интернетом.
Сейчас у меня образовались другие проблемы, не связанные с тем кто я «овца» или «волк».
Но такого состояния- лежать с пустыми глазами уже нет.
Но легче опять не стало. Было пятиминутное счастье- и опять одни страдания.
Как тут не вспомнить Николая Ивановича- эмоциями надо управлять. А то несет как щепку по воде- то к одному берегу прибьет то к другому.
Боле конкретно описать проблему- очень затруднительно. Но можно привести аналогию с Володей Шараповым- вот на фронте было тяжело но все ясно- вот линия фронта- здесь свои- там чужие. А в мирное время где она – линия фронта, где свои, где чужие?
Так и у меня, когда не было, чего хочется- казалось вот будет, и будет хорошо. И вот вроде бы есть. Мало того есть даже то о чем и не мечтала. Но приэтом проблем стало в два раза больше . Сначала вроде опять поддавлась унынию, а потом вспомнила Николая Ивановича- слезами горю не поможешь, взяла эмоции под контроль. Но проблема то от этого не исчезла. Но теперь хоть голова работает- буду думать что делать
icon_smile.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 11.01.2005 - 18:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


И еще хочется сказать, что сложилось впечатление что я хочу что то бесплатно, за что другие работают. Разве я могу пойти на такую несправедливость? Я говорю лишь о том что любому живому организму в период его зарождения ПОЛОЖЕНО- некоторое колличество энергии- БЕСПЛАТНО. Ребенок в утробе матери не работает и не борется за свою пищу. Так вот я хочу бесплатно лишь это - положенное. А все остальное я заработаю( если надо будет). icon_smile.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 12.01.2005 - 00:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


А сравнение с вечно больной тетушкой конечно хорошее, только я на могиле плясать не буду- я считаю это нехорошо. Мне нужна жалость- и другим тоже- когда им плохо.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 12.01.2005 - 22:39
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


2 YLeo
Цитата
  Верование в моем понимании – то во что веришь, не пытаешься ни усомниться, ни как то обосновать за ненадобностью.

правильно. ЗДЕСЬ, в этой дискуссии, бессмысленно разводить верования, позиции и убеждения. Причины я уже называл.

Цитата
Уверенное поведение – фетиш для тебя?

нет. Пример просто.

Цитата
Вот тут то и нужны техники, тренировки, корректировки мировоззрения в том числе и убеждение в том, что генотип не так уж важен.

такое ощущение, что ты принял мою позицию icon_wink.gif

Цитата
В моем понимание фенотип – генотип плюс признаки полученные под влиянием окружающей среды, уверенное поведение в частности – проявление фенотипа.

хорошо, что ты пояснил. В таком случае выходит, что тоже самое – уверенное поведение можно привить «под влиянием окружающей среды». Опять же, не вижу противоречия моей позиции.
Цитата
  В принципе можно, но какое то оправдание все равно нужно, а другие не прокатывают.

во-первых, зачем нужно оправдание? Ведь толку от оправданий – ноль. Анализ причин неудачи – это совсем другая тема, на оправдание никак не похожая.
Во-вторых, как это другие не прокатывают? А например такое: у меня мало денег, потому что я ленюсь и не работают»? Согласен, оно не такое красивое как «у меня мало денег, потому что я от природы такой человек». Зато в нём гораздо больше честности, чем во втором.

Цитата
  Не ага.  Пример правила с исключеиями:
О-А в безударных корнях -раст- - -ращ- - -рос-
А пишется перед СТ, Щ, О перед остальными.
Исключения: росток, ростовщик, Ростов, отрасль, Ростислав

Ну, и где здесь правила? Есть два случая написания. Правила – нету.
Цитата
  Не виже иждивенства, скорее коллективизм, типа ты мне, я тебе.

если человек не умеет любить себя, он не полюбит другого. Если человек не умеет заботиться о себе, он и о другом как следует не позаботиться.
Цитата
Цитата 
не вижу логики. если стая меня обеспечиват, к чему мне самому шевелиться?


Я вижу логику, не будешь пошевеливаться будешь падать по иерархии и постепенно будешь все хуже обеспечиваться.

По-моему, куда проще взять обеспечение себя в собственные руки.
Цитата
Причем тут паразит? Хотя и паразиты бывают разные, для кого то он может и паразит, а за свою кровинушку и живота своего не пожалеет.

паразит при том, что сам собой не занимается. А по поводу «живота не пожалеет» это верно. паразиты редко доводят хозяина до смерти. Не выгодно.

Цитата
  Напрямую, конечно, нету. Но вот лично я замечал на себе, что для меня отказать ужасно симпатичной девушке гораздо труднее, чем противной тетке.

а гены тут причём?
Цитата
  Цитата 
консультировался по этому поводу с учёной, которая занимается генами. нет таких генов.

А это зависит от того, как ентой ученой вопрос поставить.

Твой комментарий воспринимаю как отмазку.
Цитата
  Цитата 
а как в рамках твоей теории овца, используя свои гены может стать волком?


Практически никак. Я это-то и пытаюсь обосновать. Волчьи гены должны быть изначально заложены.

В том-то и фишка. А в моей теории овца легко станет волком. Если захочет, конечно. Видишь перспективу?
Цитата
Для меня будет достаточно, если мое верование больше народу поддержит.

это называется «внешний локус контроля». Когда ответственност находится вне человека. Позиция детская и непродуктивная.

С уважением.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса