На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Слишком мало символов, чтобы назвать тему
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.09.2013 - 08:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Представим себе подслеповатого очкарика  одержимого идеей попасть в сборную страны по стрельбе

не хотелось придираться, но пример не слишком удачный. Современными методами зрение можно скорректировать. "Врожденные" качества хорошего стрелка несколько иные - не буду впадать в оффтоп.
ИМХО можно было бы привести в качестве примера человека без слуха, мечтающего стать великим композитором.
С другой стороны, есть примеры (из советских времен - Алексей Маресьев), когда добиваются вопреки обстоятельствам.
Я думаю, ключевой момент здесь - победа над собой. Тоже расхожая, не очень удачная формулировка, лучше, наверно, "вверх (в смысле не вниз) в ладу с самим собой", но получается корявенько в моей формулировке.
Короче, "кто сравнивает, тот проигрывает". Что мешает свои достижения считать относительно своих собственных, а не относительно чужих?
Лао Цзы:
Цитата
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной

Ну-Ну, а, по твоему, тренеры должны брать только урожденных победителей?
напоминает "небритые граждане к бритью не допускаются"
вот отсюда
я приведу цитату
Цитата
Парень был не просто некрасив. В медицине это называют «стигмами» — асимметричное лицо, маленькие, близко посаженные глаза, уши без мочек, землистая, с какими-то неестественными для его возраста складками, кожа, кривой нос. Плюс прыщи — это уже по возрасту. Подобных случаев я видела много: потомки сорванных с земли крестьян, третье поколение алкоголиков из рабочих общежитий… но Сашка как-то выдавался даже из этого ряда. Урод уродом, прости господи, вот же не повезло человеку, и ведь никакой в этом его вины…
17 лет, в школе один раз оставляли на второй год — не справлялся с программой, после третьего класса хотели перевести в спецшколу «для дураков», где маленькие классы и кормят забесплатно, но мать опять запила и не оформила вовремя документы. Он никогда школу не прогуливал, зачем, там тепло, светло, но на уроках почти никогда ничего не понимал, только учитель по физкультуре его раньше хвалил, когда он еще курить и пить не начал. Да еще первая учительница по рисованию говорила, что у него развито чувство цвета и композиции: он все листы закрашивал яркими пятнами и полосами. Но он не хулиган, чтобы я не подумала, он в школе никогда даже матом не ругался, что он, не понимает, что ли, культурное место, и курить всегда за угол уходил, а на крыльце не курил, чтобы учителя не расстраивались. На экзаменах в девятом классе по просьбе учительницы одна девочка дала ему списать половину заданий, поэтому аттестат Сашке дали и даже объяснили, в какое ПТУ берут всех, без экзаменов и собеседования, и надо только справку из поликлиники принести.

никаких шансов у человека?
почитатй статью...
Кстати, если я правильно понял Крысолова
Цитата
но для умов, которые пользуются технологиями успеха из книжек и тренингов, это слишком сложно

он с тобой согласный - нефиг неспособным товарищам лезть в калашный ряд.
Впрочем, я подозреваю некий нюанс: истинный (TRUE) дурак, как правило, напыщен, самодоволен и считает возможным поучать объективно более осведомленных людей. Я думаю, человек из приведенного мной примера таким не является, следовательно, не TRUE. Но вот же незадача: самодовольство и самоуверенность за гранью разумного - не врожденное качество, а благоприобретенное, от которого можно (ПРИ ЖЕЛАНИИ) избавиться.
Мое мнение - первично желание (в смысле готовность приложить усилия) что-то сделать и условие - не сравнивать себя с другими. Остальное можно и "по самоучителю"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.09.2013 - 09:30
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Что не так с тренерами по стрельбе?
Мало получают за тренировки будущих чемпионов?

Или ты хочешь сказать, что у них низкая квалификация? Мне один тренер сказал, что любого человека можно натренировать до МС. Я правильно понимаю, что тренеры по успешности всех заплативших доводят до хотя бы собственного прибыльного бизнеса и крепкой семьи?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.09.2013 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Мне один тренер сказал, что любого человека можно натренировать до МС.

Немного оффтопа icon_wink.gif
Не далее как вчера я в который раз заморочилась вопросом - что важнее: разум или воля?
А то иные все жалуются на обстоятельства (и возразить-то им нечего, правы они насчет "неудачных" обстоятельств: и мама-то их не любила, и папа денег не давал, и учительница в школе двойки ставила) и ничего не достигают, а другие просто "впрягаются" и - ДЕЛАЮТ. Невзирая на "плохие" обстоятельства. Тогда уж лучше пусть воля будет важнее разума. А то разум-то только и делает, что ищет оправдания. А жизнь проходит. Мимо.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 11.09.2013 - 19:37
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Не далее как вчера я в который раз заморочилась вопросом - что важнее: разум или воля?


Я думаю, что в этом контексте - ни то и ни другое. А - правильные установки. Их-то и прорабатывают на треннингах. Недавно потеряла целый день на очередном корпоративном "дне достигателя" icon_lol.gif Вся группа с восторгом слушала откровения о том, что ВСЕ боятся, но успешные люди при этом выбирают действовать несмотря на страх. Вся группа с явным намерением купить и прочитать записывала название и автора книги "Feel the fear and do it anyway". Я зевала и смотрела в окно. Зачем мне читать книгу, если именно так живу и поступаю, неосознанно, всю жизнь, с самых маленьких бесстрашных лет? icon_biggrin.gif А некоторым - нужно показать паттерн, ставить навык, прорабатывать и закреплять. И так - во всем. В определении истинных желаний, в осознании возможного-невозможного, возможного но неэффективного (может, я и смогу стать МС, но сил и времени на это уйдет столько, сколько я лучше потрачу на что-то еще), в формулировании целей, в преодолении лени, и т.п. На это, мне кажется, треннинги успешности и направлены.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.09.2013 - 20:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


А еще я все чаще склоняюсь к мысли, что тренинги - это вообще не для всех.
Если есть сильное желание - тренинг может и помочь. Если человек вообще не знает, чего он хочет, то зачем ему тренинг? Ну научат его там "копать от забора до обеда". И что?
Тренинги хороши, ИМХО, только для проработки КОНКРЕТНЫХ навыков. При том, что хорошо знаешь, для чего последние нужны именно тебе, причем именно в данный момент, а не лет эдак через двадцать. Иначе - гарантированы потерянное время и деньги. Научить "не бояться" - возможно ли вообще такое на тренинге?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.09.2013 - 20:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ну-Ну
Цитата
А на тренинг приходят недовольные собой. Отстрел нужен или нет?

тренинг вполне может сделать из недовольного собой - довольного собой. Вопрос в том - надолго ли? Тренинг без личных усилий по развитию того, что этим тренингом заложено - как учеба без самостоятельной работы. Знаю, как сделать табуретку, но не могу - знания есть, а умений минимум.
Франсуаза
Цитата
Научить "не бояться" - возможно ли вообще такое на тренинге?

выброс из самолета с парашютом пинком под зад - чем не учеба?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.09.2013 - 20:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
выброс из самолета с парашютом пинком под зад - чем  не учеба?

Хорошо icon_smile.gif Задам свой вопрос иначе.
Поможет ли, допустим, ТС прыжок с парашютом избавиться от страха перед непредвиденными обстоятельствами? Мне бы очень хотелось услышать его мнение по данному вопросу, кстати icon_smile.gif
Мне вот - убеждена! - абсолютно не слабО прыгнуть с парашютом. Ну, прыгну... Это совсем не значит, что у меня вообще нет страхов. Есть. И я с ними целенаправленно работаю, если они мне конкретно мешают. Но это, по-моему, долгий процесс. И он не для тренинга...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 11.09.2013 - 21:07
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Научить "не бояться" - возможно ли вообще такое на тренинге?


А никто и не пытался. Людям объясняли, что бояться вообще-то нормально. Но можно включать паттерн "Боюсь. Не буду", а можно - "Ну боюсь. Но хочу/надо, так что все равно буду". Что если второй паттерн не включается сам, его можно включать осознанно. Пока не станет естественным.

Хорошие тренинги дают возможность "украсть" поведенческие реакции и методы успешных людей. Дают почувствовать то, что до сих пор не приходило в голову. Показывают, что можно - так, а можно - и вот так тоже. В этом смысле "идти за чем-то конкретным" не всегда работает. Поскольку часто то, что получаешь - как откровение. То, чего вообще не знал. Не представлял, что думать/чувстовать/реагировать/вести себя можно вот так.

Похожий эффект дает ознакомление с разными культурами, кстати, так что тебе должно быть знакомо icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.09.2013 - 07:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Франсуаза
Цитата
Это совсем не значит, что у меня вообще нет страхов

Значит, ты еще жива icon_smile.gif
есть хорошая книга Владимира Леви "Приручение страха"
здесь, к примеру
Вообще-то отказаться от страха начисто - разумно ли? Страх, как и аппендикс - для чего-то нужен (в общем, понятно для чего), а мы его все вырезать хотим.
Когда конкретно мешают, как в твоем случае - тогда, наверно, да. С другой стороны, вот я не бизнесмен по натуре. Может, я правильно боюсь начать свое дело - это инстинкт мне подсказывает "не твоё"? Впрочем, это уже более широкая тема "насколько надо ломать себя через колено для приспособления к текущим условиям"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 12.09.2013 - 08:39
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Francaise @ 11.09.2013 - 20:43)
[QUOTE]
Хорошо icon_smile.gif Задам свой вопрос иначе.
Поможет ли, допустим, ТС прыжок с парашютом избавиться от страха перед непредвиденными обстоятельствами? Мне бы очень хотелось услышать его мнение по данному вопросу, кстати icon_smile.gif
Мне вот - убеждена! - абсолютно не слабО прыгнуть с парашютом. Ну, прыгну... Это совсем не значит, что у меня вообще нет страхов. Есть. И я с ними целенаправленно работаю, если они мне конкретно мешают. Но это, по-моему, долгий процесс. И он не для тренинга...

Хоть я и не ТС - но ,ИМХО, прыжок с парашютом поможет избавиться от страха перед прыжками с парашютом, не более. В далёкой юности доводилось заниматься экстремальными видами спорта - скалолазанье, дайвинг, полноконтактные единоборства , парашюты туда же - никакого "взаимозачёта" по страху не происходит.


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 12.09.2013 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
В далёкой юности доводилось заниматься экстремальными видами спорта - скалолазанье, дайвинг, полноконтактные единоборства , парашюты туда же  - никакого "взаимозачёта" по страху не происходит.

Мой личный опыт свидетельствует в пользу этого утверждения. За исключением одной детали - навык преодоления (первого шага) страха остается универсальным для любой "страшной" ситуации. icon_smile.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.09.2013 - 13:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
никакого "взаимозачёта" по страху не происходит

было даже такое, что люди, навидавшиеся всего при активных боевых действиях, в мирной жизни боялись непосредственного начальника.
Есть еще такой нюанс: некоторые люди становятся бесстрашными, когда надо защитить кого-нибудь другого (ребенка, товарища), а вот себя защитить - стесняются (стеснение, робость - виды страха).
Иногда бывает даже так: ну надо же в жизни мне хоть чего-то бояться! И люди рисковые, не боящиеся никаких бед и напастей, иногда боятся своей жены.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 12.09.2013 - 18:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Цитата (NataliaSiberia @ 9.09.2013 - 20:17)
Ну, а если серьезно, то один форумчанин высказал замечательную мысль:
[i]Вообще желание гарантий это детская позиция. Это ребёнку по праву гарантировано что у него обязаны быть 2 стабильных родителя, кров над головой, еда в холодильники и его мало волнует откуда они возьмутся.
А от себя добавлю: я давно пришла к выводу что успешность - это не финиш с красной ленточкой  в конце трассы, куда добежав, получаешь медаль "Победитель". Скорее, успешность - это образ жизни, мышления, поведения. Все то, что всегда носишь с собой делая поправки на внешние обстоятельства.

Тогда почему при записи на тренинг по достижению успеха (в том числе на тренинг Синтона), от меня, прежде чем на этот тренинг пустить, потребуют гарантий оплаты (в виде внесенной предоплаты)? Это же детская позиция - требовать от меня гарантий оплаты. Пусть меня пускают на тренинги, исходя из вероятности, что я заплачу. Ведь гарантий нет, есть только возможности. Тем более, что тренинг заведомо не гарантирует мне достижение успеха.

Почему-то по умолчанию принято считать, что организаторы и ведущие тренинга - это Родители, а участники тренинга - это Дети. И обвинить в детской позиции можно только участника, но никак не организатора тренинга. И организаторы тренингов всегда именно так себя и позиционируют.

Сообщение отредактировал(а) Cyrus - 12.09.2013 - 19:01


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 12.09.2013 - 20:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Тогда почему при записи на тренинг по достижению успеха (в том числе на тренинг Синтона), от меня, прежде чем на этот тренинг пустить, потребуют гарантий оплаты (в виде внесенной предоплаты)?


Это делается только ради твоего комфорта - чтобы на тренинге ты сосредоточился исключительно на тренинге. А не на мысли о том, какую кучу бабла ты должен будешь отвалить по его окончании.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 13.09.2013 - 01:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Cyrus @ 12.09.2013 - 18:45)
Тогда почему при записи на тренинг по достижению успеха (в том числе на тренинг Синтона), от меня, прежде чем на этот тренинг пустить, потребуют гарантий оплаты (в виде внесенной предоплаты)? Это же детская позиция - требовать от меня гарантий оплаты.

Да потому, что
Цитата (Крысолов @ 8.09.2013 - 23:30)
Есть методы учета непрогнозируемых событий, но для умов, которые пользуются технологиями успеха из книжек и тренингов, это слишком сложно.

Цитата (Ласкер @ 10.09.2013 - 09:37 )
Впрочем, соглашусь с Крысоловом - не всем это по силам...

Цитата (Крысолов @ 28.04.2013 - 20:37)
Примерно 4% людей способны к такого рода систематическим усилиям. Остальным лучше жить как живут - "как все". Можно молиться, например. Бог непременно когда-нибудь как-нибудь поможет.

И у меня складывается впечатление, что это не я доказал КПД тренингов в 4%.

Да оно и понятно - попробуйте оценить эффективность совместного обучения учеников с первого по одинадцатый класс в в одной комнате одновременно по всем предметам (успешность в карьере, в тырнете, в семье и т.д. ).

А вот у организаторов тренинга совсем не детская позиция - у них успех гарантирован твоей предоплатой.

ps.gif "Как стать успешным и зарабатывать 100000р в день!"
Лектор:Это очень просто! Мы собрали в этом зале 100 человек. Каждый из Вас заплатил 1000р. Лекция окончена. smile2.gif

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 13.09.2013 - 01:32


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса