На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 2 3 [4] 5 6 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> У ума и сердца разногласия   [ Нежданная любовь нарушила привычный груг ]
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 19.03.2012 - 16:16
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (wesp @ 19.03.2012 - 14:10)


я спрашиваю а в ответ - из серии все очень хорошо)))

А напоить? Ну так, слегка, что бы разговорить? icon_smile.gif


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 19.03.2012 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
я говорю, натыкаюсь на да дорогая и дальше все по прежнему))

Цитата
я спрашиваю а в ответ - из серии все очень хорошо)))

И какие проблемы?
Он доволен, готов поддержать твои начинания. Чего сидим? Кого ждем?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме wesp
Дата 20.03.2012 - 11:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 3]


Ласкер, уже не сидим и не ждем))) прямо сейчас записалась на базовый тренинг, в след вторник пойду)))) icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 20.03.2012 - 14:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
прямо сейчас записалась на базовый тренинг, в след вторник пойду))))

Значит, у вас с мужем появится множество тем для общения и обсуждения. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Имя пользователя
Дата 26.03.2012 - 15:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


wesp, как обстоят дела? Отзовитесь)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме wesp
Дата 28.03.2012 - 12:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 3]


Извиняюсь за долгое отсутствие.)) (переезд дело такое) icon_smile.gif

Прошло достаточное количество времени и можно сказать что за данный период было предпринято.
Для начала имели место быть беседы с одним очень хорошим человеком, а потом и с еще одним очень хорошим человеком, который подсказал и направил, помог определиться, выявить важное и отделить второстепенное. Таким образом были расставлены приоритеты - главное СЕМЬЯ)))) этим людям огромный респект - appl.gif)

В связи с этим я, немного потрусив и помаявшись как следует)) все же собрала волю в кулак и несмотря на страшное щемление в сердце, сказала молодому человеку, что из семьи я никуда не уйду. Не стала юлить и изворачиваться - сказала все как есть - хочу быть друзьями, так как развитие отношений в прежнем контексте не возможно; выбора я ему не оставила.. он согласился. Правда пытается до сих пор меня все же убедить... но это уже другая история))))

Честно говоря мне стало намного легче)) все же определенность и конкретно намеченная линия поведения, мыслей и поступков значительно упрощает жизнь)))))


Насчет семейного психолога - не созрела. Может причина в том, что я не рассматриваю собственное поведение как что-то серьезно навредившее семье - хотя звучит жутко))) Это наверное что-то из серии - даю самой себе второй шанс... но обещаю так же самой себе. что если пойму, что не справляюсь - не оставлю на самотек.

Так же в планах - учеба, наверное курсы плюс давно хотела получить права... не знаю получится ли, но хочется))))

Теперь о тренинге. Вчера было первое занятие. Я в восторге. Эмоций очень много все мега положительные. И даже моя безумная усталость связанная с переездом ( а я трое суток сплю по 5-6 часов) на время занятий куда-то делась. Время пролетело совершенно незаметно. Люди собравшиеся в группу безумно интересные и все такие разные.))) Домашнее задание получено - стараюсь наблюдать за собой, разбирать собственное поведение. Одним словом самонаблюдением занимаюсь)))

Вот, в принципе, пока и все новости....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме wesp
Дата 28.03.2012 - 12:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 3]


Цитата
Kensei
Цитата
А напоить? Ну так, слегка, что бы разговорить?


Ну у меня муж не пьющий, но все же исходя из воспоминаний ситуаций подходящих по тематике могу сказать, что он доволен семейной жизнью.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Имя пользователя
Дата 28.03.2012 - 12:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Радостно!)) Когда направления становятся четкими - все просто обязано быть хорошо! ))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме wesp
Дата 29.03.2012 - 16:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 3]


Да, кажется, что все хорошо)) только на душе как-то не очень.

Теперь, когда я все, казалось, обдумала и осмыслила и, наконец-то!!!, сделала и получила то, на что и надеяться не приходилось ( имею ввиду дружбу молодого человека и общение именно дружеское) я поняла, что очень плохо мне на душе и на сердце....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.03.2012 - 18:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


wesp, может, потому что ты всё же оставила себе эти отношения, друзья-не друзья, непонятно...
Цитата
Честно говоря мне стало намного легче)) все же определенность и конкретно намеченная линия поведения, мыслей и поступков значительно упрощает жизнь)))))

А определенность всё же неполная получилась, раз
Цитата
Правда пытается до сих пор меня все же убедить... но это уже другая история))))

Это всё та же история))
Цитата
сделала и получила то, на что и надеяться не приходилось ( имею ввиду дружбу молодого человека и общение именно дружеское) я поняла, что очень плохо мне на душе и на сердце....

После отношений влюбленности на дружбу переходить трудно, почти невозможно. Когда кому-то предлагают вместо любви дружбу, вряд ли человек в восторге.
И еще. Легко в семье, когда нет всяких любовно-дружеских тайн, не надо подлавливать время для общения, скрываься и тп. А ты пока оставила эти тайны.

Надо завязывать с этими отношениями совсем, если ты убеждена теперь, что
Цитата
были расставлены приоритеты - главное СЕМЬЯ))))

Время поможет, тренинг тоже. Станет легче, так как даже невинный обман перестанет иметь место. Мне думается так.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме wesp
Дата 9.02.2017 - 17:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 3]


И снова здравствуйте)))
С тех памятных моментов прошло 5 лет.... почему я опять пишу в теме:
Как и многие из участников, я так думаю, задаются вопросом, что же стало с тем или иным обратившимся, помогли ли советы, которые давали.
Я хочу поблагодарить всех отписавшихся в моей теме - большинство из них действительно помогли.
Я осталась с семьёй, в этом году будет 14 лет нашему союзу, и родила дочку, сейчас ей 2,5 года. Свою стометровку др квартиры мы добежали. Я все так же домохозяйка, хотя успела поработать.
Теперь немного дёгтя))) с Алексеем я разорвала всяческие отношения спустя месяца три - устала чувствовать себя собакой на сене. Он пропал, я не смотря на душевные переживания вздохнула свободно, ибо боялась что все станет известно мужу.
Он знал адрес мой вконтакте и появился вновь в конце 14 года с мольбой о продолжении отношений. По его словам он так и не смог забыть.... на что получил однозначное нет. Я была беременна на раннем сроке. Опять оставил меня в покое, но несколько раз ещё с перерывом в полгода примерно напоминал о себе - поздравлениями и ничего не значащими сообщениями, например "просто музыка" и прикреплённые треки. Потом вроде бы опять пропал. Каково же было мое удивление получить опять на этот Новый год поздравление от него. Всего 4 слова: с Новым годом и мое имя - то нежное, что он ассоциировал со мной. В ответ я его просто сухо поздравила.
Теперь о чувствах. Я все так же в целом и общем счастлива в браке во всех аспектах почти. Но эти чувства, что проскочили тогда между мной и Алексеем так и выскакивают иногда. Сказать проще - я о нем помню. Я достаю эти воспоминания, любовно их перебираю, смахиваю пыль и кладу обратно.
Теперь о мыслях. Мне не хотелось думать об Алексее плохо, но чтобы окончательно разорвать этот бессмысленный бег по кругу я уверила себя, что он просто играется. Так же большую роль сыграла боязнь раскрытия моих преступлений.

Я не понимаю зачем он мне до сих пор пишет?

Просто так, без требований. Без чего-то взамен.
Теперь о муже. Я поняла почему со мной случился этот виртуальный роман. Мой муж не романтик. От слова совсем. Он признает это, его это устраивает. Он считает что все, что он мне даёт, а это, поверьте, немало, действительно достаточно для счастья. Но мне не хватает романтики, какого-то , хотя бы лёгкого безумства. Хочется сподвигнуть его, показать как мне хочется влюблённых глаз, замирания сердца и тп.

Как мужа сподвигнуть, как донести?

Я, к чести своей, больше не грешила романами на стороне, честно искупала свою вину, старалась как могла.
Я поняла что меня так зацепило в том мальчике - у него тряслись руки от делания, горели глаза. Такое почти невозможно сыграть.

Как привнести хотя бы маленькую толику романтизма в семейные отношения, если муж совсем не романтик и даже стесняется им быть?

Сразу оговорюсь, что методы типа уехать куда-либо вдвоём не подходят из-за соображения детей и денег. Кроме того все осложняется тем, что у нас почти взрослый сын, ему 12 лет)))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.02.2017 - 21:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Как привнести хотя бы маленькую толику романтизма в семейные отношения, если муж совсем не романтик и даже стесняется им быть?

Что есть "романтизм в отношениях"? Примеры нужны. Списочек в студию, по пунктам icon_smile.gif
А потом - со списочком к мужу. И говоришь ему - хочу вот это, это и это. Очень хочу.
Муж, если он у тебя умный человек (в чем я не сомневаюсь), думаю, пойдет тебе навстречу icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме wesp
Дата 9.02.2017 - 22:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 3]


Цитата (Francaise @ 9.02.2017 - 21:49)
Что есть "романтизм в отношениях"? Примеры нужны. Списочек в студию, по пунктам icon_smile.gif
А потом - со списочком к мужу. И говоришь ему - хочу вот это, это и это. Очень хочу.
Муж, если он у тебя умный человек (в чем я не сомневаюсь), думаю, пойдет тебе навстречу icon_smile.gif

Что такое романтизм?
Это проявление чувств и как следствие поступков, в результате которых люди в паре чувствуют себя любимыми одухотворенными. То что раскрашивает будни. А что например у меня. Муж мне говорит, я тебя люблю, при этом смотрит в комп, играя в Старкрафт. Я пыталась путем смешков указать, что типа ты в любви компу признаешься?)))
Скажу сразу: не понял.
Это когда вы с мужем уже такие друганы, что меня уже настолько не стесняются, прям как себя))))
Тут любая романтика сдохнет...
Это когда твой муж прекращает стремиться тебе нравиться, быть для тебя сексуальным. Ты его партнёр, а я хочу быть женщиной.
Это живет внутри него. Ему не нужны эти церемонии, а мне нужны! Я пыталась сказать ему, и даже вполне, как я считаю прямо. Не помогает.

Напишите список)))) а может сразу сценарий????
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме wesp
Дата 9.02.2017 - 22:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 3]


Наши отношения представляются походом в Макдак- по средствам, очень калорийно, но не сравнить с рестораном. Я тоже в этом виновата. Родив второго ребёнка прекратила так уделять себе внимание, меньше мужу внимания.
Наша ситуация ещё осложняется тем, что у нас почти взрослый сын)))
Вот например моя попытка устроить ужин при свечах закончилась: включи свет, не люблю эту темень и надо посмотреть новости.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.02.2017 - 22:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Ему не нужны эти церемонии, а мне нужны!
Я попросила написать список, потому что мне непонятно, какого рода "церемонии" тебе нужны. А лучше всего объяснять - на примерах. Конкретных примерах.
Цитата
а может сразу сценарий????

Сценарий тоже подойдет icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 2 3 [4] 5 6 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса