На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Мир Души": отзывы и отчеты участников
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 26.03.2003 - 11:47
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Что вы ждали от этого курса? Что реально получили?
Это курс трудный? Нужный? Яркий? Практичный?
Почему вы его порекомендуете своим друзьям и знакомым? Или - не порекомендуете?
Что в курсе хочется добавить или изменить?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Markus
Дата 8.04.2003 - 12:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 349]


А вот расскажу... smile.gif

Только что прошедший Мир эмоций я курировал, посему поделюсь впечатлениями куратора: что с людьми происходило.

1. Мир эмоций является одним из самых мощных подспорьев в работе на Дистанции (оранжевый цвет, "Хорошо"), по крайней мере у дистантников были самые впечатляющие результаты. Очень хорошо, что МЭ начинается сразу после Базового, как раз тогда, когда новички встают на Дистанцию, и многие в качестве отработки берут "Хорошо". Работа происходит так: на занятии ребята получают теоретический материал, тут же приобретают практические навыки, и затем встраивают всё это в жизнь в рамках дистантной работы. Результат: к концу тренинга синтоновцы нарабатывают "внутреннее Хорошо" как постоянный фон.

2. Практика анализа эмоций (не знаю, как лучше назвать: раскладывание эмоции по той схемке, которая есть в рабочей книжке) вместе с практикой расслабления позволяет спокойнее действовать в стрессовых ситуациях. Понятно, что не сразу, постепенно, но результаты у ребят есть и здесь.

3. Лидерство на домашних встречах проходит более осмысленно (по сравнению с БТ). Ребята получают практические навыки управления небольшими коллективами. В этом месте не всё было гладко, на прошедшем МЭ было два срыва в моей группе, которые мы и утилизировали: ребята осознали, как и что они делали (и не делали) для того, чтобы лидерство провалилось. Было и два прорыва — неожиданно сильных лидерства.

4. Побочным (но полезным в Большой Жизни) эффектом стало появление/закрепление навыка создавать хорошее настроение у себя и у других на пустом месте. biggrin.gif По мере работы ребята постоянно устраивали друг другу праздники и сюрпризы (я даже думаю, что слишком постоянно). smile.gif

5. По поводу игры "Хозяин и раб" очень хочется написать, но пока рано — сейчас ребята "переваривают" полученные впечатления. Глаза у них круглые, и многие хотят эту игру продолжить. Понравилось... biggrin.gif Было несколько маленьких просветлений: "Ага! Я понял(а), почему вот так делаю постоянно!".

М-да... Кому бы я посоветовал пройти МЭ? Начинающим дистантникам, только что закончившим БТ. smile.gif А если серьёзно, то людям, у которых регулярно возникают расстройства, обиды, депрессии, у кого эмоций много, и большинство негативных. smile.gif Так же и тем, у кого не то чтобы депрессий много, но общий фон жизни какой-то серый и тусклый.

Ну и наоборот, тем, кто говорит: "всё время смеюсь, ничего не могу с собой поделать"... smile.gif

Для самого себя определяю МЭ как тренинг, обучающий играть на струнах собственной души. И учит он не столько эмоциями управлять, сколько их импровизировать, мгновенно рождать и трансформировать, создавать красивую, яркую и весьма неожиданную мелодию Жизни. Вот так. smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сесилия
Дата 14.04.2003 - 11:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Приветствую тебя, о, чудесный народ!
Делюсь впечатлениями! icon_rolleyes.gif
Что ждала от курса "МЭ": стать стрессоустойчивой, перестать вспыхивать по пустякам и расстраиваться из-за неурядиц всерьез и надолго. Результат ожиданный: эмоции типа "Ой, мамочки, какой ужас!" исчезают, вместо это появилась реакция: "Ой! Мамочки... Гм..Как интересно! И что там дальше? И для чего нам такое? Ага, это опыт! Здравствуй, опыт, зачем пожаловал?" :wink:
Эмоции, которые могут "сделать плохо" окружающим тоже устраняются. Пусть людям будет комфортно рядом со мной!
Результат неожиданный: В позапрошлом году проходила дорогостоящий тренинг "Эффективные продажи" у проффесионального тренера. Сочла тренинг по продажам малоэффективным, деньги выброшенными. Так вот: после "Базового" в Синтоне и "МЭ" нежданно получен результат по "чужому" тренингу "ЭФ.Продажи" 2001 года. Удивительно, правда?
Это курс трудный. Да. И ещё, трудно сдерживать себя, когда хочется тренировать близких. Без базового "МЭ" я бы вряд ли прошла так осмысленно.
Нужный? - Нужный. Надо было раньше приходить на него! icon_biggrin.gif
Яркий? -временами. Временами - очень яркий! Привыкание, однако развилось! Всегда бы так! (Доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!) :shock:
Практичный? Использую техники "МЭ" в переговорахна работе, в разговорах с мамой, в метро, и с любимыми людьми. Результаты есть, иногда провалы бывают, все как у человеков.
Почему вы его порекомендуете своим друзьям и знакомым? Порекомендую Мир Эмоций тем, кто готов работать, брать на себя "кайф ответственности" за поступки и слова (поверьте, это бывает приятно), творческим людям, тем у кого есть свои проекты, обидчивым - чтобы перестать быть таковыми, вспыльчивым и наоборот, "истуканам". Адаптируйтесь, сограждане :wink:
Или - не порекомендуете? Противопоказан мертвым и пьяным icon_evil.gif
Лучше вначале пройти "базовый".
Что в курсе хочется добавить или изменить? Добавила бы участие кураторов в самом тренинге. Это реальная возможность отслеживать взаимодействие человеков на МЭ, богатый материал для подготовки вопросов и заданий к участникам (Домашних Встречах и Просто Посиделках). Анкетирование (цели, задачи, ожидаемый результат) на входе и выходе с тренинга помогут обойтись без "ломания головы" на эту тему в дальнейшем!
Кстати, "Мир Эмоций" завершился, а результаты продолжают прибывать, осеняют мысли интересные, на дистанции работать веселее, такой вот сухой остаток безразмерный :wink:
Похвалим себя за то, что пришли на Форум, напрягали зрение :shock:
С любовью,
Сесилия!
ps.gif 1. Милый Дима Ануфриев, напомни мне, пожалуйста, свой email!
ps.gif 2. Народ! Забыла совсем! Ууу, голова садовая! Друзей нашла на Мире Эмоций (домашняя команда)!!! Марк -Мега Куратор, Валя-дорогая моя, Маша- Мурр, Саша- дорогой, Ихтиандр - поэт, Натали-нежная, Тимур-красивый взгляд, Валентин-яркий, Ирина Ш.- хороший человек , Лерочка - добрая и умная, Вера - распускающийся цветок! Всех люблю! Спасибо Жизни за щедрый подарок!
[color=blue][/color]


--------------------
Внимание! Вселенная щедра. Просьбы формулировать аккуратно! :)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тоша
Дата 23.02.2004 - 09:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Помощники кураторов
Сообщений: 32
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Честно говоря, Мир Души это был тот целевой тренинг ради которого я и пошёл в Синтон. Правда потом решил, что сначала надо пройти базовый, так что путь на него затянулся. Перед приходом на тренинг я определил для себя следующие задачи:
1. Понять чего мне надо от жизни
2. Построить систему самомотивации достижений
3. Научиться противостоять давлению, не теряя при этом из виду интересы другого человека
4. Научиться делать осмысленный выбор и отвечать за его последствия

Готового ответа на эти вопросы в тренинге конечно же не содержалось. Было гораздо большее: потрясающе рабочая атмосфера в которой легко раскрыться и самому поработать над своими задачами, замечательные яркие люди вокруг у каждого из которых можно было взять навык, который потом интересно развить в себе и использовать. Были проблемы, поднимаемые этими людьми и предлагая решение я понимал, что для меня открылся еще один кусочек понимания себя. :-)

Кратко перечислю этих людей: Мари с потрясающе сильным стремлением к совершенствованию и организаторскими способностями, Фёдор с его спокойно-логичным отношением к миру, Ольга – замечательно сильная хозяйка, Тест – яркий, улыбчивый и самодостаточный, Алекс – почти супермен, видавший жизнь и сохранивший к ней радостно-конструктивное отношение. Карина и Ом, вечно энергичные и бодрые. Ну и конечно же наш мудрый куратор Марья. :heart:

Теперь еще про то, что я взял из тренинга:
1. Я принял концепцию верований и того, что мы живём в сказке. Да, я все еще не живу в реальности, но мои сказки стали гораздо более радостными.
2. Очень помогает упражнение «налоговый инспектор», когда я понял, чем в действительности владею и как это можно грамотно и конструктивно использовать.
3. Проживание различных ситуаций с потерями на тренинге помогает мне находить радостные стороны в любом(преувеличение, ну пусть во многих) событии жизни и жить будущим, стремиться изменить мир, а не сожалеть о прошлом.
4. Игра Лабиринт дала мне новый взгляд на лидерство: что оно может быть не только яркой звездой, но и конструктивным делегированием полномочий. Было интересно реально применить те знания, которыми я теоретически владел уже много лет. В частности методы борьбы с «контрой» (нежелательными лидерами). Оказалось, что это реально работает, более того они и счастливы, когда с ними так борятся.
5. Медитация про дом моей души помогла понять, что я действительно могу измениться и построить этот самый дом, таким, каким мне действительно хочется его видеть.

Теперь про самое главное: в Синтоне собираются яркие и энергичные люди, общение с которыми заставляет поднять свою планку выше, стать еще энергичнее и бодрее, а потом этот запас двигает меня по-жизни.

И еще список того, что хотелось бы добавить
1. Больше кураторов. Домашняя встреча на 15-20 человек уже неэффективна, тем более, что в отличие от базового здесь идёт скорее обсуждение чем набор упражнений.
2. Больше динамики на домашних встречах. Очень запомнилось упражнение с пощёчинами( группа поделилась на две половины, одна из которых раздавала пощёчины другой, вторая же воспринимала это в спокойном присутствии).
3. Обязательно вынести на домашнюю встречу дополнительную отработку Раб-Хозяин.
4. Внести в рабочую книжку основыне моменты, верования которые можно отработать на этом тренинге. Мне, например, понимание многих вещей пришло только после прохождения. Впрочем, это заняти открыто для посещения и на других группах, поэтому я пройду его с ними и возьму это.

Сейчас, когда тренинг уже завершен, я понимаю, что сделал большие шаги к поставленным целям, а главное я понял, что цели можно и нужно корректировать в зависимости от тех новых задач, которые ставит перед нами мир. «Новая вводная» и ситуация изменилась, и изменились способы ее решения.

Следующий шаг – «Дистанция»: научиться работать не только в положительно настроенной группе на занятиях, но и каждый день и самостоятельно. :-)


--------------------
Удачи!
ТОША
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AKA
Дата 24.03.2004 - 13:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Здравствуйте, Николай Иванович! Как здорово, что я наткнулся на эту тему - она принесла мне много полезных размышлений. С удовольствием отвечаю.
Цитата
Что вы ждали от этого курса?

Так получилось, что в то время я толком - то не умел ожидать. Просто очнь хотел двигаться вперед, развиваться. И не жалею - Мир Души - отличное пространство для этого!
Цитата
Что реально получили?

Получил полный переворот своей жизни. За что Вам низкий поклон. Для меня это было открыием. Управлять? Эмоциями? Оказалось, что это возможно. Впоследствии меня несколько раз "накрывало волной" - через полгода, через год. Каждый раз вспоминая, возвращаясь в "Мир Души" я находил для себя что - то новое, выход и трудных ситуаций. Но главное - "Мир Души" (а не базовый почему - то) - это отправная точка, с которой я начал менять себя сам. Сейчас прохожу курс повторно, и с прошлого раза заметил много нововведений, да и старые вещи теперь понимаются по - новому. Иногда бывает так: "вот какая полезная вещь, два года назад этого не было." А потом вспоминаю - было! Но я не придал значения.
Цитата
Это курс трудный? Нужный? Яркий? Практичный?

Трудный? Да, для меня труднее, чем Базовый, но легче, чем Трудные Игры (на то они и трудные). Нужный - да, польза - да хотя бы изменение к лучшему отношений в семье, которые происходят уже во время курса. Яркий? Для меня Базовый и Трудные Игры оказались более яркими. Практичный? Может быть, самый практичный. Для очень многих вопрос "разобраться в себе" - давнишний и неразрешимый.
Цитата
Почему вы его порекомендуете своим друзьям и знакомым? Или - не порекомендуете?

Порекомендую. И уже не раз рекомендовал. Почему? Потому что хочу, чтобы другие прошли тот же путь, что и я, и порадовались бы также!

-- Что в курсе хочется добавить или изменить?

Хочется. Изменить. Есть такая вещь, наверное, не только на Мире Души: Николай Иванович приводит Полю как пример. Поля - хороший человек, она радуется, что на нее обращено всеобщее внимние. Но ей мало - она начинает тянуть время, удерживая на себе внимание. Проходит 10 минут (завидую: мне бытак - 10 минут в центре мира - и чем?), синтоновцы уже зевают, время - 23 часа, а Поля все не может угомониться... В общем, потрачено 10 минут. Вода? Я разговаривал с синтоновцами, которые из-за множества таких ситуаций прекращали прохождение курса. Можно кратко напомнить в таких случаях синтоновцам, что трятя чужое время, они тратят деньги. Можно обратить внимание синтоновцев на этот момент (где лидерская позиция? никто и слова не сказал, не прекратил неприятную ситуацию (и я в том числе)). Другие способы...

ЗЫЖ Про медитацию: я нашел в этом для себя много ценностей: для начала - умение расслабляться везде и всегда, работая над зеленым цветом дистанции сделал себе стабильный сон ($1000 заплатил бы - эконмия!), затем на домашних встречах провел несколько медитаций, потренировался на друзьях - меня просто на куски рвать стали! Медитацию хотим! Да к тому же дало умение рисовать картинки, легко и непринужденно разговаривать вкрадчивым голосом - на свиданиях - то, что надо! (а это еще $1000, не меньше). Возможно, на медитацию следует сделать больший упор, чтобы все "въехали", либо исключить совсем.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 7.04.2004 - 21:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Отзыв о МД февраль-март 2004

Тема эмоций интересовала меня давно. Я занимаюсь Шоу-Дао
(www.shoudao.com), а эмоции и управление ими есть часть этого
учения. Как и ко многому в восточных учениях подход к эмоциям там
осуществляется от тела. Как я понял из книг Н.И. и после чтения
форума СИНТОНА, на МД работа с эмоциями (как впрочем и со многим другим)
осуществляется от головы, что мне было особенно интересно. Я не
проходил базовый тренинг, но с учетом совпадения моих взглядов с
книгами Н.И. и собственной хорошей обучаемости решил, что быстро
вольюсь в атмосферу синтона.

Если честно, цели на МД хоть и были сформулированы, но слишком
размыто. Цели были следующие:

1) Сформировать цели и мотивацию для их достижения (с акцентом на
мотивацию, чтобы потом любая сформированная цель могла бы быть с
легкостью достигнута);

2) Расковаться в эмоциональном плане, то есть разрешить себе
испытывать любые эмоции, и при этом чувствовать себя комфортно;

3) Научиться понимать людей и управлять ими (в том числе и собой);


Как я понял потом, цели мои охватили кроме МД еще два тренинга:
базовый (в плане формирования целей) и мир эмоций (в плане
эмоционального управления людьми), которые я сейчас и прохожу.

Что есть на данный момент по целям:

1) Мотивация у меня появилась, а благодаря обратной связи появились
и цели. В основном они касаются тех моментов, над которыми мне
надо работать. Работу над этой целью продолжаю на базовом.

2) Расковаться в эмоциональном плане мне удалось на половину. Я могу
позволить себе любую эмоцию, чувствую себя при этом комфортно, но
иногда ленюсь или не знаю когда какие эмоции стоит проявлять. Работу
по этой цели продолжу на мире эмоций.

3) Понимать людей , также отчасти, научился. И себя любимого тоже.
С управлением еще надо работать, что я тоже продолжу на мире эмоций.


Результаты Мира Души для себя я оцениваю на пятерку. Хорошую, твердую
пятерку. То, что цели на МД выполнены наполовину связано с тем, что я
решил получить от курса максимум эффективности (акцент был на сам тренинг,
а не на мои цели, тем более что я их и ставить толком раньше не умел). Соответственно,
практически с первого занятия взял на себя максимум фоновых упражнений базового,
который пропустил. И хотя они давались мне довольно легко, этому приходилось уделять
довольно много времени. А с учетом остальных упражнений МД нагрузка была
довольно мощной. Заодно, я научился более точно рассчитывать свои силы.

Теперь, что я взял от самого тренинга.

То, что давалось на тренинге было для меня во многом известным,
но раскиданым по сознанию и подсознанию. Тренинг помог мне вывести эти
знания на уровень сознания и структурировать их. Что я нашел для себя
нового и полезного, это во-первых, вопрос о том, каким человеком лучше
быть: шаблонным (тебя толкнули - разозлился, погладили - порадовался и
т.д.), полностью контролирующим свои эмоции (как внешние так и внутренние)
или где-то посередине. Раньше я бы не задумываясь сказал, что хочу
полностью контролировать себя. Сейчас понимаю, что могут быть варианты.

Дальше, идея о том, что все наши эмоции существуют в нашем теле в виде
напряжения разных мышц, и стоит их расслабить, как эмоция бледнеет и
размывается. Очень помогает избавляться от лишних эмоций даже не
подготовленному человеку. Расслабился - и все хорошо.

Потом, постоянный контроль и отслеживание того, что происходит во мне были
для меня непривычной, но очень продуктивной работой. Я всегда считал,
что эмоции для меня как открытая книга, но стоило посмотреть
пристальней, как я понял: ага, брат, да тебе еще работать и работать.

Удивительный для меня вывод о том, что наши эмоции - это результат
несоответствия мира нашим верованиям тихо, но прочно меня потряс.
Контролировать эмоции - это замечательно, но ведь приходится
контролировать. Они все-таки рождаются, а почему, и как сделать, чтоб
рождались нужные? А тут я нашел ту точку, откуда растут рога. Понял
что стоит менять, чтобы эмоции стали нужными от своего рождения.

Две замечательные игры: "Лабиринт" и "Раб-Хозяин" были для меня скорей как
приправа к основному курсу. Мне было любопытно, мне было интересно,
но на данный момент от игр я взял в основном вчувствование в других и
новое знание о поведении людей в сложных ситуациях.

И просто потрясла меня медитация "строительство дома". Я осознал насколько
несоответствует мое внутреннее состояние тому, чего я хочу. Я понял,
что мне надо работать и работать, чем сейчас и продолжаю заниматься.


Работу с эмоциями я сформировал для себя следующим образом, от простого к сложному:

1 - Исходная эмоция - то, что мы получаем в результате обычной жизни
(и с чего мы начинаем работать над эмоциями);
2 - отслеживание эмоций (постоянный учет всех возникающих эмоций);
3 - Осознание эмоции как нейтрального события (эмоция не хорошая и не плохая, она
просто есть);
4 - Отслеживание момента зарождения эмоции (момент, когда эмоция появилась, но она еще блеклая, слабая, неустойчивая и когда мы можем выбрать вместо появляющейся эмоции любую другую);
5 - Понимания причин появления эмоции - работа с верованиями;
6 - Отработка красного цвета светофорика (работа с самыми сложными ситуациями, в жизни перевод их в нейтральные события. ведется во многом параллельно работе с верованиями);
7 - Построение дома души, как модели внутреннего мира.

Итоги: работа была для меня полезной, помогла мне осмыслить и
переосмыслить свои жизненные позиции и реакции на ситуацию, сделать их
более осознанными. Я научился управлять эмоциями, выбирать нужные мне,
избавляться от лишних. Я научился не только переводить эмоции из подсознательных
реакций в осознанные, но и переводить их обратно в бессознательные, с уже нужным мне
знаком, чтобы избавить себя от необходимости постоянного контроля. Я сформировал
мотивацию, для прохождения остальных тренингов и цели по дальнейшему росту.


Я бы порекомендовал курс тем, кто хочет четко осознать себя, свои мотивы, эмоциональные реакции, сделать их осмысленными, нужными, грамотными и эффективными.


Успехов, Сурин Дмитрий

Сообщение отредактировал(а) Конкере - 11.03.2005 - 17:34


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Водолей
Дата 28.04.2004 - 16:23
Цитировать сообщение


Unregistered






ОТЗЫВ НА «МИР ДУШИ»

Решил написать о «Мире Души» хотя бы вкратце. По–хорошему, о нём можно писать хоть весь день – и все равно что–нибудь останется нераскрытым.
Для начала пропишу все темы занятий и то, что я из них вставил в свою жизнь:

Зан.1. «Каким я вижу свое счастье».

Я осознал, что счастье – это то, что мы чувствуем сами, а не то, что мы получаем от мира.
Я могу радоваться каждый день любому пустяку или тоскливо ожидать от мира конкретных вещей и образов (солнечной погоды, любви и внимания, денег, свободы, славы, власти и т.д.).
В первом случае я счастлив, потому что радуюсь, м во втором – несчастен, потому что неудовлетворён существующим положением. Я выбираю первый случай!
Ещё я узнал, что эмоции сильно связаны с телом и наоборот. Не существует радости без улыбки или экстаза без прыжков до потолка и кувырканий через голову. С другой стороны, легко вызвать в себе радость и прилив энергии просто улыбнувшись и крепко обняв друг друга, попрыгав и расправив плечи в царственной осанке! В принципе, я знал все это и раньше, но на тренинге по–новому смог прочувствовать и сделать из этих переживаний мощный личный опыт.

Зан.2. «Эмоции успешного человека».

Я узнал, что наши эмоции делятся на внешние и внутренние, и научился чётко различать их.
Внешними эмоциями мы стараемся управлять поведением других людей, при этом внутри у нас могут быть совсем другие эмоции. Например, известный целитель Лазарев пишет, что непослушного ребёнка внешне можно наказать, а внутри при этом по–прежнему любить его. Но вся суть в том, чтобы научиться свободно делать себе и другим не эмоции, которые эффективны в конкретном случае!
С внутренними эмоциями я уже разобрался, а с внешними – есть результаты, но стоит еще поработать. Каждая эмоция должна быть адресной и целесообразной!

Зан.3. «Верования».

Верования – это убеждения и стереотипы, которыми мы руководствуемся по жизни.
Главное, что я про них понял, заключается в том, что не существует изначально правильных или неверных верований. В различных ситуациях будут правильны разные, а порой, и противоположные друг другу верования. И поэтому, также как и с эмоциями, я в праве создать себе такую систему верований, которая устраивает и будет эффективна для меня, и сделать так, чтобы мои поступки и убеждения не вступали в конфликт с правилами и моралью общества, в котором я живу. Кстати, последнее предложение тоже является верованием.

Зан.4+5. «Лабиринт» и «Шоколад».

Это классные психологические игры, про которые трудно рассказывать вкратце. И вообще, их проще прочувствовать и понять на личном опыте, чем написать о них.
Зан.6. «Раб–Хозяин».

«Раб–Хозяин» – самое экстремальное занятие «Мира Души», да и вообще всей Синтон–программы, наверное.
Это попеременная работа двух человек в паре, один из которых командует, а другой – ему подчиняется. Хозяин может бить Раба, но так, чтобы не было следов и, тем более, физических увечий. Спектр возможных оскорблений и унижений можно заранее обговорить с партнёром, хотя, в принципе, допускается все, кроме сексуально оскорбительных действий и приказов.
Основная задача Раба во время игры – принимать Хозяина таким, какой он есть, подчиняться ему с любовью и «без фиги в кармане».
Основная задача Хозяина – стать хозяином чужой жизни, научиться брать на себя ответственность за свои слова и поступки, отдавать четкие распоряжения и принимать заботу и любовь Раба как должное.
В результате тренинга я оказался классным Рабом и почувствовал себя Хозяином. Научился свободно управлять другим человеком и не париться по этому поводу!

Зан.7. «Вычерпывайте плюсы».

На этом занятии я гораздо глубже осознал и почувствовал, на сколько важно уметь находить позитивные стороны в любой, даже самой экстремальной, ситуации. Ведь мы никогда не знаем, к чему приведёт в результате тот или иной поступок, то или иное событие. Было весьма полезным научиться вычерпывать позитивы из самых глубоких страхов, тем самым примиряясь с ними!

Итого.

В целом тренинг «Мир Души» помог мне яснее понять, кто я на самом деле и указал путь для солнечной жизни в дальнейшем.
На тренинге было много других всяких «штучек» помимо описанных выше, про которые я не написал, но, во всяком случае, я теперь уверен в том, что на «Мир Души» придут знающие и подготовленные люди, которые смогут взять от тренинга максимум полезного для себя и других людей!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса