На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Определение "Что такое Добро?"
Пользователя сейчас нет на форуме Данко
Дата 3.12.2004 - 15:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Добрый день. Возник вопрос: а существует ли более менее определение "добра", которое должно увеличиваться, а то интуитивно мне стало сложно трактовать некоторые свои и чужие действия.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 3.12.2004 - 16:06
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Данко, существует. Но прежде чем ответ тебе буду формировать я, сделай работу свою: расскажи, что ты из моей или другой литературы на эту тему читал - или вынес из Синтона, если Синтон-программу проходил.
Подсказываю: как минимум, эта тема раскрывается в "Истинной правде". Плюс - обязательно посмотри "Формулу успеха" тему "Четыре позиции восприятия" и примерь, как это к твоему вопросу относится.
За работу, Данко!


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Данко
Дата 6.12.2004 - 20:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Хорошо. Определение добра в данном контексте мне сейчас видится как практический механизм, прекрасно отвчающий своим целям. Т.е. используя ИНТУИТИВНО понятный и привычный термин можно бустро и легко направить человека в более-менее "правильном" направлении.
Мой вопрос посвящен определению "добра" в секторе глобального целеполагания. Я, возможно, готов увеличивать "добро" в мире, но в данной постановке ЛЮБОЕ моё или чужое действие сейчас воспринимается как нейтральное миру, вместо "доброе", либо "злое".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Данко
Дата 11.01.2005 - 21:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Добрый день. А можно и мне ответ?(стр. 25)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 11.01.2005 - 23:32
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
сделай работу свою: расскажи, что ты из моей или другой литературы на эту тему читал - или вынес из Синтона, если Синтон-программу проходил.
Подсказываю: как минимум, эта тема раскрывается в "Истинной правде". Плюс - обязательно посмотри "Формулу успеха" тему "Четыре позиции восприятия" и примерь, как это к твоему вопросу относится.

Это условие, Данко, пока не выполнено.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Данко
Дата 12.01.2005 - 22:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


[Хорошо. Определение добра в данном контексте мне сейчас видится как практический механизм, прекрасно отвчающий своим целям. Т.е. используя ИНТУИТИВНО понятный и привычный термин можно бустро и легко направить человека в более-менее "правильном" направлении.
Мой вопрос посвящен определению "добра" в секторе глобального целеполагания. Я, возможно, готов увеличивать "добро" в мире, но в данной постановке ЛЮБОЕ моё или чужое действие сейчас воспринимается как нейтральное миру, вместо "доброе", либо "злое". ]
Если ваш ответ был с учётом этой цитаты с 25-й страницы, то я, видимо не понимаю в чём заключается моя работа. Что понял - то сформулировал. Если нужно что-то ещё, тогда можно поподробнее?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 13.01.2005 - 08:51
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Данко
Цитата
расскажи, что ты из моей или другой литературы на эту тему читал - или вынес из Синтона, если Синтон-программу проходил. Подсказываю: как минимум, эта тема раскрывается в "Истинной правде". Плюс - обязательно посмотри "Формулу успеха" тему "Четыре позиции восприятия" и примерь, как это к твоему вопросу относится.

Данко, конкретно: приведи свой конспект (это текст такой, иногда достаточно подробный) той литературы, которую я упомянул (в рамках обозначенной тобой проблематики).
Я работаю только с теми, которые сами вопросами своими горят и сами работают без экономии, с запасом. Если вопрос для тебя не случаен - ты все это сделаешь.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Данко
Дата 15.01.2005 - 18:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Николай Иванович, а можно сначала мне уточнить зачем этот труд? На вопрос вам он, по-моему, ответить не поможет (не претендую я на художественное написание текстов своих, а тем более профессиональный анализ текстов чужих, хотя, разумеется все ваши ссылки я перечитал), я для себя дополнительно ничего не уясню (т.к. анализ я уже провел и так, а дополнительной информации пока нет) и т.д. Вопрос для меня не случаен, т.к. его можно считать базовым в секторе целеполагания (в том числе основой для максимума жизни и еще много чего). И вопросом, разумеется, горю, но время будет затрачено а к результату движения, по-моему, не будет. icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 15.01.2005 - 23:40
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Затем, чтобы мне не писать тебе то, что я уже написал в этих книгах. Там ответы на многие аспекты твоего вопроса уже - есть.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса