На главную страницу

Страницы: (16) « первая ... 13 14 [15] 16 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пролетая над детьми в детской
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.10.2010 - 10:44
Цитировать сообщение

Жемчужина у моря

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]

Цитата
чтобы заниматься спортом, надо было дорастить ребенка до сада( не с кем ребенка оставлять, пока я спортом буду заниматься)

А на прогулке? Что, нигде рядом нет турников-перекладин-газонов-дорожек? Не верю )
Подтянуться, пройтись по турничкам, пробежаться наперегонки, в мячик погонять с младшей....
Нунинаю... Я пресс успевала качать, гуляя с ре.

--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 15.10.2010 - 10:56
Цитировать сообщение

Ловец жемчуга

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]

Опять же, ролики - коньки никто не отменял. Лыжи. Выходы на природу.
У знакомых папа взял на себя велосипеды - раз в неделю обязательно катается с детьми.
И мальчика на коньки - аж в 2 года поставил. Потому что самому интересно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме маракеша
Дата 15.10.2010 - 12:26
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 62]

Спасибо, а что с тайм-менеджментом? Пока реакции на советы нет никакой. Все по признаку "да, но". В течение недели можно записывать все дела, все, чем занимаетесь. Уверена, будете удивлены. Все же, с вами только 3-х летняя дочка. Если городок маленький, то на секции старшая может ходить одна. Полдня она в школе.
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 15.10.2010 - 14:55
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+463 | -0 | 1128]

спасибо,
Цитата
Главное понял, что не опаздываю с развитием дисциплины, что все идет нормально, по графику. Пытаюсь умерить свой авторитаризм, стал немного по демократичнее смотреть на дочь

Конечно, не опаздываешь. Не опаздываешь ни в чем, ты даже впереди бежишь во многом, - дочь видит, что ты искренне заботишься, что папа не просто есть, а он практически незаменимый. И даже когда ругаешься не с ненавистью и раздражением, а с любовью-заботой, ребенок всегда чувствует. А третий родится - так жена же дома побудет какое-то время, вот тебе и помощь, Ну, нельзя поднимать-носить, но приготовить еду-то можно же. Это уже большое дело для большой семьи. А за это время дети подрастут еще на год-два, окрепнут, поумнеют с вашей помощью.

Я так пишу тебе, потому что у меня к папе осталось особое отношение. Он порой своей старательной любящей "беспомощностью" воспитывал меня больше, чем "по графику".

пс: В Швейцарии много пап на роликах с коляской (даже с двойней) видела. Едут себе, остановятся, искупаются в озере, дальше поехали... зыыы.. Ну, это они, правда, вечером после работы, видимо. Но тем не менее, совмещают.

--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.10.2010 - 15:03
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+364 | -0 | 574]

Цитата
Спасибо, а что с тайм-менеджментом?

Все достаточно просто. Встаешь утром и записываешь все, что делаешь.
Начать можно так:
7:00 - подъем
Ну и далее по списку. И так весь день, а лучше - несколько дней подряд.
Цитата
Уверена, будете удивлены
И я - уверена. icon_wink.gif
На отзыв Белкус: все так. Но я предлагаю попробовать, пока третий ребенок еще не родился. Просто чтоб найти скрытые резервы времени.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 15.10.2010 - 19:22

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Пользователя сейчас нет на форуме спасибо
Дата 15.10.2010 - 17:31
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 19]

Цитата (маракеша @ 15.10.2010 - 12:26)
Спасибо, а что с тайм-менеджментом? Пока реакции на советы нет никакой. Все по признаку "да, но". В течение недели можно записывать все дела, все, чем занимаетесь. Уверена, будете удивлены. Все же, с вами только 3-х летняя дочка. Если городок маленький, то на секции старшая может ходить одна. Полдня она в школе.

я уже говорил выше 2 дня в деревне помогал, потом ребенок заболел не до тайм-менеджмента было. Я все не могу приучить себя каждые 15 мин вспоминать, что - Хорошо! ) вспоминаю раз в день в лучшем случае. И вобще трудно себя убедить, зачем заниматься тайм-менеджментом, если через пару месяцев начнется просто битва со временем
А про спорт тут говорилось, как о хобби. Например воллейбол, командная игра, адреналин, жажда победить, азарт, но нужно с равными взрослыми играть для этого. А так для здоровья, я купил степпер, вот пытаюсь себе привить регулярность занятий, но тоже с этими делами, деревнями, болезнями пропускаю чаще чем занимаюсь пока
Дата 15.10.2010 - 17:54
Цитировать сообщение

Активный житель

Цитата
И вобще трудно себя убедить, зачем заниматься тайм-менеджментом, если через пару месяцев начнется просто битва со временем

Именно поэтому и стоит проанализировать свои дни - понять, что не успеваете и почему. Когда моему сыну было 3 года, я уже была в разводе. Работала, училась на МВА (в основном готовилась по ночам) 5 раз в неделю и успевала с личной жизнью. Ребенок всегда жил со мной и когда я говорю, что человек, при грамотной самоорганизации может многое успеть - я знаю, о чем говорю.
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 15.10.2010 - 18:13
Цитировать сообщение

не просто сказка

[+213 | -0 | 777]

[QUOTE] спасибо ) тем более что у мя такая лень и скууфно + игровая компьютерная зависимость - почти каждое дело по дому для меня не скажу что это подвиг, но чтото героическое в этом есть ) [/QUOTE]
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...=0&#entry294073
И вобще трудно себя убедить, зачем заниматься тайм-менеджментом [/QUOTE]

Такое впечатление, что вы нам голову морочите. Это ваши слова? Или как это понимать? Слова бедного замотанного папы, который пытается всё успеть, бьется как рыба об лёд, а мы ему сочувствуем и помочь пытаемся...
Вы вместо того, что бы разобраться с собственной неорганизованностью, ленью и компьютерной зависимостью ребёнка домашнюю работу делать подряжаете. icon_twisted.gif Да уж...

--------------------
Всего хорошего!
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.10.2010 - 18:22
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+514 | -0 | 707]

Цитата
Такое впечатление, что вы нам голову морочите

Вообще-то это игра Да, Но...

Для Спасибо:

начните отказа от компьютерной зависимости - вот и время появистя

--------------------
В Потапов
Дата 15.10.2010 - 19:06
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Опять не понимаю к чему мы завернули про время, и что-то опять нападки пошли, как-будто я в чемто виноват. Тема начиналась - надо или не надо и в каком виде приучать ребенка к порядку. Я не жаловался, что у меня времени не хватает, да сказал раз, что нам было бы легче, если бы старшая помогала, но это не главное, не развалюсь. Просто переживал за ее улеты. Маленький ребенок + дела по хозяйству занимает весь день практически, и трудно на мой взгляд создать четкое расписание для этого. Постоянно чтото случается, чтото надо сделать срочно, гдето изменились планы, обстоятельства. А тем более первый год с грудным младенцем. Он может проснуться, заснуть, захочет есть и т.д. не по написанному расписанию.
И в таком ритме жизни, если я пару часов, пока ребенок спит, должен отказаться от хобби, где психологически раслабляюсь? Обьясните зачем? И что я не успеваю? Старшую приласкать, пока младшая спит? Так она в это время в музыкалке или на кружках. Правда не понимаю.
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.10.2010 - 19:15
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+364 | -0 | 574]

Спасибо,
просто для информации:
у меня двое детей (дочка совсем недавно родилась), но я успеваю - все. А диссертацию защищала и конкурс проходила на работу, что у меня сейчас - первый ребенок тоже маленький совсем был. И все - получилось.
Так что я советы даю - работающие. При желании.
Надо бы не "отбрыкиваться", а попробовать хотя бы.
И да - на спорт и я, и муж - время находим тоже.

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.10.2010 - 19:43
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+514 | -0 | 707]

Цитата
И в таком ритме жизни, если я пару часов, пока ребенок спит, должен отказаться от хобби, где психологически раслабляюсь?

Нет, не ДОЛЖЕН а МОЖЕШЬ

Вот я не вожу себя за нос, что я тут на форуме "психологически расслабляюсь" icon_smile.gif Развлекаюсь - да. Но развлечение - не всегда расслабление. Попробуйте потратить эти 2 часа на настоящее расслабление:
ванна
медитация
общение с природой

Да, не так захватывает, как компьютерные штучки. Но насколько полезнее

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 15.10.2010 - 19:48
Цитировать сообщение

не просто сказка

[+213 | -0 | 777]

Цитата (спасибо @ 30.09.2010 - 16:49)
я кружусь с младшей и хотябы убирать свою комнату и с пылесосом походить полчасика пару раз в неделю было нам легче от этого отказываться глупо.

Ребёнку 10 лет. Кроме школы - музыкалка, английский, рукоделие. Для её возраста это полный рабочий день со сверхурочными.
Свою комнату содержать в порядке - это нормальное требование. А всё остальное - это перегрузки уже.
Спасибо, без обид. Разберитесь со своим временем вместо того, что бы нагружать ребёнка.

Сколько времени в день вы готовите еду? Или это всё же женщины делают?
Таймменеджмент это оптимизация расхода времени в том числе. Можно экономиь время на кухне.
При повышенной занятости стоит отказаться от сложных рецептов. У меня поставить, допустим, гречку вариться и мясо тушится занимает 15 минут. Суп - 15 минут. Плов 15 мин. Рагу 20 мин. Компот 5 мин. На счету каждая минута, потому что ребёнку семь месяцев и доча не на ручках, а в манеже или на стульчике на кухне выдерживает минут 20 максимум.
Полуфабрикаты практически не едим. Пельмени и прочее забыты до лучших времён.

--------------------
Всего хорошего!
Дата 15.10.2010 - 21:06
Цитировать сообщение

Активный житель

Цитата
И в таком ритме жизни, если я пару часов, пока ребенок спит, должен отказаться от хобби, где психологически раслабляюсь? Обьясните зачем? И что я не успеваю?

Потому, что пока Вы психологически расслабляетесь, Ваша жена работает, чтоб вас всех обеспечить. Это время можно было бы потратить на учебу и т.д. Вы хотите, чтоб старшая дочь стала дисциплинированной, собранной и все успевала. Но, как многие уже говорили, ее работа - это учеба+у нее 3 факультатива. А у Вас? Я на Вас не нападаю. А разговоры о времени постоянно заходят из-за того, что это единственный (ИМХО) для Вас выход проанализировать свою ежедневную жизнь. Речь не идет о составлении расписания. Тайм-менеджмент, в данном случае, должен состоять из анализа своего времени. Т.е записывания, сколько времени и на что Вы тратите в день. Если этого не сделать - Вам с третьим ребенком будет совсем тяжко. Эмоционально тяжко. А детям хорошо бы расти в эмоционально комфортной среде - тогда они будут и спокойные и легкие. Я искренне желаю Вам удачи, правда! В первую очередь, потому что считаю Вашу ситуацию не критической, а вполне рабочей - нужно лишь приложить усилия.
Дата 15.10.2010 - 21:50
Цитировать сообщение

Бодрый участник

то есть мне уйти в лес общаться с природой пока ребенок один дома спать будет в кроватке?
Старшую никто не нагружает через меры.
Чтобы диссертацию защитить, нужно образование получить, да по хорошей специальности. И дети у всех разные бывают, и ситуации в семье, это не математика, чтоб точные законы и правила, рад за вас, что у вас все получается.
Мое время не связано с уборкой своей комнаты старшей дочерью.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) « первая ... 13 14 [15] 16 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса